Перейти к содержимому

Фотография

Красота on-lineсоветы профессионального визажиста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#81
Xaber

Xaber
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Добрый день! Прошу прощения, что не смогла рассказать про мастер-класс вчера, хотя очень хотелось.
Видимо, переоценила собственные силы. С шести утра работала на свадьбах, потом мастер-класс…
Расскажу вкратце, что собой представляет мастер-класс, формат и темы. Курс длится два дня, и в процессе мы изучаем две самые популярные схемы макияжа глаз: «европейскую» и схему «уголок». Также говорим о коррекции овала лица, формы глаз, губ и бровей. Говорим о тональных средствах, кистях, аппликаторах, тенях, помадах… в общем, обсуждаем инструменты, без которых невозможно обойтись.
На курс записалось шесть человек, все девочки отнеслись к обучению очень ответственно, были невероятно пунктуальны, собраны и старательно выполняли все, о чём я просила. За это им отдельное спасибо! Формат курса был таков: я презентовала макияж и подробно рассказывала последовательность своих действий. После презентации девочки отрабатывали макияж на себе.
Что было самым трудным …
Во-первых: отсутствие профессиональной косметики: у каждой был обнаружен склад перламутровых теней, разных брендов и цветов … но все они оказались бессильны перед необходимостью придать глубину цвета и чёткость линий. Перламутровые тени по большому счету необходимы при завершении макияжа, как украшение - заключительный штрих, и согласитесь, не всегда перламутр уместен, особенно если мы говорим о дневном макияже. В общем, мы сразу столкнулись с трудностями, которые требовали незамедлительных решений. Поэтому сразу же в первый день мы совершили набег на магазин профессиональной косметики «Николь», где девчонки приобрели палитры, тон, базу под тон и кисти, всё бренд Atelier. Ну что ж, одну из проблем мы решили.
Во-вторых: коррекция овала лица… Знаете, что я обнаружила? Практически все путают румяна с корректором. На самом же деле это абсолютно разные вещи, и методика нанесения румян и корректора разнится.
Давайте для начала разберёмся, что же такое корректор и для чего собственно, необходимо делать коррекцию. Цель коррекции лица – приблизить форму лица к овалу, т.к. овал – это наш эталон. Существуют тёмные и светлые корректоры, они необходимы для того, чтобы корректировать форму лица и анатомические недостатки.
По фактуре корректоры также делятся на сухие и жирные (сейчас я говорю о тёмных корректорах, т.к. светлые корректоры, по обыкновению жирные). Безусловно, удобней пользоваться сухими корректорами, но жирная коррекция держится дольше.
To be continued….
  • 0

#82
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

под броью всегда высветляем

Не всегда рекомендуется, если сильно выделена подбровная кость :).

Процитирую впечатления Кати от сеанса мейкапа у диоровских визажистов:

Хайлайтер под бровью - я уже про него рассказала. Кевиано рекомендовал мне (уже не первый в Dior) оставлять простанство под бровью чистым, так как у меня и так "сильно выраженные подбровные кости".

у каждой был обнаружен склад перламутровых теней

Очень знакомо :)))))))))).
  • 0

#83
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Практически все путают румяна с корректором

Как мне написали в комментах, "Клара, я недоумеваю" :). Бронзерами - румянимся, румянами - корректируем форму лица, а о скульптурирующих средствах ничего не знаем (хотя тема с видеоуроками макияжа существует на этом форуме еще с прошлого года).
  • 0

#84
Bubachka

Bubachka
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Выходные... трудовые будни визажистов!
Невесты, подружки невест, сёстры, мамы, бабушки!
сплошной позитив!
И еще мастеркласс...
Девчонки, вечером буду рассказывать как прошёл мастеркласс "Макияж для себя"
Думаю, Вам будет интересно узнать, с какими трудностями в основном сталкиваются начинающие пользователи косметики :-)


Мастеркласс "макияж для себя".. Ирина, Вы же обещали позвонить, когда группа наберется. Судя по всему набралась...
  • 0

#85
Xaber

Xaber
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Выходные... трудовые будни визажистов!
Невесты, подружки невест, сёстры, мамы, бабушки!
сплошной позитив!
И еще мастеркласс...
Девчонки, вечером буду рассказывать как прошёл мастеркласс "Макияж для себя"
Думаю, Вам будет интересно узнать, с какими трудностями в основном сталкиваются начинающие пользователи косметики :-)


Мастеркласс "макияж для себя".. Ирина, Вы же обещали позвонить, когда группа наберется. Судя по всему набралась...


Я Вам написала в личку :( Вы не ответили... но уже идет набор в новую группу, так что думаю к концу сентября приступим к обучению :)
  • 0

#86
Bubachka

Bubachka
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Странно, мне всегда приходит уведомление на почту, если получаю ЛС.. ну ладно, значит, ТАК надо :rolleyes:
  • 0

#87
Xaber

Xaber
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Странно, мне всегда приходит уведомление на почту, если получаю ЛС.. ну ладно, значит, ТАК надо :rolleyes:


Мне на самом деле очень жаль что Вы не попали на курс...
Но, думаю, всё что не делается - к лучшему!
Присоединяйтесь к нам в первых числах октября (2-3), сможете? К тому времени я как раз пройду очередные, очень интересные курсы повышения квалификации, прогуляюсь по выставке Казинтербьюти :)и буду заряженная новыми идеями!
  • 0

#88
Bubachka

Bubachka
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Хорошо, через месяц будет видно :-)
  • 0

#89
Lady_222

Lady_222
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Здрасвтвуйте..А как можно присоединиться на курсы октября? Скажите сколько они стоят ? Тема "Макияж для себя" aliya_222@mail.ru
  • 0

#90
Xaber

Xaber
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Добрый вечер!
Я мама первоклашки, так что простите мне столь длительное отсутствие на форуме :)
Очень ответственный период в жизни ребенка... да и родителей, мы сейчас переживаем.
Знаете, я уверена, что самые красивые женщины живут в Казахстане, думаю, со мной трудно поспорить...
На линейке у Кирилла(моего сына) посвященной первому звонку, я увидела очень много красивых девушек: мамы, бабушки, сестры...
не люблю слово "женщина" с детства :)
в силу своей профессии, первое на что я обращаю внимание - это макияж и причёска, ну и в целом, на то как выглядят наши девушки.
Вы заметили как помолодели наши бабушки, и как здорово, что сейчас, мы можем продлить нашу молодость и красоту, прибегнув к различным косметическим средствам и процедурам. Мне кажется, что сейчас просто неприлично выглядеть плохо, ведь существует столько возможностей поддерживать себя в форме, правда?
К чему я начала про красоту.. Вы сами наверняка замечали, как макияж может испортить внешность, при неграмотном его использовании... Чуть опустили линию глаз, глаза грустные, и выражение лица "несчастное"...
задранная линия брови, и кажется, что Вы постоянно чем-то удивлены :)
губы... это отдельная история :) Наталья Павлова, наш тренер в Николь, говорит:"Клиентка может простить Вам всё, кроме опущенных уголков своих губ. Ничто так не прибавляет возраст, как опущенная линия губ".
  • 0

#91
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Столько написала м усе пропало :weep:

Добрый день, Ирина

У меня несколько вопросов:)
1. Вы рекомендуете базы артдеко и пуппа, а не лучше будет профессиональную ATELIER? Вы в этой теме (кажется) писали, что профессиональная косметика не очень подходит для повседневного использования. Почему? Та же база или тональник могут забивать поры? или почему?
2. Дайте ссылку на ваш сайт, если можно, то в теме, если нет, то в личку.
3. Интересует ваш курс обучающий на начало октября, если возможно, то озвучте цену здесь, я думаю, не только мне одной интересно, если нет, то тоже в личку. (зы- из всех моих теней, только одни перламутровые :D )

про красную помаду- с утра её трудно носить, лучше во второй половине дня или совсем вечером.
  • 0

#92
Xaber

Xaber
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Столько написала м усе пропало :weep:

Добрый день, Ирина

У меня несколько вопросов:)
1. Вы рекомендуете базы артдеко и пуппа, а не лучше будет профессиональную ATELIER? Вы в этой теме (кажется) писали, что профессиональная косметика не очень подходит для повседневного использования. Почему? Та же база или тональник могут забивать поры? или почему?
2. Дайте ссылку на ваш сайт, если можно, то в теме, если нет, то в личку.
3. Интересует ваш курс обучающий на начало октября, если возможно, то озвучте цену здесь, я думаю, не только мне одной интересно, если нет, то тоже в личку. (зы- из всех моих теней, только одни перламутровые :D )

про красную помаду- с утра её трудно носить, лучше во второй половине дня или совсем вечером.


Доброе утро!
отвечу по-порядку:
1. Базу под тон можно использовать в принципе любую, особой разницы между ними не вижу, функциональная нагрузка у них одинаковая. Еще, на заметку, лучше использовать базу и тон одного бренда, т.к. они разрабатываются для совместного применения. Что касается выбора тонального средства, лучше не выбирать Atelier для повседневной носки, т.к. Atelier содержит силикон, который выветривается и стягивает кожу,тем самым сушит её. А вот для торжественных случаев, когда надо, чтобы тон держался 24 часа - это отличный вариант! Поробуйте тон MAC из профессиональных, на каждый день.
2. Ссылку на сайт и про стоимость курсов расскажу в личке. Могу сказать только, что курс "Макияж для себя" запланирован на 2-3 октября. Продолжительность курса по времени 4-5 часов в день.

p.s.красную помаду также предпочитаю носить вечером... но иногда, под настроение могу использовать её с утра, особенно вкупе с маленьким чёрным платьем и жемчугом!
  • 0

#93
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
Ирина, посоветуйте пожалуйста тональный крем на зиму (бренд элитный), у меня кожа сухая, но хочется тон, который бы не требовал пудры. Но насколько я знаю, матирующие тонаки сушат кожу зимой? или я ошибаюсь?
  • 0

#94
Xaber

Xaber
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Ирина, посоветуйте пожалуйста тональный крем на зиму (бренд элитный), у меня кожа сухая, но хочется тон, который бы не требовал пудры. Но насколько я знаю, матирующие тонаки сушат кожу зимой? или я ошибаюсь?

Здравствуйте! К сожалению я не смогу Вам рекомендовать тональный крем, тем более какой либо бренд, так как я использую профессиональную косметику в работе, розничную косметику я, безусловно, использую для себя,но... к сожалению, у меня такой проблемы не стояло :). Единственное, что могу порекомендовать: подбирайте тональное средство и базу под тон по типу Вашей кожи.
И, в случае, если зимой, у Вас сохнет кожа, лучше использовать базу под тон для сухой кожи.
Надеюсь, что я Вам хоть чем-то помогла.
  • 0

#95
Xaber

Xaber
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Доброе утро!
В связи с изменением планов, у меня образовалось окно 11-12 сентября 2010,
И, по многочисленным просьбам я решила форсировать проведение курса "Макияж для себя".
Итак, курсы "Макияж для себя" будут проводится 11-12 сентября нынешнего года (суббота воскресенье)
начало курсов 11.00, продолжительность 4-5 часов, ежедневно
на все дополнительные вопросы отвечу в личку:)

При себе иметь всю косметику, которая есть в наличии, желательно также принести фотоаппарат.

Место проведения курсов будет известно чуть позже, я обязательно анонсирую эту информацию здесь.
  • 0

#96
Full moon

Full moon
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Доброе утро!
В связи с изменением планов, у меня образовалось окно 11-12 сентября 2010,
И, по многочисленным просьбам я решила форсировать проведение курса "Макияж для себя".
Итак, курсы "Макияж для себя" будут проводится 11-12 сентября нынешнего года (суббота воскресенье)
начало курсов 11.00, продолжительность 4-5 часов, ежедневно
на все дополнительные вопросы отвечу в личку:)

При себе иметь всю косметику, которая есть в наличии, желательно также принести фотоаппарат.

Место проведения курсов будет известно чуть позже, я обязательно анонсирую эту информацию здесь.


ДД!

Давно-давно мечтаю научиться правильно пользоваться декоративной косметикой.
Поскольку кожа всегда была без проблемной, я практически никогда не наносила ни тон, ни тоналку, ни пудру - соответственно, не умею этим пользоваться. Тоже самое касается теней (всегда пользовалась одной расцветкой). Сейчас в связи с возрастными изменениями :), такая необходимость возникает :rolleyes:
Очень хочу записаться на Ваш курс, но в связи с вышеперечисленным, декоративной косметики у меня мало, подскажите, что конкретно или желательно нужно докупить, чтобы быть готовой к тренингу, стоимость и место проведения. Заранее благодарю.
  • 0

#97
Xaber

Xaber
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Добрый вечер! Все рекомендации по подбору тона, палитры и т.д. я буду давать на курсе, поэтому не торопитесь ничего приобретать. Также на курсе я предоставлю Вам возможность протестировать мою косметику, и если будет желание, мы сможем посетить Николь, чтобы Вы могли приобрести необходимую профессиональную косметику.
На курсе Вы научитесь:
  • Подбирать самостоятельно тон, и грамотно его наносить (мне кажется это очень важно)
  • Научитесь корректировать овал лица, и визуально приближать его к овалу
  • Вы узнаете, как могут и должны выглядеть в идеале Ваши брови, и способ их прорисовывать
  • Я покажу, как визуально корректировать анатомические особенности лица (опущенные уголки глаз, губ)
  • Вы узнаете две основные схемы макияжа, которые чаще всего используются для всех типов глаз, и являются наиболее выигрышными.
  • Пройдемся по цветовому кругу, поговорим о том, какие цвета называются комплиментарными, а какие контрастирующими, узнаем, какие цвета сочетать выгоднее...
Но самое главное, что всё, что я буду показывать на модели, Вы будете отрабатывать на себе, тем самым, мы сможем избежать те ошибки, которые чаще всего допускают, делая макияж самостоятельно :)
Совместно научимся наносить макияж правильно!
До встречи на курсе!
  • 0

#98
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

При себе иметь всю косметику, которая есть в наличии, желательно также принести фотоаппарат.

Прекрасно, как раз для меня:) на 2-3 я не могла
Зеркало и смывку для макияжа нужно?
  • 0

#99
Xaber

Xaber
  • Частый гость
  • 90 сообщений


При себе иметь всю косметику, которая есть в наличии, желательно также принести фотоаппарат.

Прекрасно, как раз для меня:) на 2-3 я не могла
Зеркало и смывку для макияжа нужно?


Да, так как курс будет проводится в студии Андрея Бородина, необходимо принести зеркала.
Средство для демакияжа, спонжи.
Студия находится на Арбате, в здании магазина "Алсер".

Сообщение отредактировал Xaber: 09.09.2010, 18:59:02

  • 0

#100
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ирина, прошу прощения за вмешательство.

Ирина, посоветуйте пожалуйста тональный крем на зиму (бренд элитный), у меня кожа сухая, но хочется тон, который бы не требовал пудры. Но насколько я знаю, матирующие тонаки сушат кожу зимой? или я ошибаюсь?

если вы не хотите использовать пудру, и при этом сухие матирующие тональные кремы вам не подходят по типу вашей кожи, попробуйте фиксатор для макияжа пленкообразующий (термальная вода не подойдет, она не "связывает" тон), например, Make Up For Ever Mist & Fix с тем тоном, который вам подходит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.