Перейти к содержимому

Фотография

Молодая одинокая МАМА.Что скажете, мужчины?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#241
al_v

al_v
  • Свой человек
  • 873 сообщений

По-моему, о воспитании в таком случае речи и не может быть!
как это выглядит? от случая к случаю приходит воскресный папа и ну давай воспитывать дитятю? :laugh:

ну почему же
Воспитание это ведь не потрясание ремнем или новыми игрушками. Ребенка можно забирать на день или даже на несколько дней (если, конечно, мамаша не встает в штыки). Участие в жизни ребенка - садик, школа, совместные какие-то поездки, походы - да что угодно. Это уже воспитание. Ребенок видит своего отца, видит какой он, как поступает, как ведет себя. Ничего не остается бесследно, дети - они как губка, впитывают все и сразу.

Так что воспитание все равно присутствует. :lol:
  • 0

#242
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

На своем личном опыте скажу так... если ребенку немного лет до 2-х максимум 3-х то это не проблема, если старше и он ребенок жил с отцом, матерью то это уже попа тяжело... Сразу знайте Вы берете на себя бремя - это очень сложно ОЧЕНЬ... будет папа его приходить(что мало приятно)... будут Большие проблемы с родствениками, Будете постоянно бороться с самим собой и все равно может только лет через 10 примите этого ребенка как своего... а так будете в душе круглосуточно мучится... т.е. на самом деле девушка-женщина с ребенком это ОГРОМНАЯ проблема с финансами и самое главное проблема с вечной борьбой в душе. :laugh:

(ВСЕ ЭТО НАПИСАННО С УЧЕТОМ ЛИЧНОГО ОПЫТА)


а что собственно за финансовые проблемы вы имеете ввиду?!
одинокая мамаша - это волчица, вырывающая кусок пожирнее для ребенка, зная что она одна и надеется только на себя, у такой мамаши мотивации в карьере и в заработке куда покруче, чем у просто девушки, например , принимая на работу менеджеров я как руководитель буду это учитывать как большой плюс.
гребенку в сад! нечего ровнять людей. все ж разные - кто-то способен полюбить, кто-то нет, кто-то боится стереотипов, общественнго мнения, осуждения родни, боится ответственности, а кому то до звезды , а самое главное - быть с любимой. и осуждать за малодушие наверное тоже не нужно... каждый живет в меру своей карте мира, и будут счастливы ровно в эту же меру. ценности.... друзья мои... ценности разные отсюда и надо исходить.
  • 0

#243
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Ну, дядьку, не стоит косить всех под одну гребенку. Ситуации бывают абсолютно разные. НО! Ребенка не стоит бросать в любом случае (это не значит, что обязательно нужно жить с ним и с его матерью под одной крышей)
Как Вы относитесь например к попытке девушки таким образом удержать остывшего и собравшегося уходить от нее парня или мужа? я имею ввиду тривиальный "залет". Покажите мне пожалуйсту хоть один случай из жизни когда это закончилось благополучно и все жили долго вместе и счастливо и яприлюдно сниму перед Вами шляпу...
А если у тебя не хватает духа при этом решить убить этого ребенка? И ты безумно любишь другого человека? Как поступать в таком случае?
Если принимаешь участие в жизни ребенка, если полностью его содержишь, если воспитываешь, по настоящему его любишь, но не живешь вместе с ним - это что, бросил его?


Простите ГАЛИМЫЙ секс это ЛИЧНО для меня НЕ инстересно....чувства (уж такой я) выше... а если парень сам ложится с кем либо (кого не любит, то бишь пользуется чувствами девушки) да еще и не предохраняется то ЛОСЬ он однако... я бы на месте девок не то что в мужья такого, а в сантехники бы даже не пустил :laugh: НЕ МУЖИК ЭТО


слова не мальчика. но мужа!
на самом деле истинная сущность мужчины проявляется в таких вот решениях.
и как говорится узнать ее лучше раньше чем позже))))
  • 0

#244
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений

одинокая мамаша - это волчица, вырывающая кусок пожирнее для ребенка, зная что она одна и надеется только на себя, у такой мамаши мотивации в карьере и в заработке куда покруче, чем у просто девушки, например , принимая на работу менеджеров  я как руководитель буду это учитывать как большой плюс.


В этой мысли что-то есть
  • 0

#245
bridg

bridg
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

детей заводить надо после проверенного брака...! (ИМХО)
молодые "умные" дамы! не заводите рано детей.... вы не себе делаете больно а детям....
:D


а что есть проверенный брак???
у меня подруга - год встречалась с парнем, потом 3 года жили гражданским браком, потом расписались, еще через три года родила пацана. 6 лет вместе - это как, проверено или нет???? причем ребенка просил муж, она считала что еще рано пока, хотя ей уже 26 лет. И что же? ребенку сейчас 3 месяца а они разводятся. причин масса.
так вроде и брак был провереный и мама не молодая, не по залету родила, а "запланированно".
  • 0

#246
bridg

bridg
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

и даже мнение что дама с ребенком думает только о том, что надо как можно быстрее заарканить следующую жертву, которую чадо будет называть папой это тоже нормально 


не буду говорить за всех, скажу только за себя.

Заарканить следующую жертву?!?!?! Чтобы ребенок называл папой?!?!?!
нет уж увольте!!!!! и почему то мнение такое????

после своего первого брака второй мне не нужен однозначно. оговорюсь сразу - после 5 лет брака я ушла сама (а то начнется тебя бросили вот и обозлилась) Да мне хочется чтоб рядом со мной был мужчина но только не в качестве мужа,Второй раз замуж - ни за что!!!! И зачем мне издеваться над своим ребенком чтоб он кого то называл папой? у него есть отец - хватит. Да, отец видит ребенка раз в полгода (не может или не хочет видится - это уже на его совести) но он есть ребенок это знает и второй папа ему не нужен.
  • 0

#247
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Я уже недавно в какой-то теме приводил этот случай, но мне он здорово запал, думаю он имеет связь с обсуждаемой темой, поэтому приведу и сюда.

Один мужчина после смерти супруги остался с двумя сыновьями-подростками. Спустя некоторое время, ему предложили повышение на должность директора филиала компании - он отказался от перевода (или переезда) и этой должности. И главный его аргумент своему поступку был следующий:
"Директором может быть каждый, но быть отцом моим детям - никто кроме меня".
Он старался везде и всегда быть рядом со своими сыновьями и они еще крепче привязались к отцу, авторитет и слово которого стали для них важнее общения со своими сверстниками.

Когда по воле злого случая троих из компания, с которой раньше общался его старший, посадили на разные сроки за какое-то преступление с наркотиками (и один из тех троих был близким другом сына), то тот отец сказал:
"Возможно это было самое мудрое решение во всей моей жизни"

ИМХО - Дети, воспитанные без отца (особенно сыновья) впоследствии имеют больше комплексов нежели их ровесники

#248
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Я уже недавно в какой-то теме приводил этот случай, но мне он здорово запал, думаю он имеет связь с обсуждаемой темой, поэтому приведу и сюда.

Один мужчина после смерти супруги остался с двумя сыновьями-подростками. Спустя некоторое время, ему предложили повышение на должность директора филиала компании - он отказался от перевода (или переезда) и этой должности. И главный его аргумент своему поступку был следующий:
"Директором может быть каждый, но быть отцом моим детям - никто кроме меня".
Он старался везде и всегда быть рядом со своими сыновьями и они еще крепче привязались к отцу, авторитет и слово которого стали для них важнее общения со своими сверстниками.

Когда по воле злого случая троих из компания, с которой раньше общался его старший, посадили на разные сроки за какое-то преступление с наркотиками (и один из тех троих был близким другом сына), то тот отец сказал:
"Возможно это было самое мудрое решение во всей моей жизни"

ИМХО - Дети, воспитанные без отца (особенно сыновья) впоследствии имеют больше комплексов нежели их ровесники


Красивая история :dandy:
И ни разу отец не приводил чужих тетенек, не примеривал, как возможно будущую мачеху своим детям? :D
  • 0

#249
bridg

bridg
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

ИМХО - Дети, воспитанные без отца (особенно сыновья) впоследствии имеют больше комплексов нежели их ровесники


воспитывать ребенка, особенно сына без отца, очень не просто, тяжело и ребенку без мужской руки тоже тяжело - но это не значит что из каждого встречного поперечного надо пытаться сделать для ребенка папу. Но и крест на жизни ставить тоже нельзя. И однойможно воспитать нормально ребенка, правда это будет раз в 100 сложнее чем если бы воспитывали оба родителя.
  • 0

#250
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Turman/ Вот на этот вопрос я не отвечу - это мне не рассказали, а про это спросить в голову как-то не пришло :D

bridg/ Я не спорю. И более того, добавлю слова одного умного человека:
"Ребенок - это как чистый лист. Не позволяйте никому чужому в нем черкать!"

#251
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Turman/ Вот на этот вопрос я не отвечу - это мне не рассказали, а про это спросить в голову как-то не пришло  :D

bridg/ Я не спорю. И более того, добавлю слова одного умного человека:
"Ребенок - это как чистый лист. Не позволяйте никому чужому в нем черкать!"


Так то ж чужому...и как насчет училок? И начеркают и вас не спросят.
  • 0

#252
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
А ответ на ваш вопрос насчет училок можно найти в том же указанном случае, ежели не просто прочитать но и подумать.
Если не трогать содержания изучаемых предметов и пр."технической" стороны, то в отношении закладки морального и духовного имуннитета у наших детей - пример см. выше

#253
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
[quote name='Hunter_girl' date='28.09.2004, 23:38'][quote name='FreeLancer' date='22.09.2004, 11:17']На своем личном опыте скажу так... если ребенку немного лет до 2-х максимум 3-х то это не проблема, если старше и он ребенок жил с отцом, матерью то это уже попа тяжело... Сразу знайте Вы берете на себя бремя - это очень сложно ОЧЕНЬ... будет папа его приходить(что мало приятно)... будут Большие проблемы с родствениками, Будете постоянно бороться с самим собой и все равно может только лет через 10 примите этого ребенка как своего... а так будете в душе круглосуточно мучится... т.е. на самом деле девушка-женщина с ребенком это ОГРОМНАЯ проблема с финансами и самое главное проблема с вечной борьбой в душе. :D

(ВСЕ ЭТО НАПИСАННО С УЧЕТОМ ЛИЧНОГО ОПЫТА)[/QUOTE]

а что собственно за финансовые проблемы вы имеете ввиду?!
одинокая мамаша - это волчица, вырывающая кусок пожирнее для ребенка, зная что она одна и надеется только на себя, у такой мамаши мотивации в карьере и в заработке куда покруче, чем у просто девушки, например , принимая на работу менеджеров я как руководитель буду это учитывать как большой плюс.


а потом сами же пишите, что папа будет приходить.... А что он денег давать на содержание не будет? знаете, некоторые папаши дают вполне приличные деньги, что разговоры про проблемы с финансами просто не уместны будут.
  • 0

#254
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


детей заводить надо после проверенного брака...! (ИМХО)
молодые "умные" дамы! не заводите рано детей.... вы не себе делаете больно а детям....
:dandy:


а что есть проверенный брак???
у меня подруга - год встречалась с парнем, потом 3 года жили гражданским браком, потом расписались, еще через три года родила пацана. 6 лет вместе - это как, проверено или нет???? причем ребенка просил муж, она считала что еще рано пока, хотя ей уже 26 лет. И что же? ребенку сейчас 3 месяца а они разводятся. причин масса.
так вроде и брак был провереный и мама не молодая, не по залету родила, а "запланированно".


хм :D
а если встречаешься 4 года, живешь вместе 8 лет
по моему проверенней не бывает.....
и как вот тут не сделать ребенку больно.... нет ответа :fie:
  • 0

#255
bridg

bridg
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Adjoly - вот именно что некоторые папаши дают финансы. А некоторые даже если ребенок болен не пошевелятся.
  • 0

#256
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Adjoly - вот именно что некоторые папаши дают финансы. А некоторые  даже если ребенок болен не пошевелятся.


всякое бывает...
у меня у одной знакомой папаша ребенка ну просто жуть какой заботливый, приходит минимум два раза в неделю... движняки, понты там всякие...
а вот про деньги то и не заикается, даже (вот именно), когда ребенок болеет, ни копейки, ни ни......
но требует к себе уважения надо сказать не заслуженног..... :D
  • 0

#257
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
А может, попросить надо, денег-то? Некоторые без "попросить" не дают.
  • 0

#258
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


детей заводить надо после проверенного брака...! (ИМХО)
молодые "умные" дамы! не заводите рано детей.... вы не себе делаете больно а детям....
:D


а что есть проверенный брак???
у меня подруга - год встречалась с парнем, потом 3 года жили гражданским браком, потом расписались, еще через три года родила пацана. 6 лет вместе - это как, проверено или нет???? причем ребенка просил муж, она считала что еще рано пока, хотя ей уже 26 лет. И что же? ребенку сейчас 3 месяца а они разводятся. причин масса.
так вроде и брак был провереный и мама не молодая, не по залету родила, а "запланированно".

угу, гониво это насчет "проверенности". жизнь штука зачастую внезапная. и зачастую лучше уж отрезать то, что умерло, чем давать возможность гнить годами. так и ребенку бут лучше.
а насчет безответственных папаш... в совке была такая прикольная вещь - алименты. вот устаканится все немного и это вернется. потому как и в самом деле нельзя ставить жизнь ребенка в зависимость от моральных качеств его родителя.

2 Бридж. а можно встречный вопрос? вот тема называется "как мужчины относятся к молодым одиноким мамам". ты сказала, что не хочешь еще раз замуж. а как ты хочешь, чтоб к тебе относились мужчины?
  • 0

#259
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
а по мойму никакого отношения не имеют :D
есть человек. у каждого есть свое прошлое, свое настоящее и свое будущее. все изначально равны.
  • 0

#260
Vadim V

Vadim V
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
К молодым одиноким мамам отношусь вполне позитивно и без всяких предвзятостей, тем более я сам был, когда-то давно, ребенком молодой, одинокой и красивой мамы. По этому поводу, ни каких расстройств, комплексов и не удобств не было, а потом, в мои 7 лет, появился отчим, и жизнь моя стала не такая как раньше, но тема не об этом. Что я хочу сказать по этому поводу: я был в свое время пасынком, так сказать, по одну сторону отношений и совершенно не хочу вставать на другую сторону, ни когда и ни за что ни для кого не буду отчимом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.