Перейти к содержимому

Фотография

Aristo


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3510

#321
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений


Кайен Турбо говорит на корпус сзади

Я думаю кайен не показатель, если бы 911.



во первых оч..даже показатель так как: 1.Это в первую очередь порш(пусть даже не 911 но он носит это имя) 2. там 8 горшков и 2 турбины и 4.5 литра-450 лошадей(заводские данные 5.6 сек от 0 до 100),3. Аристо 96 года а это новая машина, это конешно не столь важно, но тоже должно учитываться. Даже несмотря на то что авто разных классов и по массе тоже в разных категориях думаю можно им друг с другом состязаться.. :lol:

Сообщение отредактировал Zonder: 12.04.2006, 08:37:29

  • 0

#322
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений

думаю можно им друг с другом состязаться.. :lol:

Я согласен это круто машина в пределах 10 тыс и 140 тыс,, но у них примерно одинаковые показатили до ста, а в этой арито двигатель дополнительно зарежался с ваших слов до 400 л.с., поэтому для машины с такими данными я говорю не показатель.
  • 0

#323
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений


Зондер а в каком кузове?


я кузов забыл,,, 149 или 169,, ну одна она такая 96 года



у аристы бывает
147 160 и 161

а так как год 96 то занчит 147 а в этом кузове у нас турбовых арист много, в частности одна у меня

их даже в 161 кузове в городе несколько, которые выпускались с 97-98 года


а про кайон тоже считаю что не показатель т.к. все зависит от водителей,
я со своей стоковой, на загружая коробку каену турбо проиграл его кузов т.е. "ехал упершись ему в бампер"

Сообщение отредактировал Coyote: 12.04.2006, 13:22:48

  • 0

#324
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
ну а его кайен даже до бапмпера не достал,,, я то не говорю про показатели,, я про тачку расказываю... вы че ребята!!
  • 0

#325
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Я тут удивляюсь от расхода BMW Макса 12-14 литров масла от замены до замены, а сам сегодня 1литр синтетики эльф 5W40 залил и до этого 1/2 литра заливал, а прошел всего 4200 км. Признаюсь езжу быстро, иногда до чимбулака, нормально ли это, пробег 113 000 км Lexus GS300 99 года. При следующей замене залью полусинтетику.

Сообщение отредактировал Damir: 13.04.2006, 17:20:42

  • 0

#326
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Эльф льеш.. а че за тачка?? пробег,,,двигатель?
  • 0

#327
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Я тут удивляюсь от расхода BMW Макса 12-14 литров масла от замены до замены, а сам сегодня 1литр синтетики эльф 5W40 залил и до этого 1/2 литра заливал, а прошел всего 4200 км. Признаюсь езжу быстро, иногда до чимбулака, нормально ли это, пробег 113 000 км Lexus GS300 99 года. При следующей замене залью полусинтетику.

Дамир тебе не кажеться что это тревожный звоночек?я езжу практически так же как и ты, масло всегда на одном уровне пробег 160 тыс
Кстати замена фарсунок решила проблему расхода...да и реактивней стал, до неузнаваемости )))),резину вот только жалко,горит зараза на светофорах))))

Сообщение отредактировал ZZZZZZZZZZ: 14.04.2006, 10:42:41

  • 0

#328
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений

масло всегда на одном уровне пробег 160 тыс

А какое масло?

резину вот только жалко,горит зараза на светофорах))))

Не надо антибукс выключать, а если есть желание резину пожечь, тормоз и газ вместе нажми. как теперь есть желание менять машину?
  • 0

#329
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

как теперь есть желание менять машину?

Да я впринципе из за ауди хочу это сделать, продать её никак не могу, думаю лекса продать да поменяться с кем нибудь на ауди с доплатой...


Кстати Дамир, а у тебя машина откуда? с Америки?
  • 0

#330
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Разве существует проблема обена Лексуса на Ауди, не думаю. Так какое масло льешь? У меня американец.
  • 0

#331
Vladlex

Vladlex
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Я тут удивляюсь от расхода BMW Макса 12-14 литров масла от замены до замены, а сам сегодня 1литр синтетики эльф 5W40 залил и до этого 1/2 литра заливал, а прошел всего 4200 км. Признаюсь езжу быстро, иногда до чимбулака, нормально ли это, пробег 113 000 км Lexus GS300 99 года. При следующей замене залью полусинтетику.


Машина аналогичная, правда пробег меньше, езжу так же, но масло (мобил1, 0W40) от замены до замены всегда на одном уровне, так что сделай диагностику двигателя.
  • 0

#332
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений

но масло (мобил1, 0W40)

что за масло, синтетика?

сделай диагностику двигателя.

Какую и где?
  • 0

#333
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Разве существует проблема обена Лексуса на Ауди, не думаю. Так какое масло льешь? У меня американец.

Ты не понял..у меня есть 2-я машина- ауди, она не продаёться чего то( наверное потомучто кваттро), я вот и решил что продам своего лексуса, а с кем нибудь поменяюсь на мою ауди+ моя доплата на мерина 98-99 года, беху 7-ку 99 либо лексус 00 года америкоса.Ну или что то в этом роде...
  • 0

#334
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений


но масло (мобил1, 0W40)

что за масло, синтетика?

сделай диагностику двигателя.

Какую и где?

Я лью волволайн синтетику, потомучто до меня его лили в Германии, а обслуживаться нужно в специализированных сервисах...например я в Тойёта центре..Сьезди. а лучще сначала позвани туда..
Я насчёт того откуда машина спросил. потомучто там же ед измерения- мили,удобно ли это на спидометре?(я знаю что там есть и маленькие шкалы на км, поэтому об удобности и спрашиваю)

Сообщение отредактировал ZZZZZZZZZZ: 14.04.2006, 12:52:20

  • 0

#335
Vladlex

Vladlex
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


но масло (мобил1, 0W40)

что за масло, синтетика?

сделай диагностику двигателя.

Какую и где?


Масло естественно синтетика, 0W 40 потому что живу сейчас в Астане, как раз для наших морозов. Диагностику компьютерную в том числе, где - тебе виднее, ты в Алмате.
  • 0

#336
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Диагностику компьютерную в том числе, где - тебе виднее, ты в Алмате.

В том то и дело, что компьютер делает диагностику компа, а комп в порядке и из за него я думаю расход не должен быть, надо сделать анализ выхлопных газов, думаю он что то да покажет, а так я думаю надо просто масло поменять на полусинтетику.
2 zzzzz На счет сервиса я то же стараюсь там обслуживаться, но там постоянно очереди и далеко не удобно.
А мили и форингейты конечно не удобно по сравнению с градусами и км, но со временем привыкаешь и на езду это не влияет, но следующую машину хотелось бы в км, исключение если будет Infiniti FX.
  • 0

#337
Vladlex

Vladlex
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Диагностику компьютерную в том числе, где - тебе виднее, ты в Алмате.

В том то и дело, что компьютер делает диагностику компа, а комп в порядке и из за него я думаю расход не должен быть, надо сделать анализ выхлопных газов, думаю он что то да покажет, а так я думаю надо просто масло поменять на полусинтетику.
2 zzzzz На счет сервиса я то же стараюсь там обслуживаться, но там постоянно очереди и далеко не удобно.
А мили и форингейты конечно не удобно по сравнению с градусами и км, но со временем привыкаешь и на езду это не влияет, но следующую машину хотелось бы в км, исключение если будет Infiniti FX.


Компьютерная диагностика не есть диагностика бортового компьютера. Я конечно не специалист, но при компьютерной диагностике снимаются многие показатели работы двигателя в том числе, что тебе и нужно...
  • 0

#338
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
анализ на токсичность, может показать сколько у тебя не сгорает топлива на разных оборотах. но у тебя как я понял не это повод для беспокойства?
Кстати я не разу не в каких очередях там не стоял..по телефону звонил, договаривался о времени..и всё..

Сообщение отредактировал ZZZZZZZZZZ: 14.04.2006, 15:29:49

  • 0

#339
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Компьютерная диагностика не есть диагностика бортового компьютера. Я конечно не специалист, но при компьютерной диагностике снимаются многие показатели работы двигателя в том числе, что тебе и нужно...

Как раз таки она и есть, а данный компьютер показывает только то, за что он отвечает или к чему подведены датчеки, это работа тормозной системы, система подачи топлива и т.п. А расход масла произходит как правило при его утечки из за саленблоков и т.п., а на них датчики не ставят, а соответсвенно на комп данные показания не покажет.
Я тут вспомнил про мануал по Лексусу и прочитал следующее:
Сведения по расходу двигательного масла
В процессе нормального функционирования двигателя моторное масло постепенно вырабатывается.
Основные факторы:
- М.м. обеспечивает смазывание поршней, поршневых колец и стенок цилиндров двигателя. Тонкая пленка масла задерживается на зеркалах цилиндров при проходе по ним вниз поршней. Глубокое разрежение, создаваемое во время деселерации обеспечивает незначительное подсасывания масла в камеры сгорания, где сжигается в процессе нормального функционирования двиг.
- При смазке стержней впускного клапана, так же всасывается вместе с воздухом и сгорает в составе воздушно топлевной смеси.
Скорость выработки моторного масла определяется как его качеством и сортом, так и манерой вождения.
Повышенный расход масла свойственен для авто, владельцы которых предпочитают спортивную манеру вождения, связанную с частыми акселерациями и торможением двигателем.
Так же для нового авто.
Нормальный расход двигательного масла для данных авто состовляют приблизительно 1,0л на 1000 км пробега.
Для заправки в двигатель следует использовать универсальное моторное масло "Energy-ConservingII" API SH или SJ, либо ILSAC.

Поэтому я делаю выводы, что мои опосения напрасны, единственно надо удостовериться действительность качества используемого масла. Для полного успокоения я думаю все таки надо проверить на газоанализаторе.
  • 0

#340
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
Сходил проверил уровень...с середины переместился на фул..Значит у Дамира масло жрёться. а у меня наоборот))))прикольно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.