Перейти к содержимому

Фотография

Яблочная гонка Алм.-Горный садовод 3-го окт. 2004погоняемся, закроем сезон -старт в 11-00


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#21
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
конструктивная тема!
а я еще давно мечтал на холме Енбековском погоняться вниз. там уклон неслабый + глина + размывы = очень технично. может в этом году успеем?
  • 0

#22
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
По времени - ну через 2-3 недели, не раньше, чтоб народ успел и планы свои скорректировать, и подготовить байк-себя. Т.е. в середине октября, поглядим на погоду - хочется, чтоб потеплее стало.

Про Енбек: это дальше от города и трасса там сложнее - большой набор высоты (умрёшь на первом же подъёме) и потом спуск по травяному склону с колючками типа "ёжик с рожками" (колоться по 6 раз на них можно за гонку), ровных участков нет там вовсе.

А вот ещё идея по формату: устроить МАРАФОН от "моста" через холмы в сторону Широкой Щели и далее по холмам до пос. "Горный садовод" с финишем гденть на окраине в саду. Трассу промаркировать: взять баллончики с краской и нарисовать стрелки - чтоб не заблудились участники. Ехать командами по двое, чтоб помощь друг-другу оказывать - прокол или устал кто. Каждая команда придумывает себе название и лозунг: "к-дейл форева", "тётя Рита нам поможет", "чайники-самовары-пчёлы" и т.д. С пешими тут сложнее, в Горный садовод вроде ходят маршрутки или на машине.
Что скажете?

Сообщение отредактировал Timur_j: 23.09.2004, 10:09:03

  • 0

#23
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
Марафон? Это клево! Только если репейника по пути не будет :)
  • 0

#24
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Марафон? Это клево! Только если репейника по пути не будет :)

Гонцы там ездили, собрали уже весь репей. И шерстяные костюмы не надо одевать и платья кружевные - там некому это оценить, коровы одни :-)
Найди напарника лучше, название придумайте и лозунг.
  • 0

#25
kos_mos

kos_mos
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Рулез! Я катаюсь на мериде, и лозунг уже придумал: "Мерида - ацтой!!!"
  • 0

#26
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Рулез! Я катаюсь на мериде, и лозунг уже придумал: "Мерида - ацтой!!!"

Не пойдёт - ты не один на мериде катаешься. Придумай чтонть пободрее - "другие будут глотать пыль из-под наших колёс!" :)
  • 0

#27
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Короче, если что, то мы едем марафон с "сами знаете кем".
Название команды "90 лет" и лозунг "дальше едешь - тише будешь!" (ну потом чегонть может другое придумаем ещё).
  • 0

#28
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений

Найди напарника лучше, название придумайте и лозунг.

Ну тогда мне к egoist-у. Даже если я где-нибудь брошу якорь, он придет одним из первых точно. Итого 3 место в командном зачете гарантировано :-). Девиз придумаем позже а команду назовем "Лось и Моська" :) Как смотришь, Нурж?
  • 0

#29
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Тима, марафонная идейка по холмам хорошая! Я вроде оклималси, так шта...
Давайте тада по срокам и трассе утвердимся. Какие команды. Чего и кому из желающих делать надо и все такое.
  • 0

#30
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Марафон - тема! Это же фан, команданая гонка, весело и все такое, тем более, что на моей памяти ничего подобного среди нас еще не проводилось. Маршрут тоже радостный. Давайте замутим! Я в деле :-)

Snare, давай-давай! Тока название дискриминируещее, давай что-нить типа Snaregoist или ego-snare :)

p.s. А как командное время измеряется? Общее время обоих участнков или по последнему?

Сообщение отредактировал egoist: 23.09.2004, 09:35:42

  • 0

#31
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений
Я б поучаствовал. Но обещать боюсь :)
  • 0

#32
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Однодневка "Широкая щель". Звучит, а? :)
  • 0

#33
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Э-э не-е-е - гонка командная (по двое участников в каждой) и надо проявить командные качества - зачёт в команде будет по последнему. Т.е. бросать товарища нельзя (сам же потом волноваться начнёшь), тащи его байк на себе, идите рядом пешком, но финишируйте вместе.
Каждая команда сама себе делает номера - на номере сверху пишете "марафон-2004", ниже название, лозунг и ваше имя-ник. Формат А5, ну вы сами знаете. Кому трудно самому нарисовать - дайте детям фломастеры, они оформят в лучшем виде.

По маршруту: все собираются чуть выше моста по дороге на Медео (это выше 100 м развилки на Каменское плато), за поворотом с мигающим светофором - там метрах в 50 влево есть площадка выше кочегарки. Оттуда старт общий - в горку растянемся быстро и редким машинам мешать не будем.
Далее подъём на перевальчик в сторону пос.Юбилейный, наверху сворачиваем направо и едем по террасе через сады - выезжаем выше посёлка, там до озера близко. Далее по той дороге до посёлка, который находится в верховьях ШЩ, там у школы поворот направо - дорога залазит на гребень вверх и смыкается с той, которая по этому гребню идёт со стороны нового мусульманского кладбища.
Далее грунтовка по холмам знакомая до пос.ГС. Там финиш на развилке у домиков перед посёлком - нарисуем полосу поперёк дороги.
Просмотр трассы, замер и маркировку можно организовать в ближайшие выходные.

Нужны добровольцы, которые поедут заранее подежурить на финише и парочка замыкающих, которые будут заблудшим помогать. Практически везде работает мобильная связь - в экстренном случае можно связаться.
Участникам желательно иметь мобильные, дадим бумажки с телефонами для связи, картой-маршрутом-отметками по дистанции (например, перевал - 2-ой км, поворот направо, школа - 16-ый км - поворот направо).

ЗЫ Для команды Снаре-Эгоист могу предложить название "СН-ЕГОвик" :)

Сообщение отредактировал Timur_j: 01.10.2004, 18:00:42

  • 0

#34
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Рулез! Я катаюсь на мериде, и лозунг уже придумал: "Мерида - ацтой!!!"

вообще то мериды разные бывают...

==========================================
про ДХ
изумительная трасса для ДХ есть в тургеньском ущелье - поворот на синегорье. Далековато конечно но трасса там просто замечательная.
кумбель отдыхает !
вверх даунхильщиков забрасывать грузовиком, ну а вниз
кто не убился тот молодец :)
бригада реанимации должна обязательно присутствовать :-)

а как тормоза раскаляются я уж думал что диски поведет !!!
  • 0

#35
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

....Трассу промаркировать: взять баллончики с краской и нарисовать стрелки - чтоб не заблудились участники.

А трасса кстати уже размечена. Месяц назад по этому маршруту соревнования джиперские проходили на спортивное ориентирование. По всюду вдоль дороги красные стрелки намалеваны и номера контрольных отметок. Если время позволит я бы тоже с удовольствием поучаствовал. Уж больно маршрут хороший.

Сообщение отредактировал Stanley: 23.09.2004, 10:56:02

  • 0

#36
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
все предельно ясно. осталось пара вопросов:
1) по дате - предлагаю на следующие выходные, 2 или 3 октября. кто-нить закажите у шаманов погоду.
2) призовой фонд будем формировать? если да, то по сколько? скидываться лучше на месте, при регистрации
3) трасса как я понял не нуждается в значительной доработке? только разметка, старт/финиш? когда будем все это готовить?
  • 0

#37
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Снаре:
1. это через неделю, думаю что не успеем набрать достаточное кол-во народа - реально пока 2 команды всего.
2. призовой фонд - хорошая идея, с команды по 500 тенге - как, по-божески? Купим велокамер и прочей мелочёвки для призов, попросим ребят на финише на оставшиеся деньги купить минералки в посёлке.
3. см. выше - едем в ближайшие выходные и смотрим. Ничего рыть не надо, главное не заблудиться.

Господа-форумчане, на марафон ищите напарников-напарниц, смешанные команды (муж и жена, папа и дочка) тоже могут участвовать, у нас вряд ли найдётся хоть одна команда чисто женская.

Сообщение отредактировал Timur_j: 23.09.2004, 11:06:55

  • 0

#38
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
2 Timur: 500 тенге - не вопрос (имхо). все же я 100% уверен что до следующего уикенда наберем необходимое число команд. особенно если погода будет в нашу пользу. даже чисто женские команды найдутся, будь уверен. одну уже знаю - Llmirra & yanata. были с ними на Жайляу -потенциальные чемпионки, ёмасэ :)!
  • 0

#39
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ну поглядим, я пока вижу всего 2 команды.

Марафон - это серьёзное испытание для участников и лучше дать время на подготовку, пусть люди посмотрят трассу разок-другой сначала и решат, смогут ли они проехать её в хорошем темпе. Попутно с разведкой, надо определить лимит времени - если не укладываешься, позвони на финиш, скажи, что всё нормально и ты едешь обратно домой (ну передумали, свернули покушать яблоки, ежевику собирать).

И ещё - каждая команда везёт с собой ремнаборы, насосы, питание и питьё на гонку.
  • 0

#40
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

3. см. выше - едем в ближайшие выходные и смотрим.

Суббота 25 сент. в 10-00 я могу выкатить.
Обьявляется вакантное место в команде для участия, ну и для придумывания названия тоже :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.