Перейти к содержимому

Фотография

Медеолюблю кататься на коньках!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7581

#7301
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

2imprezochka
=))) вот кто кто а вы поидее должны знать что на месте я не сижу=)))) покрайней мере на коньках.



да я то знаю. поэтому и удивилась, что

на деревянных приятней сидеть...


  • 0

#7302
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Азиада: Реконструкция Медео.


Ноябрь 03rd, 2008 | рубрики Новости

Начался тендер по реконструкции Медеу:
Сумма, выделенная для данного конкурса по государственным закупкам работ, составляет 18 772 492 000 (восемнадцать миллиардов семьсот семьдесят два миллиона четыреста девяносто две тысячи) тенге.
Данная сумма включает в себя, кроме реконструкции, следующие затраты:
- стоимость оборудования;
- затраты на авторский надзор;
- налоги и прочие затраты.

Срок реконструкции: 13 месяцев! (т.е в 2010 году необходимо ввести в эксплуатацию)


Как строитель с опытом управления строительством 14 лет скажу, что КАЧЕСТВЕННО выполнить эту работу за 13 месяцев почти НЕВОЗМОЖНО. Это учитывая то состояние комплекса, в котором он находится сейчас. И ещё надо быть суппер-менеджером, чтобы ЗА ГОД перелопатить сумму 126 841 000 долларов.
  • 0

#7303
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений

нееееееееет, таково просто так нельзя оставить, необходимо это раздуть, да желательно так чтобы дошло до "папы" пусть потом летят головы...к слову после Азиады полюбому они полетят т.к. мы на всю Азию опорофинимся с такими реконструкциями.
to roma_y - полезная информация. подобные данные я думаю необходимо выложить в письмо, а также письмо можно снабдить фотоматериалами, в которых будеут отображены издержки реконструкции, а главное больше подписей. В конце концов реконструкцию делали за счет налогоплатильщиков или я ошибаюсь? за наш счет.


А чё толку то теперь? Время упустили. Я просто сравниваю то, как Россия готовится к Олимпиаде. Она будет только в 14-м году, а в Сочи уже второй год движняки по полной происходят. То Путин приезжает, то Медведев - всё под контролем. А у нас всего год остаётся - но зато тихо всё так, спокойно.

Сообщение отредактировал Джаз Ящуров: 08.01.2010, 12:46:04

  • 0

#7304
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Люди! Всем привет! С Новым Годом и Рождеством! Почитала все, что было написано за последнюю неделю. Да уж, во многом согласна, но стало как-то совсем тоскливо :-) Но выпал снег! Волшебная погода! Хочу на каток! Интересует, что там про перекрытую часть катка? открыли?
  • 0

#7305
Петюк

Петюк
  • Гость
  • 39 сообщений
как быстро ветка заполняется, гдето видел что писали про коньки напрокат по 1000 тенге день, теперь найти не могу... подскажите)
  • 0

#7306
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
По Ленина прям перед Абая...Сразу перед остановкой 6и...
  • 0

#7307
O'Carroll

O'Carroll

    Читатель

  • Постоялец
  • 334 сообщений
ЭХ., а я не умею кататься..поэтому каждый раз как то паршиво после Медео(((
  • 0

#7308
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений

как быстро ветка заполняется, гдето видел что писали про коньки напрокат по 1000 тенге день, теперь найти не могу... подскажите)

Ты только заточи их прям там сразу...
Я вот взял незаточенные, поехал на Медео, и писец промучился, так как незатченные, а очередь на заточку громадная и не поменяешь коньки...
Со след. зарплаты иду покупать себе собственные :laugh: Кому надо покататься... размер 43... могу дать)))
  • 0

#7309
ilikosha

ilikosha
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений


2imprezochka
=))) вот кто кто а вы поидее должны знать что на месте я не сижу=)))) покрайней мере на коньках.



да я то знаю. поэтому и удивилась, что

на деревянных приятней сидеть...

ну сидеть приятно кады чай пьёшь=))
2agatak - ну а что щас толку вопить?........вряд ли народ продаст свои бентли и начнёт возводить крыши......да и не в той стране живём чтобы правду у президента искать :laugh:
2O'Carroll- проще нанять инструктора он и научит....или если вы симпатичная представительница женского пола, как вариант найти не менее симпатичного парня умеющего кататься. экономия в тыщщщу=))))

Сообщение отредактировал ilikosha: 08.01.2010, 16:43:20

  • 0

#7310
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений
Такие деньги вроде большие, а лавочки на Медео ужасные поставили, и поручни неважные. К нам приедут спорсмены, журналисты, а показать нечего. Никаких новых технологий, одна гордость - Высокогорный каток с одним из лучших льдов!!! :laugh: А ведь можно и нужно строить по последнему слову, и если уж к Азиаде так готовимся, то что говорить про будни.
  • 0

#7311
Петюк

Петюк
  • Гость
  • 39 сообщений
где то услышал, что мы "не видим технического преобразования медео"(с)...на это наверное деньги и ушли...когда же за облицовку возьмутся xD

Сообщение отредактировал Петюк: 08.01.2010, 17:42:11

  • 0

#7312
O'Carroll

O'Carroll

    Читатель

  • Постоялец
  • 334 сообщений
мда.(((.. лестницы по которым подниматься к скамейкам - полный писец!

Сообщение отредактировал O'Carroll: 08.01.2010, 20:22:29

  • 0

#7313
roma_y

roma_y
  • Гость
  • 46 сообщений
народ подскажите, как определить заточен конек или нет?
  • 0

#7314
agatak

agatak
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
2ilikosha
Утро отличное выдалось, настроение супер было вот и покричал, как мы кучеряво живём :rotate:))
А серьёзна, решил больше не ездить на Медео, чтобы не портить себе настроение, благо другие ледовые катки имеются - платные и бесплатные.
  • 0

#7315
ilikosha

ilikosha
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
2 roma_y - сначала на катке(конек наченает проскальзывать)=)) потом палцем =))))
2 agatak бываить........но воздух то не купишь свежий......тут то в том вся фишка+ погода . Када в городе пасмурно там солнце =)
  • 0

#7316
agatak

agatak
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
2ilikosha
Это знаем, но свежее воздух на БАО или Космосе, вот там теперь постоянно и ошиваемся... И покататься и шашлычок и домики для ночлега. Красота...
  • 0

#7317
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

народ подскажите, как определить заточен конек или нет?

присоединяюсь :laugh:
а где в городе можно наточить коньки? хорошо и недорого :rotate:
  • 0

#7318
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

присоединяюсь :-)
а где в городе можно наточить коньки? хорошо и недорого :D

Хорошо точат в лимпопо на Сейфулина ниже Абая, а где недорого не знаю )
Сам там точу заранее, по чем не помню, все последние разы параллельно покупки делал.
На моих лезвиях и с моим нубовским стилем катания хватает раза на 3-4 если чехлами не пренебрегаю.

ЗЫ. Кстати вчера был на Медео вечером - с парковкой туго, народу не протолкнуться, какток полностью открыт.
Завтра поеду с утра, возможно будет место в машине.

#7319
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
DiGer, было бы замечательно вспомнить почем точат :-)
вчера на Медео нас не пустили, пускали тока полноприводных...гады :D
  • 0

#7320
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

DiGer, было бы замечательно вспомнить почем точат :D
вчера на Медео нас не пустили, пускали тока полноприводных...гады :D

800?
Странно, после 7 вечера никто не тормозил по поводу привода.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.