Перейти к содержимому

Фотография

Молодая одинокая МАМА.Что скажете, мужчины?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#441
Lilit

Lilit
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Я не буду говорить за всех, скажу от себя лично. У меня есть сын, которого я  очень люблю, но у меня есть и мужчина, которого я тоже очень люблю. Мой любимый мужчина не является биологическим отцом моему сыну, но сын называет его папой.  Я люблю их обоих и надеюсь, что мне никогда не придется выбирать между любимым мужчиной и детьми, потому что мой выбор будет однозначен.

тогда любви нет. потому как рано или поздно в каком-нибудь семейном скандале (я надеюсь вы понимаете, что совсем без скандалов жить не получается), все равно или вы станете перед выбором, или он подумает такой выбор предложить. и осознание того, что выберут не его, идет совсем не в пользу жизни с не своим ребенком.

Позвольте же узнать - почему так категорично "любви нет"? неужели любовь - это всегда выбор: кому когда кого предпочесть? а как насчет союза двух самостоятельных Личностей, которым хорошо и интересно вместе. И никто их них не оскорбляет, не помыкает, не вымогает внимание друг у друга и им не нужно бороться за это внимание с третьими лицами (в данном случае читайте "дети", хотя это могут родственники-друзья-знакомые в клинических случаях), ставить друг друга перед выбором. Честь и хвала умеющим создавать гармонию в жизни. И не важно чья это жизнь - одинокой ли мамы с ребенком, нормальной семьи в Вашем понимании или же там, где ребетёнок зовет папой не-биологического отца.

Сообщение отредактировал Lilit: 22.06.2005, 14:32:25

  • 0

#442
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

думать и логично -это разве одно и тоже?

ладно, скажем логично думать. так лучше?
  • 0

#443
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Позвольте же узнать - почему так категорично "любви нет"? неужели любовь - это всегда выбор: кому когда кого предпочесть? а как насчет союза двух самостоятельных Личностей, которым хорошо и интересно вместе. И никто их них не оскорбляет, не помыкает, не вымогает внимание друг у друга и им не нужно бороться за это внимание с третьими лицами (в нашем случае читайте "дети", хотя это могут родственники-друзья-знакомые в клинических случаях). Честь и хвала умеющим созвать гармонию в жизни. И не важно чья это жизнь - одинокой ли мамы с ребенком, нормальной семьи в Вашем понимании или же там, где ребетёнок зовет папой не-биологического отца.

да, честь и хвала тем кто умеет создавать гармонию. вот только не может быть гармонии в случае с не родным ребенком. особенно если этому ребенку 6+ лет. никогда этот ребенок не забудет кто его биологический папа. да, ребенка можно заставить называть отцом другого мужчину. но то, что это не его отец ребенок будет помнить всегда. и всегда будет особенно остро это вспоминать в случаях каких-либо конфронтаций. а любовь... что такое любовь - это из области философии... я просто пытаюсь довести мысль, что не очень то приятно когда тебя любят так, временами. вот пример: парень жутко увлекается машинами. целыми днями сидит в своем гараже, чего-то там чинит, налаживает, собирает... и тут он встречает девушку. и начинается: все разговоры сводятся с машине, часто ей приходится сидеть с ним в гараже наблюдая как он смашиной возится.... будет эта девушка ощущать что ее любят? когда парень машине уделяет больше внимания чем ей?
пример конечно очень грубый, но все же..........
  • 0

#444
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

"никогда не могла понять как это может быть- ревность к ребёнку со стороны мужчины"

это странно что вы не можете понять такой простой вещи. между прочим, почитав высказывания разных психологов, я узнал, что эта самая ревность является причиной чуть ли не 50% всех разводов. так психологи описывали ситации когда мужчины ревновали к своим детям. а уж к чужому....
опять же, почитайте посты. "я не буду любить женщину, которая кого-то любила настолько что родила ему ребенка." и тому подобные. а ведь чужой ребенок - это половина того кого-то, от кого этот ребенок родился. и его любит твоя любимая? так что ревность тут логична. имхо.

"и вообще, что, женщина может любить только кого-то одного??? если любит ребенка, то на мужчину уже её не хватает??? бред какой-то... похоже на то, что если любит мороженное, то уж мясо любить вряд ли сможет, а так, попользуется и выплюнет..."

тут можно удариться в тему что есть любовь? но это долго... образно говоря, нет, нельзя любить 2х человек одновременно. вот вы сами представте чувства любимого человека, когда вы ему говорите: милый, кроме тебя, я люблю еще Васю.... или даже ваши же чувства в такой же ситуации...

"а уж про развод после 2-х лет я вообще промолчу..."

2 года - я назвал навскидку. специфично для каждого отдельного человека. однако с тем, что любовь проходит, вы, вроде как, согласились. а когда проходит любовь остается только холодный расчет. если человеку удобно жить с такой девушкой, то он конечно с ней не разведется. однако тема не про тех, кто живет из расчета.

ну что за бред аа :) вот уж действительно где логики нет
откуда у вас такие комплексы??
как вообще можно сравнивать любоффь к одновременно Ване и Васе и любоффь к ребенку и мужчине?? вы сами то поняли что вы написали?? а уж про ревность мужчин к детям?? я согласна, есть такие идиоты которые испытывают ревность даже к своим детям, но их единицы (что не может не радовать).
ЗЫ если уж вы так обижены на жизнь, или в частности на какую то женщину с ее детьми, просьба не надо обобщать и мерить всех одним метром.
  • 0

#445
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

И такое бывает. В описанной ситуации женщина видимо и не стремится к сохранению семьи с этим мужчиной, а сл-но: не любит, тогда действительно не стоит напрягаться и пытаться понравиться ребенку. Скорее всего такая семья быстро развалится, да и не семья это вовсе.
Но это же не значит, что у всех так же.
И вообще, если два человека (мужчина и женщина) действительно любят друг друга, они смогут найти компромисс в воспитании ребенка.
Я Вам честно скажу, когда мой муж наказывает моего ребенка, у меня тоже внутри все вскипает, но я стараюсь сдерживаться, потому что прекрасно понимаю, что он поступает с позиции мужчины, главы семьи. И сын, кстати, воспринимает это именно так: Папа в семье главный и это не обсуждается.
Он конечно может придти потом ко мне и пожаловаться, я могу пожалеть (на то я и мама), но наказания никогда не отменяю. Даже в тех случаях, когда я не согласна. Я лучше потом, без ребенка, проведу воспитательную беседу с папочкой :). Помогает ;).
Это я все к тому, что при желании всегда можно договориться. Но это опять же при условии наличия любви в семье. Но когда каждый пытается удовлетворить  свои личные амбиции за счет другого, в том числе и за счет ребенка... Это прямо-таки война полов, а не семья.  Дети они ведь очень точно чувствуют, любят их искренне или только ради того, чтобы маме угодить.
Мой сын (ему было три года) моему мужчине, когда мы только стали жить вместе, сказал так: "если ты мой папа - оставайся с нами, а если ты дядя ..., то уходи". По-моему этим все сказано. И если мужчина выбирает отцовство, а не роль постороннего дяди, значит должен нести эту ответственность всю оставшуюся жизнь.
Считайте, что опять перешла на личности... :)

а мне вот интересно: часто вы вообще наказываете своего ребенка? именно вы сами, а не ваш муж? уверен что нет. лучше грязную работу оставить мужчине, ребенка пожалеть, на то вы и мама. а насчет воспитательной работы... нууу... это как? разговоры? вот мне очень сложно что либо доказать к примеру, только логически объяснив, почему не надо было так делать. да и вообще: с чем вы не согласны? муж наказывает ребенка за просто так? сомнительно. значит вы не согласны со степенью наказания. но, вы наверное удивитесь, дети - они очень терпеливые. или непонятливые. уж не знаю. но понимают только если наказание будет суровым. а так... ну наказали по мелочи, ну подумаешь, накажут еще раз, ничего же страшного не произошло...
  • 0

#446
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

 
Это точно
Открою Вам страшную тайну :) : ЛЮБАЯ женщина (и не обязательно молодая мама, просто у молодой мамы уровень ответственности выше) хочет, чтобы рядом с ней был мужчина, сильный и любящий, и даже если она всем говорит, что это не так, она врет. .


Даже и спорить не буду. Хочу. Хочу, чтобы рядом был мужчина, и даже знаю какой именно мужчина. А другого мне не надо.
  • 0

#447
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

ну что за бред аа :)  вот уж действительно где логики нет
откуда у вас такие комплексы??
как вообще можно сравнивать любоффь к одновременно Ване и Васе и любоффь к ребенку и мужчине?? вы сами то поняли что вы написали?? а уж про ревность мужчин к детям?? я согласна, есть такие идиоты которые испытывают ревность даже к своим детям, но их единицы (что не может не радовать).
ЗЫ если уж вы так обижены на жизнь, или в частности на какую то женщину с ее детьми, просьба не надо обобщать и мерить всех одним метром.

это ВЫ видите разницу между любовью к мужчине и к ребенку. а многие мужчины (и их далеко не единицы, просто многие это хорошо скрывают) ее не видят. для них любовь есть что? внимание, ласка, и тп. а тут бац! с рождением ребенка это все кончается. ибо все внимание только ребенку (особенно когда он маленький), а остается только дикая усталость и все. такие ревнуют к собственным детям. эгоисты. кстати в таких вырастают дети, которых воспитывали матери-одиночки. они привыкли что бы все внимание уделялось им и только им. не согласны? так что, если уж переходить на личности, это вы не поняли что я написал. ну ладно. продолжим.
есть и другая категория мужчин. эдакие ревнивцы. для их счастья "не надо что бы что-то у тебя было. достаточно что бы у соседа этого не было". зависть, конечно, очень плохое качество, но, к сожалению, очень часто встречающееся. ревность - это зависть особого рода. когда они видят что вы больше внимания уделяете своему ребенку, чем ему, они начинают ему (ребенку) завидовать. и ладно бы если б это был его ребенок. так это еще к тому же ребенок от какого-то другого мужика. вот такие ревнуют в чужим детям.
и есть конечно третья категория. пофигисты. им до лампочки, сколько внимания и любви вы уделяете ребенку, а сколько им. главное что вы уделяете им внимание. казалось бы вот где клад, но... любовь таких людей далеко не постоянна. не думаю что вам понравится такой человек при встрече.
  • 0

#448
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

это ВЫ видите разницу между любовью к мужчине и к ребенку. а многие мужчины (и их далеко не единицы, просто многие это хорошо скрывают) ее не видят. для них любовь есть что? внимание, ласка, и тп. а тут бац! с рождением ребенка это все кончается. ибо все внимание только ребенку (особенно когда он маленький), а остается только дикая усталость и все. такие ревнуют к собственным детям. эгоисты. кстати в таких вырастают дети, которых воспитывали матери-одиночки. они привыкли что бы все внимание уделялось им и только им. не согласны? так что, если уж переходить на личности, это вы не поняли что я написал. ну ладно. продолжим.
есть и другая категория мужчин. эдакие ревнивцы. для их счастья "не надо что бы что-то у тебя было. достаточно что бы у соседа этого не было". зависть, конечно, очень плохое качество, но, к сожалению, очень часто встречающееся. ревность - это зависть особого рода. когда они видят что вы больше внимания уделяете своему ребенку, чем ему, они начинают ему (ребенку) завидовать. и ладно бы если б это был его ребенок. так это еще к тому же ребенок от какого-то другого мужика. вот такие ревнуют в чужим детям.
и есть конечно третья категория. пофигисты. им до лампочки, сколько внимания и любви вы уделяете ребенку, а сколько им. главное что вы уделяете им внимание. казалось бы вот где клад, но... любовь таких людей далеко не постоянна. не думаю что вам понравится такой человек при встрече.

ну что же вы сударь опять гребете всех под одну гребенку?? Ну если у вас такое отношение к женщинам и детям (в чем мне вас искренне жаль), зачем же всем это приписываете??? И уж тем более очень удивлена прочитав сей пост от имени мужчины (за что же вы так весь мужской род не долюбливаете??)
Поверьте мне на слово, что мужчин достойных называться с большой буквы гораздо больше, и они искренне любят детей, как своих так и чужих (биологически), воспитывают в них действительно хорошие качества и т.д.
  • 0

#449
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений

Это точно
Открою Вам страшную тайну :) : ЛЮБАЯ женщина (и не обязательно молодая мама, просто у молодой мамы уровень ответственности выше) хочет, чтобы рядом с ней был мужчина, сильный и любящий, и даже если она всем говорит, что это не так, она врет. Самая крутая, сильная, самостоятельная, независимая и много зарабатывающая женщина нуждается в любви и понимании не меньше, чем любая другая, впрочем, как и любой человек, не важно женщина или мужчина. Природа разделила нас на две ПОЛовинки, а против природы бороться бессмысленно.


Wild Rose
Снимаю шляпу перед Вами

They called me a Wild Roooose
  • 0

#450
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

ну что же вы сударь опять гребете всех под одну гребенку?? Ну если у вас такое отношение к женщинам и детям (в чем мне вас искренне жаль), зачем же всем это приписываете??? И уж тем более очень удивлена прочитав сей пост от имени мужчины (за что же вы так весь мужской род не долюбливаете??)
Поверьте мне на слово, что мужчин достойных называться с большой буквы гораздо больше, и они искренне любят детей, как своих так и чужих (биологически), воспитывают в них действительно хорошие качества и т.д.

и опять вы меня не полностью поняли. я не хочу сказать что абсолютно всех мужчин можно поделить на эти 3 категории. просто вы спрашивали кто же это может испытывать ревность к ребенку? я ответил, приведя модели поведения. а вообще моделей поведения гораздо больше, поинтересуйтесь психологией. и нельзя про человека (не говоря уже об всех) сказать что он полностью ведет себя в соответсвии с такой-то линией. любой человек - это разносторонне развитая личность, просто какие-то стороны в определенные моменты проявляются сильнее. и конечно есть много мужчин которые будут воспитывать в ребенке хорошие качетва и тд, причем не важно в своем или нет, это не принципиально важно. это все равно что воспитывать, к примеру, коллегу по работе. указывать на его ошибки и тп. я пытаюсь объяснить отношение человека к женщине с ребенком, и откуда оно, такое отношение берется.

и они искренне любят детей

а вот это вы зря. это конечно да, они искренне любят, но насколько долго?
  • 0

#451
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Эка я женскую половину задел...

А я и не зарекаюсь, просто чтобы "втрескаться" нужно пообщаться (любви с первого взгляда как вы надеюсь знаете не существует), а общаться с одинокой мамой я не собираюсь, посему вероятность втрескивания стремиться к нулю..
(щаз запинают ногами)



глаз наметан на одиноких мам?;)
Просто смех берет от таких заявлений! Пинать даже не хочется. :)


Какая смешливая. Просто смех берет.
Нет, я предпочитаю средства вербальной коммуникации при знакомстве, поэтому могу быть на 98% уверен, есть ли у новой знакомой ребенок или нет.
В оставшихся 2% (не сталкивался правда) после "приятного" известия спустя месяцок общения просто запишу человека в ненадежные.. Скрыть наличие ребенка это вам не об отсутствии зуба мудрости сказать и даже не о силиконовой груди.
  • 0

#452
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

и они искренне любят детей

а вот это вы зря. это конечно да, они искренне любят, но насколько долго?

(даже боюсь спрашивать :) )я вас правильно поняла, вы считаете что любоффь к детям не постоянна?? :) может появляцца и исчезать?? можно любить одного ребенка, потом года через 2-3 разлюбить и полюбить другого?? ;) так чтоли??
  • 0

#453
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

и они искренне любят детей

а вот это вы зря. это конечно да, они искренне любят, но насколько долго?

(даже боюсь спрашивать :spy: )я вас правильно поняла, вы считаете что любоффь к детям не постоянна?? ;) может появляцца и исчезать?? можно любить одного ребенка, потом года через 2-3 разлюбить и полюбить другого?? :) так чтоли??

любовь вообще :) непостоянна. и с этим согласны абсолютно все кто тут постился.
а если уж вы так подчеркиваете любовь к детям, то есть конечно люди которые любят детей как таковых. в основном женщины правда. но есть и мужчины. и предложи такому мужчине выбор между своим и чужим ребенком... вот вы как думаете, что он выберет?

Сообщение отредактировал Ozarsif: 22.06.2005, 17:11:05

  • 0

#454
Эндрю

Эндрю
  • Постоялец
  • 393 сообщений

да, честь и хвала тем кто умеет создавать гармонию. вот только не может быть гармонии в случае с не родным ребенком. особенно если этому ребенку 6+ лет. никогда этот ребенок не забудет кто его биологический папа. да, ребенка можно заставить называть отцом другого мужчину. но то, что это не его отец ребенок будет помнить всегда. и всегда будет особенно остро это вспоминать в случаях каких-либо конфронтаций. а любовь... что такое любовь - это из области философии... ..........

Гармония должна быть и в создании этой гармонии между мужчиной и не родным ребенком одно из ведущих ролей нужно отводить матери этого ребенка. Заставлять называть отцом тоже не нужно, это исходя из собственного опыта. Главное завоевать доверие и в главной мере любовь ребенка, а то как он тебя называет папа или дядя это не главное. Меня называет дядей, но проявляет свои чувства как к родному и никогда, повторяю никогда, во время наших с ней(дочь моей жены) конфликтов, не намекнула что я ей не родной и поэтому нелезь в мои дела.
  • 0

#455
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

и они искренне любят детей

а вот это вы зря. это конечно да, они искренне любят, но насколько долго?

(даже боюсь спрашивать :spy: )я вас правильно поняла, вы считаете что любоффь к детям не постоянна?? ;) может появляцца и исчезать?? можно любить одного ребенка, потом года через 2-3 разлюбить и полюбить другого?? :) так чтоли??

любовь вообще :) непостоянна. и с этим согласны абсолютно все кто тут постился.
а если уж вы так подчеркиваете любовь к детям, то есть конечно люди которые любят детей как таковых. в основном женщины правда. но есть и мужчины. и предложи такому мужчине выбор между своим и чужим ребенком... вот вы как думаете, что он выберет?

я искренне надеюсь что с такими понятиями к жизни я столкнулась в первый и последний раз
это ужасно на самом деле жить с таким отношением к людям :)
за сим прекращаю дальнейший спор, к общему мнению мы с вами все равно не придем
  • 0

#456
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений

Какая смешливая. Просто смех берет.
Нет, я предпочитаю средства вербальной коммуникации при знакомстве, поэтому могу быть на 98% уверен, есть ли у новой знакомой ребенок или нет.
В оставшихся 2% (не сталкивался правда) после "приятного" известия спустя месяцок общения просто запишу человека в ненадежные.. Скрыть наличие ребенка это вам не об отсутствии зуба мудрости сказать и даже не о силиконовой груди.



все до процентов расчитал...
Хотела еще написать много чего, а потом поняла, что мозгами таких зануд не понять.
  • 0

#457
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Гармония должна быть и в создании этой гармонии между мужчиной и не родным ребенком одно из ведущих ролей нужно отводить матери этого ребенка.  Заставлять называть отцом тоже не нужно, это исходя из собственного опыта. Главное завоевать доверие и в главной мере любовь ребенка, а то как он тебя называет папа или дядя это не главное. Меня называет дядей, но проявляет свои чувства как к родному и никогда, повторяю никогда, во время наших с ней(дочь моей жены) конфликтов, не намекнула что я ей не родной и поэтому нелезь в мои дела.

читал я однажды одну интересную книжку про взаимоотношения внутри семьи, любвоь матери к ребенку, отца к ребенку и наоборот. так была такая фраза: "мать любит ребенка сразу, просто потому что это ее ребенок. любовь отца же надо заслужить, и отец начинает любить детей лет 4-6 когда они своими поступками оправдывают вложенные в них усилия". за точность формулировки не ручаюсь, примерно так. так что тут мнения расходятся. вы считаете что вам надо "завоевать доверие и в главной мере любовь ребенка", кто-то считает обратное. просто хочу спросить: а вам никогда не хотелось собственного ребенка? вас устраивает роль "дяди"? никогда не посещала мысль: зачем мне все это?
ЗЫ. а то, что вы не родной я думаю дочка вашей жены еще скажет. во время переходного возраста. но это я не беру в пример. в такое время дети и родным родителям еще не то высказывают.......
  • 0

#458
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


Какая смешливая. Просто смех берет.
Нет, я предпочитаю средства вербальной коммуникации при знакомстве, поэтому могу быть на 98% уверен, есть ли у новой знакомой ребенок или нет.
В оставшихся 2% (не сталкивался правда) после "приятного" известия спустя месяцок общения просто запишу человека в ненадежные.. Скрыть наличие ребенка это вам не об отсутствии зуба мудрости сказать и даже не о силиконовой груди.



все до процентов расчитал...
Хотела еще написать много чего, а потом поняла, что мозгами таких зануд не понять.


Да вот и я подумала - "скажи мне с кем ты споришь..."
  • 0

#459
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

и они искренне любят детей

а вот это вы зря. это конечно да, они искренне любят, но насколько долго?

(даже боюсь спрашивать :spy: )я вас правильно поняла, вы считаете что любоффь к детям не постоянна?? ;) может появляцца и исчезать?? можно любить одного ребенка, потом года через 2-3 разлюбить и полюбить другого?? :) так чтоли??

любовь вообще :) непостоянна. и с этим согласны абсолютно все кто тут постился.
а если уж вы так подчеркиваете любовь к детям, то есть конечно люди которые любят детей как таковых. в основном женщины правда. но есть и мужчины. и предложи такому мужчине выбор между своим и чужим ребенком... вот вы как думаете, что он выберет?

я искренне надеюсь что с такими понятиями к жизни я столкнулась в первый и последний раз
это ужасно на самом деле жить с таким отношением к людям :)
за сим прекращаю дальнейший спор, к общему мнению мы с вами все равно не придем

(устапо) может и ужасно. зато знаешь чего от человека ждать. потому не разочаровываешься.
а это не спор, это так, болтовня....
  • 0

#460
DonnaKarran

DonnaKarran
  • Свой человек
  • 616 сообщений
немного другая ситуация.....в семье 5 детей, все было хорошо, жена вообще по сути своей *мать*, кайфовала от этого.....но умерла....Отец остался один с 5 детьми-все пацаны. Тяжело...Здесь как я вижу в основном матерей-одиночек обсуждают, кто-то жалеет, кто-то ими гордиться, а кто-то и критикует. А как быть в этой ситуации? Любая ли женьщина захочет связать свою дальнейшую жизнь с 5 детьми не имея своих?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.