Перейти к содержимому

Фотография

Молодая одинокая МАМА.Что скажете, мужчины?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#461
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

немного другая ситуация.....в семье 5 детей, все было хорошо, жена вообще по сути своей *мать*, кайфовала от этого.....но умерла....Отец остался один с 5 детьми-все пацаны. Тяжело...Здесь как я вижу в основном матерей-одиночек обсуждают, кто-то жалеет, кто-то ими гордиться, а кто-то и критикует. А как быть в этой ситуации? Любая ли женьщина захочет связать свою дальнейшую жизнь с 5 детьми не имея своих?


Долго читал тему и также пришёл к вопросу про одиноких мужчин с детми!
И пришёл к выводу что вообще не захочет! И более того - даже знакомство и общение оборвётся при известии об этом! 100%
  • 0

#462
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
так что барышни! : мужчины в этой жизни не зря названы сильным полом! а женщины - слабым.
  • 0

#463
DonnaKarran

DonnaKarran
  • Свой человек
  • 616 сообщений

так что барышни! : мужчины в этой жизни не зря названы сильным полом! а женщины - слабым.


а мне все таки думается, что найдется такая, женщины....они ведь такие терпеливые :)
  • 0

#464
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

так что барышни! : мужчины в этой жизни не зря названы сильным полом! а женщины - слабым.


а мне все таки думается, что найдется такая, женщины....они ведь такие терпеливые :)

я почему то тоже в этом не сомневаюсь
обязательно найдется та, которая будет любить и заботится о них
  • 0

#465
azido

azido
  • Частый гость
  • 69 сообщений
А у меня есть знакомая, которая вышла замуж за мужчину с двумя детьми. Живут уже помоему лет шесть вместе одной веселой семьей. И дети эту самую знакомую зовут мамой. Мне кажется, что многие женщины могут принять чужого ребенка, так сказать материнский инстинкт.
  • 0

#466
DonnaKarran

DonnaKarran
  • Свой человек
  • 616 сообщений
а как сложиться, если и у нее будет дитя и у него тоже...наверное с этим намного сложнее :)
  • 0

#467
Jekus

Jekus
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Да наверна также и сложится он будет папой она мамой канешна еси детям уже лет по 7 тагда другая ситуация и потяжелее будет :)
  • 0

#468
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

а как сложиться, если и у нее будет дитя и у него тоже...наверное с этим намного сложнее :)

такая же ситуация у наших соседей
у мужа сын от первого брака, у жены дочь тоже от первого брака, поженились когда пацану было около 15-ти лет, дочке - 11. Живут душа в душу. Оба ребенка зовут родителей "мама" и "папа".
  • 0

#469
DonnaKarran

DonnaKarran
  • Свой человек
  • 616 сообщений
вот всем бы так.....вот почему не так, а???
  • 0

#470
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
2 Донна Карран
МАМА!
2 Мистери
ПАПА!
  • 0

#471
DonnaKarran

DonnaKarran
  • Свой человек
  • 616 сообщений

2 Донна Карран
МАМА!
2 Мистери
ПАПА!


Аннеймед, мож будешь дитем :)
  • 0

#472
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений


все до процентов расчитал...
Хотела еще написать много чего, а потом поняла, что мозгами таких зануд не понять.


Да вот и я подумала - "скажи мне с кем ты споришь..."

Кстати я не спорю, а лишь выражаю свое мнение по этому вопросу...
  • 0

#473
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

И такое бывает. В описанной ситуации женщина видимо и не стремится к сохранению семьи с этим мужчиной, а сл-но: не любит, тогда действительно не стоит напрягаться и пытаться понравиться ребенку. Скорее всего такая семья быстро развалится, да и не семья это вовсе.
Но это же не значит, что у всех так же.
И вообще, если два человека (мужчина и женщина) действительно любят друг друга, они смогут найти компромисс в воспитании ребенка.
Я Вам честно скажу, когда мой муж наказывает моего ребенка, у меня тоже внутри все вскипает, но я стараюсь сдерживаться, потому что прекрасно понимаю, что он поступает с позиции мужчины, главы семьи. И сын, кстати, воспринимает это именно так: Папа в семье главный и это не обсуждается.
Он конечно может придти потом ко мне и пожаловаться, я могу пожалеть (на то я и мама), но наказания никогда не отменяю. Даже в тех случаях, когда я не согласна. Я лучше потом, без ребенка, проведу воспитательную беседу с папочкой :(. Помогает :-/.
Это я все к тому, что при желании всегда можно договориться. Но это опять же при условии наличия любви в семье. Но когда каждый пытается удовлетворить  свои личные амбиции за счет другого, в том числе и за счет ребенка... Это прямо-таки война полов, а не семья.  Дети они ведь очень точно чувствуют, любят их искренне или только ради того, чтобы маме угодить.
Мой сын (ему было три года) моему мужчине, когда мы только стали жить вместе, сказал так: "если ты мой папа - оставайся с нами, а если ты дядя ..., то уходи". По-моему этим все сказано. И если мужчина выбирает отцовство, а не роль постороннего дяди, значит должен нести эту ответственность всю оставшуюся жизнь.
Считайте, что опять перешла на личности... ;)

а мне вот интересно: часто вы вообще наказываете своего ребенка? именно вы сами, а не ваш муж? уверен что нет. лучше грязную работу оставить мужчине, ребенка пожалеть, на то вы и мама. а насчет воспитательной работы... нууу... это как? разговоры? вот мне очень сложно что либо доказать к примеру, только логически объяснив, почему не надо было так делать. да и вообще: с чем вы не согласны? муж наказывает ребенка за просто так? сомнительно. значит вы не согласны со степенью наказания. но, вы наверное удивитесь, дети - они очень терпеливые. или непонятливые. уж не знаю. но понимают только если наказание будет суровым. а так... ну наказали по мелочи, ну подумаешь, накажут еще раз, ничего же страшного не произошло...

Отвечаю на первый вопрос: да, часто, у нашего сыночка весьма шебутной характер, поэтому его приходится частенько воспитывать.
Что означает "грязную работу"? Порка? Нет, мы стараемся до этого не опускаться (оба). Бывает конечно, не без греха, когда уж сильно доведет. Могу и я шлепнуть и муж. Пару раз руки отбили о его попу ;), теперь ищем другие методы воздействия.
Воспитательная беседа и состоит из того, чтобы логически объяснить в чем он был не прав.
  • 0

#474
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


Это точно
Открою Вам страшную тайну :( : ЛЮБАЯ женщина (и не обязательно молодая мама, просто у молодой мамы уровень ответственности выше) хочет, чтобы рядом с ней был мужчина, сильный и любящий, и даже если она всем говорит, что это не так, она врет. Самая крутая, сильная, самостоятельная, независимая и много зарабатывающая женщина нуждается в любви и понимании не меньше, чем любая другая, впрочем, как и любой человек, не важно женщина или мужчина. Природа разделила нас на две ПОЛовинки, а против природы бороться бессмысленно.


Wild Rose
Снимаю шляпу перед Вами

They called me a Wild Roooose


Ну что Вы, что Вы! К чему такие церемонии...
Но все равно, мне приятно... :-/
  • 0

#475
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

так что барышни! : мужчины в этой жизни не зря названы сильным полом! а женщины - слабым.


То, что отец один воспитывает 5 детей - это достойно восхищения, но это все-таки исключение, один случай на тысячу.
В основном все-таки матерей-одиночек больше, чем отцов-одиночек.
Так что, насчет силы пола, можно поспорить...
  • 0

#476
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
Перечитала снова всю тему. Заметила, что все описываемые ситуации в принципе похожи: молодая одинокая мама по причине развода (не важно кто инициатор) или же смерти супруга. И вот мне стало интересно, почему же не рассматриваются такие ситуации, когда девушка принимает решение рожать не будучи в браке (например будущий папаша смывается за горизонтом боясь ответсвенности перед ребенком)?? Ведь такие ситуации сейчас не редкость. И вообще как к этому относится народ??
  • 0

#477
Эндрю

Эндрю
  • Постоялец
  • 393 сообщений

И вот мне стало интересно, почему же не рассматриваются такие ситуации, когда девушка принимает решение рожать не будучи в браке (например будущий папаша смывается за горизонтом боясь ответсвенности перед ребенком)?? Ведь такие ситуации сейчас не редкость. И вообще как к этому относится народ??


В этой ситуации главное чтоб будущая мать не обозлилась на весь мужской род. Чтоб была возможность в будущем создать полноценную семью. Мое ИМХО- полноценная семья вомного раз лучше чем неполноценная. Еще хотелбы добавить, в такой ситуации от родителей и др. родственников требуется не гнобить эту девушку, а морально помочь и поддержать. Хотя в нашей жизни чаще осуждают и закидывают "камнями", нежели поддерживают и помогают.
  • 0

#478
Эндрю

Эндрю
  • Постоялец
  • 393 сообщений

просто хочу спросить: а вам никогда не хотелось собственного ребенка? вас устраивает роль "дяди"? никогда не посещала мысль: зачем мне все это?
ЗЫ. а то, что вы не родной я думаю дочка вашей жены еще скажет. во время переходного возраста. но это я не беру в пример. в такое время дети и родным родителям еще не то высказывают.......


А вот тут вы глубоко ошибаетесь в отношении меня.
Помимо дочери жены у нас есть совместный ребенок и он знает что у его сестры есть, точнее был другой папа. Но его отношение к ней от этого не меняется. И они любят друг друга и помогают, как себе так и нам родителям.
А по поводу переходного возраста, то это пройденный этап. Нашей дочери, я подчеркиваю НАШЕЙ, 21 год, а познакомился я с ее мамой, когда ей было 11 лет. Так что за 10 лет, я неуслышал от нее каких либо высказываний по поводу того что я неродной. Все зависит в первую очередь от нас самих.
  • 0

#479
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Перечитала снова всю тему. Заметила, что все описываемые ситуации в принципе похожи: молодая одинокая мама по причине развода (не важно кто инициатор) или же смерти супруга. И вот мне стало интересно, почему же не рассматриваются такие ситуации, когда девушка принимает решение рожать не будучи в браке (например будущий папаша смывается за горизонтом боясь ответсвенности перед ребенком)?? Ведь такие ситуации сейчас не редкость. И вообще как к этому относится народ??


Почему похожи? У меня как раз такая ситуация, как Вы спрашиваете. Я родила одна, не будучи в браке, в ситуации, когда наверное многие женщины на моем месте сделали бы аборт. Я не смогла... О чем ни разу не пожалела. И кстати не скажу, что было очень трудно. Зато сейчас есть и сын и есть любимый мужчина. А то, что биологический отец от нас смылся даже хорошо, потому что вряд ли мы бы ли бы вместе. Сейчас для сына единственным отцом является мой муж и другого он и не знает.
Вот такая вот история...
  • 0

#480
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Перечитала снова всю тему. Заметила, что все описываемые ситуации в принципе похожи: молодая одинокая мама по причине развода (не важно кто инициатор) или же смерти супруга. И вот мне стало интересно, почему же не рассматриваются такие ситуации, когда девушка принимает решение рожать не будучи в браке (например будущий папаша смывается за горизонтом боясь ответсвенности перед ребенком)?? Ведь такие ситуации сейчас не редкость. И вообще как к этому относится народ??

И ситуация не редкость и не вижу в этом какого-то подвига или глупости. У всех своя жизнь и каждый ее по-своему делает. И кстати, папаши вовсе не обязательно смываются, а очень даже помогают и поддерживают. Просто нужно самой девушке понимать чего она хочет, для чего ей нужен ребенок, не станет ли отсутствие штампа ее комплексом. И вообще брак дело добровольное, а вот ребенком многие стараются это дело превратить в обязательное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.