Перейти к содержимому

Фотография

Молодая одинокая МАМА.Что скажете, мужчины?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#101
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

На своем личном опыте скажу так... если ребенку немного лет до 2-х максимум 3-х то это не проблема, если старше и он ребенок жил с отцом, матерью то это уже попа тяжело... Сразу знайте Вы берете на себя бремя - это очень сложно ОЧЕНЬ... будет папа его приходить(что мало приятно)... будут Большие проблемы с родствениками, Будете постоянно бороться с самим собой и все равно может только лет через 10 примите этого ребенка как своего... а так будете в душе круглосуточно мучится... т.е. на самом деле девушка-женщина с ребенком это ОГРОМНАЯ проблема с финансами и самое главное проблема с вечной борьбой в душе. :)

(ВСЕ ЭТО НАПИСАННО С УЧЕТОМ ЛИЧНОГО ОПЫТА)


точно! браво! всех молодых мам - в сат! никакой личной жизни молодым мамам! молодые мамы, всем срочно ставить на себе крест! :-)

Я тут говорил про "крест"??? Странно... я же живу с такой... странная Вы.. я просто говорю какие есть проблемы. Читайте внимательно. :)
  • 0

#102
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Вот почему любюой здравомыслящий мужик миллион раз подумает прежде чем кидаться с головой в омут, потому, что никому(вообще никому) не известно вынырнет он оттуда или нет.


Было бы хорошо, если бы "любой здравомыслящий мужик миллион раз" подумал прежде чем создавать семью вообще, а не именно с молодой мамой.
С ней-то и ее потомством все ясно с самого начала, а вот молодая НЕ-мама может навесить вам чужого ребенка в процессе... не извещая вас, естессно. В какой бы момент жизни вы ни узнали правду, не думаю, что вам будет приятно
Так что омут - он и есть омут: в него или с головой, или даже ноги не мочи
:)
  • 0

#103
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

  
Любая мама - не только мама, но и женщина, которой для счастья даже при замечательном ребенке не хватает мужского плеча и тепла. И не говорите мне что это не правда.


ну, это тоже для кого как:)) не хватает плеча - но это же не значит, что нужно теперь на любого подвернувшегося товарища с яйцами примерять роль возможного папаши и узнавать, как к твоему положению относяцо мужыки с форума, в принципе не имеющие к тебе никакого отношения, и которые к тому же волей-неволей начинают про тебя думать всякие нехорошие вещи:)))


Чета.. я не припомню чтоб я говорила что все одинокие мамы ищут "любого подвернувшегося товарища с яйцами ". :-) У меня 2 подруги в таком положении. У одной ребенку 6 лет у другой - 2 или 3 года. И обе они на кого попало не кидаются. Но они тоже хотят иметь свою личную жизнь и при этом ищут человека так же как и мы с вами.... только у них есть ребенок который привнесет долю ответственности ждя мужчины. Не знаю для кого и как, но все люди стремятся к счастью, к гармонии... и любая одинокая женщина или одинокий мужчина все равно хочет найти ЕГО или ЕЕ... или я чета в жизни не понимаю? :)

А автор ветки помоему не мама одиночка а просто хотела узнать мнение народа.

freelanser точно сказал. это всегда сложно. просто у каждого своя степень сложности.
  • 0

#104
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
чет я таки не понял. опять вышло, что "мужыки - казлы, а дефки цупер"? акуеть от такого диалога можно, опять всё пропитано классическими бездоказательными женскими сентенциями ака аксиомами.

по прочитанному и подчеркнутому женской половиной выходит мужику жена с ребенком - тягость, поскольку он казёл по природе своей (за редким исключением), а женщине, потому как она сама прелесть, мужик с дитём - нормально (хотя мой вопрос на эту тему пустили в игнор).


имха: ацтойный топик, но тема живая.
  • 0

#105
MishGun

MishGun
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Было бы хорошо, если бы "любой здравомыслящий мужик миллион раз" подумал прежде чем создавать семью вообще, а не именно с молодой мамой.

А кто сказал, что это не так?

С ней-то и ее потомством все ясно с самого начала, а вот молодая НЕ-мама может навесить вам чужого ребенка в процессе... не извещая вас, естессно. В какой бы момент жизни вы ни узнали правду, не думаю, что вам  будет приятно

А здесь уже как и во всем остальном в жизни. Умеешь выбирать - выбирай что получше(чтоб не было таких обломов), а не умеешь - бери, что попадет.

Женщины, будте осторожны, когда притаскиваете домой "чужого" ребенка - жизнь ваша может так перекоситься, - пожалеете, что не сделали операцию по перемене пола. Видел собственными глазами.
  • 0

#106
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Я прекрасно понимаю женщин с этой проблемой, многие действительно ищут чтоб и любил+был отцом ребенку...я знаю как некоторые относятся не к своей плоти (ребенку).. не дай Бог.. лучше блин без мужа второго.

Но и хочу сказать прежде чем связывать жизнь с женщиной с ребенком 5-6 лет ХОРОШО подумайте!!! Первое время как бы Вы его не любили он к Вам не подайдет... да в принципе и на протяжение всей жизни Вы думаю не станете настоящим отцом - для ребенка биологический отец дороже Вас (пусть самый последний гад будет), когда станет ребнок взрослее 13-18 думаю могет и на три буквы послать и сказать еще Вам, кто ты такой... хотя Вы будете кормить его, одевать, дарить свое тепло... вот так дорогие мужчины... спору нет может быть и по другому.. но 90% гарантирую вариант номер 1.

А как ножом по сердцу когда начинают звонить те бабушки, дедушки, папы... ооо это надо быть человеком с ОГРОМНЫМ КОЛ-ОМ нервных клеток.

Сообщение отредактировал FreeLancer: 22.09.2004, 11:39:01

  • 0

#107
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
[quote name='MishGun' date='21.09.2004, 13:53'][quote name='badboy' date='21.09.2004, 13:31Ведь гены-то ... И не хотелось бы потратить пол своей жизни на воспитание неблагодароного или трусливого уб#$дка, неудачника.[/QUOTE']

По твоим словам видно, что на самом деле ты и есть то, что написал сам выше.
  • 0

#108
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

  Женщины, будте осторожны, когда притаскиваете домой "чужого" ребенка - жизнь ваша может так перекоситься, - пожалеете, что не сделали операцию по перемене пола. Видел собственными глазами.


поясните мне, пожалуйста, Вашу фразу, а то я по тупости природной недопоняла, что Вы хотели сказать, а оч. хочется быть осторожной :)
  • 0

#109
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
FreeLancer,
ну зачем же так категорично? дети все разные, родственники тоже, а уж мужчины к которым дети идут или нет- тем более :)
  • 0

#110
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
[quote name='Tomik' date='22.09.2004, 12:39'] [quote name='badboy' date='21.09.2004, 13:31Ведь гены-то ... И не хотелось бы потратить пол своей жизни на воспитание неблагодароного или трусливого уб#$дка, неудачника.[/QUOTE']

По твоим словам видно, что на самом деле ты и есть то, что написал сам выше.[/QUOTE]

Уважаемый, Вы когда цитируете - делайте это аккуратнее - а то Вы мне чужие слова приписываете.

Сообщение отредактировал badboy: 22.09.2004, 11:44:51

  • 0

#111
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений


Интересно вы рассуждаете:-) Привычки, поведение это одно, а характер это другое. На самом деле, привычки - детерминанта характера. Вспомните пословицу - "Посеешь поступок, пожнешь привычку. Посеешь привычку, пожнешь характер"


Характер - склонность приобретать те или иные привычки, реагировать на "раздражители". Суть в том, что человеку не способному преобрести ту или иную превычку вы ее не вобъете. Отсюда привычка следствие характера, но характер не следствие привычки.

П.С. Детерминант - он мой (м.р.) :)

Что касается пословицы, то она в корне не верна из следстия нельзя воспроизвести (в данном случае) причину, как из потомка получить предка.


Привычки часто приобретаются случайно, под влиянием окуржающей среды. Потом они оказывают влияние на характер.

PS: Детерминант, детерминанта - оба варианта существуют и используются.

http://www.humanitie...ru/db/msg/45254

"Детерминация, детерминанта (от лат. determino - определяю) - определяющее начало; событие или явление, оказывающее непосредственно-причинное или иное влияние на другое событие или явление." :)
  • 0

#112
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Ща буду страхи нагонять :) :
А самое великое когда появится папаша к годам 20 и скажет сынок, доча - я все понял, молодой был, дурак, пошли ко мне жить и он/она (60%) уйдет... а Вы будете на всем чем можно волосы дергать :-) и спрашивать себя как так, я ее выростил вложил душу, сделал человеком... а тот м%дак на готовенькое пришол и забрал... и останетесь Вы у разбитого карыта.

Сообщение отредактировал FreeLancer: 22.09.2004, 11:49:03

  • 0

#113
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

FreeLancer,
ну зачем же так категорично? дети все разные, родственники тоже, а уж мужчины к которым дети идут или нет- тем более :)

Ну конечно :-) так кажется... а в 80% все так как изложенно выше... к сожалению... :)
  • 0

#114
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
уж не знаю как вы, а я буду счастлива, если в 20 лет мое чадо "уйдёт"... в свою квартиру, к бабушке, к папе и т.д. :) А то мало того, что само останется так ещё и подругу приведёт :-)
  • 0

#115
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

FreeLancer,
ну зачем же так категорично? дети все разные, родственники тоже, а уж мужчины к которым дети идут или нет- тем более :)

Ну конечно :-) так кажется... а в 80% все так как изложенно выше... к сожалению... :)


не буду спорить, просто жаль, что вы попадаете в эти 80% и очень радует существование тех 20 :)
  • 0

#116
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Есть пример: соседка одна наша родила сына. Муж ушел.
От второго мужчины родила ещё одного. И этот ушел.
От третьего появился 3-ий пацан.

Итог: Живут счастливо все вместе, старшие опекают младшего, и уже работают сами. По характеру нормальные мужики. Старший скоро женится.

Вывод: как всегда нельзя всех мужчин ровнять под одну гребенку.
Но нельзя относиться к детям, как к опасности.

Не тот родитель кто родил, а тот кто воспитал.
  • 0

#117
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

заметьте, как много в  этой теме всяких "но":
- я конешно понимаю, что одинокой она может стать вследствие разных причин, но...
- вы не подумайте, что я к молодым мамам предвзято отношусь, но....
:)


А как должно быть по Вашему? Жизнь ведь не белая и черная. В жизни много разных "но". Заметьте - никто ведь не обязан воспитывать, заботиться о чужом (что характерно) ребенке. Да женщина может стать одникой мамой (у моей сестры муж погиб в аварии). Да никто не относится к ним предвзято. Но - лично мне показалась издевка над мужчинами (в Ваших словах). Почему?
  • 0

#118
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

FreeLancer,
ну зачем же так категорично? дети все разные, родственники тоже, а уж мужчины к которым дети идут или нет- тем более :)

Ну конечно :) так кажется... а в 80% все так как изложенно выше... к сожалению... :)


не буду спорить, просто жаль, что вы попадаете в эти 80% и очень радует существование тех 20 :-)

Я не совсем прям страдаю(все у меня хорошо).. просто говорю не только про себя, но и про своих знакомых :-)
  • 0

#119
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений

уж не знаю как вы, а я буду счастлива, если в 20 лет мое чадо "уйдёт"... в свою квартиру, к бабушке, к папе и т.д.  :)  А то мало того, что  само останется так ещё и подругу приведёт  :-)


И будут "чпокаться" за стенкой при родителях
  • 0

#120
Небылица

Небылица
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
На данную ситуацию аксиомы не найдеш,ее просто нет.Каждый случай индивидуален,но я верю ,что любому человеку стоит искать свою половинку и свое счастье. Достойных и добрых мужчин многа,стоит только оглянуться)))) И девченок с ляльками,кторый по воле судьбы одиноки,тоже многа.Ищите и находите друг друга :) Вот и все.А все остальное не проблема,все в руках человека,все ,кроме смерти-это я точно знаю)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.