Перейти к содержимому

Фотография

Aristo


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3510

#821
DarkSmile

DarkSmile
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

А что конкретно собираешься делать с двиглом для увеличения мощности?


чисто теоретически достаточно нулевой впуск+выпуск(с краба) и настройки двигателя... освобождает 5-15% мощности. 230+10%(например)=250.
цена - примерно 1500 у.е.
на практике может получится меньше(6-8%), но очень положительно скажется на моменте - тобишь ускорении. думаю 7-7.5 до сотни можно выжать.

p.s. Только что с СТО red scorpion. Зарядили за реставрацию ходовки переда и зада 110 000 тг нового образца.
Кто то тут писал о 20 000 за перед. Не могли бы скинуть адрес?
  • 0

#822
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Насколько я знаю на Аристо 147 не было ни сигналок штатных, ни парктроников. Максимум, что там могло стоят, так это иммобилайзер, но всю машину он заблокировать не мог, только мотор.


Была такая трабла на Windom'e. У него тоже замок открывался с родного дистационного ключа. Поставили сигналку и машина после этого время от времени сама лочилась. Выяснилось: при установке сигнализации не отрубили управление родным дистанционком.
Может и в случае Gibrat произошла такае же нелепая штука!!!???
  • 0

#823
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Была такая трабла на Windom'e. У него тоже замок открывался с родного дистационного ключа. Поставили сигналку и машина после этого время от времени сама лочилась. Выяснилось: при установке сигнализации не отрубили управление родным дистанционком.
Может и в случае Gibrat произошла такае же нелепая штука!!!???

Ага есть такая штука интересная, что если случайно нажать кнопку на ключе, но не открыть при этом дверь, то они через сколько-то там секунд замки сами закроются. Блок управления при установке сигналки отрубать не надо, все нормально работает и не конфликтует, виной скорее всего кривые руки установщиков.

2 DarkSmile: такой прирост установка нулевика и прямотока даст только турбовому мотору, атмосфернику таких показателей не видать. Максимум может + 5-7 л.с. получится.
  • 0

#824
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Была такая трабла на Windom'e. У него тоже замок открывался с родного дистационного ключа. Поставили сигналку и машина после этого время от времени сама лочилась. Выяснилось: при установке сигнализации не отрубили управление родным дистанционком.
Может и в случае Gibrat произошла такае же нелепая штука!!!???

точно такая же беда была..ставил Томогавк 950, закрывать закрывал, а открывать- хрен...Оказываеться они как то совмещают открытие/закрытие со штатным иммо...короче подонки...заставил переделать :smoke:


Кто то тут писал о 20 000 за перед. Не могли бы скинуть адрес?

Заедь на Розыбакиева-Джандосова...ЛукОйл
  • 0

#825
Gibrat

Gibrat
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Рахмет всем кто пытался мне помочь! :smoke: У меня Аристо 1992 года Твин Турбо! :) Кожа рожа! :mad: Кузов JZS147 это по техпаспорту. Машинка супер! :-)
  • 0

#826
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
To Aptyp
Я тоже придерживаюсь мнения о кривых руках установщиков. Но вот, что штатный дистан. ключ убирать надо - это мне говорили все установщики сигналок.
Сигналку себе в ближайшем будущем собираюсь ставить - нужен точный ответ!!!! :smoke:

У тебя стоит такое дело?
  • 0

#827
Чупа

Чупа
  • Свой человек
  • 694 сообщений
Всем добрый день!

Тоже являюсь Счастливым обладателем Aristы,147, машина просто супер, других слов нет.....

Хотелось бы ее порадовать (да и себя тоже!!)...не подскажете есть ли так называемые хрустальные фары на них (китайские или вообще хоть какие нибудь)..
Где можно приобрести и почем?? опыт установки?
  • 0

#828
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

To Aptyp
Я тоже придерживаюсь мнения о кривых руках установщиков. Но вот, что штатный дистан. ключ убирать надо - это мне говорили все установщики сигналок.
Сигналку себе в ближайшем будущем собираюсь ставить - нужен точный ответ!!!! :smoke:

У тебя стоит такое дело?

У меня стоит, особого смысла не вижу. По мне так лучше вырубить, чтобы случайно не открыть машину, установщики ведь могут сделать так, что она автоматом опять не закроется.

Хотя иногда удобно, когда надо закрыть или открыть машину не прибегая к сигнализации.

Можно просто попросить установщиков, чтобы порезали провода от блока и в случае чего соеденить их обратно.
  • 0

#829
Чупа

Чупа
  • Свой человек
  • 694 сообщений
а еще может была у кого такая проблема: крышка багажника не держится и тяжелая трубец, решится ли эта проблема заменой "держателей-амортизаторов" (не знаю как они называются :smoke: )??

у меня родное дистанционное управление с ключа отключается справа возле ультразвука....поставил Томагавк, полгода полет нормальный...
  • 0

#830
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Понятно!!!
Thnx!!!
  • 0

#831
Gibrat

Gibrat
  • Частый гость
  • 80 сообщений
У меня такая же проблема! :smoke: Но это впринципе мне не мешает! :)
Я на счет багажника!
  • 0

#832
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Gibrat, какой средний расход у тебя!!!
  • 0

#833
Чупа

Чупа
  • Свой человек
  • 694 сообщений

У меня такая же проблема! :spy: Но это впринципе мне не мешает! :fie:
Я на счет багажника!


мне тоже особо не мешает.. просто один раз по затылку заехала :-) ..приятного мало

а чего насчет хрусталек никто не знает??? :smoke:
  • 0

#834
Gibrat

Gibrat
  • Частый гость
  • 80 сообщений
У меня зимой где то 25-30 литров! Но это при том что движок почти не глушу! :smoke: А летом все зависит от езды! :-) в среднем 22 литра. Хотя по трассе 10 на 100! При скорости 120 км/ч
  • 0

#835
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

не подскажете есть ли так называемые хрустальные фары на них (китайские или вообще хоть какие нибудь)..
Где можно приобрести и почем?? опыт установки?



на 147 кузов если хочется хрусталь, то как вариант (очень хороший) можно поставить оптику, те же фары от лексус gs300 в том же кузове, разумеется чтобы был корректор фар. бюджет примерно до 500 уе

когда разбивал фару - сам переустанавливал - ничего сложного снял старую, поставил новую...
  • 0

#836
Чупа

Чупа
  • Свой человек
  • 694 сообщений

когда разбивал фару - сам переустанавливал - ничего сложного снял старую, поставил новую...


а они разве отличаются?? (фара Ариста - Лексус) помоему на Лексусе стекло, а не пластик как на Аристе... или еще отличия есть??
  • 0

#837
Чупа

Чупа
  • Свой человек
  • 694 сообщений
а что за кнопка рядом с включателем ионизатора, написано "Fender Pole" (Up-Down)???
  • 0

#838
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений


когда разбивал фару - сам переустанавливал - ничего сложного снял старую, поставил новую...


а они разве отличаются?? (фара Ариста - Лексус) помоему на Лексусе стекло, а не пластик как на Аристе... или еще отличия есть??


Ну и отлично, что стекло. Желтеть не будет!!! :smoke:
  • 0

#839
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

а что за кнопка рядом с включателем ионизатора, написано "Fender Pole" (Up-Down)???


У тебя турбовая?
  • 0

#840
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений


когда разбивал фару - сам переустанавливал - ничего сложного снял старую, поставил новую...


а они разве отличаются?? (фара Ариста - Лексус) помоему на Лексусе стекло, а не пластик как на Аристе... или еще отличия есть??

Помоему на Аристе фара с поворотником одно целое...а на лексусе отдельно...мне вот интересно туда ангельские глазки поставить можно или нет?На Рексе видел такое..смотриться обалденно...

У меня зимой где то 25-30 литров! Но это при том что движок почти не глушу! :spy: А летом все зависит от езды! :fie: в среднем 22 литра. Хотя по трассе 10 на 100! При скорости 120 км/ч

У тебя походу обороты ниже четвёрки не опускаються :smoke: ...Злодей! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.