Перейти к содержимому

Фотография

Курьезы турбизнеса, ликбез для туристаа также междусобойчик для турагентов/туроператоров

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#261
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Жу-жу, думаю, в их. когда мне не повезло сильно подвернуть ногу на Пукете, пришлось обратиться в клинику там. я просто не могу передать впечатления от уровня сервиса, оперативности, технологичности всего. мы подъехали на машине ко входу, они подкатили кресло-каталку и больше мы ничего не делали, только везде посидели понемножку. в итоге на то, чтобы завести мою карточку (с фотографией!), осмотр врача, рентген, вторичный прием, накладывание повязки, получение лекарств в аптеке и выкатывание к машине ушло не более получаса! при этом мне не давали шагу ступить, меня везде возил медбрат, сам заходил в кабинеты, назначал прием у врача, в рентген и все такое. стоило это удовольствие около 100 долларов за все про все. и все сопровождается улыбками, врач даже шутки-прибаутки отпускал :). про оборудование я просто молчу - все современное, чистое, красивое.

Рокси, ну классно, что в не совсем приятном случае хорошие воспоминания. :rotate: А страховка была?
  • 0

#262
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Рокси, ну классно, что в не совсем приятном случае хорошие воспоминания. :rotate: А страховка была?


страховки не было в том случае, на следующий раз мы сделали, и у нас заболел ребенок. но там была эта франшиза, которая перекрыла посещение врача. поэтому в этот раз мы не делали страховок :)
  • 0

#263
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений


Нагваль,это Вы там? Хороооошенькая такая)))\
А директор Турмалина что-то,как мне кажется, далека от реалий...Кипр и Болгарию безвизовыми странами обозвать...

Йа, йа это, дааа :rotate:


Ну положим, что турецкий Кипр безвизовый.

А вот это в последнем интервью: "Одну страну назвать невозможно. Во-первых, у многих курортов есть сезон. Арабские Эмираты, Египет, Таиланд, Малайзия – эти страны благодаря сезону постоянного лета популярны зимой. Турция и Таиланд популярны летом."

Так Тай-таки летом популярен, или зимой?

Безграмотная статья, полная нестыковок и откровенных ошибок.
  • 0

#264
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Наш народ на греческий Кипр катается. А там виза есть и весьма неприятная.
  • 0

#265
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Нагваль,это Вы там? Хороооошенькая такая)))\
А директор Турмалина что-то,как мне кажется, далека от реалий...Кипр и Болгарию безвизовыми странами обозвать...

Йа, йа это, дааа :rotate:

Ну положим, что турецкий Кипр безвизовый.
А вот это в последнем интервью: "Одну страну назвать невозможно. Во-первых, у многих курортов есть сезон. Арабские Эмираты, Египет, Таиланд, Малайзия – эти страны благодаря сезону постоянного лета популярны зимой. Турция и Таиланд популярны летом."
Так Тай-таки летом популярен, или зимой?
Безграмотная статья, полная нестыковок и откровенных ошибок.

А это не к статье вопрос. Это вопрос к квалификации сотрудников сферы туризма, так как высказывания не редактировались.
  • 0

#266
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Что-то мне подсказывает, что подобные статьи наносят вред всей сфере КЗ туризма, а не отдельным высказывающимся.
  • 0

#267
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Чем же наносят? Опечатки и оговорки всегда бывают. Вам же сказали - статья не редактировалась. Хотя все поняли - да, вы в курсе что там не сезон, и утёрли спецам нос. Типа - победили.
  • 0

#268
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений
А тем, что из 5 - ти высказавшихся 2 - е допустили "опечатки о оговорки". Причем не на отвлеченные темы, а именно касающиеся их профессиональной деятельности. Нехилый-таки процент.

А утирать вам, спецам, нос никто и не собирался.
Какие у нас, однако, спецы обидчивые :rotate:
  • 0

#269
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
а в Тае и зимой сезон, и летом.
  • 0

#270
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Несогласен!
В Тае летом сезон.
А зимой сезон-сезон!
  • 0

#271
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А утирать вам, спецам, нос никто и не собирался.
Какие у нас, однако, спецы обидчивые :rotate:

Да какие обиды, бросьте... :) Мы, великие люди, маниями не страдаем...;)
А по сабжу - вы для себя выводы сделали? Вот и славненько - доверяй но проверяй.
  • 0

#272
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Знаете, под всей этой дискуссией можно подвести черту одной простой фразой:
ничто так не красит/не наносит урон сфере туризма (равно как и любой другой), как квалификация и профессионализм ее сотрудников.
  • 0

#273
Gurechka

Gurechka
  • Постоялец
  • 317 сообщений

' date='19.08.2010, 11:13' post='14652104']


Вам надо было звонить в круглосуточный офис. Обычно именно их номер выделяют в страховке для таких случаев.
Первый шаг вы сделали, страховую предупредили, а уж далее можете ждать представителя страховой компании или обратиться в любую клинику. Платить и собирать все чеки и счета.У меня туристы обращались даже к доктору отеля. Страховая все компенсировала.
По возвращении, в течение 10 дней обращаетесь в страховую компанию с заявлением о возмещении. Прикладываете немалый пакет документов: копию паспорта, копию страницы со штампом пограничников о въезде-выезде, страховой полис, все чеки, даже оплату за такси, копию кредитной карты на которую вам переведут деньги (нал не очень дают).
Сразу оговорюсь, что врачи страховых компаний не всегда приезжают в течение часа. Иногда это затягивается на целый день. Поэтому лучше сразу предупредить страховую компанию, что вы обратитесь в ближайшую клинику.

Спасибо за исчерпывающий ответ, впредь будем так и поступать=)
А бывают ли такие страховки, где не нужно самим все оплачивать, а потом ждать выплаты, чтобы сразу получить медицинское обслуживание без оплаты?

Только один раз у меня страховой случай с туристом, когда страховая компания на месте все оплатила. Клиент ни копейки не заплатил. А сумма была огромная-13800 долларов. Застрахован был на 15000 долл.
Но и случай был неординарный. Парень конкретно разбился.
На Самуи было дело, до обратного вылета 4 дня. На квадроцикле ездили по острову. Где то на что то напоролся, машина выскочила из под него и прямо на лицо. Вся рулевая колонка пришлась на лицо.
У туриста лица почти не было, челюсть раздроблена, глаз в осколках стекла от разбитый очков, на переломы рёбер и рук уже даже не обращали внимание. Не представляю, как его друзья довезли до госпиталя???

Позвонили сразу в страховую компанию в Киев, все рассказали дежурному оператору. Сказали ждите, с вами свяжутся.
"С ВАМИ СВЯЖУТСЯ"- так отвечают во всех случаях. А это значит надо ждать врача, который может приехать через час или через 4 часа, или вообще не приехать. И придется потеряв время ехать самостоятельно в больницу.

Когда прошло пол дня и решения не приняли (везти его в БКК или лечить на Самуи) туристы позвонили мне.
Пришлось мне звонить во все офисы: в Алматы, в Киеве и в Бангкоке. Я два дня висела на телефонах с этими городами.
Не поверите, но все отвечали как по одному сценарию:- Мы в курсе, подтверждение отправлено, врачи скоро им займутся. Не беспокойтесь.
А парень уже почти сутки лежит под обезболивающим, никаких мер не принимают.
В больнице сказали, что у них до сих пор нет подтверждения, поэтому не начинают оперировать, если сейчас заплатите, то операцию проведем немедленно!!!
Меня это сильно насторожило, потому что мне все инстанции подтвердили, что офис в БКК уже отправил подтверждение на Самуи.
Оказывается, госпиталь на Самуи после первого осмотра дали одно заключение и указали сумму. На второй день, после проведения всех исследований и анализов сумма увеличилась, т.к. требовался нейрохирург, требовалась пластика лица и для восстановления глаза должен был специально прилететь хирург из БКК на спец. самолете. Это все пересчитывалось несколько раз. Только когда последнюю сумму подтвердил наш офис в А-Ате, начали шевелиться. В результате ему сделали операцию на 3 день.
За эти три дня я много нового узнала про работу страховых компаний. А параллельно пришлось отправлять на САмуи невесту этого парня, т.к. его обратно надо было везти в сопровождении и Успокаивала маму туриста. Мне от нее сильно досталось в первый разговор. Почему то многие туристы считают, что если страховку оплатили в турфирме, то лечить и нести ответственность тоже должна турфирма.

Все закончилось хорошо. Когда сейчас он приходит в офис, почти ничего не заметно. Врачи хорошо поработали, челюсть из осколков буквально собрали, глаз восстановили. Ни одного следа на лице. Только те, кто его хорошо знали, говорят, что что то неуловимое новое появилось в лице.

Конечно, можно было напрячь родственников и ждать денег на операцию. Скорее всего деньги пришли бы на второй день. Но сомневаюсь, что тогда возмещение было бы в полном объеме.

Вот такая, совсем не курьезная, а печальная история, но с хорошим концом.

Теперь всем туристам предлагаю после оповещения страховой компании о страховом случае, сразу ехать в ближайшую больницу. Но в телефонном разговоре обязательно предупредить оператора об этом вашем решении.
  • 0

#274
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Для туристов по поводу магнитиков.
Покупайте только магнитики с магнитной доски.Бывало привезёшь себе или друзьям,родственникам ,а магнитики не вешаются.

Сообщение отредактировал TIN_A: 19.08.2010, 16:45:39

  • 0

#275
ЖЕНЩИНА

ЖЕНЩИНА
  • Гость
  • 16 сообщений
Вот ликбез для "бекпекеров"
http://showboom.kz/croatia
  • 0

#276
Svetlana Bogat

Svetlana Bogat
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Вот ликбез для "бекпекеров"
http://showboom.kz/croatia

скорее реклама Хорватии :)
  • 0

#277
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Туроператоры. скажите плиз, какой пакет документов после покупки тура должно мне предоставить агенство чтобы я была спокойна?
билеты, страховку. что еще?
  • 0

#278
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Я не туроператор :-), но скажу - + ваучер на заселение. Обычно 3 листочка - первый заберут в аэропорту, второй в отеле, третий - вам. Но бывает что в аэропорту не забирают - ничего страшного...
бонусом ещё идёт распечатка - рекомендация правил поведения в стране пребывания + доп.инфо... Хотя это не у всех...
  • 0

#279
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Я не туроператор , но скажу - + ваучер на заселение. Обычно 3 листочка - первый заберут в аэропорту, второй в отеле, третий - вам. Но бывает что в аэропорту не забирают - ничего страшного...бонусом ещё идёт распечатка - рекомендация правил поведения в стране пребывания + доп.инфо... Хотя это не у всех...

спасибо :-)
а ваучер на трансфер нужен?
  • 0

#280
Iz Edema

Iz Edema
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Я не туроператор , но скажу - + ваучер на заселение. Обычно 3 листочка - первый заберут в аэропорту, второй в отеле, третий - вам. Но бывает что в аэропорту не забирают - ничего страшного...бонусом ещё идёт распечатка - рекомендация правил поведения в стране пребывания + доп.инфо... Хотя это не у всех...

спасибо :-)
а ваучер на трансфер нужен?

Обычно информация о трансфере указывается в ваучере на заселение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.