Перейти к содержимому

Фотография

Дневник чайникав режиме реалтайма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#241
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений



Народ уже сапсем большой стал?? с сотки летает??


Юра, не успеешь глазом моргнуть, как этот народ начнет делать нас с тобой, да и всех старых пилотов, как стоячих! Чему я уже был свидетелем неоднократно. :)

Срочно реанимируем свои забальзамированные амбиции и начинаем летать лучше всех! :(

Начинайте скорей, а то ведь не посмотрим на ваш летный стаж :) и перекочуем отсюда в "Дневник пилота" :D а вы здесь можете оставаться


Хас, не прибедняйтесь! Или вы перед соревнованиями пытаетесь усыпить бдительность соперников,
в чайники записыватесь? :D

Меня всегда интересовало когда заканчивается период чайника и наступает уровень... м-м-м... ну, скажем, самовара?
  • 0

#242
Altair

Altair
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Дааа. Суббота так хорошо начиналась, погода супер и Орешкин сказал что мы с Ушкана полетим, счастью не было границ, но вот Ушкан и черезчур сильный ветер, воскресенье-снег и т.д.

Ждем следующей возможности Евгений Викторович.


Зато Женя на Ушкане представление показывал. До сих пор восхищаюсь. На камере вообще классно получилось.

Вообщем скучно не было. :)
  • 0

#243
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Денис, давай оцифровывай и в народ!!! %)))
  • 0

#244
Altair

Altair
  • Частый гость
  • 59 сообщений
ОК :) Постараюсь побыстрее.

Слышали про лавину на Чимбулаке? линк

Млин, хорошо что я на полеты в субботу поехал а не на Чимбулак, собирался ведь.
  • 0

#245
Holy Ghost

Holy Ghost
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Дааа. Суббота так хорошо начиналась, погода супер и Орешкин сказал что мы с Ушкана полетим, счастью не было границ, но вот Ушкан и черезчур сильный ветер, воскресенье-снег и т.д.

Ждем следующей возможности Евгений Викторович.


Класно задели!!! С драйвом :)
  • 0

#246
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений


Облом?

Настроение даже не на нуле. Почти совсем не обрадовал даже приезд гостей с последующим походом в кино и распитием согревающих напитков. Жуткий депресняк подкрепляется мерзкой погодой. :) В субботу несмотря на усталость долго не могла уснуть. Хуже всего было то, что никак не могла сформулировать причину своего беспокойства. Потом решила, что парапланерный спорт не для меня. На душе стало еще гаже. И причина вовсе не в моем развешивании в цветущих ветвях урюка ? это уже следствие. Такое ощущение, что я не понимаю и не улавливаю чего-то очень важного, что является именно сутью. Неприятно и мрачно. Но, надеюсь, до выходных настроение поправится и я найду ответ на свои незаданные вопросы.
  • 0

#247
swimmerx

swimmerx
  • Свой человек
  • 521 сообщений
А как поживает наша пчелка, любящая опылять урюк?:) Это все от жадности. Не надо летать с криком "Все мое", а опылять постепенно, по цветочку :) :(
  • 0

#248
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений

А как поживает наша пчелка, любящая опылять урюк?:) Это все от жадности. Не надо летать с криком "Все мое", а опылять постепенно, по цветочку :) :(


Да я слишком увлеклась анализом поведения задней кромки крыла в различных режимах. "А что будет, если еще поджать, а теперь отпустить, а потом еще раз прижать...". Глядь вниз - о черт, а высоты-то нет - прям под задницей метровые колючки. С воплем "маамаааа" закидываю ноги выше - прямо по курсу приветливая такая урючина. Отворачивать однозначно поздно - перспектива выковыривать остаток дня колючки из разных частей тела не согревает. Решила оставить все как есть. Стремительно выпрыгнули из памяти парашютные лекции о приземлении на препятствия. Руки венами внутрь и к лицу, скрещенные ноги плотно вместе. Таран - смотрю на купол - он сморщивается и обвисает, а внизу овраг метра 3-4. Хорошо стропы запутались в ветках и самортизировали падение. Первая буквально через минуту подбежала Асель - все в порядке? - смотрю, а она уже сидит на дереве пытается купол стащить. Так что всем спасибо за помощь.
  • 0

#249
Darya

Darya
  • Гость
  • 9 сообщений
Привет всем! Вы чё там без меня решили продолжить шоу программу: лютики, цветочки...
Ириш, всё в порядке? нога снова не пострадала?
Про пессимистические настроения и непригодность к парапланеризму, это ты перегибаешь, у тебя же отлично всё получается. И даже если что-то происходит, то всё только от временной неопытности - а это, как водится, со временем проходит.
  • 0

#250
swimmerx

swimmerx
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Привет Darya. А ты, что-то потерялась. Так не мудрено и в чайниках остаться :( Мы то уже поднялись высоко и далеко, т.к. понаблюдали за полетами ВЕЛИКИХ :) с Ушкана. Красотища :) Так что не пропадай.
  • 0

#251
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений



Облом?

Настроение даже не на нуле. Почти совсем не обрадовал даже приезд гостей с последующим походом в кино и распитием согревающих напитков. Жуткий депресняк подкрепляется мерзкой погодой. :( В субботу несмотря на усталость долго не могла уснуть. Хуже всего было то, что никак не могла сформулировать причину своего беспокойства. Потом решила, что парапланерный спорт не для меня. На душе стало еще гаже. И причина вовсе не в моем развешивании в цветущих ветвях урюка ? это уже следствие. Такое ощущение, что я не понимаю и не улавливаю чего-то очень важного, что является именно сутью. Неприятно и мрачно. Но, надеюсь, до выходных настроение поправится и я найду ответ на свои незаданные вопросы.

Наверное нужно проанализировать ошибки с инструктором. Вместе с ним ставить маршрут и чётко следовать указаниям. Парапалан далеко не всегда прощает эксперименты. А что касается урюка, то это бывает. Почти у каждого пилота рано или поздно появляется на дельтадроме гнездо. :)
  • 0

#252
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
Это точно кто из нас еще небыл на колючках :lol:. Это так сказать боевое крещение :-)
  • 0

#253
Holy Ghost

Holy Ghost
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений




Облом?

Настроение даже не на нуле. Почти совсем не обрадовал даже приезд гостей с последующим походом в кино и распитием согревающих напитков. Жуткий депресняк подкрепляется мерзкой погодой. :-) В субботу несмотря на усталость долго не могла уснуть. Хуже всего было то, что никак не могла сформулировать причину своего беспокойства. Потом решила, что парапланерный спорт не для меня. На душе стало еще гаже. И причина вовсе не в моем развешивании в цветущих ветвях урюка ? это уже следствие. Такое ощущение, что я не понимаю и не улавливаю чего-то очень важного, что является именно сутью. Неприятно и мрачно. Но, надеюсь, до выходных настроение поправится и я найду ответ на свои незаданные вопросы.

Наверное нужно проанализировать ошибки с инструктором. Вместе с ним ставить маршрут и чётко следовать указаниям. Парапалан далеко не всегда прощает эксперименты. А что касается урюка, то это бывает. Почти у каждого пилота рано или поздно появляется на дельтадроме гнездо. :lol:


Зато после появления гнезда вырабатывается четкий рефлекс , в большенстве случаев :-)
  • 0

#254
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Зато после появления гнезда вырабатывается четкий рефлекс , в большенстве случаев


дадада... у когото этот рефлекс буит на кусты, у когото на дельтики... %)))
  • 0

#255
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Зато после появления гнезда вырабатывается четкий рефлекс , в большенстве случаев


дадада... у когото этот рефлекс буит на кусты, у когото на дельтики... %)))

У дельтиков тоже рефлекс. :( Я как-то летела с 50. А на 20 стоял дельтаплан, и только я хотела облететь его как хозяин дельта побежал вперёд, схватил за ноги и дёрнул вниз. :lol: :-) Нервы не выдержали, это тоже был учлёт :-)
  • 0

#256
Holy Ghost

Holy Ghost
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Пройденный этап, оба рефлекса в наличии :lol:
  • 0

#257
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений




Народ уже сапсем большой стал?? с сотки летает??


Юра, не успеешь глазом моргнуть, как этот народ начнет делать нас с тобой, да и всех старых пилотов, как стоячих! Чему я уже был свидетелем неоднократно. :lol:

Срочно реанимируем свои забальзамированные амбиции и начинаем летать лучше всех! :-)

Начинайте скорей, а то ведь не посмотрим на ваш летный стаж :-) и перекочуем отсюда в "Дневник пилота" :( а вы здесь можете оставаться


Хас, не прибедняйтесь! Или вы перед соревнованиями пытаетесь усыпить бдительность соперников,
в чайники записыватесь? :)

Меня всегда интересовало когда заканчивается период чайника и наступает уровень... м-м-м... ну, скажем, самовара?

Когда для тебя не будет проблемой долететь до финиша, а будет проблемой долететь туда быстрее других - тогда ты самовар :D я например на финише еще не бывал.
  • 0

#258
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений





Народ уже сапсем большой стал?? с сотки летает??



Когда для тебя не будет проблемой долететь до финиша, а будет проблемой долететь туда быстрее других - тогда ты самовар :lol: я например на финише еще не бывал.


:-) я тоже :-) хотя, без соревнований летал специально по точкам до финишных мест, вот ведь закон подлости!
Значит, уважаемый Ильдар Сан, мы с Вами - чайники! :(
  • 0

#259
Darya

Darya
  • Гость
  • 9 сообщений

Привет Darya. А ты, что-то потерялась. Так не мудрено и в чайниках остаться :-) Мы то уже поднялись высоко и далеко, т.к. понаблюдали за полетами ВЕЛИКИХ :bored: с Ушкана. Красотища :D Так что не пропадай.

Серега, ты эта... таво.... не каркай... :D
Не боись, я отпуск специально на весь период соревнований взяла, буду жить на Ушкане, так что насмотрюсь ещё за 10 дней... :D
  • 0

#260
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Привет Darya. А ты, что-то потерялась. Так не мудрено и в чайниках остаться :-) Мы то уже поднялись высоко и далеко, т.к. понаблюдали за полетами ВЕЛИКИХ :bored: с Ушкана. Красотища :D Так что не пропадай.

Серега, ты эта... таво.... не каркай... :D
Не боись, я отпуск специально на весь период соревнований взяла, буду жить на Ушкане, так что насмотрюсь ещё за 10 дней... :D

Э-э-э на Ушкане жить очень холодно и достаточно скучно, хотя там будет стоять юрта. Может всё-таки в лагере, за определённую сумму там предоставят просто чудесные условия :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.