Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарканаша гордость


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3821
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ну да,Тань,если в то время на нападающем окажется рукав,за который собака привыкла кусать... :D Ну и костюм дрессировочный на всякий случай.

То,что народ у нас не сознательный и может действительно обученную собаку по своему желанию использовать не по назначению-это да.Были такие случаи в моей жизни.

Наверное надо проще к этому отнестись-обученная собака-приравнивается к оружию.И выдается разрешение на нее.Тогда уже много подумают,прежде чем использовать навыки собаки не так как надо.


  • 0

#3822
~Elena~

~Elena~
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Елена

Ну вот к моему вопросу то и пришли.

Некоторый скажут снова демагогию разводим!

А для чего нужны такие дрессировки и такие экзамены?Если они с жизнью ничего общего то и не имеют?

У любой задачи должна быть четкая логичная цель... Так вот лично мне и моей собаке корочка о прохождении ЗКС не нужна. Нужен ОПЫТ и "школа" которые смогут дать ответ в жизненных ситуациях, а не на "показухе". Вот к этому мы с Памиркой и будем стремиться....


  • 1

#3823
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Поддерживаю полностью!В нашей ситуации пока только так.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 30.11.2013, 23:07:11

  • 0

#3824
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений


  • 0

#3825
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

на видео можно видеть-как фигурант ставить перед собаками неординарные задачи-и пес работавший по спорт системе-теряется, когда ему" не дают рукав в зубы" или поднимают нужную руку вверх, или просто делает действия или движения к которым спортивную собаку не готовят. Притом что пара собак-обученные другой системой на злобу а не на отобирание рукава в награду-просто работают на завал человека и потом уж куда удобнее его едят ..Собаки эти не любительские-это конвоиры-охраняющие заключенных и они должны быть подготовлены для реала-так как заключенные за свободу на все готовы...


  • 1

#3826
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Для чего тренируем собак на "защите" ? Абсурд какой-то....
здравствуйте! Ну Вы даете.. я просто в шоке от ваших суждений всех кто здесь что написал!.. За чем собаку дрессируют на защиту?? за чем это ЗКС?? Вы здесь все оправдываетесь что это не реальная ситуация, что фигурант поддается собаке сувая ей рукав..., что в реале она испугается пьяного дядьки! Да Вы что в самом деле??? У Вас служебные собаки.. и если собака не работает на перехват - это не значит что собака не сработает в реале..., просто собака тогда, простите, говно!!! Генетика фиговая..., потенциальный трус! Я знаю столько собак с как Вы выражаетесь спортивной дрессировкой, которые вас просто порвут замахнись Вы на хозяина!! и да они учились кусаться на рукав!!! Меня прям возмущает ваше суждение.. за чем тогда Вы вообще служебников держите??!!! Я знаю отличнейшего пса, который работал на реал! Но и он сдал бы отлично ЗС и шел как надо в рукав, почему Вы думаете что собаки такие тупые?? Моя собака обладает спортивной дрессировкой! И мы имитировали на меня нападение в парке..., где мне даже не потребовалось и пикнуть чтобы собака кинулась на "бандита", как только он ко мне приблизился! Моя собака кинулась на чужого человека, который без сопровождения хозяев дома зашел во двор, и это все при спортивной дрессировке! ЧТо она дает? Да ничего!!! Но она показывает уровень вашей собаки! Ее смелость, агрессивность, послушание, контроль над ней, управление!! Я просто в шоке!! Вы бы хоть раз сводили бы собаку на ЗС и посмотрели что это такое,в место того чтобы рассуждать, нафига овчарке кусаться!!!! Нападите на меня с Мангустом.., и давайте кто-то нападет на тех собак, что никогда фигуранта не видели.. посмотрим! Ужас.., мне на столько обидно за собак служебных пород!!!! Что просто не могу контролировать свои эмоции!
  • 3

#3827
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

но на видео-тоже от идеала конечно далеко очень...В советское время учили работать с перехватом и на замах,Перехватить собаку было сложно -она была просто непредсказуема и злобна. На убегающего шли в спину -валили наседали сверху.Перехватывали руку с замахом. Реально спец средство-а не собака.


  • 0

#3828
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Мангуст безусловно хорошая собачка.Но большая редкость когда собака может сработать на улице так-же как и на площадке.Не каждая способна мгновенно найти решение в новой ситуации и не спассовать.Все-же спорт -это тебе не пьяный мужик с ножом..


  • -1

#3829
~Elena~

~Elena~
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Для чего тренируем собак на "защите" ? Абсурд какой-то....
здравствуйте! Ну Вы даете.. я просто в шоке от ваших суждений всех кто здесь что написал!.. За чем собаку дрессируют на защиту?? за чем это ЗКС?? Вы здесь все оправдываетесь что это не реальная ситуация, что фигурант поддается собаке сувая ей рукав..., что в реале она испугается пьяного дядьки! Да Вы что в самом деле??? У Вас служебные собаки.. и если собака не работает на перехват - это не значит что собака не сработает в реале..., просто собака тогда, простите, говно!!! Генетика фиговая..., потенциальный трус! Я знаю столько собак с как Вы выражаетесь спортивной дрессировкой, которые вас просто порвут замахнись Вы на хозяина!! и да они учились кусаться на рукав!!! Меня прям возмущает ваше суждение.. за чем тогда Вы вообще служебников держите??!!! Я знаю отличнейшего пса, который работал на реал! Но и он сдал бы отлично ЗС и шел как надо в рукав, почему Вы думаете что собаки такие тупые?? Моя собака обладает спортивной дрессировкой! И мы имитировали на меня нападение в парке..., где мне даже не потребовалось и пикнуть чтобы собака кинулась на "бандита", как только он ко мне приблизился! Моя собака кинулась на чужого человека, который без сопровождения хозяев дома зашел во двор, и это все при спортивной дрессировке! ЧТо она дает? Да ничего!!! Но она показывает уровень вашей собаки! Ее смелость, агрессивность, послушание, контроль над ней, управление!! Я просто в шоке!! Вы бы хоть раз сводили бы собаку на ЗС и посмотрели что это такое,в место того чтобы рассуждать, нафига овчарке кусаться!!!! Нападите на меня с Мангустом.., и давайте кто-то нападет на тех собак, что никогда фигуранта не видели.. посмотрим! Ужас.., мне на столько обидно за собак служебных пород!!!! Что просто не могу контролировать свои эмоции!

 

Эля.... не горячитесь! ) Речь о методе дрессуры ... и признании для сертификата. Это я не с потолка взяла...т.к сама дилетант поэтому и советовалась с Мусой и Ержаном сегодня на площадке.


Сообщение отредактировал ~Elena~: 30.11.2013, 23:35:59

  • 0

#3830
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

 

Елена

Ну вот к моему вопросу то и пришли.

Некоторый скажут снова демагогию разводим!

А для чего нужны такие дрессировки и такие экзамены?Если они с жизнью ничего общего то и не имеют?

У любой задачи должна быть четкая логичная цель... Так вот лично мне и моей собаке корочка о прохождении ЗКС не нужна. Нужен ОПЫТ и "школа" которые смогут дать ответ в жизненных ситуациях, а не на "показухе". Вот к этому мы с Памиркой и будем стремиться....

 

Знаете, на счет логичной цели Вы конечно правы. Но вот чтобы достичь ее, эту цель, которая для Вас как я поняла "ответ в жизненных ситуациях, а не на "показухе"", нужно прежде всего иметь генетически правильную собаку, которая не боится собственной тени и дать этой собаке хорошую школу дрессировки. Только тогда Ваша собака будет уверенной, сильной и стойкой. 

 

Для меня вообще странно, что вопрос о необходимости дрессировки РАБОЧЕЙ породы ВЕО ставится под сомнение не просто обывателями, которые держат собак "за забором", а породниками и  заводчиками.


  • 2

#3831
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Но большая редкость когда собака может сработать на улице так-же как и на площадке.
конечно редкость! потому что СОБАК та и не осталось практически.. все трусы не сусветные!!!! А их хозяева ищут все способы чтоб только не учить их защите.., думая что это все не правда, не реально, имитация..., если собака не кусается на площадке, то и в жизни не укусит.. потому что пасть разинуть страшно!

Мангуст безусловно хорошая собачка.
от куда вам та это знать, какая он СОБАЧКА?

Все-же спорт -это тебе не пьяный мужик с ножом..
Если бестолково учить, то конечно..., или просто для корочки что есть ЗС.., а если подходить с умом к таким вопросам, то собака еще как сработает..., сколько собак Вы поставили на ЗС чтобы так рассуждать??!!! И сколько видели нападений где собака не сработала, чтобы так рассуждать?
  • 1

#3832
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

вообще масса затейных историй-всю подноготную спортивной дрессировки уже на своей шкуре испытали сотрудники кинологических подразделений применяя таких собак на месте происшествия ..Да и малинуа отличается от той-же НО и ВЕО по мышлению и реакции на ситуации.Как раз они в стрессовой ситуации начинают работать с перехватом ,"кружат" жулика. Ну в силу своей НС .


  • 0

#3833
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

 

 

Для чего тренируем собак на "защите" ? Абсурд какой-то....
здравствуйте! Ну Вы даете.. я просто в шоке от ваших суждений всех кто здесь что написал!.. За чем собаку дрессируют на защиту?? за чем это ЗКС?? Вы здесь все оправдываетесь что это не реальная ситуация, что фигурант поддается собаке сувая ей рукав..., что в реале она испугается пьяного дядьки! Да Вы что в самом деле??? У Вас служебные собаки.. и если собака не работает на перехват - это не значит что собака не сработает в реале..., просто собака тогда, простите, говно!!! Генетика фиговая..., потенциальный трус! Я знаю столько собак с как Вы выражаетесь спортивной дрессировкой, которые вас просто порвут замахнись Вы на хозяина!! и да они учились кусаться на рукав!!! Меня прям возмущает ваше суждение.. за чем тогда Вы вообще служебников держите??!!! Я знаю отличнейшего пса, который работал на реал! Но и он сдал бы отлично ЗС и шел как надо в рукав, почему Вы думаете что собаки такие тупые?? Моя собака обладает спортивной дрессировкой! И мы имитировали на меня нападение в парке..., где мне даже не потребовалось и пикнуть чтобы собака кинулась на "бандита", как только он ко мне приблизился! Моя собака кинулась на чужого человека, который без сопровождения хозяев дома зашел во двор, и это все при спортивной дрессировке! ЧТо она дает? Да ничего!!! Но она показывает уровень вашей собаки! Ее смелость, агрессивность, послушание, контроль над ней, управление!! Я просто в шоке!! Вы бы хоть раз сводили бы собаку на ЗС и посмотрели что это такое,в место того чтобы рассуждать, нафига овчарке кусаться!!!! Нападите на меня с Мангустом.., и давайте кто-то нападет на тех собак, что никогда фигуранта не видели.. посмотрим! Ужас.., мне на столько обидно за собак служебных пород!!!! Что просто не могу контролировать свои эмоции!

 

Эля.... не горячитесь! ) Речь о методе дрессуры ... и признании для сертификата. Это я не с потолка взяла...т.к сама дилетант поэтому и советовалась с Мусой и Ержаном сегодня на площадке.

 

Никогда не поверю, что Муса ставит под сомнение необходимость дрессировки по ЗС  если только собака не патологический трус.


  • 0

#3834
~Elena~

~Elena~
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Никогда не поверю, что Муса ставит под сомнение необходимость дрессировки по ЗС если только собака не патологический трус.

Прочтите всю ТЕМУ и тогда поймете о чем речь.... Не искажайте поставленный вопрос, выбранным из контекста предложением....

Давайте будем добры друг к другу... Не проще ли просто попытаться понять и объяснить в диалоге.... нежели возводить баррикады....


  • 0

#3835
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Как раз они в стрессовой ситуации начинают работать с перехватом ,"кружат" жулика.
сами та видели? от куда знаете?? держите малинуа???

масса затейных историй-всю п
в том то и дело..., что это всего лишь истории..

А я в глаза видела и НО, которая сожрет не раздумывая и ротвейлера, вот только ВЕО в своей жизни к сожалению не довелось пока еще увидеть,


  • 0

#3836
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

 

Никогда не поверю, что Муса ставит под сомнение необходимость дрессировки по ЗС если только собака не патологический трус.

Прочтите всю ТЕМУ и тогда поймете о чем речь.... Не искажайте поставленный вопрос, выбранным из контекста предложением....

Давайте будем добры друг к другу... Не проще ли просто попытаться понять и объяснить в диалоге.... нежели возводить баррикады....

 

Так наоборот вот уже сколько времени тут идут разговоры о дрессировке, вернитесь страниц на 50  назад, там Jack. очень правильно и точно писала, но ведь нет, проще высмеять нормативы и "нереальную" работу собак, нежели признаться в своей беспомощности или просто нежелании заниматься дрессурой.


  • 1

#3837
~Elena~

~Elena~
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

 

Никогда не поверю, что Муса ставит под сомнение необходимость дрессировки по ЗС если только собака не патологический трус.

Прочтите всю ТЕМУ и тогда поймете о чем речь.... Не искажайте поставленный вопрос, выбранным из контекста предложением....

Давайте будем добры друг к другу... Не проще ли просто попытаться понять и объяснить в диалоге.... нежели возводить баррикады....

 

Так наоборот вот уже сколько времени тут идут разговоры о дрессировке, вернитесь страниц на 50  назад, там Jack. очень правильно и точно писала, но ведь нет, проще высмеять нормативы и "нереальную" работу собак, нежели признаться в своей беспомощности или просто нежелании заниматься дрессурой.

 

Я не высмеиваю.... а стараюсь понять ЧТО мне нужно...чтобы сделать выбор. Есть несколько методов дрессировки....  И если я хочу научить его работать несколько по другому...., а именно с перехватом, то корочка нам не светит. Меня впечатляют истории когда с собакой можно делать все что угодно когда она висит на рукаве... Спасибо...


Сообщение отредактировал ~Elena~: 30.11.2013, 23:59:37

  • 0

#3838
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

"елена" я понимаю,что вы желаете воспитать собаку на которую можете положиться-но необходимо нести полную ответственность за столь грозное оружие.Такая собачка -не игрушка..


  • 0

#3839
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Елена,у вас с Памирчиком все получится!Вы любите его и это главное.

На "посторонних" людей обращайте меньше внимания.Вы на правильном пути и найдутся грамотные люди,которые помогут вам.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 01.12.2013, 00:04:35

  • 0

#3840
~Elena~

~Elena~
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Как раз они в стрессовой ситуации начинают работать с перехватом ,"кружат" жулика.
сами та видели? от куда знаете?? держите малинуа???

 

масса затейных историй-всю п
в том то и дело..., что это всего лишь истории..

А я в глаза видела и НО, которая сожрет не раздумывая и ротвейлера, вот только ВЕО в своей жизни к сожалению не довелось пока еще увидеть,

 

 Ну и ладно, я породу малинуа, тоже первый раз в жизни увидела живьем...) И восхитилась. Эля на вас никто не нападает Вы от кого защищаетесь? ))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.