Перейти к содержимому

Фотография

Красота on-lineсоветы профессионального визажиста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#61
Xaber

Xaber
  • Частый гость
  • 90 сообщений

если честно, я ужасно боюсь красной помады... может, мне к психологу:laugh:))))


Да нет... всё не так критично! Думаю, надо просто попробовать накрасить ярко-красную помаду и походить по дому, специально натыкаясь на зеркала :laugh:
  • 0

#62
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

другой вопрос, что красную помаду надо уметь носить, а это по-моему сложно, без определенной практики и психологической тренировки :(


На самом деле, хоть и есть доля шутки, но, пожалуй, минимальная. Сейчас пришла к выводу, что красная помада требует такой проработки и детализации себя, к которой я просто не привыкла. Получается, что красная помада это не просто помада это уровень осознания собственной женскости.
  • 0

#63
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Ирина, ДВ! :)
Вы пользуетесь тенями Altelier, хочу купить себе палетку, не знаю какой тон подобрать,для макияжа а-ля натюрель, поможете?
И как вы думаете какой тон красной помады мне пойдет :weep:
Половину своего лица прилагаю ;)
Изображение
  • 0

#64
Xaber

Xaber
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Ирина, ДВ! :)
Вы пользуетесь тенями Altelier, хочу купить себе палетку, не знаю какой тон подобрать,для макияжа а-ля натюрель, поможете?
И как вы думаете какой тон красной помады мне пойдет :weep:
Половину своего лица прилагаю ;)
Изображение

Руслана, добрый вечер!
палитру попробуйте либо 01 либо 03.. 01 - более холодней, а в третье
  • 0

#65
Xaber

Xaber
  • Частый гость
  • 90 сообщений
уппс :weep: продолжаю, в третьей палитре очень хороший чёрный :) есть еще очень хорошая палитра между визажистами её называют "палитрой для блондинок". номер к сожалению не помню, но если придёте в Николь ребята консультанты Вам подскажут как она выглядит.
Руслан, в ожидании загрузки Вашей фотографии расскажу подробней про эти палитры:
если Вы предпочитаете более контрастный макияж, теплых естественных оттенков, выбирайте палитру №03, в палитре №01 практически продублированы центральные три цвета, самый темный там антрацит (серо-зеленоватого оттенка) иеще я просто влюблена в этой палитре в первый цвет (самый светлый). Натуральный светлый оттенок, идеально ложится под провь и на внутренний уголок глаза ;)
Палитра для блондинок №04 говорит сама о себе, сочетание теплых и холодных оттенков, светловатого тона. самый тёмный очень интересный, даже не возможно описать, можете посмотреть её здесь http://atelier.kh.ua...p;product_id=83
уфф.. ну вот, дождалась.... фото загрузилось. Вы очень симпатичная, любимый тип визажистов :)
В принципе, Вам подойдут все эти три палитры, но судя по макияжу на Вашей фотографии, Вы предпочитаете совсем незаметный мейк?
  • 0

#66
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

уппс :weep: продолжаю, в третьей палитре очень хороший чёрный :mad: есть еще очень хорошая палитра между визажистами её называют "палитрой для блондинок". номер к сожалению не помню, но если придёте в Николь ребята консультанты Вам подскажут как она выглядит.
Руслан, в ожидании загрузки Вашей фотографии расскажу подробней про эти палитры:
если Вы предпочитаете более контрастный макияж, теплых естественных оттенков, выбирайте палитру №03, в палитре №01 практически продублированы центральные три цвета, самый темный там антрацит (серо-зеленоватого оттенка) иеще я просто влюблена в этой палитре в первый цвет (самый светлый). Натуральный светлый оттенок, идеально ложится под провь и на внутренний уголок глаза :spy:
Палитра для блондинок №04 говорит сама о себе, сочетание теплых и холодных оттенков, светловатого тона. самый тёмный очень интересный, даже не возможно описать, можете посмотреть её здесь http://atelier.kh.ua...p;product_id=83
уфф.. ну вот, дождалась.... фото загрузилось. Вы очень симпатичная, любимый тип визажистов :(
В принципе, Вам подойдут все эти три палитры, но судя по макияжу на Вашей фотографии, Вы предпочитаете совсем незаметный мейк?

Спасиб :) , на самом деле макияж гораздо ярче, вспышка съела насыщенность и блеск серых теней, так я красила глаза год назад, один цвет на подвижное веко и подводка сверху.

Сейчас все гораздо ярче и агресивнее, экспериментирую и эффект проверяю на коллегах :D
Посмотрим что в Николь есть в наличии, очень хочется попробовать теньки
  • 0

#67
Xaber

Xaber
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Ирина, ДВ! :weep:
Вы пользуетесь тенями Altelier, хочу купить себе палетку, не знаю какой тон подобрать,для макияжа а-ля натюрель, поможете?
И как вы думаете какой тон красной помады мне пойдет :)
Половину своего лица прилагаю :mad:
Изображение

про помаду...
всё-таки я не зря попала на этот форум, потому что говорила, что хочу учиться сама :spy:
Ведь знаете, визажисты очень часто действуют по наитию и не могут объяснить почему они пользуются той или иной палитрой... они просто "видят" что так будет хорошо!
вот я в процессе рассказа о палитрах нарыла интересную статью про помады:(
как правильно подобрать цвет и тон под оттенок кожи, рада неверотно! Наверняка Руслана, Вам эта цитата поможет, да и мне, если быть честной
итак:
"Красная помада может быть холодной (иметь синеватый оттенок), теплой (оранжевые оттенки), или нейтральной, что означает чистый красный.
Большинству людей идет красная помада с коричневатым оттенком, потому что нейтральный коричневый цвет делает красный менее ярким.

Если Ваша кожа имеет розоватый оттенок, белый цвет идет Вам больше, чем кремовый, и Вы предпочитаете серебряные украшения золотым, выбирайте холодную (с розоватым или голубоватым оттенком) или нейтральную красную помаду. Избегайте помад с оранжевым или персиковым оттенком.

Если Ваша кожа имеет золотистый или персиковый оттенок, Вы предпочитаете одежду теплых тонов и золотые украшения, Вам подойдет теплая или нейтральная красная помада. Откажитесь от помад с голубоватым оттенком"

по-моему лучше рассказать невозможно!
http://vkontakte.ru/...03212_178348666
  • 0

#68
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Руслана, Вы такая симпатишная))))
А я боюсь красной помады, у меня с ней вид,как у продажной женшыны с краснющими губищами на пол-лица :)
  • 0

#69
Xaber

Xaber
  • Частый гость
  • 90 сообщений

другой вопрос, что красную помаду надо уметь носить, а это по-моему сложно, без определенной практики и психологической тренировки :)


На самом деле, хоть и есть доля шутки, но, пожалуй, минимальная. Сейчас пришла к выводу, что красная помада требует такой проработки и детализации себя, к которой я просто не привыкла. Получается, что красная помада это не просто помада это уровень осознания собственной женскости.


Даша, если быть совсем серьёзной, Красная помада - во первых - это вызов! Это признак уверенности в себе, своей привлекательности и сексуальности...
Тем паче, с красной помадой необходимо быть максимально аккуратной в носке. Ну во-первых, кожа должна быть идеальной, потому как помада будет только подчеркивать её недостатки. Во-вторых, т.к. помада будет постоянно притягивать взгляд к губам, они должны иметь четкий контур и ровный тон. Поэтому если губы шелушатся или на них трещинки, лучше на время воздержаться от красной помады, чтобы не подчеркивать дефекты. Также поправлять красную помаду необходимо гораздо чаще, чем помады и блески светлых оттенков.
Знаешь, на моей памяти была только одна красная помада, которая держалась безупречно практически весь день, это как ни странно двухфазная помада Avon.Она правда немного подсушивала губы, но держалась идеально...и цвет у неё был отличный - красно-вишнёвый! Супер! я была в неё влюблена :weep:.
  • 0

#70
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

красная помада ретро-оттенков...


Ира это как?


Позволю себе нескромно вмешаться - это, наверное, как у Ренаты Литвиновой! :)
  • 0

#71
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


другой вопрос, что красную помаду надо уметь носить, а это по-моему сложно, без определенной практики и психологической тренировки :kiss:


На самом деле, хоть и есть доля шутки, но, пожалуй, минимальная. Сейчас пришла к выводу, что красная помада требует такой проработки и детализации себя, к которой я просто не привыкла. Получается, что красная помада это не просто помада это уровень осознания собственной женскости.


Даша, если быть совсем серьёзной, Красная помада - во первых - это вызов! Это признак уверенности в себе, своей привлекательности и сексуальности...
Тем паче, с красной помадой необходимо быть максимально аккуратной в носке. Ну во-первых, кожа должна быть идеальной, потому как помада будет только подчеркивать её недостатки. Во-вторых, т.к. помада будет постоянно притягивать взгляд к губам, они должны иметь четкий контур и ровный тон. Поэтому если губы шелушатся или на них трещинки, лучше на время воздержаться от красной помады, чтобы не подчеркивать дефекты. Также поправлять красную помаду необходимо гораздо чаще, чем помады и блески светлых оттенков.
Знаешь, на моей памяти была только одна красная помада, которая держалась безупречно практически весь день, это как ни странно двухфазная помада Avon.Она правда немного подсушивала губы, но держалась идеально...и цвет у неё был отличный - красно-вишнёвый! Супер! я была в неё влюблена :kiss:.

Спасибо, есть над чем задуматься :spy:). А у тебя есть клиентки или кто-то на примете, кто действительно достойно носит красную помаду? ;))
  • 0

#72
Дарья_128

Дарья_128
  • Гость
  • 28 сообщений
ДВ! Хотела бы поинтересоваться есть ли какие нибудь приемы, с помощью которых можно зрительно увеличить глаза? Дело в том что я ношу очки (минус) потому глаза за ними буквально пропадают. Может есть какой то определенный способ подводки глаз? может цвет теней на это влияет? Так же попробовала купить белый карандаш для глаз, но все никак не пойму есть ли от него какой нибудь эффект(( Еще хотела бы узнать, при направленных лампах дневного света тон лица выглядит так же как и на улице или в помещении никак не возможно создать условия уличного освещения? Если так то что вы можете посоветовать? Очень переживаю из за того что не могу точно определить подходит ли мне оттенок тонального крема. Как можно точно проверить не лежит ли он маской на лице? Мнения со стороны спросить не у кого так как в семье все противники косметических средств и ничего хорошего не скажут, а выходить на улицу и пристально рассматривать лицо в зеркале сами понимаете не очень удобно.
  • 0

#73
Xaber

Xaber
  • Частый гость
  • 90 сообщений

ДВ! Хотела бы поинтересоваться есть ли какие нибудь приемы, с помощью которых можно зрительно увеличить глаза? Дело в том что я ношу очки (минус) потому глаза за ними буквально пропадают. Может есть какой то определенный способ подводки глаз? может цвет теней на это влияет? Так же попробовала купить белый карандаш для глаз, но все никак не пойму есть ли от него какой нибудь эффект(( Еще хотела бы узнать, при направленных лампах дневного света тон лица выглядит так же как и на улице или в помещении никак не возможно создать условия уличного освещения? Если так то что вы можете посоветовать? Очень переживаю из за того что не могу точно определить подходит ли мне оттенок тонального крема. Как можно точно проверить не лежит ли он маской на лице? Мнения со стороны спросить не у кого так как в семье все противники косметических средств и ничего хорошего не скажут, а выходить на улицу и пристально рассматривать лицо в зеркале сами понимаете не очень удобно.


Здравствуйте Даша!
Начнем по порядку :D
Конечно, есть приемы по увеличению глаз:
Первый и самый основной - это подводка нижнего века. Естественно, Вы подводите не только нижнее веко, но и верхнее, и соединяете их на внешнем уголке. Только когда Вы будете подводить глаза не заходите на внутреннюю слизистую. И обязательно регулируйте толщину подводки, ближе к внутреннему уголку глаза, линия должна быть тоньше, а к внешнему шире.
От белого карандаша эффект безусловно есть. Белый кайал (карандаш для внутренней слизистой) наносится на внутреннюю часть нижнего века (между ресничным краем и собственно белком). Но этот прием выглядит немного театрально в жизни. Его очень хорошо использовать на фотосъёмках.
Я Вам расскажу очень хороший простой способ нанесения макияжа для увеличения глаза. Под бровь и на внутренний уголок глаза нанесите светлые тени (например, телесного цвета). И от брови спускайтесь вниз, к складочке века. На линии самой складочки (её очень удобно намечать при открытом глазе) наносите тени основного цвета и растушёвываете границу между основным цветом через светлый цвет, сверху вниз. И третий самый темный цвет нанесите на всё подвижное веко (до складочки и не заходя на внутренний уголок, там где у нас светлый цвет), и таким же приемом, растушуйте через основной второй цвет (тот, который между самым светлым и самым темным) границу между цветами. Нижнее веко прокрасьте в такой же последовательности, сначала по самому ресничному краю пройдитесь самым тёмным цветом, тонкую линию и растушуйте вторым цветом границу, чтобы не было четких линий и границ.
Для лучшей стойкости вашего макияжа можете нанести в самом начале на подвижное веко тёмный карандаш и растушуйте его волосковой кисточкой, сходя на нет к границе подвижного и неподвижного века (т.е. к нашей складочке). Так, Ваш макияж будет весь день держаться аккуратно, не будет собираться и размазываться.
Относительно тона: тон всегда подбирайте при дневном свете, т.е у окна.
Нанесите тон на границу скулы и шеи (нижний челюстной край). Если тон идеально подходит под тон Вашей скулы и шеи значит это Ваш тон!
И не забывайте про базу - основу для макияжа, которая защитит Вашу кожу от проникновения тонального средства.
Даша, скажите я понятно объяснила? Или у вас возникли вопросы?
На самом деле очень трудно объяснить словами действия :mad:.
Не стесняйтесь, спрашивайте! Для меня очень важно, чтобы мои рекомендации были понятны и применимы!
  • 0

#74
Xaber

Xaber
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Вчера отправила рассылку со статьёй про красную помаду, своим коллегам по работе в банке :D
не поверите, но зацепило многих :mad:

Итак мои девчонки сегодня решили "надеть" красную помаду и соответственно образ "женщины вамп"...

Знаете, какие ошибки были самыми явными:
1. контур должен быть четким.
2. глаза не стоить красить тенями фиолетового и зеленого цвета:D лучше обойтись вообще без них, либо пользоваться натуральными коричневыми тенями. а еще лучше просто подводка и пушистые ресницы.
3. тон кожи должен быть матовым (без блеска и бронзаторов)

Но, самое интересное, что до обеда наши губы "не дожили" ни у одной...девчонки устали и сняли помады:D
вот такая история....
  • 0

#75
Дарья_128

Дарья_128
  • Гость
  • 28 сообщений

Относительно тона: тон всегда подбирайте при дневном свете, т.е у окна.
Нанесите тон на границу скулы и шеи (нижний челюстной край). Если тон идеально подходит под тон Вашей скулы и шеи значит это Ваш тон!
И не забывайте про базу - основу для макияжа, которая защитит Вашу кожу от проникновения тонального средства.
Даша, скажите я понятно объяснила? Или у вас возникли вопросы?
На самом деле очень трудно объяснить словами действия smile.gif.
Не стесняйтесь, спрашивайте! Для меня очень важно, чтобы мои рекомендации были понятны и применимы!

Спасибо вам за ответ! Пробовала наносить тональный крем на границу скулы и шеи, он вроде как подходит, но понимаете я боюсь что может отдавать желтизной. У меня очень светлая кожа, ее можно назвать прозрачной никакой загар на нее не ложится, а подобрать такой светлый тон тяжело, тем более у меня на многие тональные аллергия. Практически единственный тональный который подошел, это VOV (21) Я могу заметить только когда тональный либо слишком темный либо отдает розовым. Думаю может если тональный желтит попробовать пудру с розоватым оттенком или купить тональный с розоватым оттенком и смешивать? Пробовала смешивать тональный крем с обычным кремом, но он только текстуру поменял, а цвет остался. Так же какие основы под макияж вы можете посоветовать? Еще хотела спросить на счет пудры, велика ли разница между компактной и рассыпчатой? Еще я слышала что многие девушки, женщины закрашивают тональным кремом уши и шею, это считается правильным?
  • 0

#76
Xaber

Xaber
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Относительно тона: тон всегда подбирайте при дневном свете, т.е у окна.
Нанесите тон на границу скулы и шеи (нижний челюстной край). Если тон идеально подходит под тон Вашей скулы и шеи значит это Ваш тон!
И не забывайте про базу - основу для макияжа, которая защитит Вашу кожу от проникновения тонального средства.
Даша, скажите я понятно объяснила? Или у вас возникли вопросы?
На самом деле очень трудно объяснить словами действия smile.gif.
Не стесняйтесь, спрашивайте! Для меня очень важно, чтобы мои рекомендации были понятны и применимы!

Спасибо вам за ответ! Пробовала наносить тональный крем на границу скулы и шеи, он вроде как подходит, но понимаете я боюсь что может отдавать желтизной. У меня очень светлая кожа, ее можно назвать прозрачной никакой загар на нее не ложится, а подобрать такой светлый тон тяжело, тем более у меня на многие тональные аллергия. Практически единственный тональный который подошел, это VOV (21) Я могу заметить только когда тональный либо слишком темный либо отдает розовым. Думаю может если тональный желтит попробовать пудру с розоватым оттенком или купить тональный с розоватым оттенком и смешивать? Пробовала смешивать тональный крем с обычным кремом, но он только текстуру поменял, а цвет остался. Так же какие основы под макияж вы можете посоветовать? Еще хотела спросить на счет пудры, велика ли разница между компактной и рассыпчатой? Еще я слышала что многие девушки, женщины закрашивают тональным кремом уши и шею, это считается правильным?

Даша, добрый вечер.
Вы уже совершили ошибку :D
Вы проверяете свой тон вечером, а нужно при дневном свете.
а на счет желтизны, тон не должен желтить изначально :D и пудрой Вы этого не перекроете. поэтому подбирайте оттенок максимально подходящий к цвету Вашей кожи, а пудру лучше взять на тона два светлее пудры. все-таки тон - это жирная текстура, и при нанесении на тон пудры, она немного темнеет.
старайтесь подбирать косметику без добавления натуральных компонентов, чаще всего аллергия именно на них.
Базовые средства: попробуйте базу Pupa или ArtDeco :D возможно Вам они подойдут. Базу также как дневной крем подбирайте по типу кожи.
  • 0

#77
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Руслана, Вы такая симпатишная))))
А я боюсь красной помады, у меня с ней вид,как у продажной женшыны с краснющими губищами на пол-лица :D

Спасибо, ты тоже милашка :D
Уже бы давно пришла на ароматные посиделки, пообщались бы в реальной жизни :D

Вчера отправила рассылку со статьёй про красную помаду, своим коллегам по работе в банке :p
не поверите, но зацепило многих ;)

Итак мои девчонки сегодня решили "надеть" красную помаду и соответственно образ "женщины вамп"...

Знаете, какие ошибки были самыми явными:
1. контур должен быть четким.
2. глаза не стоить красить тенями фиолетового и зеленого цвета:D лучше обойтись вообще без них, либо пользоваться натуральными коричневыми тенями. а еще лучше просто подводка и пушистые ресницы.
3. тон кожи должен быть матовым (без блеска и бронзаторов)

Но, самое интересное, что до обеда наши губы "не дожили" ни у одной...девчонки устали и сняли помады:D
вот такая история....

Спасибо Ирина, я еще не дошла до магазина, но морально уже готова ;)
Я прочитала совет что помаду лучше подбирать не на запястье руки, а на подушечках пальцев.
Действительно ведь очень удобно, поднес-посмотрел, зато позволяет избежать алых, натертых спонжем губ и разъехавшегося контура.

Еще один совет выглядела по поводу карандаша, не в тон помаде а в тон губам, тоже заинтересовалась. :D

А фиолэтовый и зеленый цвет это конечно круто и смело, представляю :D
Если я крашу губы ярче чем обычно, то мэйк глаз у меня не яркий, бежевые тени, коричневая тушь и подводка.
  • 0

#78
Xaber

Xaber
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Выходные... трудовые будни визажистов!
Невесты, подружки невест, сёстры, мамы, бабушки!
сплошной позитив!
И еще мастеркласс...
Девчонки, вечером буду рассказывать как прошёл мастеркласс "Макияж для себя"
Думаю, Вам будет интересно узнать, с какими трудностями в основном сталкиваются начинающие пользователи косметики :-)
  • 0

#79
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений
Доброй ночи всем.
Сегодня я была моделью на мастер-классе у Иры. Во-первых, мне понравилось, а во-вторых - сподвигло изменить гардероб, но обо всем по порядку.
Итак, на мне Ира показывала вторую схему - "френч" или "уголок". Так как я не была на первом дне мастер-класса, то расскажу то, что запомнила и поняла:cool:)) В общем, основа - это то, что подвижное веко светлое. Еще я запомнила, что под броью всегда высветляем. И то, то растушевывать цвета надо через один. Короче, лучше посетить мастер-класс:-))) А то я так рассказываю не очень понятно. Что больше всего меня встряхнуло в этот выходной день: я посмотрела на себя со стороны. Увидела "в ярком макияже":D Обычно у меня макияж почти незаметный.

Потом мы с Ирой поехали в магазин и она подобрала мне гардероб:D Фотографии получились пока так себе - фотографировали на "мыльницу", но я обязательно чуть позже сфотографируюсь в студии у мужа (после 5 сентября) и выложу все комбинации, которые мне помогла выбирать Ира.

Фотографии вставить почему-то не получается:D((

Сообщение отредактировал GRS: 29.08.2010, 22:45:53

  • 0

#80
Xaber

Xaber
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Доброй ночи всем.
Сегодня я была моделью на мастер-классе у Иры. Во-первых, мне понравилось, а во-вторых - сподвигло изменить гардероб, но обо всем по порядку.
Итак, на мне Ира показывала вторую схему - "френч" или "уголок". Так как я не была на первом дне мастер-класса, то расскажу то, что запомнила и поняла:cool:)) В общем, основа - это то, что подвижное веко светлое. Еще я запомнила, что под броью всегда высветляем. И то, то растушевывать цвета надо через один. Короче, лучше посетить мастер-класс:-))) А то я так рассказываю не очень понятно. Что больше всего меня встряхнуло в этот выходной день: я посмотрела на себя со стороны. Увидела "в ярком макияже":D Обычно у меня макияж почти незаметный.

Потом мы с Ирой поехали в магазин и она подобрала мне гардероб:D Фотографии получились пока так себе - фотографировали на "мыльницу", но я обязательно чуть позже сфотографируюсь в студии у мужа (после 5 сентября) и выложу все комбинации, которые мне помогла выбирать Ира.

Фотографии вставить почему-то не получается:D((


Салта, не через один, а через предыдущий цвет! Очень жаль, что тебя не было в первый день курсов, тогда тебе многое было ясно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.