Перейти к содержимому

Фотография

Aristo


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3510

#3321
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений

161?


147
  • 0

#3322
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений
диагноз - коробка :-)

Кто знает где можно купить недорого б/у коробку? Сегодня все колёса обзвоню конешь, если у кого нить есть кто-то кто продаёт, позвоните пожалуйста на + 7 701 206 09 32 :-)
  • 0

#3323
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Привет коллеги!
Стал обладателем Аристы в 147 кузове.
У меня блин диски стоян на 17 кованые, весят полтонны и машина жоская просто ппц.
Как думаете 15-ые дискари налезут на нее? Или можт у кого дома заванялись диски, хотябы железяки, нимагу так больши ездить, хадопку жалка :-)
  • 0

#3324
alex_wel

alex_wel
  • Гость
  • 41 сообщений

диагноз - коробка ;)

Кто знает где можно купить недорого б/у коробку? Сегодня все колёса обзвоню конешь, если у кого нить есть кто-то кто продаёт, позвоните пожалуйста на + 7 701 206 09 32 :-)


Позвони по тел. 8777 359 5939 Женя я сегодня с ним созванивался по поводу моторчика на дворники, или 8 701 426 3433
  • 0

#3325
alex_wel

alex_wel
  • Гость
  • 41 сообщений

Привет коллеги!
Стал обладателем Аристы в 147 кузове.
У меня блин диски стоян на 17 кованые, весят полтонны и машина жоская просто ппц.
Как думаете 15-ые дискари налезут на нее? Или можт у кого дома заванялись диски, хотябы железяки, нимагу так больши ездить, хадопку жалка :-)


Привет!
У меня тож на 17 зимние, а вот летние на 16 и смотрится класс и магкая только на резине не экономь возьми хорошую тогда и мягенько идти будет и на 16 смотрится хорошо, а на 15-тых никак несмотрится.
Кстати на Яляне неплохие диски и комплект можно взять недорого 30-35 штук, я в прошлом году жене брал качество достойное.
Кстать у меня R-16 60 225
  • 0

#3326
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Спасип за совет! Буим искать 16ые! :kiss:
Ребят. У кого были трудности с Центральным замком на 147 кузове?
У меня кароче задние двери не реагируют, я вот думаю блок центральный умер или толкатели сами в дверях?
А можт это болезнь аристы?
И расход засек я. При почищеной ДЗ и РХХ, новых свечах (провода правда старые) на 92 бензе, в среднем режиме (без газа в пол) и в смешаном в плане город трасса 50 на 50, вышло 16 литров.
Это норма или многа?

Сообщение отредактировал mr_vegas: 13.04.2010, 13:10:08

  • 0

#3327
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Позвони по тел. 8777 359 5939 Женя я сегодня с ним созванивался по поводу моторчика на дворники, или 8 701 426 3433


Да, я ему вчера уже звонил, к сожалению у него нет. Спасибо за помощь =)

Пока что самую дешёвую нашёл за 500$, но я считаю что это дорого. Рассчитываю на 500 вместе с установкой и заменой масла.
  • 0

#3328
dbb

dbb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
город 16 это нормально, а вот трасса, должно быть 10-11
  • 0

#3329
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Спасип за совет! Буим искать 16ые! ;)
Ребят. У кого были трудности с Центральным замком на 147 кузове?
У меня кароче задние двери не реагируют, я вот думаю блок центральный умер или толкатели сами в дверях?
А можт это болезнь аристы?
И расход засек я. При почищеной ДЗ и РХХ, новых свечах (провода правда старые) на 92 бензе, в среднем режиме (без газа в пол) и в смешаном в плане город трасса 50 на 50, вышло 16 литров.
Это норма или многа?


Насчёт замков, это не болезнь. Это болезнь 160 кузова. Меняй моторчики.
Расход нормальный.
Залей 96-ой будет меньше.
  • 0

#3330
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Хех..16 литров это пестня. У меня на 147-м было 27, правда я топил как сумасшедший
безостановочно...комплекс молодого водителя был ;)
Щас на 143-м двадцати двум радуюсь :)
  • 0

#3331
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Хех..16 литров это пестня. У меня на 147-м было 27, правда я топил как сумасшедший
безостановочно...комплекс молодого водителя был ;)
Щас на 143-м двадцати двум радуюсь :dandy:

:D У меня два вопроса:
1) На 147ом 27 литров - атмосферник или турбовый?
2) на 143-м ? А что это за кузов? :-) просто раньше нигде не слышал, не видел
  • 0

#3332
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
вот получаю скоро права, пора думать о покупке первой машины, бюджет ограниченный, потолок 5000 у.е.

первой машиной, на которую пал мой взгляд, стала ариста в 147 кузове. полазив по колесам.кз увидел несколько объявлений в ценовой категории до 5000 у.е. Стоит ли их смотреть вообще? или они убитые в хлам?

и хотелось бы конечно выяснить для себя, расход атмо аристы (я так понял у нас 70% арист атмо) на 100 км при спокойной езде летом и зимой

во сколько встает обслуживание ходовой? движки?

как трудно достать запчасти?

и какой налог на 3 литра на данный момент?

езда планируется в г. Алматы :eek:
  • 0

#3333
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Я за 4 000$ брал 1996 г.в. Уже вложил 195 000 тг. Полностью за эти деньги сделал переднюю ходовку (саленблоки, серёжки, втулки, наконечники, амартизаторы и т.д....), отреставрировал рулевую рейку и всё что с ней связано было тоже поменяно. Менял ГУР, отремонтировал печку, уходил антифриз, тоже решил проблему... ну и ещё куча всего по немногу - замена масла, фильтров, свечей и т.д... Пока уложился в эту сумму, но сейчас полетел каробас =( За машиной точно до меня никто не ухаживал ващпе.

НУ а так машинка что надо! вот сейчас Коробку поставлю, и буду радоваться жизни =) впринципе то на то и вышло, но сейчас я хоть уверен в том что я менял. а это без малого пол машины :)

Расход по городу при средней езде до 80 км/ч около 16 литров. По трассе не засекал.

По запчастям проблем нет.

И ещё, не бери областную машину, ну либо оооочень акуратно! Они 90% вшатаные в хлам, как мне досталась. Думаю за 5000$ можно найти достойной вариант.

Сообщение отредактировал -B.I.K.E.R-: 28.04.2010, 17:34:22

  • 0

#3334
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
вот читал, читал про аристу... говорят что салон тесноватый и багажник небольшой... но она мне все равно нравится, да и в конце концов не мне сзади ездить :mad:

легаси как вариант отпал пока что, не рассматриваю... мечусь между цефиро и аристой...

на стороне аристо, более высокая мощность движки вроде... но за это приходится платить, бензы кушает не мало :spy:

а вот запчасти дооорогие... лексус все таки... бизнес класс :(

а вот у цефиро запчасти дешевые, салон просторный, багажник огромный...
  • 0

#3335
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Багажник - дОоОоо........................ ОЧень маленький!

А вот по поводу простора - то сзади МНОГО места! Так говорят только из-за высокой середины. А для двоих сзади - ещё поспорить можно, кому удобнее передним или задним =)

По запчастям - тут как нарвешься. Некоторые запчасти от других моделей подходят. Например, задние колодки я себе брал за 4500 - лицензия (не оригинал, но Жапония :weep: ) в то время как оригинал стоит 7500 тг само дешево находил. А на перед колодки подходят, если не ошибаюсь с камри, оригинал за 5500 брал.
И по другим запчастям такая же байда.

Сам метался между цефирой и аристой. Больше подфартило на аристу.

Сообщение отредактировал -B.I.K.E.R-: 29.04.2010, 11:45:02

  • 0

#3336
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений

2) на 143-м ? А что это за кузов? :smoke: просто раньше нигде не слышал, не видел


4.0 L, 4WD

PS: Двадцать семь - это я на атмосферной умудрялся выдавать ))))))
Но это, подчеркиваю, нужно топить всегда и везде.

Сообщение отредактировал Дьяволенок: 04.05.2010, 15:38:44

  • 0

#3337
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Спешу похвастаться поделиться радостью! :smoke:

Пока машина стоит во дворе, на коробку денег пока нет, я решил перетянуть себе багажник. Он был просто в чудовищном состоянии! Обтягивал (обклеивал) - драповой тканью.

Жаль нету фоток "ДО"...

Плюс к этому, были дохлые торсионы, которые я тоже давно уже хотел поменять, да всё руки не доходили. Когда узнал цену в TSP (12 000 тг - за штуку :kiss: ), решил поступить так, как советовали здесь ранее - купил торсионы от третьего гольфа, пару за 3 000 тг. Пришлось немного повозиться, но результат очень обрадовал! Красиво, когда багажник сам полностью открывается =)) Но девушка теперь навряд ли сможет его закрыть :lol:

Собственно, вот что получилось:

Изображение

Изображение

Изображение


И ещё хотел сразу узнать, кто нибудь знает, как, или через кого, можно заказывать с этого сайта?
Интересует вот это!
  • 0

#3338
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Байкер, в итоге во сколько такие тапки встанут?
  • 0

#3339
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений
)) Самому это интересно! Ну смотри, там ихняя начальная цена 610$, цена "Buy it now" - 816$. + доставка + интерес тех, кто доставляет. Нужно найти того, кто занимается доставкой!
  • 0

#3340
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Там много граматных вариантов есть.

Вот например:
Изображение

Бай ит нау - 714$ =)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.