Перейти к содержимому

Фотография

Молодая одинокая МАМА.Что скажете, мужчины?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#261
bridg

bridg
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

а насчет безответственных папаш... в совке была такая прикольная вещь - алименты. вот устаканится все немного и это вернется. потому как и в самом деле нельзя ставить жизнь ребенка в зависимость от моральных качеств его родителя.


ну скажем такая вещь как алименты есть и сейчас и все прекрастно работает. Но сколько знаю одиноких мамочек, всем эти алименты что есть что нету. потому что как кот наплакал... Ну хорошо - получает она алименты скажем где то 6 или 8 тыс тенге. а тут ребенок сильно заболевает Лечение сами знаете какое сейчас. А папаша и в ус не дует...

ну да ладно, тема то о другом а не об этом
  • 0

#262
bridg

bridg
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

2 Бридж. а можно встречный вопрос? вот тема называется "как мужчины относятся к молодым одиноким мамам". ты сказала, что не хочешь еще раз замуж. а как ты хочешь, чтоб к тебе относились мужчины?


Как я хочу чтобы ко мне относились?
Наверное проще сказать как я не хочу чтобы ко мне относились:D
Здесь в теме мелькали такие высказывания что мы -одинокие мамочки- стремимся охмурить новую жертву, найти себе мужа и отца ребенку. Это не так.
Второе - типа все разведенки сами виноваты не смогли мужа удержать домашний очаг сберечь. Бред! Никто не знает что у нее случилось и никто не вправе кого то судить Как говорится не суди да не будешь судим сам.
Ну и наверное самое отвратительное мнение что разведенки ничем не лучше тех что на саина стоят, только денег не берут, типа и так благодарны что их приласкали.. еще один большой бред.


Abdl - вот ты говоришь " не хочешь замуж, а как ты хочешь чтобы к тебе относились мужчины?" Что это? Как понять? Что криминального в том что я не хочу замуж?
  • 0

#263
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Да ну их алименты ваши...еще бы я по судам за ними ходила...

А насчет попросить, это я не зря сказала, нет, если жлоб какой, то такого ни в жисть просить не буду, а наш папочка очень даже ничего, только малость рассеянный. И потом, он, как многие мужчины, тонких намеков и многозначительных взглядов не понимает, надо просто сказать "Деньги уже нужны. Ребенок заболел и повозил бы ты его на лечение. Не хочешь ли ты взять ребенка на выходные?" И он все сделает и все будут счастливы! :fie: Вообще-то мне все равно (уже по-моему и ребенку по барабану), но я считаю, что раз они друг друга любят (ну и что, что ленятся позвонить друг другу, а когда встречаются - очень рады) то ребенок должен с отцом всяко видеться и заботу чувствовать (даже если я сама об этой заботе напомню).

А спорить незачем, те кто тут всяко про "чужих ублюдков" и про "порченый генофонд" рассуждает - они не женятся на тетках с ляльками - а и зачем они им такие? Теткам с ляльками нужны добрые и умные дядьки. Таких я знаю много-премного - и женились и детей жены воспитывают и те их любят. И заслуженно любят. И они считают этих детей своими и разницы между ними и общими, рожденными позже не делают. А если у вас это не получается - значит вы в отчимы не годитесь и не надо туда лезть. Ну и от себя. За пять лет разведенной жизни (или шесть? :dandy: ) тьму отличных дядек просто кочергой из дома гнать приходилось - все жениться хотели и детку мою воспитывать. Дочка до сих пор развлекается. Но мы с деткой привередливые :D
  • 0

#264
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Да, папочкам надо напоминать... кто же то позаботится о хорошем взаиморасположении ребенка и папы, как ни ты сама.... :lol:
И еще хорошо, когда бывшие папы не жлобы какие-нибудь, а надо сказать, цивилизованные люди, тогда и за алиментами бегать не надо, сами честно об этом помнят.
А по поводу мужчин, желающих жениться, ну просто согласна ...
меня недавно один мой знакомый встретил и очень сочувственно так сказал: "слышал.... да...сочувствую, развелась значит?"
и прямо не поверил, когда я радостно сообщила, что - да! только выйти вот успела опять :-/
так что, кто бы что там ни говорил, но дядек напрашивающихся, приходилось просто выгонять. А потом каждому свое, кому то тетьки одинокие с детьми вовсе не проблема, а кому то и без детей никак не справиться..... :rolleyes:
  • 0

#265
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
2 бридж
насчет алиментов. пока у нас з/плата все еще "в конвертах", то не могут алименты нормально работать.
а так - ну люди разные бывают. я лично с seosmic солидарен на все 100. есть и говнюки, а есть и просто мужчины. как всегда, по жизни слегка недогоняющие насчет тонких намеков.

Abdl - вот ты говоришь " не хочешь замуж, а как ты хочешь чтобы к тебе относились мужчины?" Что это? Как понять? Что криминального в том что я не хочу замуж?

абсолютно ничего криминального. не надо так это воспринимать. просто мне это действительно интересно и я на всякий случай отсек тебе путь отхода :rolleyes: типа - "найти нормального мужика, который будет для моего ребенка всем и т.д. и т.п." вот и все. а на вопрос ты кстати, так и не ответила. сказала, как НЕ хочешь. а как хочешь, все таки?
  • 0

#266
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

А спорить незачем, те кто тут всяко про "чужих ублюдков" и про "порченый генофонд" рассуждает - они не женятся на тетках с ляльками - а и зачем они им такие? Теткам с ляльками нужны добрые и умные дядьки.  Таких я знаю много-премного - и женились и детей жены воспитывают и те их любят. И заслуженно любят.  И они считают этих детей своими и разницы между ними и общими, рожденными позже не делают.  А если у вас это не получается - значит вы в отчимы не годитесь и не надо туда лезть.  Ну и от себя.  За пять лет разведенной жизни (или шесть?  :lol: ) тьму отличных дядек просто кочергой из дома гнать приходилось - все жениться хотели и детку мою воспитывать.  Дочка до сих пор развлекается.  Но мы с деткой привередливые  :rolleyes:


Эт точно... свою лялечку не каждому доверишь воспитывать... дядька должен быть отменный , мудрый, добрый, вопчем самый лучший дядька на свете...
и правильно что привередливые... правильно.
  • 0

#267
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Вспомнила в тему - соседка-старушка уговорила покупать с ней вместе несколько мешков картошки. Я спрашиваю:"А они сюда привезут, наверх эти мешки занесут? А то я мешки носить не умею, не мое это" Бабка пригорюнилась:"Такая молодая да красивая, замуж тебе надо бы, чтоб мужик в доме был". Я строго говорю: "Бабка! Замужем я уже была!" "А что же развелись?" -причитает бабка. И вдруг так подмигивает залихватски и говорит:"Правда, хлопотно с ними, с мужиками? Небось рада, что избавилась" Я говорю: "Хлопотно, бабушка, а с другой стороны, вот мешки с картошкой..." "А мешки, - говорит бабка. - Нам и грузчики занести могут." Вот так и живем :rolleyes:
  • 0

#268
bridg

bridg
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

2 бридж
абсолютно ничего криминального. не надо так это воспринимать. просто мне это действительно интересно и я на всякий случай отсек тебе путь отхода  :lol: типа - "найти нормального мужика, который будет для моего ребенка всем и т.д. и т.п." вот и все. а на вопрос ты кстати, так и не ответила. сказала, как НЕ хочешь. а как хочешь, все таки?


ну скажем так - хочу чтобы нормально, от того что я одна с ребенком я не стала каким то моральным уродом или еще что то. Думаю что любой женщине, девушке хочется чтоб ее любили, уважали, ценили, цветы дарили и прочее, прочее, прочее. Я не исключение. Только мне второй раз труднее угодить, так как глаза уже не прикрыты розовыми очками:rolleyes:

пс. ну как, такой ответ устроит?
  • 0

#269
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

2 бридж
абсолютно ничего криминального. не надо так это воспринимать. просто мне это действительно интересно и я на всякий случай отсек тебе путь отхода  :D типа - "найти нормального мужика, который будет для моего ребенка всем и т.д. и т.п." вот и все. а на вопрос ты кстати, так и не ответила. сказала, как НЕ хочешь. а как хочешь, все таки?


ну скажем так - хочу чтобы нормально, от того что я одна с ребенком я не стала каким то моральным уродом или еще что то. Думаю что любой женщине, девушке хочется чтоб ее любили, уважали, ценили, цветы дарили и прочее, прочее, прочее. Я не исключение. Только мне второй раз труднее угодить, так как глаза уже не прикрыты розовыми очками:-/

пс. ну как, такой ответ устроит?


а мне вот кажется, что все мужики изменяют.... просто паталогия какая-то :rolleyes:
вот и думаю, лучше жить одной, чтоб так о нихне думать :lol:
  • 0

#270
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

а мне вот кажется, что все мужики изменяют.... просто паталогия какая-то  :rolleyes:
вот и думаю, лучше жить одной, чтоб так о нихне думать  :lol:

ну изменами грешат не только мужчины, чего уж тут скрывать :D
так что - забов бояться... и жить в одиночестве :-/

2бридж
то есть, иначе гря, ты хочешь, чтоб в поведении мужччины не было разницы - с ребенком ты или без? IMHO малореально.
тогда ответь еще плз на такой вопрос. наверняка, когда ты знакомишься с "перспективным" мужчиной, ты не сразу ему сообщаешь о ребенке (ну в самом деле, перспектива перспективой, но не будешь ведь каждому встречному рассказывать!). так вот, насколько заметно меняется отношение мужчины, когда он узнает? и главное, как меняется?
  • 0

#271
bridg

bridg
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

2бридж
то есть, иначе гря, ты хочешь, чтоб в поведении мужччины не было разницы - с ребенком ты или без? IMHO малореально.
тогда ответь еще плз на такой вопрос. наверняка, когда ты знакомишься с "перспективным" мужчиной, ты не сразу ему сообщаешь о ребенке (ну в самом деле, перспектива перспективой, но не будешь ведь каждому встречному рассказывать!). так вот, насколько заметно меняется отношение мужчины, когда он узнает? и главное, как меняется?


Не знаю как оно меняется когда он узнает, потому что мой ребенок всегда и везде со мной. т.е. когда он видит меня первый раз - видит с ребенком:rolleyes:
  • 0

#272
bridg

bridg
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

вот и думаю, лучше жить одной, чтоб так о нихне думать  :rolleyes:


точно, уж лучше одной :lol:
  • 0

#273
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

2бридж
тогда ответь еще плз на такой вопрос. наверняка, когда ты знакомишься с "перспективным" мужчиной, ты не сразу ему сообщаешь о ребенке (ну в самом деле, перспектива перспективой, но не будешь ведь каждому встречному рассказывать!). так вот, насколько заметно меняется отношение мужчины, когда он узнает? и главное, как меняется?


Можно я тоже отвечу :lol: Не люблю слово "перспективный" в этом значении, ну скажем, если речь идет о человеке, который мне понравился - я СРАЗУ говорю о ребенке, это же моментально проскакивает - дочь говорит то, дочь делает это итд. Поэтому разницы я заметить не успеваю. А реакция всегда одна - как зовут ребенка, сколько лет, что ей интересно и все такое. Мне нравятся внимательные дядьки...я их чую. :rolleyes: С ребенком все охотно знакомятся и общаются.
  • 0

#274
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

2бридж
тогда ответь еще плз на такой вопрос. наверняка, когда ты знакомишься с "перспективным" мужчиной, ты не сразу ему сообщаешь о ребенке (ну в самом деле, перспектива перспективой, но не будешь ведь каждому встречному рассказывать!). так вот, насколько заметно меняется отношение мужчины, когда он узнает? и главное, как меняется?


Можно я тоже отвечу :D Не люблю слово "перспективный" в этом значении, ну скажем, если речь идет о человеке, который мне понравился - я СРАЗУ говорю о ребенке, это же моментально проскакивает - дочь говорит то, дочь делает это итд. Поэтому разницы я заметить не успеваю. А реакция всегда одна - как зовут ребенка, сколько лет, что ей интересно и все такое. Мне нравятся внимательные дядьки...я их чую. :-/ С ребенком все охотно знакомятся и общаются.

сенкс. и было б интересно услышать и от других "одиноких мам" ответ на этот вопрос. а то две предыдущие вывернулись ;)

PS слово перспективный я употребил не совсем прально, признаю. но потому я и взял его в кавычки, как и одиноких мам в этом посте. потому прошу на слова в кавычках не обижаться, просто более политкорректное :rolleyes: определение лень искать :lol:

Сообщение отредактировал Abdl: 20.10.2004, 17:41:57

  • 0

#275
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


2бридж
то есть, иначе гря, ты хочешь, чтоб в поведении мужччины не было разницы - с ребенком ты или без? IMHO малореально.
тогда ответь еще плз на такой вопрос. наверняка, когда ты знакомишься с "перспективным" мужчиной, ты не сразу ему сообщаешь о ребенке (ну в самом деле, перспектива перспективой, но не будешь ведь каждому встречному рассказывать!). так вот, насколько заметно меняется отношение мужчины, когда он узнает? и главное, как меняется?


Не знаю как оно меняется когда он узнает, потому что мой ребенок всегда и везде со мной. т.е. когда он видит меня первый раз - видит с ребенком:D

хоть меня не спрашивали.... ;)
но мой ребенок либо тоже все время со мной, либо доброжелатели женихам еще не знакомя расказывают :lol:
а уж вернее всего, это то, что никак не могу умолчать про своего ребенка... он моя жизнь и я дышу этим, ест-но на каждом шагу хвалюсь какой он у меня золотой :rolleyes: так что товарищам женихам только и приходится как присоединяться и участвовать в этих самых разговорах :-/
  • 0

#276
bridg

bridg
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

сенкс. и было б интересно услышать и от других "одиноких мам" ответ на этот вопрос. а то две предыдущие вывернулись :lol:


где енто я выворачивалась? чистую правду сказала что киндер всегда со мной - а мне в ответ - вывернулись.... :rolleyes:
  • 0

#277
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


сенкс. и было б интересно услышать и от других "одиноких мам" ответ на этот вопрос. а то две предыдущие вывернулись :-/


где енто я выворачивалась? чистую правду сказала что киндер всегда со мной - а мне в ответ - вывернулись.... :lol:


а мы такие, одинокие мамаши, отовсюду выверимся :rolleyes:
  • 0

#278
bridg

bridg
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
[quote name='Abdl' date='20.10.2004, 15:43']
2бридж
то есть, иначе гря, ты хочешь, чтоб в поведении мужччины не было разницы - с ребенком ты или без? IMHO малореально.
QUOTE]

не совсем так, разница будет это и ежу понятно, только почему эта разница часто бывает отрицательной? вот этого я понять не могу.
  • 0

#279
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

то есть, иначе гря, ты хочешь, чтоб в поведении мужччины не было разницы - с ребенком ты или без? IMHO малореально.

ой, вы такой смешной, говорите так, как будто были одинокой мамашей и все про это знаете... :rolleyes:
  • 0

#280
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

одинокая мамаша - это волчица, вырывающая кусок пожирнее для ребенка, зная что она одна и надеется только на себя, у такой мамаши мотивации в карьере и в заработке куда покруче, чем у просто девушки, например

//off
одинокие мамы, как правило, ищут работу со свободным графиком работы, и даже в ущерб зарплате (из личного опыта).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.