Перейти к содержимому

Фотография

Aristo


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3510

#3361
dbb

dbb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

И ещё, вот если переделать сам циферблат, чтобы был не на 180 км/ч, а на 260 км/ч например, как настроить стрелку на новый циферблат, чтобы она показывала правильную скорость?


Абсолютно никак ты не переделаешь, на аристу есть 2 вида табло родное и TRD Изображение
  • 0

#3362
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Подскажите, сколько литров в АКПП масла? Будут ремонтировать коробку, нужна полная замена.
  • 0

#3363
howRU?

howRU?
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

И ещё, вот если переделать сам циферблат, чтобы был не на 180 км/ч, а на 260 км/ч например, как настроить стрелку на новый циферблат, чтобы она показывала правильную скорость?


Абсолютно никак ты не переделаешь, на аристу есть 2 вида табло родное и TRD Изображение



где найти можно тээрдешное табло не подскажешь?)
  • 0

#3364
dbb

dbb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


И ещё, вот если переделать сам циферблат, чтобы был не на 180 км/ч, а на 260 км/ч например, как настроить стрелку на новый циферблат, чтобы она показывала правильную скорость?


Абсолютно никак ты не переделаешь, на аристу есть 2 вида табло родное и TRD Изображение



где найти можно тээрдешное табло не подскажешь?)


Как сказать, тяжеловато и дороговато. На аукцион такие щитки выставляют очень-очень редко, цена доходит до 500 американских тугриков.
  • 0

#3365
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Практически полностью довел до ума свою аристочку :)
Поменял ГРМ, сальники, прокладку клапанной крышки, свечи.
По ходовке рычаги верхние все реставрировал, поставил полиуритан, заменил сайлены кривых рычагов.
Заменил стойки стабилизатора и втулки.
Заменил всю жижу в круг.
Поставил железяки на 16, никачу 17 жоска очень.
Протянул новые провода на усилок, терь фришка с Кенвудами в задней полке шарашат аж волосы подымаются :D
С зарплаты поменяю два подшипника ступицы и все будет круто! :)
А также прохимчистил салон, победил задний центральный замок, все дело было в переломаных проводах хде они из стойки в дверь заходят.
Вопщем тащусь терь от машины! :)
  • 0

#3366
alex_wel

alex_wel
  • Гость
  • 41 сообщений


машина надежная и удобная я за время эксплуатации накатал 50 000 км если не считать расходников то за все время вложи пару штучек американских рубликов.

Ничагосебе :D пару штук за 50 тык километров, я на субаре 70 тык(2,5 года) проехал по сервис книжке посчитал перед продажей без расходников я на нее потратил 87 тыщь теньгов, и мне показалось много :p . А на что столько денег потратилось? :rotate:


Ну если не считать расходниками резину, то ходовка на Аристо не дешовая, попробовал поставить дубликат, съездил в Караганду и обратно и ходовки как не бывало, так что второй комплект ходовки встал в 140-150 штучек, а первый дубликат встал в 75 000, так что вместе с работай уже набигает 2 000 американских, а вот про субарик я могу сказать повезло что так дешево откатался, на субарь хорошая граната стоит 27 000 тенге плюс замена вот уже половина той суммы которую озвучил, Если считать резину то лето я брал по 22 000 за балон, а зима чисто с Японии приташили по блату R17 низкопрофиль по 32 000 за баллон, две замены масла в АКПП по 23 000 тенге и каждая замена в двигателе по 10 000 тенге вместе с фильтрами воздушными и топливными, плюс замена свечей сам менял 7 000 тенге. И это не весь список расходников.
  • 0

#3367
dbb

dbb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Короче я не знаю как вы ездите и как эксплуатируете аристы. Я делаю ходовку раз в год. В основном меняються саленблоки, яйца и шарики, все реставрируеться и общая цена вопроса 200-300 баков. Иникаких проблем нету. ИМХО!
  • 0

#3368
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений
На этой неделе буду делать коробку! Ураа!! :rolleyes:
По этому поводу повторю вопрос, никто не знает, сколько литров масла в коробке? для полной замены.

Ну а пока машинка стоит, решил с фарами поиграть... убрал жёлтый отражатель, и сделал самодельные глазки:

Изображение

Изображение

пока только одна фара, Сейчас за вторую принимаюсь)
  • 0

#3369
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Фары кульные!
Полировал или и были такие чистые?
dbb а сайленты какие ставишь? Их же отдельно не продают оригиналы? Я вот полиуритановые втулки на все рычаги верхние воткнул, вроде 100 тыщ гарантии дали...
Довел музыку в машине до ума, терь такой кач кабута кто-то по сиденьям пинает :-)
Мафон стоит орижинал ЖиВиСи, усел 480 Ватт Пионнер, тоже оригинал, Башка Пионеер в полке и яйца кенвудовские рядом, передние родные. Качает ооочень как хорошо.
В будущем планирую подключить задние дверные динамики, в итоге получится 9 динамиков и 1 башка.
  • 0

#3370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Объем коробки в Аристо 8 литров, это при полной замене :-)
  • 0

#3371
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Объем коробки в Аристо 8 литров, это при полной замене smile.gif

Спасибо!

Полировал или и были такие чистые?


Полирнул

Изображение

Да и внутри там стоооолько грязи было!

Обидно только то, что у меня одна фара всё равно жёлтая, а другая белая... которая на фоте с глазками - она жёлтая, по сравнению со второй.... Видно меняная.
Сегодня вторую фару доделал, вечером постараюсь сфоткать их обе на машине. Самому жуть как интересно!

Сообщение отредактировал -B.I.K.E.R-: 25.05.2010, 18:13:19

  • 0

#3372
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений
сфотографировал вид на машине:

Изображение

Изображение
  • 0

#3373
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Хорошо получилось!! :rotate:
Я свои фары кстате тоже при покупке разбирал и мыл, ну и полировал ручками, если была бы машинка ваще суперские бы стали фарки.
Также поставил в линзы ксенон, обычные лампочки там нифига не светят...
  • 0

#3374
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Кому нужны будут детали по коробке, 147-ой кузов, обращайтесь, есть АКПП на разбор, с неисправным насосом гидро трансформатора. +7 701 206 0932

Отдам всё за треть цены!
  • 0

#3375
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Вот и я продаю свою ласточку как-то жалко расставаться :-)
  • 0

#3376
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Уважаемые Аристоводы. Подскажите пожалуйста хорошего мастера (в Алматы) для диагностики и устранения следующей проблемы:
При заводе авто "на холодную" обороты вначале поднимаются на прогревочные, и сразу резко падают до 600-700. Потом в течение нескольких секунд двигатель подтраивает, и обороты выходят опять на прогревочные (1100-1200). И при движении иногда стали появляться провалы и "тупняки", как будто за жо*у кто-то держит...
Предыстория проблемы такова:
Заглючила у меня машина, поехал на СТО на комп. диагностику, и заодно решил почистить дроссель. Диагностику сделали, оказалась проблема с датчиком VVT-I, ну и дроссель сразу почистили. После этого я машину поставил на стоянку, и так как датчик в наличии не нашел, и пришлось ждать на заказ. За время простоя сел аккумулятор... Датчик поменял, аккум зарядил, поставил - всё нормально было. Потом появилась вышеописанная проблема с оборотами при запуске двигателя. Грешил на свечи. Свечи действительно оказались в плохом состоянии, поменял. Также поменял топливный и воздушный фильтры. Но проблема осталась.

В общем, посоветуйте хорошего специалиста плиз.
Аристо 2001 года, атмо.
  • 0

#3377
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
To Sergey

Чисти дросельную заслонку.
Это болезнь 160/161 кузова.
Покупаешь жидкость, снимаешь патрубок воздуховода, брызгаешь, поднимаешь её педалью газа брызгаешь.
Будет тебе счастье.

Жидкость чё-та 700 тг. что ли стоит.

Сообщение отредактировал sounddesigner_22: 04.06.2010, 17:32:38

  • 0

#3378
dbb

dbb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
mr_vegas сайленты куда? в нижние рычаги?

lovely при полной замене уходит 10 литров ИМХО. Менял не давно

Led подсветка салона
  • 0

#3379
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений

To Sergey

Чисти дросельную заслонку.
Это болезнь 160/161 кузова.
Покупаешь жидкость, снимаешь патрубок воздуховода, брызгаешь, поднимаешь её педалью газа брызгаешь.
Будет тебе счастье.

Жидкость чё-та 700 тг. что ли стоит.


Симптомы не дроссельной заслонки. Тем более он описал выше, что её уже чистил. Скорее всего это КХХ (Клапан Холостого Хода). Его редко кто трогает, промывает, а он тоже засоряется не слабо, и даёт именно такие вот симптомы.

Подробное описание как его чистить здесь.
  • 0

#3380
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Всем спасибо за советы! Дроссель действительно чистили совсем недавно. Попробую КХХ почистить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.