Перейти к содержимому

Фотография

Стоит связываться с NEXIA?хочется новенького и недорого


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#61
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

реально беспонтовое лобовое стекло

подтверждаю, искажает сильно

модель 2010 светит ночью хорошо

летом сквозит тоже сильно, ночью с закрытыми окнами умудрился простудиться...хотя кому как :D

Сообщение отредактировал Электроангел: 09.08.2010, 23:03:49

  • 0

#62
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

летом сквозит тоже сильно, ночью с закрытыми окнами умудрился простудиться...хотя кому как :D

герметичности нет, хотя резинки вроде присутствуют. Ездил за город по работе, по полевой...так вот всю землю потом на дверях ощущал, + в салон надуло :D

#63
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

при обгоне на передачу ниже и алга комсомол!

Минус еще на нексиях - реально беспонтовое лобовое стекло, не знаю как оно по безопасности, до этого всегда Saint Gobain Securit стояли (на европейцах), а тут...то ли оно не рассеивает, то ли...в общем ночью напряг ездить, фары от проезжающих навстречу слепят, тоже самое вечером - заходит солнце - слепит. Оптика стремная, только по освещенному городу, иначе полный ахтунг. Я пока с Караганды до Астаны доехал, очень устал, напрягаешь зрение конкретно. Насчет ржавения и коррозии, за 4 года юзания - не проржавела ни разу, ходовка крепкая, багажник огромный, салон не скрипит, в отличие от новых Нексий 2010 года. С другой стороны цепляться к сборке рабочей лошадки, не совсем логично. Зимой машина холодная, хотя для югов она нормальная, в печке что-то там снимают и дует намного лучше)). Лет на пять хватит, а потом и скинуть можно за штуки 4-6 в зависимости от состояния авто.

Добавлю, по АКПП - машина бюджетная, такой же и автомат будет, в этом случае МКПП намного лучше. Я еще без ГУРа езжу и без кондера :rolleyes: Бензин нюхает, по трассе - 7 литров на 100 км. В городе 10-11. Передачи длинные, хватает на второй спокойно ездить по городу, в пробках не напрягает. Движок резвый, так как машина легкая. На трассе - 120 легко едет, выше не езжу. Хотя знакомый с Галахера на ней 180 - 190 по его словам в Боровое пёр. Но это перебор на такой машине.


Не, ну однозначно лучше мотоцикла с коляской... :laugh:

#64
84_laura

84_laura
  • Гость
  • 12 сообщений
Был бы автомат, то можно было бы приобрести.
  • 0

#65
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Купить и поставить автомат от Опеля.
  • 0

#66
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений


3. ощущение, что под дождем машина будет ржаветь :rolleyes:

а откуда такие опасения. Кузов разве не обработан ничем или как у ТАЗов
Кстати а какова скорость по трассе?
А вот если салон будет полным - каково интересно ездить?
Хватает лошадок то?


Ощущения бывает подводят. За пять лет,у моей Ксюхи небыло даже намёка на ржавчину. Если вы покупаете машину на несколько десятков лет,то ощущения могут сбыться. Кто-то пишет что где то ветерок задувает или сиденья не удобные,ну а чего вы хотели с бюджетной машины. Хотим заплатить меньше,а получить больше? Считаю что у Нексии соотношение цена-качество,равно.
Ещё раз повторюсь, в Нексии нужно делать шумоизоляцию салона.
Максимальная скорость у 8 клапанной 175км,но машину при такой скорости сильно качает.
  • 0

#67
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
а не лучше ли взять Калину?
  • 0

#68
Leonid13

Leonid13
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

а не лучше ли взять Калину?

На мой взгляд нексия на много лучше калины, да и к тому-же дешевле. А Калина как не крути это ТАЗ и этим все сказано.
  • 0

#69
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

а не лучше ли взять Калину?

Нет! :D
  • 0

#70
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
были бы лишние деньги - взял бы нексию. Было бы больше лишних денег - взял бы новый приус.
Денег лишних нет :D
  • 0

#71
MMM

MMM
  • Постоялец
  • 322 сообщений
какой вы заливаете бензин: 80, 92, 95, 98
а то на новых япошках везде рекомендуют 95-98
  • 0

#72
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

какой вы заливаете бензин

92-й
  • 0

#73
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Как сейчас не знаю, а раньше на них была перемычка (регулировка УОЗ). Установлена - льем 80-й. Снята - 93-й.
  • 0

#74
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений

а не лучше ли взять Калину?

ради интереса читал что пишут калиноводы и восторгов там не меньше, чем у Нексиводов.
а вообще вот доставляющая статья о Калине ... Там заключение хорошо написано.
  • 0

#75
DartZ

DartZ
  • Постоялец
  • 317 сообщений

были бы лишние деньги - взял бы нексию. Было бы больше лишних денег - взял бы новый приус.
Денег лишних нет :rotate:

Это вы уж загнули, за те деньги которые просят за новый приус, можно RAV4 в масле взять или прадик года 2008-2009 2.7.
  • 0

#76
Ispolin

Ispolin
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Катаюсь на Нексии в течение года, досталась с нуля. Напрягает сильно что, везде в сварных швах, проступают желтые подтеки (возможно только на моей:-). Начал заедать замок, разобрал дверь, все тяги заржавели. В компании две машины, у одной в дождь вода текла в багажник, трещина в сварном шве, на моей течет со стороны бардачка, на коврик. Зимой долго греется, быстро остывает. Двигатель 1,4 вполне хватает, на трассе больше 145км не разгонялся, дорогу держит хорошо, ходовая отлично отрабатывает плохую дорогу. Скрипучий салон. Если отодвинуть переднее сиденье, сзади места даже для ребенка мало. С технической стороны нареканий нет, тьфу тьфу пока все работает. Считаю что за такие деньги, другой альтернативы нет...

Сообщение отредактировал Ispolin: 15.08.2010, 22:50:50

  • 0

#77
MMM

MMM
  • Постоялец
  • 322 сообщений
да уж. то что ржавеет уже через 1 год - это плохо. посмотрел что сейчас предлагает колеса. б/у машин особенно япошек мало как то стало. Если есть, то много убитых, а если нормальная попадается, то сразу покупают. И цены соответственно поднялись. На этом фоне nexia при ее ценах и новье - выглядит лучше
  • 0

#78
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

да уж. то что ржавеет уже через 1 год - это плохо. посмотрел что сейчас предлагает колеса. б/у машин особенно япошек мало как то стало. Если есть, то много убитых, а если нормальная попадается, то сразу покупают. И цены соответственно поднялись. На этом фоне nexia при ее ценах и новье - выглядит лучше

Чтобы не ржавела надо антикоррозийную обработку кузова сделать и машина долго ржаветь не будет :hi:
  • 0

#79
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
у новых машин какие узлы обрабатывают антикоррозийкой?
И сколько это стоить удовльствие?
  • 0

#80
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

у новых машин какие узлы обрабатывают антикоррозийкой?
И сколько это стоить удовльствие?

Днище, арки, возможно что то ещё, точно не знаю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.