Перейти к содержимому

Фотография

Молодая одинокая МАМА.Что скажете, мужчины?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#141
Данька

Данька
  • Частый гость
  • 77 сообщений

точно! браво! всех молодых мам - в сат! никакой личной жизни молодым мамам! молодые мамы, всем срочно ставить на себе крест! :)



Это совет или призыв?
  • 0

#142
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Понимать-то вы его по-мужски понимаете, но ведь по природе мужчина - сильнее физически чем женщина, и со стороны мужчины битье - тоже что и изнасилование. Имхо. Были бы вы женщиной - вы бы поняли. Эх... солдат ребенка не обидит.... хорошо сказано.
зы: и я не говорила что измена это хорошо  :)


Мы о разном, уважаемая Помидорка. Вы о том что женщин бить нельзя (я кстати согласен с этим, людей ваще бить нельзя). Однако Вы осмыслите ситуацию в которой оказался тот мужик. Я его понимаю. Если бы Вы были на его месте, может и ваще убили бы.
  • 0

#143
al_v

al_v
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Если отсеять мужчин несвободных (то бишь женатых, тем более уже имеющих своих детей), зеленцов, которые детей видели только по телевизору и просто подонков, то картина в моем представлении вырисовывается такая:
да, мужчины имеют некоторое предвзятое отношение к отношениям с молодой мамой (в клинических случаях - к ней самой, что вовсе не одно и то же). Дело в том, что существование уже ребенка попросту пугает трусливый в большинстве своем мужской род. Мужчина, женясь даже на "одинокой" девушке без "кукушат", как говорят особо одаренные личности, чаще всего вовсе не думает о детях, в отличие от женщины. Появление в семье первого ребенка для мужчины чаще всего попросту неожиданность, поскольку он решает совершенно другие проблемы (как ему кажется более важные и насущные). И чаще всего мужчина попросту не готов к его появлению и некоторое время пребывает в растерянности. Впрочем недолго, потому что маленький ребенок быстро "втягивает" папашу в роль.
Другой вопрос если этого периода "адаптации" к новой социальной роли нет, а ребенок уже есть. Это страшно. Это пугает ответственностью и непониманием того, что же нужно делать.
И проще, если у мужчины уже есть дети (может от предыдущего брака), тогда он уже знает, чего ожидать от отношений с молодой мамой и ее ребенком.

Т.е. нормального мужчину пугает не то, почему женщина не смогла сохранить или построить предыдущую семью, а ответственность перед ребенком, с которой он попросту не знает что делать.

А вопросы возникновения у молодой женщины ребенка и причины отсутствия ее семьи чаще заботят родственников мужчины и просто любителей обсасывания чужих костей.
так я считаю
  • 0

#144
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
представила себе ситуацию, когда молодая, красивая и свободная, связала свою жизнь с не менее замечательным, но уже папашей. и вот она должна найти подход к ребенку, должна ухаживать за ним, кормить-стирать-убирать, и никаких там глупостей, медового месяца - на это просто времени не хватает. все свободные деньги - не на барахлишко женское, а прежде всего на ребенка. (ну не все ведь миллионеры!) дамы, чего мы от мужчинок-то требуем? положа руку на сердце, сами бы себя вели как? с оглядкой, не торопясь, 10 раз бы подумали, прежде чем на себя молодую-красивую такую обузу вешать. и правильно бы сделали, что подумали...
все вышесказанное - в защиту Мужчин, думающих головой, а не тараканами, которые в голове.
  • 0

#145
jadawin

jadawin
  • Гость
  • 25 сообщений
здравствуйте все. весьма актуальная тема.

по моему мнению всем тут заправляют законы биологии. вот если разобраться почему отец чувствует себя отцом, собственно, а не просто несущим ответственность самцом за подопечных питомцев?
когда отец видет свои гены в потомстве он становится счастлив (счастье отцовства), ето на уровне инстинктов, значит мол, с его смертью его гены не умрут, значит он состоялся как биологическая единица и жизнь его прожита не зря. представьте, мужики, что сын, например, имеет все ваши манеры, а дочь очень напоминает вашу маму и так далее. по етому енту инстинктивную част мужчине очен трудно побороть,он будет остерегаться чужих детей. мужик, даже своих детей пристально оглядывает все время на предмет нахождения своих генов.(хотя по науке мужской вклад в ребенка при зачатии только около 30%). многое зависит от культурального уровня, и экономичского конечно.

а то что характер закладывается при зачатии, это очень спорный вопрос,(не считая откровенную органическую патологию, или зачатие по пьяни и все такое) вот у крокодилов, например, даже пол не закладывается при зачатии, все обуславливает внещняя среда.

подведу к тому, что бояться чужих детей, у мужиков это естественно.
однако при правильном подходе и соответствующих условиях парень может очень даже хорошо принять "чужого" ребенка и считать его своим. Просто в свете общих материальных проблем в нашеи стране и укладе жизни такое случается наверное редко.
  • 0

#146
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
быть биологической единицей и быть Мужчиной - абсолютно разные вещи. есть мозги и сердце - этим мы от животных отличаемся. можно быть животным - посеять побольше своих семян, укокошить побольше чужих "ублюдков", а можно воспитать Человека, не рассматривая под микроскопом его гены.
где-то слышала статистику, что дети, воспитанные не своими родителями (детдомовские, например) становятся внешне похожими на приемных родителей.
делить по "ублюдочности" - свойство самцов. ИМХО.
  • 0

#147
jadawin

jadawin
  • Гость
  • 25 сообщений
мозги и сердце конечно, как же без них.
но потомство ето такая базовая часть, что даже голод или например выживание индивида ни пляшут совсем.
а когда хочется кушать или жить про мозги и сердце вспоминают только самые сильные духом. Реальност-с....
  • 0

#148
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений
[quote name='Tomik' date='22.09.2004, 12:41']И будут "чпокаться" за стенкой при родителях[/QUOTE]

Это вас сильно пугает? :-)[/QUOTE]

Не пугает. Смущает :)
  • 0

#149
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений

To Dargot: Ну что же ваше(мое) мнение - ваши(мои) ошибки.
Все что хотел сказать, сказал.  Хочу лиш подчеркнуть, что Характер - следствие ген, а привычки следствие характера. Все привычки которые не следствие характера быстро оторгаются(при выходе из среды).

Насчет детерминанта - ну математик я, математик  :-)


Мир :)

Я так и понял, что вы математик
  • 0

#150
MishGun

MishGun
  • Частый гость
  • 99 сообщений
To al_v - категорически согласен :)

to Синяя птица - насчет женщины и музчины с ребенком - прямо в точку.

to jadawin - насчет генов очень даже правильно подмечено за некоторым, но...
а именно:
1. Полный генетический код человека содержится в 46 хромосомах: 23 - беруться из сперматозоида, и 23 из яйцеклетки, сдеовательно роль отца и матери в формировании ген ребенка приходиться 50/50.
2. Характер ребенка напрямую зависит от ген (роль воспитания гораздо меньше). А что касается крокодилов, то они не живородящие, отсюда такие нюансы (выживаемость в дикой природе видите ли - не зря они одни из "самых" долгожителей на планете)
3. Насчет боязни мужиков чужих детей. Дело в том, что инстиктивные приоритеты у у особей разного пола - разные (гены опять же). Равно как и болевой порог у мужиков ниже. (Выживаемость от этого зависит) Думаете зря бог целый день над чертежами просидел :-)

to Синяя птица: что каксается "быть биологической еденицей и быть мужчиной" - В первую очередь мы все биологическая еденица а уже потом люди. И грань между животным и человеческим очень тонка и не четка. Вот здесь му уже приблизились вплотную к философии. По сему спорить что приоритетней бесполезно.

В общем хочу сказать, то что твердил на протяжении всего треда "Дальше ген не прыгнеш" (С) моё :)
  • 0

#151
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
а бывают молодые папы. как вы отнесетесь к маладому папе? тош крестики и в нолик?
  • 0

#152
поваренок

поваренок
  • Гость
  • 14 сообщений
Читал где-то: В Шотландии кажется в прошлые века очень ценились женщины у коорых дети есть. Это СЧИТАЛОСЬ большим плюсом ... :)
Но течет время и все меняется ... Так что пусть мамаши ждут своего часа :-)
И надо каждый случай под лупой ошшшшень большой рассматривать :)
А потом только решать идти в ЗАГС или нет !!!
  • 0

#153
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 
Нет,  ну право я в замешательсте...
1.  Вы живете в браке(законном), у вас рождается ребенок(от другого) и вдруг через пару лет муж узнает, что он(ребенок) от другого...
2. "Смена пола" - с таким же успехом и смыслом я мог сказать "пожалела что родилась на свет", но это было бы более мягко :)
3.  что узнает - см. п.1, а что произойдет - могу привести то что было в реале:
Девушка осталась без мужа, без машины и т.д.(вобщем на бобах) и укатила в тьму-таракань к родственникам.
Да чуть не забыл еле живая осталась, хотя раньше ее пальцем никто не трогал и пылинки сдували.


не теперь я, право, в замешательстве :-)
Я то, наивная, думала, что мы тут сабж обсуждаем, а тут, видимо, у кого что болит, тот о том и говорит... сорри, вопросов к Вам больше не имею.

по сабжу:
провела стат. исследования среди друзей-знакомых. По результатам, боятся жениться на мамах примерно процентов 30... но вот с родителями потенциальных женихов всё гораздо сложнее :) Мало кто из родителей положительно реагирует на перспективу: "наш сын будет кормить и воспитывать непонятно чьего ребенка" :)
  • 0

#154
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

чет я таки не понял. опять вышло, что "мужыки - казлы, а дефки цупер"?


именно так оно и есть ))) Вас что-то не устраивает?

...мужик с дитём - нормально (хотя мой вопрос на эту тему пустили в игнор).


сделай темку про "мужик с дитём" - посмотрим как там выйдет
  • 0

#155
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

именно так оно и есть ))) Вас что-то не устраивает?

Ахтунг!!! Феминистки он эйр!!! :)
  • 0

#156
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

to Синяя птица: что каксается "быть биологической еденицей и быть мужчиной" - В первую очередь мы все биологическая еденица а уже потом люди. И грань между животным и человеческим очень тонка и не четка. Вот здесь му уже приблизились вплотную к философии. По сему спорить что приоритетней бесполезно.

В общем хочу сказать, то что твердил на протяжении всего треда "Дальше ген не прыгнеш" (С) моё 

там немного по-другому было написано. Мужчины. От так. :)
от своего тела никуда не денешься. но по мне, так лучше я буду управлять своим телом, чем оно мной. так что говорите только за себя :-)
а если ближе к теме. утрировать не будем? крайние случаи (ребенок алкоголиков и наркоманов) рассматривать не будем? а что еще может страшить мужчин в чужом физически и психически блолее-менее здоровом ребенке?
  • 0

#157
MishGun

MishGun
  • Частый гость
  • 99 сообщений

от своего тела никуда не денешься. но по мне, так лучше я буду управлять своим телом, чем оно мной.

Нет ну право интерсно... Я так понимаю вашу фразу - "Лучше организм(я) будет управлять организмом(соим телом), чем организм(оно) оргаизмом(мной). Знаете в чем я считаю ошибка многих, в том, что люди отделяют свое тело от своего разума, как будто это что-то вне тела. Разум - это результат действия тончайшего механизма, принцип действия которого всетаки электро-химический а не сверхестественный.

а если ближе к теме. утрировать не будем? крайние случаи (ребенок алкоголиков и наркоманов) рассматривать не будем? а что еще может страшить мужчин в чужом физически и психически блолее-менее здоровом ребенке?

Замечательно, вот здесь и кроется непонимание. Мужики не боятся детей алкоголиков и наркоманов, а хотят чтобы те кому они посветят всю свою жизнь были:
а) благодарны за это
б) были похожи на него (подсознательное желание)
К примеру я хочу, чтобы мой ребенок был человекм интеллектуального труда, а не боксичем или борцом с головой в которую он кушает. - Конечно как получится но подспудное желание все равно есть, а главное шансов больше.
Только и всего.
  • 0

#158
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Я вот тут подумала, почему в названии темы слово мама в кавычках?

Была я вот именно такой целых 3 года, обстоятельства так сложились, воспитывала не мной рождённого ребёнка, и как не странно, окружающие мужчины это принимали односложно положительно.

Читала, читала, и какая то грусть и безысходность от всех постов.
Мужчины всегда зачем-то пытаются понять до глубины души женщин, зачем?
Что ищем в том прозрачном колодце? Дно? Нет его, мы сами его не видим не знаем, да и не надо этого не нам и не вам! Голова закружится, упадёте и захлебнётесь!
А по теме опять как всегда 2 лагеря мужчин: моралисты, не нюхавшие пороху в этом вопросе, зато имеющие свои "устойчивые" на данный момент взгляды и принципы, и псевдофилософы, назначенные этим же обществом.Все выстраивают какую-то аксиому, доказывают свою же теорему, и даже не вчитываются между строк людей высказывающих мысли, бьющих прямо в цель. Эх, и зачем же цели то эти обозначать!

Мда, залезла со своим, извините если что............ ох........

#159
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений


именно так оно и есть ))) Вас что-то не устраивает?

Ахтунг!!! Феминистки он эйр!!! :)

Феминистки - гет офф эйр ! :-)
А что по топику, у нас, ирландцев, так и считалось, здоровый ребенок (свой или не свой) - показатель качества, эта женщина состоялась, можно строить планы на серьезные отношения. А кто так не думает - континентальные варвары. :)
Если без шуток - генетика дело серьезное, чужие гены могут подкинуть сюрпризов, как тут справедливо замечали, но кто поручится за свои или жены (на лбу это не написано). Так что лоторея и там, и там, думать надо, но не уподобиться той остановившейся сороконожке.
  • 0

#160
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Нет ну право интерсно... Я так понимаю вашу фразу - "Лучше организм(я) будет управлять организмом(соим телом), чем организм(оно) оргаизмом(мной). Знаете в чем я считаю ошибка многих, в том, что люди отделяют свое тело от своего разума, как будто это что-то вне тела. Разум - это результат действия тончайшего механизма, принцип действия которого всетаки электро-химический а не сверхестественный.

воля - понятие не биологическое. имея волю люди от рака излечиваются, выживают там, где животные погибают. Человек не уничтожает слабых в своей стае и не делит потомство на слабое и сильное.

а) благодарны за это

ребенок - не забава для своих старых родителей и они не вправе от детей требовать благодарности. подарить человеку жизнь - это ПОДАРИТЬ (без-воз-безд-но), а не ТРЕБОВАТЬ взамен благодарность, уважение и заботу о себе...

б) были похожи на него (подсознательное желание)

мало ли у нас подсознательных желаний. некоторым не дай бог воплотиться в жизни... это желаение безобидное, но и бесполезное по своей сути. так что пожертвовать им, если есть ради чего стоит :)

Сообщение отредактировал Синяя птица: 23.09.2004, 15:44:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.