Перейти к содержимому

Фотография

Яблочная гонка Алм.-Горный садовод 3-го окт. 2004погоняемся, закроем сезон -старт в 11-00


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#141
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Господа, хотите на следующих выходных стартовать уже?


Что-то команд маловато. Всего 7, из них явно подтвердии участие еще меньше. Ау, байкеры, давайте гонятьтся, не за победу так за интерес! :laugh:
  • 0

#142
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

...Общий пробег у меня получился ~64.5км из них чистых (марафонских) около 31 км. Надеюсь VD выложит более подробные цифры, он тщательно отмечал расстояния...

Вот, выкладываю некоторые контрольные точки (скопируйте текст, и читайте в MS Word - удобней будет :laugh:), первые две цифры номер контрольной точки, после расстояние в км, после запятой метры х 100:

? 00. 0,00 Мост на проспекте Достык
? 01. 0,51 Поворот налево на светофоре (возможно, здесь будет место сбора, а через несколько сот метров и место старта)
? 02. 1,73 Просто знак ?СТО?
? 03. 2,04 на подъеме проезжаем территорию СТО (справа)
? 04. 2,59 Дорожный знак ?Конец населенного пункта Алматы? при этом красная черта и буквы ?А? и ?л? замазаны белой краской. После знака подъем заканчивается и через несколько метров поворот направо на грунтовую дорогу. На асфальте нарисованы две огромные стрелки. Повернув, едем по левой дороге, она идет ровно, без набора высоты
? 05. 3,25 Железный контейнер 5-ти-тонник слева
? 06. 3,76 Едем по левой ?основной? дороге
? 07. 3,93 проезжаем домик-избушку, территория которого обнесена заборчиком из колючей проволоки, это всё остается справа
? 08. 4,42 Едем по левой основной дороге
? 09. 5,19 Изгиб дороги вправо, едем по основной дороге (примыкание небольшой дороги справа), в этом месте дорогу пересекают провода маленькой линии электропередачи
? 10. 5,46 Едем по левой основной дороге
? 11. 5,78 Выезд на асфальт, движемся вправо (далее до контрольной точки ? 24 едем по асфальту, он кое-где сильно ?покоцан?)
? 12. 6,46 Общий поворот вправо, Х-пересечение со второстепенной дорогой
? 13. 7,14 Район озера, едем по левой дороге, асфальт на которой размыт ручьем вытекающим с озера (это препятствие можно объехать справа ?не промочив ноги?)
? 14. 8,07 Примыкание 2-х второстепенных дорог справа
? 15. 8,71 Х-пересечение со второстепенной дорогой
? 16. 9,45 Х-пересечение со второстепенной дорогой
? 17. 9,61 Ворота справа с табличкой ?777?
? 18. 10,55 Х-пересечение со второстепенной дорогой
? 19. 11,36 Примыкание дороги слева, белый дом - справа, мы едем прямо
? 20. 11,76 примыкание второстепенной дороги справа
? 21. 14,87 Внимание, обрыв слева!
? 22. 15,45 Въезд в поселок Сурусай, поворот налево на 180 градусов, вниз
? 23. 16,21 Х-пересечение со второстепенной дорогой, колонка
? 24. 17,50 Выезжаем к школе. Конец асфальта, едем вправо вдоль школы и через 100 метров напротив ржавого строительного вагончика поворачиваем налево.
? 25. 18,56 Поворот направо. Въезжаем на гребень.
? 26. 18,61 Едем по правой (не основной) дороге.
? 27. 18,76 Метка Стрелка на столбе слева.
? 28. 18,92 Машина ?Газ-66? слева (она будет стоять еще долго), Х-пересечение, далее небольшое жилище с хоз. Постройками - это место проезжаем прямо.
? 29. 19,31 Развилка налево (зеленка остается справа)на этом участке есть небольшой тягун
? 30. 20,43 Х-перекресток - прямо
? 31. 21,09 Поляна (справа остаются большие тополя)
? 32. 23,29 Поворот налево (выезд на дорогу с промоиной по центру - опасный спуск)
? 33. 23,71 Соединение с другой дорогой, едем вправо.
? 34. 24,30 Треугольный перекресток поворот налево к глиняной стене.
? 35. 24,49 Поворот на 180 градусов направо, начало финишного тягуна.
? 36. 25,80 Финиш у двух недостроенных домов
  • 0

#143
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да много команд и не будет (новички на озере уже устанут), я поговорю с ветеранами-гонцами ещё - команду-другую добавим в список. Что-то мало меридоводов-участников, без тёти Риты стестняюца видно. :laugh:

Ладно, давайте будем пока готовиться к ближайшим выходным, на 3-е октября и к среде определимся окончательно.

Старт сделаем в 11-00 от площадки за поворотом с мигащим светофором. Участников немного, подъезжайте минут за 10-15, чтобы в стартовый протокол записаться, снять лишние шмотки и ещё тёпленькими стартануть. Всё своё каждая команда везёт с собой.
На финише я буду вас ждать (у нас в команде замена, чёрная лошадка - увидите) с напитками, призами, постараюсь притащить воды, чтоб умыться можно было.
  • 0

#144
Tommy

Tommy
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Хорошо, только надо добровольцев-судей - желающие отзовитесь! Если нет таковых, то придётся мне ехать на финиш дежурить, а Серёге ехать замыкающим.


получатся не так все просто. это ж ведь добровольцы эти должны прибыть на финиш раньше всех лосей , доставить туда кучу груза (вода и проч) и после эотго быть в состоянии принимать участников.
транспорт нужен однако. газель или таблетка какая ... :laugh:

ну или чисто лоси и иже с ними занимаются организацией, обеспечивают старт/финиш/сопровождение, а новички рубятся - марафонят до озера и назад. :lol:
  • 0

#145
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

можно ли как-нибудь прокатиться по маршрутику вечерком после работы?

Да стемнеет уже после работы-то и ничего не видно будет - на след. выходные повторим заезд и осмотр трассы.

ЮСН, слов незнакомых не бойся, ничего ругательного нет там - ты номера наши нарисовал уже? (думаю что-то в стиле "Сеятель" руки сына турецкподданого :lol:)

может у кого усть патрон для моего напарника? вдруг пригодится....
логотит в стадии изобретения... :laugh:

Может тебе еще несколько патронов взять для тех, кто будет тебя обгонять? :spy:
Вчера еще раз прокатились часть маршрута (до школы) с Максом, он не заметил ни одной поворотной стрелки, конечно, можно списать на зрение, но красные флажки, которые Игорь вешал, не видно было ни один. Кто не видел маршрута, все же рекомендую проехать, чтоб не заблудиться.
И вчера вроде бы нашелся доброволец подежурить на финише, если не передумает, то должет объявиться.
  • 0

#146
Krogi

Krogi
  • Постоялец
  • 494 сообщений
ищется напарник(ца) для создания команды (интим на предлагать :lol: ).
о себе: знаю маршрут, степень погдотовки - от_кольца_до_БАО_за_3_часа

если с партнером обломится, то запишусь в расстрельную команду :laugh: .
  • 0

#147
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

можно ли как-нибудь прокатиться по маршрутику вечерком после работы?



ЮСН, слов незнакомых не бойся, ничего ругательного нет там - ты номера наши нарисовал уже? (думаю что-то в стиле "Сеятель" руки сына турецкподданого :spy:)

может у кого усть патрон для моего напарника? вдруг пригодится....
логотит в стадии изобретения... :lol:

Может тебе еще несколько патронов взять для тех, кто будет тебя обгонять? :D
то должет объявиться.

не боись они захлебнутся от пыли поднимаемой проносящимся мимо аки молния Кэнондейлом руководимым и ногокрутящим мною :laugh:
  • 0

#148
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

получатся не так все просто. это ж ведь добровольцы эти должны прибыть на финиш раньше всех лосей , доставить туда кучу груза (вода и проч) и после эотго быть в состоянии принимать участников.
транспорт нужен однако. газель или таблетка какая ... :laugh:

Да, придётся ехать туда по холодку пораньше чуток, чтобы к 12-00 успеть всё там подготовить. И там рядом пос.ГС - я сгоняю туда и куплю напитков в ближайшем магазине, хотя бы для лидеров, потом первый финиширует и я ещё разок смотаюсь.
  • 0

#149
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Вчера еще раз прокатились часть маршрута (до школы) с Максом, он не заметил ни одной поворотной стрелки, конечно, можно списать на зрение, но красные флажки, которые Игорь вешал, не видно было  ни один.

Ну да, скажешь тоже - ни одной. Пару действительно не заметил ивсе :laugh:
А флажки красные видел - вернее не флажки, а лоскутки :lol:
  • 0

#150
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

ищется напарник(ца) для создания команды (интим на предлагать  :spy: ).
о себе: знаю маршрут, степень погдотовки - от_кольца_до_БАО_за_3_часа

если с партнером обломится, то запишусь в расстрельную команду  :laugh: .

Предлагаю обратиться к Сержу, а Сержу обратить внимание, т.к. и он и Joe хотели ехать с Женькой-Эшем.
Могли бы получиться 2 отличные команды.

Расстрельная - это к YSN'у? :lol:

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 27.09.2004, 12:33:53

  • 0

#151
Krogi

Krogi
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Предлагаю обратиться к Сержу, а Сержу обратить внимание, т.к. и он и Joe хотели ехать с Женькой-Эшем.
Могли бы получиться 2 отличные команды.

Расстрельная - это к YSN'у? :laugh:


Поеду с V!per-ом.

Расстрельная - ехать позади всех и травмированных/уставших пристреливать.
  • 0

#152
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Если пара не найдется, могу где-нить на трассе судьей поработать :lol: , а заодно и фотографом. :laugh:

Кстати, в субботу отделившись от основной группы возле школы, проехал всеж таки по средней дороге. Она оказалась вполне проходимой. Оползни почти убрали. Местный народ считает эту дорогу самой короткой до города - всего 7 км до Зеленого Базара.
  • 0

#153
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
а я уехал в ШЩ по вверх гребню на треугольной развилке. набрал яблок по дороге. пейзажы как в сказке. я узнал это место - именно здесь я отстал на своей оранжевой Барракуде от группы лосей во главе с Тимуром_J два года назад.
  • 0

#154
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений
Скорей всего поеду на финиш дежурить на машине. Так что можно закинуть всяку провизию мне.
  • 0

#155
Lmm i rrrA

Lmm i rrrA
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Кто-нибудь (кто знает дорогу :lol: ) может поехать в среду, 29 сентября, по намечаемому маршруту марафона? Или в четверг?
Ездила туда в воскресенье, ни одного байкера не встретила. Не видела ни стрелок, ни меток - хотя усиленно смотрела по сторонам.
Мне казалось что соревнования намечались на 10 октября? Еще было бы время подготовиться. А так, я на маршруте ни разу не была, напарница моя тоже!
Может мы, так сказать вне конкурса прокатимся!
Показательное выступление :laugh:
  • 0

#156
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Я думаю, на старте будут ещё мтбайкеры, которые тоже захотят проехать по маршруту (ибо интересно узнать, чем дело кончится, да и пиво то на другом конце!). Дабы не мешать участникам и не создавать проблем на дороге транспорту, болельщики выдвигаются чуток попозже, минут на 20. Едут спокойно группой, которую поведёт ктонть из знакомых с маршрутом.
  • 0

#157
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

рекомендуется взять еду и питьё на 2 дня,

Почему на два ? Может тогда надо палатки и спальники ?
  • 0

#158
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Ездила туда в воскресенье, ни одного байкера не встретила. Не видела ни стрелок, ни меток - хотя усиленно смотрела по сторонам.

Неужели так все плохо :lol: Скорее всего ездила не совсем туда.
Посмотри фото Joe, распечатай трек, составленный VD, наверняка дорогу найдешь. Там на старте на бетонном ограждении кроме огромной стрелки даже велосипед краской нарисовали. BigMax в залитых пОтом очках и то многие метки заметил :spy:
Обидно из-за такой мелочи отказываться от участия в соревнованиях. Тем более, скорее всего будет еще одна женская команда, будет с кем потягаться :laugh:
  • 0

#159
Tommy

Tommy
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
А расскажите как добраться до финиша если ехать с талгарской трассы.
В смысле где его искать в горном садоводе ? фотографии нет ?
срезать буду :laugh:
  • 0

#160
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

А расскажите как добраться до финиша если ехать с талгарской трассы.
В смысле где его искать в горном садоводе ? фотографии нет ?
срезать буду  :D

1. с талгарской трассы сворачиваешь вверх на повороте на Горный садовод ;) (есть указатель, это большая развилка типа кольца в ~6км от города) ориентир - недостроенное кирпичное многоэтажное здание.
2. едешь до Горного садовода :lol: (~8-10км) все время вверх.
3. на центральном перекрестке поселка сворачиваешь направо, дорога асфальтовая, ориентир - школа.
4. едешь мимо школы по улице на запад до упора в Т-образный перекресток
5. на перекрестке сворачиваешь направо(вниз-на север), дорога - побитый асфальт.
6. едешь вниз по улице до упора.
7. после упора улица переходит в уходящую налево(на запад) виляющую грунтовку
8. поднимаешься по грунтовке на холм над поселком - это и есть место финиша.
Ориентир - красная полоса из краски поперек дороги на бетонном настиле через ручей :spy: , недостроенные дома слева на большой поляне(см.трек VD), Timur_j и kre с ящиком пива (или двумя-тремя) :laugh: :D

В общем, это на холме северо-западнее Горного садовода, но мимо поселка туда не заедешь.

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 28.09.2004, 10:10:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.