Перейти к содержимому

Фотография

Aristo


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3510

#881
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений

ГУ б/у покупал. шланг реставрировал на розе-ташкентской. реставрация шланга 12000. :D Говорят что лучше чем б/у покупать. Б/у кстати от 8000 до 15000 стоит.
за заднюю ходовку 29000 запросили. После НГ буду её делать.
И еще... пыльники и отбойники лучше заранее покупать.

После реставрации какое-то управление ненормальное стало. машина рыскает из стороны в сторону, руль ватный и на место не возвращается. Кто знает от чего? Геометрия???



тебе ведь отреставрироввали ходовку, какое управление ты ждал если все шаровые сильно зажаты и отсутствует какой бы то ни было люфт, со временем привыкнешь и все придет в норму
  • 0

#882
DarkSmile

DarkSmile
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
бял, знал бы - не делал бы. вывод:
Нужно реставрировать заднюю ходову, рейку, шланги всякие, наконечники. Шаровые передние менять надо. Проверено на себе.
ИМХО конечно.
  • 0

#883
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

бял, знал бы - не делал бы. вывод:
Нужно реставрировать заднюю ходову, рейку, шланги всякие, наконечники. Шаровые передние менять надо. Проверено на себе.
ИМХО конечно.

кстати пыльники с отбойниками на задние аммо от марка подходят...А чё у тебя с рейкой?Бьёться?...вроде рейку не реставрируют, надо наконечники вовремя менять...
  • 0

#884
Чупа

Чупа
  • Свой человек
  • 694 сообщений

После реставрации какое-то управление ненормальное стало. машина рыскает из стороны в сторону, руль ватный и на место не возвращается. Кто знает от чего? Геометрия???


У меня после реставрации тамже сделали геометрию машину забрал выехал... какбудто другая, руль ватный и рыскала конкретно, заехал на другое СТО диагностику сделали все ок (в смысле по реставрации)... потом заехал на Лукойл сделал опять геометрию...выехал моя Ариста снова.. :D .... так что могу посоветовать сделать нормальную геометрию..

а не подскажешь где корейские запчасти??
  • 0

#885
ARSN

ARSN
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Народ, но подскажете, где можно купить хорошую резину на 215/60 r16 или же 225/55 r16 на GS300? На базаре нормальной ненашел и цены какие-то бешенные. Б/у тоже посмотрю.
  • 0

#886
Чупа

Чупа
  • Свой человек
  • 694 сообщений

Народ, но подскажете, где можно купить хорошую резину на 215/60 r16 или же 225/55 r16 на GS300? На базаре нормальной ненашел и цены какие-то бешенные. Б/у тоже посмотрю.


если корейская KUMHO устроит то муратбаева выше комсомольской фирменный магазин, брал жене правда на 13 (но были все размеры) цена нормальная, резина на мой взгляд отличная :mad:
  • 0

#887
DarkSmile

DarkSmile
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

а не подскажешь где корейские запчасти??

В карсити. 3ий ярус, 3-ий ряд, 82 бутик кажется. цены нормальные. я у них передние пыльники брал. за 3500(всё равно дорогая машина).
  • 0

#888
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений


а не подскажешь где корейские запчасти??

В карсити. 3ий ярус, 3-ий ряд, 82 бутик кажется. цены нормальные. я у них передние пыльники брал. за 3500(всё равно дорогая машина).

Ну ты вообще кросавчег :mad: дороже оригинала взял...походу разводят тебя типа разговороми что"это ж лексус"..посылать таких надо
  • 0

#889
DarkSmile

DarkSmile
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
у меня тут идея появилась...
берем GS300. открываем его капот, снимаем радиатор, головку, вытряхиваем содержимое блока и начинаем тюнить:mad:)
всё что меняется меняем на аналог с аристовского турбо-мотора(предварительно запастись на разборках) - головку, радиатор, мозги, шатуны-поршни и т.д. =)
в результате получается мечта аристовода.)))
Интересно, склько это стоить будет?
  • 0

#890
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Чё то читаю, читаю и не могу врубиться!!!!
Вы про пыльники на амортизаторы???
  • 0

#891
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Чё то читаю, читаю и не могу врубиться!!!!
Вы про пыльники на амортизаторы???

А на чём там ещё пыльники есть?Которые могут меняться отдельно от зпчасти
  • 0

#892
DarkSmile

DarkSmile
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений



а не подскажешь где корейские запчасти??

В карсити. 3ий ярус, 3-ий ряд, 82 бутик кажется. цены нормальные. я у них передние пыльники брал. за 3500(всё равно дорогая машина).

Ну ты вообще кросавчег :mad: дороже оригинала взял...походу разводят тебя типа разговороми что"это ж лексус"..посылать таких надо


дык я за пару 3500 отдал(toyoya parts). в городе всё равно не было, а где было по 2000 за 1шт просили.
  • 0

#893
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Мужики!!! Хотите забыть о проблеме с заменой пыльников на амо!!!!
Поставьте себе короткие пружины на амортизаторы и всё!!! :mad:
Амортизировать не будет вообще, соответственно меньше трения этой грёбанной резиночки.
На моей Aristo именно так. На пыльники непомню когда смотрел.... Зато всю ходовку раз....бал!!! :spy:
  • 0

#894
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

дык я за пару 3500 отдал(toyoya parts). в городе всё равно не было, а где было по 2000 за 1шт просили.

незнаю я на задние брал оригинал от марка за 2000 за пару...на перед недумаю что сильно отличаеться
  • 0

#895
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Мужики!!! Хотите забыть о проблеме с заменой пыльников на амо!!!!
Поставьте себе короткие пружины на амортизаторы и всё!!! :mad:
Амортизировать не будет вообще, соответственно меньше трения этой грёбанной резиночки.
На моей Aristo именно так. На пыльники непомню когда смотрел.... Зато всю ходовку раз....бал!!! :spy:

Так если их меньще ставить то и диски нужны как миниму 17, машина жёстче становиться, еслиб я хотел жёсткости взял бы лупарь тогда...Ты кстати чё победил свой расход?Я блин не пойму то 17, то 25 заправляюсь на гелиусе постоянно, обороты не выше 3,5 кручу...
  • 0

#896
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

у меня тут идея появилась...
берем GS300. открываем его капот, снимаем радиатор, головку, вытряхиваем содержимое блока и начинаем тюнить:mad:)
всё что меняется меняем на аналог с аристовского турбо-мотора(предварительно запастись на разборках) - головку, радиатор, мозги, шатуны-поршни и т.д. =)
в результате получается мечта аристовода.)))
Интересно, склько это стоить будет?

Меняем компьютер, проводку, кучу датчиков, коробку...

Проще купить мотор с коробкой всборе и поменять так же + конечно нужен новый компьютер и проводка.

Бюджет будет около 5000-10000 я думаю.
  • 0

#897
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений


Мужики!!! Хотите забыть о проблеме с заменой пыльников на амо!!!!
Поставьте себе короткие пружины на амортизаторы и всё!!! :)
Амортизировать не будет вообще, соответственно меньше трения этой грёбанной резиночки.
На моей Aristo именно так. На пыльники непомню когда смотрел.... Зато всю ходовку раз....бал!!! ;)

Так если их меньще ставить то и диски нужны как миниму 17, машина жёстче становиться, еслиб я хотел жёсткости взял бы лупарь тогда...Ты кстати чё победил свой расход?Я блин не пойму то 17, то 25 заправляюсь на гелиусе постоянно, обороты не выше 3,5 кручу...



Да я так балдею!!! :mad: Ну его нах. Даже не думайте ставить такие пружины. Лучше пыльнички менять каждый месяц У меня стоят такие. Эффект - на Ниве катался? ;) Зато послушная на высоких скоростях.
А расход сейчас у меня 20 и не каплей меньше/больше. Оболдела!!! ;) Тоже на Helios'e заправляюсь.
Я себя успакаиваю мыслью, что это всё ЗИМА. В субботу собираюсь сьездить масло поменять да фильтр топливный. Посмотрю..... Измениться чё нить или нет. Если же нет, свечи поменяю. Если опять же нихрена не снизиться расход, пну по колесу психану.....и... смирюсь наверное!!! :spy:
  • 0

#898
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Держите ребятки!!! Хорошая ссылочка!!! (Оссобенно раздел modify. Хоть и на японском, но по ресункам всё понятно).
http://members.jcom.home.ne.jp/bbcry/

Ссори, если уже было!!!
  • 0

#899
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

у меня тут идея появилась...
берем GS300. открываем его капот, снимаем радиатор, головку, вытряхиваем содержимое блока и начинаем тюнить:spy:)
всё что меняется меняем на аналог с аристовского турбо-мотора(предварительно запастись на разборках) - головку, радиатор, мозги, шатуны-поршни и т.д. =)
в результате получается мечта аристовода.)))
Интересно, склько это стоить будет?

Меняем компьютер, проводку, кучу датчиков, коробку...

Проще купить мотор с коробкой всборе и поменять так же + конечно нужен новый компьютер и проводка.

Бюджет будет около 5000-10000 я думаю.


Есть путь проще...
Покупаем турбо-аристу!!! :mad:
  • 0

#900
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Держите ребятки!!! Хорошая ссылочка!!! (Оссобенно раздел modify. Хоть и на японском, но по ресункам всё понятно).
http://members.jcom.home.ne.jp/bbcry/

Ссори, если уже было!!!

ссылка только в Ие походу работает...а чё там хоть?

Сообщение отредактировал ZZZZZZZZZZ: 25.12.2006, 20:17:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.