Перейти к содержимому

Фотография

Во все тяжкие...филосовский фильм про дурь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 393

#101
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Начала смотреть исключительно из-за восхищенных отзывов.

Первый сезон - чё за фигня депрессивная? Но остановиться почему-то не получилось.

Четвёртый сезон на исходе, не могу остановиться.

Офигенный фильм.

Цепляет.

Не спрашивайте почему, я ж обычно на "Домохозяйках" и "Касле".


  • 0

#102
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Интересно, а где онлайн можно завтра глянуть сериал? Фильм сам подобен наркотику, после него уже желания нет что-либо другое смотреть.

Отправлено с моего GT-I9500


  • 0

#103
фывапролд

фывапролд
  • Гость
  • 14 сообщений

меня хватило только на 4 сезона, потом уже кровавая бойня начинается....


  • 0

#104
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Только что получил письмо, что новая серия доступна для скачивания. пошел смотреть  :hi:


  • 0

#105
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

меня хватило только на 4 сезона, потом уже кровавая бойня начинается....

На 4-м нужно было остановиться, как раз все сюжетные линии более-менее логично завершили. Не то что бы совсем гладко, уже то, что Гус не избавился от Уолтера и Джесси сразу с начала сезона - огромная сценарная дырень. Сериал серьёзно сдал, но ещё оставался смотрибельным на впечатлениях от предыдущих сезонов и ожидании развязки.

В пятом же попёр чистый комикс, грань реалистичности перешагнули окончательно.

#106
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

 

меня хватило только на 4 сезона, потом уже кровавая бойня начинается....

На 4-м нужно было остановиться, как раз все сюжетные линии более-менее логично завершили. Не то что бы совсем гладко, уже то, что Гус не избавился от Уолтера и Джесси сразу с начала сезона - огромная сценарная дырень. Сериал серьёзно сдал, но ещё оставался смотрибельным на впечатлениях от предыдущих сезонов и ожидании развязки.

В пятом же попёр чистый комикс, грань реалистичности перешагнули окончательно.

 

завершенным сценарий будет, когда Уолта возьмут за задницу как плохого парня.

И потом надо было обязательно показать, как сильно возросли амбиции Уолта после того как он убрал Гуса. другим языком - как сильно он оборзел и зажрался. 

Надо было обязательно показать, что Уолт пошел по трупам и уже не считает человеческую жизнь чем-то важным. Трансформация должна быть показана максимально, от Уолта лоха в первом сезоне, где он задушил Доминге в подвале лишь в качестве самообороны, а до этого плакал складывая осколки тарелки, как бы упрашивая жертву - зачем ты это делаешь? я же хотел тебя отпустить. 

Если бы Уолт просто выиграл битву с Гусом и успокоился, то он бы вернулся туда от куда начал. Если помните, все деньги жена отдала Тоду развести с налоговой. Уолт не мог себе это позволить, во-первых деньги еще нужны, аппетиты и амбиции возросли, главных игроков на рынке он убрал. Обязательно надо показать как он заиграется и как жадность фраера сгубила. Общественность в США не допустит чтобы наркоделец остался безнаказанным и положительным. Плохой парень (а Уолт им стал) должен сидеть в тюрьме или умереть. 6-й сезон идет под слоганом: All bad things must come to an end.

 

к сведению, это шоу хотели купить многие кабельные сети США и продолжить съемку дальше. Ибо рейтинги у шоу бешеные.

Надо отдать должное создателям, они решили поставить точку. 


Сообщение отредактировал Konrad Karlovich: 12.08.2013, 17:30:27

  • 1

#107
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Уолт не мог себе это позволить, во-первых деньги еще нужны, аппетиты и амбиции возросли, главных игроков на рынке он убрал.

Уже тут комиксность прёт. Каких главных игроков он убрал? На место одного наркокартеля моментально придут другие, а Уолт как был мелкой сошкой, так ей и остался. Причём нет у него никаких реальных шансов и ресурсов стать больше. Гуса он убил вовсе не потому, что вырос, а от отчаяния забитой в угол мыши и благодаря тонне удачи. Поэтому мегаамбиции выглядят искуственными, а сцены, где он прогибает наркобаронов, как собственную жену, не имея ни малейших рычагов влияния, более того, являясь по сути палкой в их колесе - вызывают только недоумение.

К тому же деньги у него уже есть, рак в ремиссии, предложение нефигового отката за спокойный выход из бизнеса в кармане. Зажратость зажратостью, но берега терять при потере даже тех небольших ресурсов, что были (уход Майка, по сути являвшегося единственным надёжным контактом Уолта с криминальными кругами) - идиотизм. А Уолт всю серию выписывался, как расчётливый мужик.

Обязательно надо показать как он заиграется и как жадность фраера сгубила. Общественность в США не допустит чтобы наркоделец остался безнаказанным и положительным. Плохой парень (а Уолт им стал) должен сидеть в тюрьме или умереть. 6-й сезон идет под слоганом: All bad things must come to an end.

Показать можно было и как-нибудь иначе, без роялей в кустах, комплексов Наполеона и прочего сценарного идиотизма. Раздражает не необходимость правильной концовки, а снижение качества это самой концовки.

#108
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Сейчас смотрю 4 сезон, не могу оторваться!
  • 0

#109
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

#tread lightly - фраз Уолта набирающая популярность в хэштэгах твиттера. 

народ учите английский и смотрите фильмы в оригинале :) 

 

Сезон начался бодро, совсем не tread lightly. 


  • -1

#110
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Отличное начало второй части 5 сезона!

Хэнк принципиален, но и WW (Хайзенберг) в конце грамотно не стал "восьмерить", сказав: "Если ты действительно не знаешь кто я такой, то может лучше тебе стоит быть осторожнее?"

 

Отличное начало продолжения сезона одного из лучших сериалов за последнее время!!!



#111
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Отличное начало второй части 5 сезона!

Хэнк принципиален, но и WW (Хайзенберг) в конце грамотно не стал "восьмерить", сказав: "Если ты действительно не знаешь кто я такой, то может лучше тебе стоит быть осторожнее?"

 

Отличное начало продолжения сезона одного из лучших сериалов за последнее время!!!

 

у меня в айтюнс этот сезон как Season 6 отображается.

 

вот эта вот фраза в оригинале

"If that's true — if you don't know who I am — then maybe your best course would be to tread lightly."

tread lightly можно перевести как "идти/ступать, легче" (словно по минному полю). конечно в значении быть осторожнее, но все равно по-русски это как то очень обобщенно звучит. тем более что он предлагает ему выбрать "оптимальный курс (направления, движения), чтобы не наступить на мину или не угодить в ловушку. это тоже самое что в прошлом сезоне прямая угроза конкурентам: Say my name! Своему родственнику Уолт тоже угрожает, но уже деликатнее, мягче. Тем не менее это угроза. 


  • 0

#112
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Никто из видевших первую серию 6-го сезона не заметил как Уолт стал походить на Гуса? это подстеленное под коленки полотенце перед унитазом? своя прачечная по сути, вежливая натянутая улыбочка при общении с клиентом? личное обслуживание за кассой как и подобает примерному менеджеру?

через какие то час или два будет доступна для скачивания вторая серия. жду с нетерпением. 

кстати кто раньше смотрел на seasonvar.ru - сериал более не доступен для просмотра. видать правообладатель обратился с жалобой


Сообщение отредактировал Konrad Karlovich: 19.08.2013, 15:59:08

  • 0

#113
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

есть тут кто смотрел вчера вторую серию? Конечно странное поведение у Джесси. я понимаю стресс в связи с невинно убиенными, но зачем себя в жертву приносить? все свои усилия и старания коту под хвост. 


  • 0

#114
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Этот сентиментально-душевный наркоман раздражает прям! Я о Джесси... Прям ангел, мля, переживает за всех - типа совестный и добрый, не как Хайзенберг!

Чувствую сдаст он всех с потрохами типа, чтобы очистить душу....раскаяться, исповедаться...

Вторая часть не совсем цепанула, но общая картина интригует и интересна!

 

Смотрел на английском.

Konrad Karlovich, фраза на английском понятна, но смысл как бы тот же, о котором я говорил - посему, перевели корректно...по-моему!



#115
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

 

Смотрел на английском.

Konrad Karlovich, фраза на английском понятна, но смысл как бы тот же, о котором я говорил - посему, перевели корректно...по-моему!

Перевели то корректно, но теряется вся красота фразы. В принципе это трудности перевода и я не говорил что вы в чем-то не правы :) 

Меня еще сестра Скайлер Мари раздражает. Туфли и мелочь по магазинам тырить это нормально. Там муж ее отмазывает от закона, а тут подумаешь несколько лямов наварил умирающий мужик своей семье и все, преступник :) 


  • 0

#116
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Меня еще сестра Скайлер Мари раздражает. Туфли и мелочь по магазинам тырить это нормально. Там муж ее отмазывает от закона, а тут подумаешь несколько лямов наварил умирающий мужик своей семье и все, преступник :)

Фига себе "подумаешь". Таки тяжесть преступлений совершенно различная. Это даже не говоря об убийствах.

#117
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

 

Меня еще сестра Скайлер Мари раздражает. Туфли и мелочь по магазинам тырить это нормально. Там муж ее отмазывает от закона, а тут подумаешь несколько лямов наварил умирающий мужик своей семье и все, преступник :)

Фига себе "подумаешь". Таки тяжесть преступлений совершенно различная. Это даже не говоря об убийствах.

 

это был сарказм если что. там есть смайл. 


  • 0

#118
KazAXC

KazAXC
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

это был сарказм если что. там есть смайл. 

надо ставлять

sarc.jpg

))))

 

А так новые серии меня ну никак не зацепили

несколько линии сюжетов, с ссылками в будущее даже

но нет изюминки

 

Факты: 

1) Шредер пока ничего не может сделать

2) Рак не убьет Уолтера быстро или обратно исчезнет

3) Логистике нужен "повар". Вариантов 2


  • 0

#119
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

 

А так новые серии меня ну никак не зацепили

несколько линии сюжетов, с ссылками в будущее даже

но нет изюминки

 

Факты: 

1) Шредер пока ничего не может сделать

2) Рак не убьет Уолтера быстро или обратно исчезнет

3) Логистике нужен "повар". Вариантов 2

 

логистика то налажена. повар это производство. производство хромает

 

как вам кадры в первой серии? заброшенный дом Уолта и Скайлер. На стене крупными буквами написано "Хайзенберг". Семьи нет. Придумать можно что угодно. Хотя зная уже эти ходы из предыдущих сезонов - мишка плавающий в бассейне Уолта, трупы в мешках, люди работающие в костюмах хим или био защиты. несколько серий нагнетался саспенс, чтобы потом показать что это разбился самолет и Уолт тут казалось бы ни причем. Хотя самолет разбился косвенно из-за Уолта. 

кто какие прогнозы делает? 


  • 0

#120
KazAXC

KazAXC
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

логистика то налажена. повар это производство. производство хромает

ну я о чем

Женщина в синем она бывшая партнерша Гуса, которая логистикой в Европу занималась

я о ней говорю 

 

как вам кадры в первой серии? заброшенный дом Уолта и Скайлер. На стене крупными буквами написано "Хайзенберг". Семьи нет. Придумать можно что угодно. Хотя зная уже эти ходы из предыдущих сезонов - мишка плавающий в бассейне Уолта, трупы в мешках, люди работающие в костюмах хим или био защиты. несколько серий нагнетался саспенс, чтобы потом показать что это разбился самолет и Уолт тут казалось бы ни причем. Хотя самолет разбился косвенно из-за Уолта.  кто какие прогнозы делает

я так думаю

как раз люди от него потребуют чтобы тот опять начал варить

он откажется, и его решать устранить

и ему придется на решательные меры - что приводит к апокалипсису из первых кадров

 

а то по морали плохиша нельзя оставлять живым, раз он живой

значить он постарается все исправить 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.