Перейти к содержимому

Фотография

Aristo


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3510

#961
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

не ниже G11


не ниже по числовому индексу
  • 0

#962
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
ага, тосол не лить :smoke:
и про цвет еще раз :

Взять тот же TCL: у него обе жижи и зеленая и красная класса G11, но они отличаются по пакету присадок (красный более совершенный). Поэтому производитель ввел разделение по цветам, чтобы дифферинцировать продукт для конечного покупателя. Взять к примеру оригинальный Хондовский антифриз - его изготавливают зеленого цвета (ну так им захотелось), но по своим свойствам он соответствует классу G12. Вот отсюда и неразбериха. В общем не цепляйтесь к цвету, берите хоть синий антифриз главное чтобы он был высокого качества и соответствовал температурному режиму вашего двигателя


  • 0

#963
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
хороший электрик (тоеты делает от и до, впрочем как и любые другие машины): 8 701 344 39 86 Юра (электрику делаю только у него несколько лет)
Что касается фальш стены в багажнике, то снизу заклепки выдираешь вставив плоскую отвертку в прорезь на шляпке, но головку саму старайся сильно не отгибать в сторону, а подымать вертикально. Писюльки что сверху не выкручиваются, а выдираются плоскогубцами - тяни аккуратно но со всей дури. Када вытащишь, увидишь что жалеть ее при вытаскивании не надо было:smoke: Там короче она вся в мелких прорезях. Что нижние, что верхние крепления достаточно эластичные - я снимал уже раза 4 - все намано. Это вам не немцы конца 80-х начала 90-х :cool:

Сообщение отредактировал Dr.IMP: 05.01.2007, 08:55:59

  • 0

#964
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Кто-нибудь занимался обесшумкой в Aristo. Хочу уплотнить заднюю полочку (под задним лобовым стеклом). Чё то она у меня дребежать начала от саба!!!
Её там держут какие-нибудь болты или ещё какая-нить хреновина?
Или просто подевается отвёрткой и тупо вытаскивается?
  • 0

#965
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
чтобы снять заднюю полку - снимаешь подушку заднего сиденья (с двух сторон, спереди около ног держится на защелках - выдернуть легко, а вот вставлять надо "всем весом"). Затем убираешь спинку сиденья (откручиваешь 4 болта внизу которые держат "уши" спинки - головка на 10 помоему). Подымаешь спинку вверх и вытаскиваешь 4 направляющие из пазов. Затем с переднего торца полки выковыриваешь все затычки (проще всего загнать 2 плоских отвертки под края шляпки) и все - полка в твоих руках! :smoke: Ремни вытаскиваешь через прорези (их незаметно, но они есть в полке).
  • 0

#966
ARSN

ARSN
  • Постоялец
  • 347 сообщений

3. Нужно купить на запаску - титановый диск (оригинал) на R16.

Есть оригинал от Аристо в 147 кузове, новый, резина летняя тоже новая.

Сколько хочешь за него?
  • 0

#967
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

чтобы снять заднюю полку - снимаешь подушку заднего сиденья (с двух сторон, спереди около ног держится на защелках - выдернуть легко, а вот вставлять надо "всем весом"). Затем убираешь спинку сиденья (откручиваешь 4 болта внизу которые держат "уши" спинки - головка на 10 помоему). Подымаешь спинку вверх и вытаскиваешь 4 направляющие из пазов. Затем с переднего торца полки выковыриваешь все затычки (проще всего загнать 2 плоских отвертки под края шляпки) и все - полка в твоих руках! :smoke: Ремни вытаскиваешь через прорези (их незаметно, но они есть в полке).


Спасибо!!!
  • 0

#968
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
в дополнение к ответу про снятие задней полки:

там заклёпки много раз "туда-сюда" не выдерживают... ( а это лишний шум в салоне итп)

лучше за ранее выковырять одну заклЁпку пластиковую и отыскать на базаре аналог
потом, когда все собирать будешь - лучше новые ставить.... сто подова старые где то обломятся где то еще что..
  • 0

#969
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений


3. Нужно купить на запаску - титановый диск (оригинал) на R16.

Есть оригинал от Аристо в 147 кузове, новый, резина летняя тоже новая.

Сколько хочешь за него?

12000, можно дешевле
  • 0

#970
NaKS

NaKS
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Dr.IMP

А не подскажете, коллега, как снять фальшстенку в багажнике, чтобы получить доступ к пространству, где безнобак, саб и протчая?
  • 0

#971
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

Dr.IMP

А не подскажете, коллега, как снять фальшстенку в багажнике, чтобы получить доступ к пространству, где безнобак, саб и протчая?

Ну народ :laugh:
Вот же написано выше:
http://vse.kz/index....c...t&p=2973156

начинается со слов: "хороший электрик..." :(
  • 0

#972
NaKS

NaKS
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Dr.IMP

Виноват! :laugh:

Однако, описанные тобой фишки - не в моем случае. У меня эта самая фальшстенка крепится примерно так (описание поучается довольно нудное, но короче не скажешь): к верхней стороне фальшстенки приклепаны металлические полоски, коих всего 4; полоски изогнуты под 90 градусов, и другим концом фиксированы к "потолку" багажника. Фиксированы они некими черными хреновинаим, которые внешне очень напоминают винты - они достаточно крупные, и имеют захваты под пальцы, мол, бери и крути. Но, они не откручиваются, а свободно, абсолютно без усилий прокручиваются, что в ту сторону, что в другую, намекая на то, что никакой резьбы под ними нет. Примерно, такая ситуация.

P.S.: При этом, ни снизу, ни с боков никаких заклепок не видать.
  • 0

#973
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Мужики, я в отчаянии!!! :(
Залил полный бак 96 бензина, проехал 173 км., ну и осталось еще примерно на 30, а бак пуст!!! Выходит 40 л. на 100 км. :laugh: Пиз...юлей машине не даю. Да она и сама не даст по такой дороге. Зароется.
Расходники заменены. Осталось только лямду-зонд сменить.
Вчера разговаривал с одним СТО'шником. Он сказал, если лямда умирает, расход на 10% повышается!!!
Свечи тоже не менял ещё. Но если бы проблема была в них, думаю бы заметил по поведению машины.

Будут у кого-нибудь, какие-нибудь соображения, советы??? :spy:
  • 0

#974
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
sounddesigner_22,
осталось судя по всему не только лямбда,
но и кактализатор
  • 0

#975
ARSN

ARSN
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Мужики, я в отчаянии!!! :)
Залил полный бак 96 бензина, проехал 173 км., ну и осталось еще примерно на 30, а бак пуст!!! Выходит 40 л. на 100 км. :smoke: Пиз...юлей машине не даю. Да она и сама не даст по такой дороге. Зароется.
Расходники заменены. Осталось только лямду-зонд сменить.
Вчера разговаривал с одним СТО'шником. Он сказал, если лямда умирает, расход на 10% повышается!!!
Свечи тоже не менял ещё. Но если бы проблема была в них, думаю бы заметил по поведению машины.

Будут у кого-нибудь, какие-нибудь соображения, советы??? :)



Я на днях залил 25 литров и хватило свего на 120 км., думал много, но что-то у тебя unreal какой-то.
Возможно катализатор.
У меня была проблема такого характера на мерсе, оказалось что просто датчик замера топлива в баке гнал.
  • 0

#976
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Мужики, я в отчаянии!!! :)
Залил полный бак 96 бензина, проехал 173 км., ну и осталось еще примерно на 30, а бак пуст!!! Выходит 40 л. на 100 км. :smoke: Пиз...юлей машине не даю. Да она и сама не даст по такой дороге. Зароется.
Расходники заменены. Осталось только лямду-зонд сменить.
Вчера разговаривал с одним СТО'шником. Он сказал, если лямда умирает, расход на 10% повышается!!!
Свечи тоже не менял ещё. Но если бы проблема была в них, думаю бы заметил по поведению машины.

Будут у кого-нибудь, какие-нибудь соображения, советы??? :)

У меня такая же болезнь...поменял всё кроме лямбды, кстати захочешь лямбду поменять сильно огорчишся, тк их нету ни у нас ни в Дубае, придёться заказывать в Японии, я вот заказл 30 ноября досих пор них нету...
Кстати Если у тебя есть кат, лучще его не вырезай, я вот вырезал и жалею, онже собака чистенький был ни одна сота незалеплена...
  • 0

#977
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений


Всем доброго времени суток. Давайте быстренько соберем инфу о расходе бензина этой машины по каждому участнику данной ветки. Сам поделиться пока не могу - только взял американца 2000года в 160 кузове. Заливаю 96 бензин на том же гелиосе. 24го только с СВХ забрал, еще не собрал статистику.



СОВЕТ: Не заливай 96 бензин и тем более на гелиосе. У американцев бензин неэтилированный и соответсвенно машины настраивают именно на такой бензин. У нас же бензин чаще используют этилированный (повышают октановое число присадками) - как раз-таки этот бензин приведет к кончине машины быстрее чем ты можешь себе это представить.
У меня ГС 98 года в 160 кузове, заливаю только 92-93 (павлодарский бензин - тот который без присадок), машина тупит, но это лучше чем видеть в салоне лишнюю предупреждающую зажженную лампочку ("Check engine"). Просто чаще буду чистить систему подачи топлива.
У меня в семье два лексуса RX и GS оба кушают одинаково - где-то 18 литров по городу. А когда давишь на газ то и 20 может скушать.


Я заправляюсь на ЛУК-ОЙЛ. Заплатил один раз 1000 тенге, получил карточку на 4% скидку на все виды топлива и т.д. Заправляю 92-й. Согласен, что машина немного тупее, но за то двигатель цел.
ГЕЛИОСУ что то я не доверяю........... да и не думаю, 93 октан реальный, наверное тот же 91-92. А их чистящие присадки по программе ЭКОФОРС врятли принесут пользу............как бы не вред.
  • 0

#978
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
To ZZZZZZZZ

А во сколько лямда обходиться?
90$?
  • 0

#979
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

To ZZZZZZZZ

А во сколько лямда обходиться?
90$?

Насмешил ;) не та это машина...лямбда от боша х туда подойдёт, только родные лямбды, ты кстати узнай сколько их у тебя...У меня на лехусе их вроде 2, у тебя на аристе походу их 3 потомучто в Японии другие требования к качеству топлива...
Короче я заказал задний лямбдазонд за 150...
  • 0

#980
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений


To ZZZZZZZZ

А во сколько лямда обходиться?
90$?

Насмешил ;) не та это машина...лямбда от боша х туда подойдёт, только родные лямбды, ты кстати узнай сколько их у тебя...У меня на лехусе их вроде 2, у тебя на аристе походу их 3 потомучто в Японии другие требования к качеству топлива...
Короче я заказал задний лямбдазонд за 150...


Узнавал примерно полгода назад...
С Японии привести лямду будет стоить 95$ + 1000 тг. замена.
А в Aristo их тоже 2 штучки насколько я слышал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.