Перейти к содержимому

Фотография

Яблочная гонка Алм.-Горный садовод 3-го окт. 2004погоняемся, закроем сезон -старт в 11-00


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#181
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Легенда на основе данных ВД. Для каждой отметки первое число означает общий пробег от старта до неё в метрах, второе - расстояние от предыдущей отметки, в конце - описание этой отметки.

0 0 поворот налево на светофоре (метров сто дальше будет старт)
1220 1220 знак ?СТО?
1530 310 на подъеме проезжаем территорию СТО (справа)
2080 550 Дорожный знак ?Конец населенного пункта Алматы? при этом красная черта и буквы ?А? и ?л? замазаны белой краской. После знака подъем заканчивается и через несколько метров поворот направо на грунтовую дорогу. На асфальте нарисованы две огромные стрелки. Повернув, едем по левой дороге, она идет ровно, без набора высоты
2740 660 Железный контейнер 5-ти-тонник слева
3250 510 Едем по левой ?основной? дороге
3420 170 проезжаем домик-избушку, территория которого обнесена заборчиком из колючей проволоки, это всё остается справа
3910 490 Едем по левой основной дороге
4680 770 Изгиб дороги вправо, едем по основной дороге (примыкание небольшой дороги справа), в этом месте дорогу пересекают провода маленькой линии электропередачи
4950 270 Едем по левой основной дороге
5270 320 Выезд на асфальт, движемся вправо (далее до контрольной точки ? 24 едем по асфальту, он кое-где сильно ?покоцан?)
5950 680 Общий поворот вправо, Х-пересечение со второстепенной дорогой
6630 680 Район озера, едем по левой дороге, асфальт на которой размыт ручьем вытекающим с озера (это препятствие можно объехать справа ?не промочив ноги?)
7560 930 Примыкание 2-х второстепенных дорог справа
8200 640 Х-пересечение со второстепенной дорогой
8940 740 Х-пересечение со второстепенной дорогой
9100 160 Ворота справа с табличкой ?777?
10040 940 Х-пересечение со второстепенной дорогой
10850 810 Примыкание дороги слева, белый дом - справа, мы едем прямо
11250 400 примыкание второстепенной дороги справа
14360 3110 Внимание, обрыв слева!
14940 580 Въезд в поселок Сурусай, поворот налево на 180 градусов, вниз
15700 760 Х-пересечение со второстепенной дорогой, колонка
16990 1290 Выезжаем к школе. Конец асфальта, едем вправо вдоль школы и через 100 метров напротив ржавого строительного вагончика поворачиваем налево.
18050 1060 Поворот направо. Въезжаем на гребень.
18100 50 Едем по правой (не основной) дороге.
18250 150 Метка Стрелка на столбе слева.
18410 160 Машина ?Газ-66? слева (она будет стоять еще долго), Х-пересечение, далее небольшое жилище с хоз. Постройками - это место проезжаем прямо.
18800 390 Развилка налево (зеленка остается справа)на этом участке есть небольшой тягун
19920 1120 Х-перекресток - прямо
20580 660 Поляна (справа остаются большие тополя)
22780 2200 Поворот налево (выезд на дорогу с промоиной по центру - опасный спуск)
23200 420 Соединение с другой дорогой, едем вправо.
23790 590 Треугольный перекресток поворот налево к глиняной стене.
23980 190 Поворот на 180 градусов направо, начало финишного тягуна.
25290 1310 Финиш у двух недостроенных домов


Сообщение отредактировал Timur_j: 28.09.2004, 19:04:49

  • 0

#182
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Ну команд по трое нет, даже одного напарника не все могут найти.

К нам может быть Тимур присоединиться, если не найдет себе пару... (Он на площади гоняет обычно, на Giant'e в велогонской форме) Хотя я бы лучше не мешал Кроги и ему... (Игорь, ты давай лечи там свои травмы) Думаю у них есть кое-какие шансы.. ладно это мы обсудим ,) Так что это не окончательные составы.
  • 0

#183
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Больше двух участников в команде - в этом нет особого смысла, ведь очень трудно подобрать ровный состав, чтобы все ехали в одном темпе: кто-то будет отставать вверх, другой вниз, третий будет сворачивать не туда. Думаю, что даже многие команды-двойки отчасти столкнутся с подобной проблемой :laugh:
Ну может семейные команды или например с командой "девушки" ктонть поедет гидом.
  • 0

#184
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Больше двух участников в команде - в этом нет особого смысла, ведь очень трудно подобрать ровный состав, чтобы все ехали в одном темпе: кто-то будет отставать вверх, другой вниз, третий будет сворачивать не туда. Думаю, что даже многие команды-двойки отчасти столкнутся с подобной проблемой :laugh:
Ну может семейные команды или например с командой "девушки" ктонть поедет гидом.

Вдвоем удобнее одного тащить на себе, один за ноги, другой за руки, а сверху байки навалены... ,))
  • 0

#185
Krogi

Krogi
  • Постоялец
  • 494 сообщений


4. "Юноши" - Кроги, Випер


название команды - "7Ы"
ну и бурчалка (на кричалку не тянет): "7Ы потому что вЫлЫсЫпЫдЫсЫтЫ"
  • 0

#186
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

название команды - "7Ы" ну и бурчалка (на кричалку не тянет): "7Ы потому что вЫлЫсЫпЫдЫсЫтЫ"

хорошо, что не 7Я...
  • 0

#187
Krogi

Krogi
  • Постоялец
  • 494 сообщений

хорошо, что не 7Я...

дык, мы правила чтим:

...(всё цензурное)...

...чтИмили и чтимИть будем!
  • 0

#188
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Leg, я надеюсь, что вы понимаете - маршрут длинный, от ребят потребуется хорошая физ. и тех. подготовка (пацан может упасть, побиться сильно на спуске гденть, если слабо ездит спуски) и надо этот маршрут хорошо знать (можно заблудиться запросто, т.к. маркировки там особо и нет, это велоориентирование отчасти).
Может не стоит торопиться, впереди ещё будут гонки и поближе к городу?

Но если вы таки очень уверены в ребятах, то пусть они едут гонку и ориентируются по другим участникам на маршруте. Дайте им сотку, чтобы была связь хоть.
Ой, таки придётся им категорию отдельную придумать... лосята есть, поросята тоже - спросите у них, кто они там? А то за козлят потом отвечать заставят.

Те, кто плохо знает маршрут, воспользуйтесь легендой ВД - там указаны ориентиры и пробег от моста. Я могу подготовить на её основе легенду от старта.

Тима, это паренек едет вверх наравне с Сержем, так что не нужно ему отдельную категорию :laugh:
  • 0

#189
Fed

Fed
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Fed, а вы сможете хоть проехать маршрут засветло? Толпа едет куда медленнее маленькой группы, постоянно кто-то отстаёт и теряется.

Мы ждём на финише до 15-00, потом возвращаемся в город по трассе. Реально и критично оцените свои силы-возможности, ладно?


Да я думаю выдюжим :laugh: если посчитать, то получится: 25 км / 4 часа = средняя скорость 6.25 км/ч столько-то сил мы в себе наберем :spy:

ну в крайнем случае - Кре позвоним. Хотя по ощущениям - доехать должны :lol:
  • 0

#190
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Тима, это паренек едет вверх наравне с Сержем, так что не нужно ему отдельную категорию :lol:

ну так Сержа нет среди участников и потом как второй ездит?
И Юшков потом будет ругаться - 50 и 14 лет в одной категории "Мужуки" :laugh:
  • 0

#191
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Да я думаю выдюжим  :laugh:  если посчитать, то получится: 25 км / 4 часа = средняя скорость 6.25 км/ч  столько-то сил мы в себе наберем :spy:
ну в крайнем случае - Кре позвоним. Хотя по ощущениям - доехать должны :lol:

В положении указано - норма 2 часа до финиша для участников, потом подъедут болельщики, туса будет до 15-00. Поймите, вас ждать будет толпа народа, будут волноваться, переспрашивать друг-друга "где Фед, не случилось чего?"
Ребят, давайте вы сначала прокатитесь в хорошем темпе в том направлении, попробуете, а потом решите сможете ли вы ехать гонку (не покатушку с привалами). Ну или на след.сезон потренируетесь, время есть.
  • 0

#192
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Да я думаю выдюжим  :laugh:  если посчитать, то получится: 25 км / 4 часа = средняя скорость 6.25 км/ч  столько-то сил мы в себе наберем :D
ну в крайнем случае - Кре позвоним. Хотя по ощущениям - доехать должны :spy:

В положении указано - норма 2 часа до финиша для участников, потом подъедут болельщики, туса будет до 15-00. Поймите, вас ждать будет толпа народа, будут волноваться, переспрашивать друг-друга "где Фед, не случилось чего?"
Ребят, давайте вы сначала прокатитесь в хорошем темпе в том направлении, попробуете, а потом решите сможете ли вы ехать гонку (не покатушку с привалами). Ну или на след.сезон потренируетесь, время есть.

Тимур, ты что людей пугаешь? только желание отбиваешь марафониться, я тоже испугалась :lol: Пусть едут, как могут, чем больше участников - тем лучше :D
  • 0

#193
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Тима, это паренек едет вверх наравне с Сержем, так что не нужно ему отдельную категорию :spy:

ну так Сержа нет среди участников и потом как второй ездит?
И Юшков потом будет ругаться - 50 и 14 лет в одной категории "Мужуки" :laugh:

аха, будет ругаться, особенно, если пацан его обгонит :lol:
  • 0

#194
Galymzhan

Galymzhan
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Заявляю команду в составе: Galymzhan & Бормашина. Название пока не придумано, возраст 60 лет. Номер команды, насколько я понимаю, 14?
  • 0

#195
Fed

Fed
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Вообщем заявляем команду "ХЗ"

Участники: Fed, ka4ok, Sunny, time

Возраст 30+29+28+44= 131 лет

Сообщение отредактировал Fed: 29.09.2004, 12:17:34

  • 0

#196
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Тимур, ты что людей пугаешь? только желание отбиваешь марафониться, я тоже испугалась  ;-)  Пусть едут, как могут, чем больше участников - тем лучше :laugh:

Вообще удивительно, что так много записалось команд - я рассчитывал только на лосей и гонцов. Тем не менее, я считаю для этой гонки лучше меньше, да лучше. У нас финиш далеко от города, можно заплутать, нет ни врача, ни страховок, а единственный волонтёр, кто согласился помочь на финише - это Пётр с семьей (блин, чтобы мы без вас делали).

Я, конечно, понимаю, что когда все едут, то я тоже хочу. Но, ребята, не забудьте про здравый смысл - если ты не готов, то ты не проедешь гонку, и твоя команда тоже, и остальным от этого проблемы тоже (у нас не все могут сказать - "это твои проблемы"). У вас будет ещё шанс опробать свои силы в гонках, которые впереди.
  • 0

#197
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Вообщем заявляем команду "ХЗ"

Не принимается из-за названия - читайте Положение.
  • 0

#198
ka4ok

ka4ok
  • Постоялец
  • 358 сообщений
к финишу должна прийти вся команда или достаточно одного из участников?
  • 0

#199
ka4ok

ka4ok
  • Постоялец
  • 358 сообщений
не знаю чем нецензурна команда "X3", пусть тогда будет "3Х"?
  • 0

#200
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Я, конечно, понимаю, что когда все едут, то я тоже хочу. Но, ребята, не забудьте про здравый смысл - если ты не готов, то ты не проедешь гонку, и твоя команда тоже, и остальным от этого проблемы тоже (у нас не все могут сказать - "это твои проблемы"). У вас будет ещё шанс опробать свои силы в гонках, которые впереди.

Зачетное время 2 часа ;-) Андрей проехал за 1:45, не думаю что девушки из 2х часов смогут выехать - ИМХО перебор.

Насчет заблудить - не в глухом лесу живем - ну свернут не туда - вернутся в город - будут потом обижаться...
Разбиться - да можно, есть там места где можно кувыркнуться неслабо - но башка под шлемом для того и дана, ведь не будешь же ты считать себя ответсвенным за всех байкеров, что ездят сегодня по городу и ... тоже часто падают.

ИМХО - пусть едут все кто хочет - никакого зачетного времени - с финиша уезжаем в 15.00 если команда не приехала к этому времени - значит совсем не приедет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.