Перейти к содержимому

Фотография

Молодая одинокая МАМА.Что скажете, мужчины?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#481
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Почему похожи? У меня как раз такая ситуация, как Вы спрашиваете. Я родила одна, не будучи в браке, в ситуации, когда наверное многие женщины на моем месте сделали бы аборт. Я не смогла... О чем ни разу не пожалела. И кстати не скажу, что было очень трудно. Зато сейчас есть  и сын и есть любимый мужчина. А то, что биологический отец от нас смылся даже хорошо, потому что вряд ли мы бы ли бы вместе. Сейчас для сына единственным отцом является мой муж и другого он и не знает.
Вот такая вот история...

Восхищаюсь!
Родственники помогали??
  • 0

#482
bRUSe

bRUSe
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Не поленился, нашел. Из неоконченного письма Лескова Толстому...

"Я живу один, с 11-летней девочкой, сироткой, которую мать не могла пропитать и доверила мне с 2-х лет, и она теперь уже обо мне нежно заботится. Иные говорят, будто она моя дочь, - но я бы и не боялся признаться в этом, если бы это была правда, а это неправда; я ее взял просто по жалости, по одним мыслям с Сютяевым, что надо всем взять по сироте, и получил я в ней удостоверение, что нисколько не трудно любить не свое рожденное дитя, как свое кровное. Вышла у меня добрая и сострадательная ко всякому горю и прекраснейшая чтица, какой я не слыхивал...

Вот какая мне послана отрада..."

конец цитаты. выделено мной.
  • 0

#483
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Почему похожи? У меня как раз такая ситуация, как Вы спрашиваете. Я родила одна, не будучи в браке, в ситуации, когда наверное многие женщины на моем месте сделали бы аборт. Я не смогла... О чем ни разу не пожалела. И кстати не скажу, что было очень трудно. Зато сейчас есть  и сын и есть любимый мужчина. А то, что биологический отец от нас смылся даже хорошо, потому что вряд ли мы бы ли бы вместе. Сейчас для сына единственным отцом является мой муж и другого он и не знает.
Вот такая вот история...

Восхищаюсь!
Родственники помогали??


Родители. Конечно они были не в восторге от моего решения, но потом смирились. Зато сейчас обожаемый внук! :( Сначала они помогали, а в девять месяцев сыну я вышла на работу и стала неплохо зарабатывать сама, удалось даже с родительской помощью и собственными силами купить квартиру и переехать. Как раз перед сильным подорожанием.
Так что все сложилось удачно.
Когда я ходила беременная, мне одна женщина сказала один умный вещь: "если бог дает ребенка - он дает и на ребенка". Все сбылось.
Подвигом я это не считаю, но от мысли, что могла решить тогда по-другому - мороз по коже. Никогда не понимала как можно убить часть себя.
  • 0

#484
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
с тем же успехом можно сказать "даст бог день, даст бог и пищу", чисто такие крестьянские размышления на печи. конечно, Wild Rose, я рад что у вас так все хорошо получилось, однако.... а вот если бы не было родителей? или если родители не могли бы с ребенком сидеть? в вашем случае вообще не понятно зачем вам мужчина рядом, штамп в паспорте и тп. кстати такой логикой сейчас руководствуются большинство девушек в возрасте 25-30 лет. да и старше вообщем-то. так что если уж говорить что найдется мама для 5 пацанов потому как женщины сельные и терпеливые, то можно сказать что найдется мужик для любой мамы (и они даже еще и выбирать будут себе мужиков), потому как выхода просто другого нету. смиренные мы. конечно, всегда будут иключения типа меня или киношника, однако, как вы заметили, большинство не то что не возражают против одиноких мам, а даже поддерживают: героиня, нашла мужество родить, ну и тп....
  • 0

#485
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Привет, Ozarsif! Я уже даже соскучилась по Вашим нападкам :spy:.
OFF: Как Ваша машинка поживает? Вы сами-то целы?
Родители у меня активно работают и тогда и сейчас, так что сидеть с дитем было некому. Когда вышла на работу, наняла няню, платила сама естественно.
Я что-то не поняла вопрос по поводу "зачем мужчина рядом?"
А зачем вообще мужчины и женщины вместе живут?
Штампа кстати пока нет, мы как-то над ним и не задумывались. Надо будет - поставим.
Да не геройство это, а просто нормальная, здоровая ответственность за свои поступки.
  • 0

#486
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
OFF: сами целы, спасибо =) а вот машина ездить некоторое время не будет =(
а что насчет мужчины... у меня есть знакомая, встречалась с одним МЧ, родила, МЧ выгнала, вот теперь одна живет. конечно, я знаю о ее жизни только по слухам, сам я ее вижу раза 3 в год, так, на праздники, и не могу сказать что у них там конкретно не сложилось, но все же... да и вообще: просто так покопавшись в памяти ну или в окружении понимаю что большиство девушек в возрасте 25-27 лет уже побывали замужем и/или имеют ребенка. такие что бы ни разу не были замужем попадаются настолько же редко как и те, кто живет в счастливом браке.
к чему я это все? вернемся к теме молодых одиноких мам.
развитие современного общества, повышенный уровень жизни, деморатия и вообще свобода от старых взглядов и устоев привели к тому, что современная девушка не нуждается в поддержке мужа в материальном плане, даже если есть ребенок. можно позволить нанять себе няню, да и работы как таковой по дому стало меньше. поэтому таким как Вы, или как "малышка", постоянный мужчина, а точнее тот, кто находился бы рядом с вами все время вообщем-то не нужен. однако к вам отношение любого мужчины никак и не изменится из-за аличия у вас ребенка. вы умны, красивы, образованны, обеспеченны (а красивы и обеспеченны в последнее время чуть ли не одно и то же) зачем менять к вам отношение? к тому же не настаиваете на браке, ибо оно вам и не надо, а для флирта/секса есть ребенок или нет, особо и не важно.
но есть еще и другая категория девушек. те, кто приехали из другого города. остались без родителей. либо по еще какой-то причине не имет помощи со стороны. но тем не менее имеют ребенка. вот такие и отпугивают мужчин. связывать с такой жизнь? а зачем? ладно материальная сторона особой роли не играет в любви, да и можно в принципе обучить, устроить и тп, вытянуть вообщем. но любовь (повторяюсь) проходит, и во-первых начинает грызть жаба, типа а зачем я так выкладывался, когда с одинокой (без ребенка) проблем было бы однозначно меньше? во-вторых получается, что хочешь что бы был как бы и свой ребенок - нет, нам и с одним тяжело. если с одним не тяжело то с 2-мя будет тяжело однозначно. это же снова проходить весь период пеленок, бессониц и тп, а этого ох как не хочется. я уже молчу о тех, кто просто поимеет человека, его помощь, а потом кидает. если хотите, распишу и такие ситуации, но просто пост и так уже не маленький :spy:
вот и получается что одна категория мам к себе не подпускает ибо им это особо и не надо, а с другой связываться не хочется. вот и ищем золотую середину... а чаще просто стараемся не связываться с молодыми мамами вот и все =)
  • 0

#487
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений
А просто, в чем проблема???
Если у женщины/девушки есть ребенок, то что она нам не кажется уже такой милой и превлекательной? или собствено в чем проблема?
Или мужская гордость начинает играть, как же так. Это не мой ребенок и как это я его буду воспитывать. Мне кажется очень глупо отказываться от женщины или девушки, если узнать что у нее есть малыш
  • 0

#488
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

А просто, в чем проблема???
Если у женщины/девушки есть ребенок, то что она нам не кажется уже такой милой и превлекательной? или собствено в чем проблема?
Или мужская гордость начинает играть, как же так. Это не мой ребенок и как это я его буду воспитывать. Мне кажется очень глупо отказываться от женщины или девушки, если узнать что у нее есть малыш

хех, нет, если девушка милая и привлекательная сама по себе, то от наличия ребенка она не становится менее милой и/или привлекательной. однако миловидноть и привлекательность - это лишь факторы для первичного этапа знакомства. вроде того "по внешности встречают". а вот наличие ребенка - этот фактор заставляет задумываться а стоит ли такое знакомство продолжать? а мужская гордость... называйте это как хотите. если приводить очень грубые примеры то "почему я должен делать чужую работу?". на самом деле проблем очень много, и я в своих предыдущих постах пытался их обрисовать, так что почитайте, если уж интересно в чем проблема....
  • 0

#489
Брут

Брут
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
А я не считаю наличие ребенка проблемой - все зависит от вас и от нее, несмотря на то что сам этот факт уже рождает много вопросов. Но все они решаемы, если есть желание понять друг друга. Одно дело когда отец ребенка сволочь, а другое - когда он просто бежит от женщины, отношения с которой разрушают его самого. Я сам имел опыт отношений с девушкой, у которой уже был 3-летний ребенок. За 2 года я ее просто возненавидел и ушел, мальчишку только жаль - он считает меня отцом, а мне не дают с ним даже увидиться.
  • 0

#490
Yan108

Yan108
  • Гость
  • 40 сообщений
Мой друг общается с девушкой, у которой ребенок 5-ти лет. Как я понял, что отношения между ними переходят в серьезные и он намерен в ближайшее время сделать ей предложение руки и сердца. Его родители против их брака и он находится в очень сложном положении: против родителей пойти не хочет, т.к. тоже любит их, в то же время любит эту девушку и категорически против бросить её. Пытается найти выход и пока не может. Как думаете, что можно ему посоветовать. У меня нет пока хотя бы каких-то мыслей на этот счет.
  • 0

#491
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Мой друг общается с девушкой, у которой ребенок 5-ти лет. Как я понял, что отношения между ними переходят в серьезные и он намерен в ближайшее время сделать ей предложение руки и сердца. Его родители против их брака и он находится в очень сложном положении: против родителей пойти не хочет, т.к. тоже любит их, в то же время любит эту девушку и категорически против бросить её. Пытается найти выход и пока не может. Как думаете, что можно ему посоветовать. У меня нет пока хотя бы каких-то мыслей на этот счет.

Родители простят, пусть женится.
Когда будет ребенок от него, простят однозначно.
Мой друг женился против воли родителей, ниче - пока живут в мире.
  • 0

#492
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

Мой друг общается с девушкой, у которой ребенок 5-ти лет. Как я понял, что отношения между ними переходят в серьезные и он намерен в ближайшее время сделать ей предложение руки и сердца. Его родители против их брака и он находится в очень сложном положении: против родителей пойти не хочет, т.к. тоже любит их, в то же время любит эту девушку и категорически против бросить её. Пытается найти выход и пока не может. Как думаете, что можно ему посоветовать. У меня нет пока хотя бы каких-то мыслей на этот счет.


мне кажется если ОН любит ЕЕ родители не помеха... просто им все обьяснить.
Родители никогда не пожелают своему ребенку вреда...

Так что искренее желаю этим людям быть счастливыми и преодолеть все трудности...
  • 0

#493
Yan108

Yan108
  • Гость
  • 40 сообщений

Мой друг общается с девушкой, у которой ребенок 5-ти лет. Как я понял, что отношения между ними переходят в серьезные и он намерен в ближайшее время сделать ей предложение руки и сердца. Его родители против их брака и он находится в очень сложном положении: против родителей пойти не хочет, т.к. тоже любит их, в то же время любит эту девушку и категорически против бросить её. Пытается найти выход и пока не может. Как думаете, что можно ему посоветовать. У меня нет пока хотя бы каких-то мыслей на этот счет.


мне кажется если ОН любит ЕЕ родители не помеха... просто им все обьяснить.
Родители никогда не пожелают своему ребенку вреда...

Так что искренее желаю этим людям быть счастливыми и преодолеть все трудности...


To Regina: Не думаю, что все так просто. Друг впервые идет против воли родителей и испытывает страх перед ними и ему сложно сказать им нет, потому молчит и замкнулся в себе.
  • 0

#494
Yan108

Yan108
  • Гость
  • 40 сообщений

Мой друг общается с девушкой, у которой ребенок 5-ти лет. Как я понял, что отношения между ними переходят в серьезные и он намерен в ближайшее время сделать ей предложение руки и сердца. Его родители против их брака и он находится в очень сложном положении: против родителей пойти не хочет, т.к. тоже любит их, в то же время любит эту девушку и категорически против бросить её. Пытается найти выход и пока не может. Как думаете, что можно ему посоветовать. У меня нет пока хотя бы каких-то мыслей на этот счет.

Родители простят, пусть женится.
Когда будет ребенок от него, простят однозначно.
Мой друг женился против воли родителей, ниче - пока живут в мире.



Ваш друг просто поставил условие, что жениться и все. Или как он повел себя, когда женился. Если можно в двух словах как все обстояло, важен сам процесс.
Спасибо!
  • 0

#495
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

Мой друг общается с девушкой, у которой ребенок 5-ти лет. Как я понял, что отношения между ними переходят в серьезные и он намерен в ближайшее время сделать ей предложение руки и сердца. Его родители против их брака и он находится в очень сложном положении: против родителей пойти не хочет, т.к. тоже любит их, в то же время любит эту девушку и категорически против бросить её. Пытается найти выход и пока не может. Как думаете, что можно ему посоветовать. У меня нет пока хотя бы каких-то мыслей на этот счет.


мне кажется если ОН любит ЕЕ родители не помеха... просто им все обьяснить.
Родители никогда не пожелают своему ребенку вреда...

Так что искренее желаю этим людям быть счастливыми и преодолеть все трудности...


To Regina: Не думаю, что все так просто. Друг впервые идет против воли родителей и испытывает страх перед ними и ему сложно сказать им нет, потому молчит и замкнулся в себе.


все бывает в первый раз...
  • 0

#496
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Ваш друг просто поставил условие, что жениться и все. Или как он повел себя, когда женился. Если можно в двух словах как все обстояло, важен сам процесс.  Спасибо!

Именно так. Он человек самостоятельный и решения за свою жизнь принимает сам, не оглядываясь и не советуясь. Просто поставил их перед фактом, что женится, они согласились.
  • 0

#497
Yan108

Yan108
  • Гость
  • 40 сообщений


Ваш друг просто поставил условие, что жениться и все. Или как он повел себя, когда женился. Если можно в двух словах как все обстояло, важен сам процесс.  Спасибо!

Именно так. Он человек самостоятельный и решения за свою жизнь принимает сам, не оглядываясь и не советуясь. Просто поставил их перед фактом, что женится, они согласились.


В его случае, родители поставили условие, что не примут эту девушку с ребенком. Как поступить?
  • 0

#498
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

В его случае, родители поставили условие, что не примут эту девушку с ребенком. Как поступить?

Если ваш друг - чел. самостоятельный, и сможет прожить без их поддержки какое-то время, то пусть поступает как хочет. А потом они его простят, родная кровь все-таки. Хотя, могут и не простить, я же не нзаю всей ситуации и характеров их тоже не знаю.
  • 0

#499
Yan108

Yan108
  • Гость
  • 40 сообщений


В его случае, родители поставили условие, что не примут эту девушку с ребенком. Как поступить?

Если ваш друг - чел. самостоятельный, и сможет прожить без их поддержки какое-то время, то пусть поступает как хочет. А потом они его простят, родная кровь все-таки. Хотя, могут и не простить, я же не нзаю всей ситуации и характеров их тоже не знаю.


To Fargo and to Regina: спасибо за простые и дельные советы. В продолжение темы есть свои соображения: исходя из желания наименьших потерь, как думаете, может ему стоит убеждать своих родителей о том, насколько ему жизненно важно быть с этой девушкой? О том, что, например, со временем, все будет нормально?
  • 0

#500
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Не можно, а нужно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.