Перейти к содержимому

Фотография

Aristo


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3510

#621
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Конечно, конечно!!! Всё верно написал Troy@707.
И у меня был подобоный случай.

Диалог:
1. Машину новую брал? Нет. Отдыхай!!!
2. Я гарантию тебе выписывал? Нет. Отдыхай!!!
3. Я тебе запрещал машину на диагностику гнать? Нет. Совершенно верно..... :) ОТДЫХАЙ!!!
  • 0

#622
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Кстати, народ...
2 года езжу на машине (147 кузов) и только на днях, когда полез искать тряпочку в багажник, нашел слева под "паласом" какую-то хрень в углублении, похоже на какой-то фильтр. Т.к. всегда в костюме, то лезть не отважился (машина грязная:)), а теперь думки одолевают - че это такое? ;-)

И еще - на виндоме 94 года стрелки на панели похоже такие же как и на аристе - никто не пробовал ставить? Мне кажется убитого виндома на разборках проще найти (и дешевле) чем аристу....
  • 0

#623
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

И еще - на виндоме 94 года стрелки на панели похоже такие же как и на аристе - никто не пробовал ставить? Мне кажется убитого виндома на разборках проще найти (и дешевле) чем аристу....


А это мысль!!!!! :)
  • 0

#624
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Шурин взял виндома, я позырил - по форме такие же... Тока вот не знаю - даст он мне их примерить или нет:)
  • 0

#625
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
_____________________________________________________

Мужики, как считате???
5000 тг. за одну пружину - это дорого???
Retuner?
[/quote]

Не думаю, что дорого. Я бы сказал дешего!!!
Я когда на свою пружины искал, то нашел всего один вариант за 5000 за одну.
Остальные ломили по 6000, 8000 и были даже по 10000 за штуку.
Некоторые вообще отказывались продавать пружины отдельно, только в сборе со стойкой, амортизаторами.
Так что если предлагают родную (высокую) - бери!!!
Можешь конечно поискать и дешевле. Были варианты, когда мне предлагали от Мажесты, по 4500 - типа ходовка у них одинаковая, но что то я не стал рисковать.

А воняет в салоне от печки именно конюшней а не сероводородом. Я знаю, как воняет сероводород. Подозреваю, что забился фильтр и явно это не дорожная пыль. Версия о утопленниках вполне реальна, хоть и не хочется в это верить. А может это с кондера воняет? Он у меня не работал ? дуть - дует, но плохо остужает. Я не стал пока проверять, весной проверю.
  • 0

#626
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
СКОРО ЗИМА МУЖИКИ!

Поделитесь опытом о зимней резине (225/55/16) где покупать (б/у), какую лучше (шип. или липучку) , где и на чем можно пролететь.
1. Новую на 16-е диски однозначно покупать не хочется - очень дорого она стоит.
2. Брать на зиму простые железные диски на 15 + российская резина - тоже как то не хочется - некрасяво
3. Б/у титановые диски на 16-17 с резиной - та же жопа - дорого:))))
4. Что делать?
  • 0

#627
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

СКОРО ЗИМА МУЖИКИ!

Поделитесь опытом о зимней резине (225/55/16) где покупать (б/у), какую лучше (шип. или липучку) , где и на чем можно пролететь.
1. Новую на 16-е диски однозначно покупать не хочется - очень дорого она стоит.
2. Брать на зиму простые железные диски на 15 + российская резина - тоже как то не хочется - некрасяво
3. Б/у титановые диски на 16-17 с резиной - та же жопа - дорого:))))
4. Что делать?

Купить жигули.

зы: на 16 резину можно найти в пределах 105-110 баксов за баллон.

Сообщение отредактировал Aptyp: 12.10.2006, 19:20:58

  • 0

#628
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений
А моя красотка опять шалит :smoke:
Периодически пытаешься завести - стартер вообще
не реагирует, явно ток не подходит. Стоит подергать
ручку переключения передач (sic!) - где-то словно
контакт соединяется и...стартер срабатывает, мотор
урчит.
Что за глюк, может кто сталкивался? 147 кузов.
  • 0

#629
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений
ребят от запаха легко избавиться, теоретичеки, достаточно почистить испаритель кондиционера и прочичтить сливное отверсттие конденсата и будет вам Щастье т.е. отсутствие запаха
  • 0

#630
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Запах от утопленника совсем другой, проверено. К тому же вонь есть и на машинах, которые 100% не утопленники. По поводу резины б\у - брал 2 недели назад попарно, почти новая - вышло 26000. Разброс цен - от 20000 до 35000, но оптимальный вариант найти очень тяжело. Месяц назад цена была в среднем на 2-4 тыс. дешевле. Сейчас возможно еще подорожало.
  • 0

#631
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

СКОРО ЗИМА МУЖИКИ!

Поделитесь опытом о зимней резине (225/55/16) где покупать (б/у), какую лучше (шип. или липучку) , где и на чем можно пролететь.
1. Новую на 16-е диски однозначно покупать не хочется - очень дорого она стоит.
2. Брать на зиму простые железные диски на 15 + российская резина - тоже как то не хочется - некрасяво
3. Б/у титановые диски на 16-17 с резиной - та же жопа - дорого:eek:)))
4. Что делать?



Я на этом особо не заморачиваюсь. :smoke: Покупаю всесезонку и всё. "Continental" - нравиться мне их резина.
Всё равно зимой все ползут со скоростью 20-30 ну 40 км.
А если ты о том, что со светофора не тронешься (забуксуешь)!!! Просто подкатываешься потехонечку, пока
зеёненький не загориться. :D
  • 0

#632
Egorych

Egorych
  • Постоялец
  • 388 сообщений

СКОРО ЗИМА МУЖИКИ!

Поделитесь опытом о зимней резине (225/55/16) где покупать (б/у), какую лучше (шип. или липучку) , где и на чем можно пролететь.
1. Новую на 16-е диски однозначно покупать не хочется - очень дорого она стоит.
2. Брать на зиму простые железные диски на 15 + российская резина - тоже как то не хочется - некрасяво
3. Б/у титановые диски на 16-17 с резиной - та же жопа - дорого:smoke:)))
4. Что делать?

Купить жигули.

зы: на 16 резину можно найти в пределах 105-110 баксов за баллон.


Брал новую резину в прошлом году корейскую шипованную Hangkook 215/65/16 по $120 за колесо. Отличная резина. Так что не дорого это вовсе. Просто не надо гоняться за дорогой резиной известных марок :D
  • 0

#633
OrangePips

OrangePips
  • Постоялец
  • 339 сообщений


СКОРО ЗИМА МУЖИКИ!

Поделитесь опытом о зимней резине (225/55/16) где покупать (б/у), какую лучше (шип. или липучку) , где и на чем можно пролететь.
1. Новую на 16-е диски однозначно покупать не хочется - очень дорого она стоит.
2. Брать на зиму простые железные диски на 15 + российская резина - тоже как то не хочется - некрасяво
3. Б/у титановые диски на 16-17 с резиной - та же жопа - дорого:smoke:)))
4. Что делать?

Купить жигули.

зы: на 16 резину можно найти в пределах 105-110 баксов за баллон.


Брал новую резину в прошлом году корейскую шипованную Hangkook 215/65/16 по $120 за колесо. Отличная резина. Так что не дорого это вовсе. Просто не надо гоняться за дорогой резиной известных марок :D


А я брал новую резину Maxxis по 10 000 тенге за штуку...
  • 0

#634
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Кстати, народ...
2 года езжу на машине (147 кузов) и только на днях, когда полез искать тряпочку в багажник, нашел слева под "паласом" какую-то хрень в углублении, похоже на какой-то фильтр. Т.к. всегда в костюме, то лезть не отважился (машина грязная:D), а теперь думки одолевают - че это такое? :eek:


Определил? :smoke:
  • 0

#635
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
нет еще:smoke: на выходных если будет время - залезу позырю...
  • 0

#636
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
вообще на japancats посмотрел - там в том районе есть воздуховоды для вентиляции салона. Мож фильтр стоит чтобы пыль не летела? Хотя на кай мне там воздуховод для вентиляции если доступа воздуха в багажник практически нету (если не считать дырочки высверленые на заводе под всякие болтики)
  • 0

#637
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

вообще на japancats посмотрел - там в том районе есть воздуховоды для вентиляции салона. Мож фильтр стоит чтобы пыль не летела? Хотя на кай мне там воздуховод для вентиляции если доступа воздуха в багажник практически нету (если не считать дырочки высверленые на заводе под всякие болтики)

Незнаю насколько лексус отличаеться от аристы по вентиляции салона, но у меня салонный фильтр под рулём в районе колен...счас сходил не поленился посмотрел-ничего такого не обнаружил...У тебя видать экслюзив))
  • 0

#638
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Периодически пытаешься завести - стартер вообще
не реагирует, явно ток не подходит. Стоит подергать
ручку переключения передач (sic!) - где-то словно
контакт соединяется и...стартер срабатывает, мотор
урчит.
Что за глюк, может кто сталкивался? 147 кузов.


пятачок или щеточки стартера...
снимать, покупать ремкомплект, менять

переключение передач не при чему думаю
  • 0

#639
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Периодически пытаешься завести - стартер вообще
не реагирует, явно ток не подходит. Стоит подергать
ручку переключения передач (sic!) - где-то словно
контакт соединяется и...стартер срабатывает, мотор
урчит.
Что за глюк, может кто сталкивался? 147 кузов.


пятачок или щеточки стартера...
снимать, покупать ремкомплект, менять

переключение передач не при чему думаю

помоему на тойтах -пятаки обычное дело :smoke:
  • 0

#640
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Извиняюсь что не совсем в тему.
Кому нужна правая блок фара на Аристу 147 кузов. Осталась от проданной машины. Пишите в личку

Сообщение отредактировал -Mirage-: 16.10.2006, 16:44:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.