Перейти к содержимому

Фотография

Дневник чайникав режиме реалтайма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#801
ru1966

ru1966
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
несмотря на кривое запястие, я вернулся, маленько попарил (ударение на букву и) в слабом динамике, можу-буду
  • 0

#802
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Pet: 10.10.2008, 15:03:07

  • 0

#803
7Demon

7Demon
  • Гость
  • 36 сообщений
Привет!
Хочу поделиться опытом прошедшего воскресенья.
Еще на трассе перед поворотом на 31-км, на лобовое стекло упали первый капли. Врубив на полную весь свой шаманский потенциал :laugh: , мне удалось их просушить, и отсрочить дождь минимум на 1 час (как выяснилось позднее) однако в целом разогнать тучи не получилось.
Подруливая к стоянке, я еще из далека увидел кучкующихся дельтиков, и пару тройку парапланеристов, напряженно решающих дилемму доставать ли рюкзак, или благополучно вернуться домой, дабы напрасно не мочить любимый крыл.
Я же еще по дороге наметив 300 – ку как программу минимум на сегодня, и выслушав от одного из маститых дельтиков поучительную и главное очень правдивую историю о необходимости адекватно оценивать свои возможности и регулярно переукладывать запаску - целенаправленно рванул вверх.
Поднявшись на 20-ку, я увидел на 300-ке неясные очертания двух существ принятых мною за парапланеристов, но при ближайшем рассмотрении оказавшиеся мирно пасущимися лошадьми :laugh: .
Туман окутывал вершины ближайших гор, но 300-ка была открыта, и это было воспринято мной как добрый знак.
Подстегиваемый признаками неизбежного дождя, я буквально вознесся на 300-ку, и приведя в норму дыхание стал готовиться к старту.
Туман стал сползать вниз, трассу уже можно было различить с трудом.
Легкий северо-западный ветерок, облегчал задачу (в субботу вообще был штиль), однако туман не разгонял. Парадоксально, но туман сползал с гор против ветра.
Ничего думаю я, сейчас мы его проткнем, и пойдем как раз под нижней кромкой...
Стартую обратным, и ….
Меня укутывает сплошная белая пелена…
Ни звуков ни ориентиров…
Ни че го…
Кто попадал в автомобиле в густой туман, меня поймет. Чем хорошо на трассе - вы всегда можете остановиться (и даже выйти из машины), здесь, как вы понимаете такой возможности нет.

Ощущение я вам скажу не из приятных.
Прямо скажу – жуткие ощущения…
Тело инстинктивно группируется ожидая столкновения….
В голове мысли всякие нехорошие гуляют…
Настроив внутренний интуитивный GPS, я старался как можно дальше уйти от гор.

В общем, полет в тумане продолжался минуты 3 (и сопровождался легонькой колбасней).
В какой то момент внизу в обрывках тумана стала проглядывать земля, и я обнаружил себя летящим над 20-кой на очень приличной высоте (метров на 50 выше сотки), куда я собственно и полетел и поелозив в конечной фазе легонького динамика - приземлился.
Хотел проиграться с куполом на земле, но начался мелкий дождик, и собрав купол я направился к машине.
Вокруг резвились беспечные дельтики (по моему им и град не почем :D ). Парапланеристы спешно собирали крылья, а я шел и думал, что лучше ни когда не летать в тумане…
  • 0

#804
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Читал и думал "ну вот очередная кровавая история", а нет все очень удачно закончилось... С чем и поздравляю... :laugh:
  • 0

#805
Malulig

Malulig
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Так и колдуном глаз выткнуть недолго:laugh:
  • 0

#806
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
не Дим, надо было учлетов посильней попугать... расказал бы каr тебя в облаке плющило, колбасило, складывало, сворачивало, разворачивало, и о том наскока жутко видеть купол под ногами :laugh:
  • 0

#807
7Demon

7Demon
  • Гость
  • 36 сообщений

не Дим, надо было учлетов посильней попугать... расказал бы каr тебя в облаке плющило, колбасило, складывало, сворачивало, разворачивало, и о том наскока жутко видеть купол под ногами :)


Хорошо Денис, пожелания учту :D , да и чес сказать хотелось добавить драйва: типа свободное паденье, или там склон в метре от подвески :laugh:
НО! Мы за реализм!!! :p
Не летайте в тумане :laugh:
  • 0

#808
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

.....
Кто попадал в автомобиле в густой туман, меня поймет. Чем хорошо на трассе - вы всегда можете остановиться (и даже выйти из машины), здесь, как вы понимаете такой возможности нет.

Ощущение я вам скажу не из приятных.
Прямо скажу – жуткие ощущения…
Тело инстинктивно группируется ожидая столкновения….
.....


Читал и вспоминал события восьмилетней давности, когда вот так же стартанул в туман...
Особенно запомнились заборы с колючей проволокой и линии электропередач, которые, как-то внезапно, появились подо мной метрах в 50...
Но в то время у меня еще имелся кредит на разгильдяйство - всё обошлось.
И я тоже решил больше в туман ни-ни! :)
  • 0

#809
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
[/quote]
у меня еще имелся кредит на разгильдяйство - всё обошлось.
[/quote]
Кредит хочу!!! где дают?
  • 0

#810
Zapatochny

Zapatochny
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Денис на 20ке выдает) чем больше бегаете - тем выгоднее кредит. По себе знаю :eek:
  • 0

#811
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


у меня еще имелся кредит на разгильдяйство - всё обошлось.

Кредит хочу!!! где дают?


Ильдар сан, а как вам новое крылышко? Что-то как-то тихо испытания прошли. м?

Сообщение отредактировал Pet: 06.11.2008, 23:28:40

  • 0

#812
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
чегото активность в ветке про чайников выросла...
не пора-ли провести соревнования - сделать, так сказать, левел ап? :eek:
  • 0

#813
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений



у меня еще имелся кредит на разгильдяйство - всё обошлось.

Кредит хочу!!! где дают?


Ильдар сан, а как вам новое крылышко? Что-то как-то тихо испытания прошли. м?

Да Паш, слетел один раз сверху вниз, ничего не понял. Надо бы в коконе попробовать:eek:
  • 0

#814
Проблеск

Проблеск
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Ильдар сан, а как вам новое крылышко? Что-то как-то тихо испытания прошли. м?


оба-на... :eek: а чё за новое крылышко? Неужели Эво?
  • 0

#815
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Тык
  • 0

#816
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
глюк
  • 0

#817
hyperione

hyperione
  • Постоялец
  • 425 сообщений
добрый день всем! что-то никто сюда не пишет, хотя в выходные видел кучу чайников, которые висели на парапланах. хоть чайхану на небе устраивай :weep:

ситуация №1
инструктор: как ощущения?
я: ...ну я прыгнул (рассказываю)
инструктор: мы не прыгаем, мы летаем!

через 5-10 минут вижу, что куча учлетов подпрыгывают, вместо того, чтобы добежать последние метры перед взлетом :)

Сообщение отредактировал hyperione: 30.07.2009, 17:40:41

  • 0

#818
Эликсир

Эликсир
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здрасьте всем!!!
Хотел узнать, где и когда можно полетать на параплане в тандеме с инструктором? :)
  • 0

#819
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Здрасьте всем!!!
Хотел узнать, где и когда можно полетать на параплане в тандеме с инструктором? :cry:


+7(705)180 30 96 Иван. больше в Алмате адекватных тандемщиков нету (не щитая банзая, который не банзай вовсе, и Орешкина - но они сейчас не катают) :)
  • 0

#820
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

больше в Алмате адекватных тандемщиков нету


А Док?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.