Перейти к содержимому

Фотография

Красота on-lineсоветы профессионального визажиста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#101
Xaber

Xaber
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Ирина, прошу прощения за вмешательство.

Ну что Вы, я наоборот очень рада :) благодарю за интерес к моей теме.

Make Up For Ever Mist & Fix

Поделитесь секретом, где продается... насколько я знаю, этот бренд в розничной торговле отсутствует.
Я редко пользуюсь различными фиксаторами в макияже, т.к. тон Atelier и так достаточно устойчиво держится на коже, но, для повседневного использования он не рекомендуется, и думаю, фиксаторы реальная альтернатива!

Сообщение отредактировал Xaber: 10.09.2010, 13:51:36

  • 0

#102
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


Ирина, прошу прощения за вмешательство.

Ну что Вы, я наоборот очень рада :) благодарю за интерес к моей теме.

Make Up For Ever Mist & Fix

Поделитесь секретом, где продается...я кстати, редко пользуюсь различными фиксаторами в макияже, т.к. тон Atelier и так достаточно устойчиво держится на коже, но, для повседневного использования он не рекомендуется, и думаю, фиксаторы реальная альтернатива! Насколько я знаю, этот бренд в розничной торговле отсутствует.

К сожалению, у нас нигде не продается, все достают, откуда получится. У нас на форуме есть девушка с ником Shawty:), кажется, она может помочь, надо бы мне тоже к ней обратится, а то мой фиксатор кончается...
Фиксатор MUFE отличная штука также в тех случаях, когда нужен эффект натуральности, но без тона и пудры не обойтись (макияж нюд). По идее, создатель марки рекомендует использовать фиксатор после тона до пудры, но я делаю после всего, и тогда кожа выглядит максимально так, будто на ней ничего нет, фиксатор еще дает это легкое лоснение кожи, какое бывает при чистой здоровой умытости. В общем, рекомендую! Фиксаторы других фирм меня не впечатлили (МАС, например). Просто брызгалки какие-то.
  • 0

#103
Xaber

Xaber
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Очень рада знакомству! Присоединяйтесь к обсуждению наших тем :) Мне частенько нужна помощь, ведь невозможо знать ответы на все вопросы, и по всем брэндам, т.к. я пользуюсь в основном линиями Atelier и Kriolan.
Ваши знания и опыт будут очень кстати!
  • 0

#104
Xaber

Xaber
  • Частый гость
  • 90 сообщений

К сожалению, у нас нигде не продается, все достают, откуда получится. У нас на форуме есть девушка с ником Shawty:), кажется, она может помочь

Спасибо огромное за информацию, обязательно обращусь за помощью к Shawty.
  • 0

#105
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
А теперь и я не удержусь от расспросов, если вы не против...
Никогда не имела дела с фиксаторами. Мне интересно: действительно ли от них есть польза? Ведь, например, тени Ателье и так, по-моему, держутся прекрасно весь день. Что даёт использование фиксатора? Или речь о тоне? В таком случае, не перегружается ли слой декоративной косметики на лице, не начинает ли сворачиваться тоналка?
И в каких формах они чаще бывают? Как спреи, или...
Почему-то в памяти всплывает ательешная маленькая баночка с прозрачной жидкостью и БЕЗ распылителя... Или это база под тени?
Совсем запуталась, буду благодарна, если поможете разобраться)
  • 0

#106
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ирина, спасибо)действительно, всего знать невозможно, я не претендую на роль советчика в этой теме, просто проблема облегчения макияжа меня очень интересует, в данном случае это касается вопроса горожане.

А теперь и я не удержусь от расспросов, если вы не против...
Никогда не имела дела с фиксаторами. Мне интересно: действительно ли от них есть польза? Ведь, например, тени Ателье и так, по-моему, держутся прекрасно весь день. Что даёт использование фиксатора? Или речь о тоне? В таком случае, не перегружается ли слой декоративной косметики на лице, не начинает ли сворачиваться тоналка?
И в каких формах они чаще бывают? Как спреи, или...
Почему-то в памяти всплывает ательешная маленькая баночка с прозрачной жидкостью и БЕЗ распылителя... Или это база под тени?
Совсем запуталась, буду благодарна, если поможете разобраться)

Скорее всего это была база под тени.
Использование фиксатора для макияжа позволяет продлить его (макияжа) жизнь. Это жидкость в спрее, дающем мелкодисперсные капли (или как это по-русски), совершенно не утяжеляет макияж, на вид даже наоборот - если перепудрились, можно сделать так, что об этом никто не узнает). Вместо фиксатора многие используют обычную термальную воду.

Сообщение отредактировал Аксиома: 10.09.2010, 14:48:19

  • 0

#107
Xaber

Xaber
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Никогда не имела дела с фиксаторами. Мне интересно: действительно ли от них есть польза? Ведь, например, тени Ателье и так, по-моему, держутся прекрасно весь день. Что даёт использование фиксатора? Или речь о тоне? В таком случае, не перегружается ли слой декоративной косметики на лице, не начинает ли сворачиваться тоналка?

Добрый день!
Фиксаторы - это спреи, которые наносятся как завершающий штрих на лицо, для длительной фиксации макияжа, знаете, что-то типа лака для волос, тот же принцип.
А ательешная баночка, это скорее всего матирующее средство для лица, в тюбике?? кстати, очень здорово помогает при работе с жирной кожей, и для T-зоны.
Тени Atelier действительно прекрасно держатся, особенно на базе или тоне, и в излишней фиксации не нуждаются.
В продолжение темы о фиксаторах, как правило в их состав входят различные витамины,и экстракты, которые помогают коже лица выглядеть свежей и отдохнувшей, а микрокапельки
кристаллизуют косметику, тем самым усиливая её схватку с кожей.
  • 0

#108
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Аксиома, Ирина, спасибо! Теперь, естественно, хочу)
Ирина, я имела в виду не средство для Т-зоны, с ним я хорошо знакома) А именно в таком тюбике прозрачная жидкость. Щас боюсь соврать, но напоминает, бутыльки с каплями для глаз... По крайней мере, у меня такое впечатление создалось.
Вообще было бы интересно попробовать настоящий фиксатор. Всё-таки, термальную воду не могу себе представить в этом качестве. Я, например, после её использования всегда припудриваюсь) Или это у меня просто бзик такой на пудре или несдержанность в количестве распрыскиваемой воды :D
  • 0

#109
Xaber

Xaber
  • Частый гость
  • 90 сообщений

. Щас боюсь соврать, но напоминает, бутыльки с каплями для глаз... По крайней мере, у меня такое впечатление создалось.

Это растворитель для подводки :)судя по Вашему описанию...
Да, фиксатор - удобно, но я без него обхожусь и в обычной жизни и в профессиональной. А вот без термальной воды - никак.
  • 0

#110
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Ирина, прошу прощения за вмешательство.


Ирина, посоветуйте пожалуйста тональный крем на зиму (бренд элитный), у меня кожа сухая, но хочется тон, который бы не требовал пудры. Но насколько я знаю, матирующие тонаки сушат кожу зимой? или я ошибаюсь?

если вы не хотите использовать пудру, и при этом сухие матирующие тональные кремы вам не подходят по типу вашей кожи, попробуйте фиксатор для макияжа пленкообразующий (термальная вода не подойдет, она не "связывает" тон), например, Make Up For Ever Mist & Fix с тем тоном, который вам подходит.


Акиома, спасибо за подсказку! обязательно куплю и поробую.. а то зимой сплошное мучение))
  • 0

#111
Xaber

Xaber
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Добрый вечер!
Я, наконец-то добралась до компьютера, чему несказанно рада! Я конечно устала, но, очень хочется поделиться впечатлениями о двух прошедших днях мастеркласса! Поэтому я решила черкануть сегодня пару строк а завтра подробно пройтись по проблемам, с которыми столкнулись девчонки в процессе обучения.
Скажу сразу, команда подобралась очень продвинутая и талантливая (я не стану перечислять объемы и наименование брендов косметики, с которой пришли девочки на мастеркласс, иначе мне не хватит нескольких часов) в общем вооруженные «до зубов» мы приступили к действу.
Информацию народ улавливал на лету!
В первый день к нам на местеркласс в качестве модели любезно согласилась придти Юля. Я невероятна рада знакомству с Юлей! Не каждый день встречаешь таких очаровательных мам…. троих детей! Юля - респект! И за то, что Юля пожертвовала своим выходным днем и пришла к нам, отдельное мерси!

http://s002.radikal....e59e9e03d42.jpg
У Юли замечательный цвет глаз! Чайного цвета. Единственный нюанс, что внешние уголки глаз немного опущены вниз, но... всё можно исправить с помощью коррекции.
Итак краткое поэтапное описание Юлиного макияжа.
База Oil free Atelier,
Тон 2 NB в проработала центр лица, 4 Y прошлась по контуру овала лица.
Темная коррекция овала лица 6 NB- диагональная, цель - придать контуру лица овальную форму, вытянуть. Нанесла темный корректор на скуловую косточку и растушевала к линии улыбки и височной кости.

Под глаза светлый консилер, цель - скрыть темные круги под глазами и наметить вытянутый треугольный блик, который визуально вытягивает овал лица.
Палитру я взяла для Юли тёплую, № 02 палитра Atelier ИзображениеПодсветив немного линию под бровью тенями светлого лососевого цвета, а также высветлив внутренний уголок глаз, я начала наносить тени от самого светлого тона к темному (№№ с 1 по 3)по неподвижному веку, до линии границы подвижного века. Затем при открытом глазе прорисовала линию складки века и 4 тон палитры нанесла на всё подвижное веко. Самый последний, самый темный 5 тон палитры нанесла на ресничный край и вывела внешний уголок глаза. В той же последовательности прокрасила нижнее веко (от светлого к тёмному) и соединила верхнее и нижнее веко на внешнем уголке глаза. Подвела верхнюю линию ресниц подводкой, искусственно выводя внешний уголок глаза, немного вверх и растушевала границу подводки чёрным цветом. Так взгляд смотрится "бархатистей" и глубже. Накрасила ресницы. С глазами всё.
Для губ использовала палитру 01 Изображение
В общем, я осталась очень довольна результатом, надеюсь, что Юля тоже поделится своим мнением.

Сообщение отредактировал JayKay: 14.09.2010, 20:39:32

  • 0

#112
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Между отзывов Мастера вклиним отзывы учеников :D

Я прошла этот курс макияжа для себя. Узнала много-много нового:), честно, даже не ожидала. Казалось что за свои 34 года (из них почти 20 лет(!!!) я с макияжем) я изучила каждый миллиметр свого лица, перепробовала ВСЕ варианты макияжа и точно знаю что мне идет и не идет:) Ага, почувствовала себя 14-летней девочкой впервые взявшей косметику. Курс получаестя полезен и для тех кто только учится украшать себя и для "продвинутых пользователей"- выходишь за свои привычки, стереотипы в макияже.
Самый большой плюс в обучение, это консультация Ирины. Когда просматриваешь журналы, видеокурсы, пробуешь на себе, некому оценить, подсказать, исправить ошибки. И, очень полезно и приятно было покопаться в Ирином арсенале, понимаешь разницу между текстурами своей косметики и профессиональной.
  • 0

#113
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Ирина, добрый вечер ))). Ужасно рада была нашему знакомству!!! Спасибо огромное за макияж, мои домашние (особенно старшая дочка!) в восторге. Муж долго привыкал ко мне новой ))). Сегодня изо всех сил попыталась сделать похожий макияж глаз, но из трех цветов. Мне кажется, что получилось )))). Озадачилась покупкой кистей, корректоров и парой палеток теней ательер. Очень жаль, но у меня не получилось прийти во второй день. Жалею, често... Но надеюсь это была не последняя встреча с вами.
P.S. в контакте фотка не очень (((

Также было очень приятно познакомиться со всеми, кто пришел на мастер класс. Надеюсь, что со всеми вами мы еще увидимся.
  • 0

#114
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Всем здравствуйте!:о)
Прошла 2хдневный курс у Ирины.
Очень довольна приобретёнными знаниями ,как приподносится информация, с каким терпением Ирина отвечает на уже не далеко в первый раз заданный вопрос, Её искренее желание помочь.
Для себя я наконец пролила свет на те вопросы, которые беспокоили меня по поводу разноцветных баз, тона и корректоров. Ну и,конечно,понравились те техники макияжа,которые были использованы и показаны на моделях.

Поняла преимущество профессиональной косметики, ибо раньше,честно сказать,относилась к слову "профессиональная" несколько скептически. Сейчас могу сказать, что она работает. Например,если после косметики для жирной кожи (а я пользовалась IPKN, IsaDora, ArtDeco, Clinic)лицо начинало лосниться уже через час-два, то с базой и пудрой AleLier для жирной кожи,скажу вам, с удивлением обнаруживаю,что нет надобности припудриваться и через 5 часов! Это для меня нонсенс :eek:

Девочки,очень полезным явлеется о,что Ирина на курсе может исправить ошибки,совершаемые нами при накладывании макияжа. Я смотрела множество видеоуроков на MakeUpGeek и прочих ресурсах и продолжала накладывать макияж себе,не видя себя со стороны, так же,как и на этих видео. Это я к тому,что корректировка формы лица,глаз и губ нужна всем индивидуальная, и,как оказалось, не всё прменимо к моему лицу. Хотя я, поверьте, не первый год пользуюсь косметикой и "чайником" себя в этой области назвать не могу.

Приятно было познакомится с Ириной и всеми девочками, с которыми мы тесно общались эти дни. Желаю вам,Ирина,творческих успехов, роста, сбычи мечт,а девочкам усовершенствовать свои навыки и дальше, и быть красивыми всегда и везде!:о)

Сообщение отредактировал Зебра///: 13.09.2010, 13:13:03

  • 0

#115
Xaber

Xaber
  • Частый гость
  • 90 сообщений

И, очень полезно и приятно было покопаться в Ирином арсенале, понимаешь разницу между текстурами своей косметики и профессиональной

Я так поняла, это была самая интересная часть курса :)
У всех без исключения особ женского пола непреодолимое желание и интерес к косметичке подружки.

Сообщение отредактировал Xaber: 13.09.2010, 14:34:19

  • 0

#116
Xaber

Xaber
  • Частый гость
  • 90 сообщений

то с базой и пудрой AleLier для жирной кожи,скажу вам, с удивлением обнаруживаю,что нет надобности припудриваться и через 5 часов! Это для меня нонсенс

Гаухар, ты уже протестировала косметику???
Я очень переживала за тон пудры... т.к. она была единственная и выбирать не пришлось...

Девочки,очень полезным явлеется о,что Ирина на курсе может исправить ошибки,совершаемые нами при накладывании макияжа. Я смотрела множество видеоуроков на MakeUpGeek и прочих ресурсах и продолжала накладывать макияж себе,не видя себя со стороны, так же,как и на этих видео. Это я к тому,что корректировка формы лица,глаз и губ нужна всем индивидуальная, и,как оказалось, не всё прменимо к моему лицу. Хотя я, поверьте, не первый год пользуюсь косметикой и "чайником" себя в этой области назвать не могу.

Да, Гаухар, чайником ты безусловно не являешься! С тобой очень приятно работать!

Сообщение отредактировал Xaber: 13.09.2010, 14:44:22

  • 0

#117
Xaber

Xaber
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Девчонки! Спасибо огромное, что поделились своими впечатлениями! И за тёплые слова в мой адрес отдельное спасибо!
Мне невероятно приятно было с вами познакомиться, и, я надеюсь, мы скоро встретимся...
Скорее всего в четверг, вечером.
  • 0

#118
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Гаухар, ты уже протестировала косметику???
Я очень переживала за тон пудры... т.к. она была единственная и выбирать не пришлось...

нет, тон и светлый корректор я не взяла, хотела с вами заехать ,когда вы будете в Николе в следущий раз. А как часто завоз в Николе? Может будет к тому времени выбор шире? А корректоры вы посоветовали брать Айвори.

Тоном продолжаю пользоваться своим,

Да, Гаухар, чайником ты безусловно не являешься! С тобой очень приятно работать!

Спасибо:о)
И мне было очень приятно поработать с вами!

Теперь вот думаю что было бы здорово,если бы у вас был курс для "продолжающих", где вы бы разьясняли варианты различных видов макияжей глаз.
Так сказать, без отступления на корректоры,тона и пр.. Да, и без сертификатов, чисто "Макияж для себя, ступнь №2":о))

А ещё вы обещали нам дать ссылку на фотографии с макияжем,наложенным вами.
  • 0

#119
Xaber

Xaber
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Теперь вот думаю что было бы здорово,если бы у вас был курс для "продолжающих", где вы бы разьясняли варианты различных видов макияжей глаз.
Так сказать, без отступления на корректоры,тона и пр.. Да, и без сертификатов, чисто "Макияж для себя, ступнь №2":о))

Думаю, всё впереди :) наверное это будет ступенью после проведения базовых курсов для начинающих визажистов. в любом случае, я обязательно аносирую эти курсы.

хотела с вами заехать ,когда вы будете в Николе в следущий раз

кстати, хотела все девочкам сообщить с 23 по 26 на выставке Атакент будет проводится ежегодная выставка посвященная индустрии красоты, и там обязательно будут представлены линии декоративной профессиональной косметики по клубным ценам!
И кстати, 24 вечером и 25 утром я буду презентовать 2 макияжа на подиуме Ideal. так что если кому-то нужны будут рекомендации по подбору косметики, мы сможем встретиться на выставке. Буду очень рада всех видеть!

Сообщение отредактировал Xaber: 14.09.2010, 18:40:09

  • 0

#120
Xaber

Xaber
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Хотелось бы обсудить, какие сложности испытывали девчонки во время отработок макияжей. Я не буду останавливаться на подборе палитры и тона.
расскажу об уголках глаз. Практически все делали одну и ту же ошибку, проводили линию айлайнера по естественной линии глаза, не учитывая анатомическую особенность глаз. Не всегда природа создает совершенный разрез глаз и его расположение, очень часто нам необходимо "приподнимать" линию глаза путем выведения линии чуть выше естественной линии глаз. Также для визуального увеличения глаз, необходимо подводить нижнее веко и соединять линию внешнего уголка глаз с линией верхнего века. Т.е. линия верхнего и нижнего века на внешнем уголке как правила должна быть неразрывная и растушёванная. Эта касается практически всех схем макияжей, кроме схемы "банан" где линия нижнего и верхнего века не соединяется намеренно, и всех разрезов глаз, кроме глаз навыкате, которые мы подвидим еще и кайалом по внутреннему веку, чтобы визуально сузить глаз.
Растушёвка - это отдельная "песня" :)
Растушёвку девчонки осваивали сложно но, им это удалось! Самое главное понять принцип растушёвки:
тени наносятся сверху вниз, от светлого к темному (в целях экономии кистей и чистоты макияжа), а линия границы растушёвывается через предыдущий светлый тон. Кисть при растушёвке должна быть плоской, и держать её необходимо так, чтобы она касалась всей плоскостью поверхности, не в коем случае не ребром!
Еще очень важный нюанс, вы не добьётесь качественной растушёвки с помощью аппликатора. Здесь необходима кисть с натуральным ворсом.

Что было на мой взгляд самым сложным :найти линию границы подвижного века. Как правило, все без исключения намечали себе линию границы подвижного века где-то на складочке века. На самом же деле, линия границы подвижного века Вы можете найти путем такого эксперимента: нанесите густо жирную линию чёрным карандашом и откройте широко глаз, на месте, где отпечаталась линия от карандаша и должна быть ваша граница :) всё достаточно просто!

Сообщение отредактировал Xaber: 14.09.2010, 19:10:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.