Перейти к содержимому

Фотография

Яблочная гонка Алм.-Горный садовод 3-го окт. 2004погоняемся, закроем сезон -старт в 11-00


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#41
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

А вот ещё идея по формату: устроить МАРАФОН от "моста" через холмы в сторону Широкой Щели и далее по холмам до пос. "Горный садовод" с финишем гденть на окраине в саду. Трассу промаркировать: взять баллончики с краской и нарисовать стрелки - чтоб не заблудились участники. Ехать командами по двое, чтоб помощь друг-другу оказывать - прокол или устал кто. Каждая команда придумывает себе название и лозунг: "к-дейл форева", "тётя Рита нам поможет", "чайники-самовары-пчёлы" и т.д. С пешими тут сложнее, в Горный садовод вроде ходят маршрутки или на машине.
Что скажете?

Тимур, супер!!! Пол недели назад по этой трассе проезжал. Дорога очень хорошая, нет ни затяжных подьемов, ни трудно преодолимых участков. Всем по силам, даже самым начинающим. Причем трасса с переменным покрытием ,) Горный Садовод это поселок в ущелье, за которым начинается глинянная дорога ? (Там еще школа есть маленькая) Если да, то участок дороги за ним мне тоже понравился, по утрамбованой глине прокатится вниз...
  • 0

#42
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Я буду участваовать, если "напарник" оклемается то с ним ,))) Если нет, то пару надо будет подыскивать ,))
  • 0

#43
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Короче, если что, то мы едем марафон с "сами знаете кем".
Название команды "90 лет" и лозунг "дальше едешь - тише будешь!" (ну потом чегонть может другое придумаем ещё).

с "сами знаете..." в паре любой может марафон выиграть, ты возми в пару КИО, к примеру....
  • 0

#44
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
V!per, ты увидел первую половину предполагаемого марафонского маршрута, пос.Горный Садовод находится дальше на восток (это по дороге на т-б "Алматау"). От той школы на восток есть дорога вверх на гребень и далее интересная грунтовка с подъёмами-спусками, в-основном подъёмы - довольно безопасно, ибо на спусках падать больно.

В-общем, в субботу 25-го сентября первый просмотр трассы для желающих. В 10-00 стратуем от Сатпаева-Достык по терринкуру к мосту. С утра будет прохладно, одевайтесь теплее. Ну и перекус берите - дорога неблизкая.
  • 0

#45
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

И ещё - каждая команда везёт с собой ремнаборы, насосы, питание и питьё на гонку.

А пиво послемарафонское ??? :)
  • 0

#46
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
Хотел предложить этот маршрут еще вчера, да подумал, что далеко от города, зрителей не будет и т.п.

А чтобы дистанция была вело-марафонской, можно проехать туда-обратно, ну или старт сделать где-нибудь на гребне за школой, а финиш у Юннатских, тогда зрителями наверняка станут местные мальчишки. Или финиш сделать на т/б Алматау, тоже местные зрители будут.

Предлагаю осмотр трассы в эту субботу, погода должна быть хорошей.

:) ВНИМАНИЕ :-) Ищу напарника на гонку :) номера сделаю.

2Timur_j: а нельзя старт сделать раздельным (хоть сек. через 30)? И стартовые номера фломастерами написать, тогда по ходу будет легко ориентироваться, отстала команда или обогнала ранее стартовавших.

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 23.09.2004, 12:59:45

  • 0

#47
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

:) ВНИМАНИЕ :-)  Ищу напарника на гонку :) номера сделаю.

Если не найдется напарник, меня возьмешь ?? :)
  • 0

#48
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

V!per, ты увидел первую половину предполагаемого марафонского маршрута, пос.Горный Садовод находится дальше на восток (это по дороге на т-б "Алматау"). От той школы на восток есть дорога вверх на гребень и далее интересная грунтовка с подъёмами-спусками, в-основном подъёмы - довольно безопасно, ибо на спусках падать больно.

В-общем, в субботу 25-го сентября первый просмотр трассы для желающих. В 10-00 стратуем от Сатпаева-Достык по терринкуру к мосту. С утра будет прохладно, одевайтесь теплее. Ну и перекус берите - дорога неблизкая.

ПОнятно... Наверное туда и идут высоковольтные провода по гребню.... В субботу присоеденюсь к осмотру трассы.
  • 0

#49
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Короче, если что, то мы едем марафон с "сами знаете кем".
Название команды "90 лет" и лозунг "дальше едешь - тише будешь!" (ну потом чегонть может другое придумаем ещё).

с "сами знаете..." в паре любой может марафон выиграть, ты возми пару КИО, к примеру....

Вашими бы устами, да увы, "сами знаете..." не на тандеме ездит. Я щас с температурой и в соплях, сам бы рад уступить место (ведь зачёт по последнему и "сами знаете.." потом оставшуюся жизнь пенять будет). Могу закрывающим поехать или на финише подежурить - в-общем, если договоритесь с "сами...", то пжалста. :-) Вообще это первые соревнования, на которых "сами знаете.." согласился выступать и я считаю это своей заслугой. :)

А сильных ребят у нас много, я знаю. Тот же Асоло хочет поучаствовать и если они с Энгри_Игорем поедут, то только гонцы смогут им составить конкуренцию. Ещё Ильдара и гонцов приглашу, прогулкой это не будет.

Angry_Igor, ну вот и ты поддержал - позвони Асоло, кстати.
Туда-обратно не выйдет на этой дороге - просто лбами сшибётесь на встречных курсах. И старт далеко делать не будем - туда полдня ехать, чтоб потом на глине-навозе топтаться. Место сбора должно быть всем знакомое и рядом - это на след.год можно чего посложнее, в этом давай попроще чего.
И раздельный старт - это гемор со списками и секундомерами (судей у нас нет пока). Я же написал, что там подъём сразу и группа растянется через 100 м (Асоло тоже спросил про раздельный, но я его убедил).

По поводу информирования кто-каким едет - идея здравая. Но понадобятся опять же добровольцы-контролёры на дистанции - например на торчках за озером и куда выходит дорога от антенны, потом у школы на гребне. Они будут считать команды и сообщать участникам их позицию и примерное время отставания от лидеров, от ближайшей команды. Есть таковые?

Сообщение отредактировал Timur_j: 23.09.2004, 13:26:28

  • 0

#50
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Короче, если что, то мы едем марафон с "сами знаете кем".
Название команды "90 лет" и лозунг "дальше едешь - тише будешь!" (ну потом чегонть может другое придумаем ещё).

с "сами знаете..." в паре любой может марафон выиграть, ты возми пару КИО, к примеру....

Вашими бы устами, да увы, "сами знаете..." не на тандеме ездит. Я щас с температурой и в соплях, сам бы рад уступить место (ведь зачёт по последнему и "сами знаете.." потом оставшуюся жизнь пенять будет). Могу закрывающим поехать или на финише подежурить - в-общем, если договоритесь с "сами...", то пжалста. :)

А сильных ребят у нас много, я знаю. Тот же Асоло хочет поучаствовать и если они с Энгри_Игорем поедут, то только гонцы смогут им составить конкуренцию. Ещё Ильдара и гонцов приглашу, прогулкой это не будет.

"сами знаете... " любит только побеждать, пчелы ему не напарники, к тому же сам сказал, он не на тандеме :-)

Сообщение отредактировал Наташка: 23.09.2004, 14:24:25

  • 0

#51
Lmm i rrrA

Lmm i rrrA
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

2 Timur: 500 тенге - не вопрос (имхо). все же я 100% уверен что до следующего уикенда наберем необходимое число команд. особенно если погода будет в нашу пользу. даже чисто женские команды найдутся, будь уверен. одну уже знаю - Llmirra & yanata. были с ними на Жайляу -потенциальные чемпионки, ёмасэ :)!


Я за!
Посмотрим, что Yanata скажет.
В эту субботу тоже поеду - посмотреть на что согласилась :-)
  • 0

#52
Krogi

Krogi
  • Постоялец
  • 494 сообщений


:-) ВНИМАНИЕ :)  Ищу напарника на гонку :D номера сделаю.

Если не найдется напарник, меня возьмешь ?? :)


предлагаю свою кандидатуру - я хоть и травмированный, но это даже "+", т.к.
если (или все же "когда" :-) ) проиграем можно сослаться на травмы напарника... :)
  • 0

#53
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

С утра будет прохладно, одевайтесь теплее. Ну и перекус берите - дорога неблизкая.

От новой площади до магазина в горном садоводе 40 км, обратно по трассе до той же площади еще 30.
  • 0

#54
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Krogi!
Мы с тобой составим прекрасную пару ибо я тоже травмированная да еще и новичок впридачу. Приедем первыми с конца, часа через четыре после всех :)

Сообщение отредактировал Spectra: 23.09.2004, 13:53:18

  • 0

#55
Krogi

Krogi
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Krogi!
Мы с тобой составим прекрасную пару ибо я тоже травмированная да еще и новичок впридачу. Приедем первыми с конца, часа через четыру после всех :)


Угу, и логотип будет - авто значок "за рулем инвалид"
  • 0

#56
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Krogi!
Мы с тобой составим прекрасную пару ибо я тоже травмированная да еще и новичок впридачу. Приедем первыми с конца, часа через четыру после всех :-)


Угу, и логотип будет - авто значок "за рулем инвалид"

:)
Но мне нужен очень мужественный напарник! В случае чего чтобы и меня и байк на руках до финиша дотащил :)
  • 0

#57
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений
Предлагаю сразу захватить с собой инвентарь для разметки трассы, чтобы если вдруг какие неясные места - эти неясности ликвидировать.
А то у меня например в субботу попасть на "просмотр трассы" скорее всего не получится, но я бы попробовал вырваться в другой день - и не хотелось бы плутать почем зря... :)
  • 0

#58
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да там жиперы проехали, увидишь просеки во всех направлениях, пятна масла а земле и карданы. Мы будем рисовать карту-схему и пробег отмечать.
Я вот вспомнил, что в велоориентировании на контрольных пунктах участники отмечаются сами - если ввести такое, то следующие будут видеть время предыдущих и позицию.
  • 0

#59
Belman

Belman
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
А можит че по проще но по реальней как и было предложенно в начале топика.
То биш в районне трамплинна??? Многим грандиозным идеям ....
не светит сбыться :-)
а это рядом и вполне реально.... :)
  • 0

#60
Скалолаз

Скалолаз
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Как то переименовали быстро в марафон.
А как это?
Чем, где и когда можно помочь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.