Перейти к содержимому

Фотография

Игра на гитарехочу научиться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#341
KevlarK

KevlarK
  • Свой человек
  • 628 сообщений

да? ну тогда игра на гитаре Вам не светит... ибо первый месяц струны будут не просто горячие, а раскалённые...

думаю, что с этим сам разберусь, буду я играть на гитаре или нет.

Сообщение отредактировал KevlarK: 30.05.2013, 11:10:54

  • 0

#342
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Разбирайтесь... мне не жалко... ничего плохого Вам не сказали... незачем так остро реагировать...
  • 0

#343
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений


поддержу соседа , набивать мозоли обязательно !по первой больновато будет , а потом привыкнешь !

Трак, ты не говорил, что играешь на гитаре.


чуток савсем малость :D тоже учусь тока , но электрухе , а по молодости играл на акустике :D
  • 0

#344
KevlarK

KevlarK
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Разбирайтесь... мне не жалко... ничего плохого Вам не сказали... незачем так остро реагировать...

никто остро не реагировал, ответ был вполне нормальный.
лучше объясните, когда искал текст песни, там над словами были буквы "Dm", ну и такого рода. что это? и как их исполнять на гитаре?
  • 0

#345
KevlarK

KevlarK
  • Свой человек
  • 628 сообщений

чуток савсем малость :D тоже учусь тока , но электрухе , а по молодости играл на акустике :D

электро, напомнил мне. брат у меня тоже самоучка, вот только электро тоже. пытался меня научить, я так понял, что лучше с акустики начать. потому что, звук искаженный на электро и запоминается неправильное звучание.
  • 0

#346
GuitarPlayer

GuitarPlayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

лучше объясните, когда искал текст песни, там над словами были буквы "Dm", ну и такого рода. что это? и как их исполнять на гитаре?


Обозначение аккорда. Dm - ре-минор.

В общем, вам куда-то сюда...

http://play-info-gui...ovnyie-akkordyi
http://www.sotsema.f...rdi/akkordi.htm
http://www.otsema.ru/accords.php

Сообщение отредактировал GuitarPlayer: 30.05.2013, 11:25:34

  • 0

#347
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

когда искал текст песни, там над словами были буквы "Dm", ну и такого рода. что это? и как их исполнять на гитаре?

это обозначения аккордов, сиречь трезвучий... на гитаре исполняются путём правильной расстановки пальцев по струнам... разные аккорды дают разное звучание, что в конечном итоге и сводится к аккомпанименту...
  • 0

#348
KevlarK

KevlarK
  • Свой человек
  • 628 сообщений

В общем, вам куда-то сюда...

спс, хотя не знаю, на практике лучше получается, нежели в теории.
  • 0

#349
KevlarK

KevlarK
  • Свой человек
  • 628 сообщений

это обозначения аккордов, сиречь трезвучий... на гитаре исполняются путём правильной расстановки пальцев по струнам... разные аккорды дают разное звучание, что в конечном итоге и сводится к аккомпанименту...

Обозначение аккорда. Dm - ре-минор.

буква с "m" - это минор, если нет то мажор. как же тогда бемоль?
  • 0

#350
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

буква с "m" - это минор, если нет то мажор. как же тогда бемоль?

когда b рядом с буквенным обозначением аккорда... а если # - то диез...
  • 0

#351
London City

London City
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Подскажите начинающему самоучке:

Как подбирать переборы?
В интернете так много подборок аккордов на множество песен, некоторые сайты пишут вид боя или перебора.
Но на редкие песни только аккорды и больше ничего.

Поможете?
  • 0

#352
shekanya

shekanya
  • Читатель
  • 156 сообщений

Самые лучшие гитаристы - самоучки!!! Лично я из самоучителя только гитару настаивать научился, а остальное - сам. Уделяй гитаре не менее часа в день и все будет - ОК!

Часа маловато будет, часа 2-3 наверно, и уже через месяц-полтора можно будет "твой порядковый номер на рукаве"...



#353
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

часа три в день...минимум...

сначала надо подушечки набить на пальцах (лучше начинать на нейлоновых струнах они мягче)

сам я начинал на металлических струнах (подушечки на пальцах выли)

первая музыка была Пачка сигарет... каждый день по три, четыре часа и через месяц уже смог более менее сыграть...

раньше не было интернета и мы переписывали в тетрадку песни с аккордами...

 

 Em         Am          C          D    Em

Я сижу и смотрю в чужое небо из чужого окна
       Am      C     D        Em
И не вижу ни одной знакомой звезды.
     Am          C       D         Em
Я ходил по всем дорогам и туда, и сюда,
     Am          C         D        Em
Обернулся - и не смог разглядеть следы.
 
       Em      Am           C    D    Em
      Но если есть в кармане пачка сигарет,
              Am             C           D        Em
      Значит все не так уж плохо на сегодняшний день.
          Am          C          D        Em
      И билет на самолет с серебристым крылом,
                Am         C      D      Em
      Что, взлетая, оставляет земле лишь тень.
 
0e56c18cd434e6f48570c9b7421b66e5.gif

Сообщение отредактировал Boris1974: 28.07.2013, 23:41:16

  • 0

#354
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Em                 Am             C             D        Em

Я сижу и смотрю в чужое небо из чужого окна

       Am              C         D             Em
И не вижу ни одной знакомой звезды.
       Am                   C            D          Em
Я ходил по всем дорогам и туда, и сюда,
         Am                C             D          Em
Обернулся - и не смог разглядеть следы.
 
       Em        Am                   C     D       Em
      Но если есть в кармане пачка сигарет,
                    Am                 C             D               Em
      Значит все не так уж плохо на сегодняшний день.
              Am             C               D               Em
      И билет на самолет с серебристым крылом,
                     Am           C          D          Em
      Что, взлетая, оставляет земле лишь тень.
 

 

 

Маленькая поправка. Для начинающих очень полезно, если аккорды ставятся над слогом, где они меняются. Поскольку "на слух" подобрать - где ставить тот или иной аккорд, для новичка довольно сложно.

В вашем тексте расставил так, как предложил.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 29.07.2013, 09:51:42

  • 0

#355
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Подскажите начинающему самоучке:

Как подбирать переборы?
В интернете так много подборок аккордов на множество песен, некоторые сайты пишут вид боя или перебора.
Но на редкие песни только аккорды и больше ничего.

Поможете?

 

Переборы подбирать по ритму. Ну и по стилю произведения, ессно. Романтические вещи чаще всего играются переборами (четырёхзвучным, шестизвучным арпеджио), энергичные вещи - боем. По-хорошему, для начала желательно просто выучить пару видов боя и пару видов перебора и уже их применять к ситуации.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 29.07.2013, 09:59:01

  • 0

#356
London City

London City
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

Подскажите начинающему самоучке:

Как подбирать переборы?
В интернете так много подборок аккордов на множество песен, некоторые сайты пишут вид боя или перебора.
Но на редкие песни только аккорды и больше ничего.

Поможете?

 

Переборы подбирать по ритму. Ну и по стилю произведения, ессно. Романтические вещи чаще всего играются переборами (четырёхзвучным, шестизвучным арпеджио), энергичные вещи - боем. По-хорошему, для начала желательно просто выучить пару видов боя и пару видов перебора и уже их применять к ситуации.

 

Бой дался легко - выучила и играю почти все. А вот с переборами проблема... Не получается на слух подобрать его и тем более петь под него)!

Все дело в практике, конечно... Эх скорее бы научиться...


  • 0

#357
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Бой дался легко - выучила и играю почти все. А вот с переборами проблема... Не получается на слух подобрать его и тем более петь под него)!

Все дело в практике, конечно... Эх скорее бы научиться...

 

 

Ну, тут уж только "терпение и труд..." :) Мне, когда только учился бренчать, долго, несколько месяцев, не давался банальный "до мажор". Ну, не вставали пальцы левой руки на струны одновременно, уже думал, что нафиг, не дано мне струны дёргать. А потом, в какой-то прекрасный момент, рраз... И получилось. :) так что главное - не отчаиваться и не бросать... Правда, и доводить себя до исступления тоже поначалу, думаю, не стОит, а то можно у себя совсем охоту отбить...

Мда. До сих пор не научился играть по нотам за двадцать с лишним лет практики, хотя несколько раз брался... Но так и забросил. Но надежду не оставляю, когда-нибудь научусь обязательно. :)


  • 0

#358
MEDOK 64

MEDOK 64
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

я бы тоже хотел научиться,но времени нет,жаль....так красиво,когда играют на гитаре!


  • 0

#359
shekanya

shekanya
  • Читатель
  • 156 сообщений

я бы тоже хотел научиться,но времени нет,жаль....так красиво,когда играют на гитаре!

Значит не хотел. Кто хочет тот делает. Кто не хочет - ищет оправдания. Гитара сейчас не так уж и дорого стоит, в Шёлквее видел акустику около 20000. Скачайте видеокурс гига на 4, и вперед, раз в день по уроку... Да, может уже говорили, но повторю - начинать лучше с акустики, потом, если есть желание, можно переходить на электро. Обратно сложновато.


Сообщение отредактировал shekanya: 06.08.2013, 06:24:20


#360
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

я бы тоже хотел научиться,но времени нет,жаль....так красиво,когда играют на гитаре!

Значит не хотел. Кто хочет тот делает. Кто не хочет - ищет оправдания. Гитара сейчас не так уж и дорого стоит, в Шёлквее видел акустику около 20000. Скачайте видеокурс гига на 4, и вперед, раз в день по уроку... Да, может уже говорили, но повторю - начинать лучше с акустики, потом, если есть желание, можно переходить на электро. Обратно сложновато.

 

 

можно видеоуроки в интернете посмотреть поучится , набираете свою любимую песню в поиске ютюба и вылезет видео , понему смотрим и учимся !


Сообщение отредактировал Public Enemy: 06.08.2013, 11:10:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.