Перейти к содержимому

Фотография

Курьезы турбизнеса, ликбез для туристаа также междусобойчик для турагентов/туроператоров

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#241
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

мне кажется, такие полезные обсуждения нужно вынести в отдельный топик-типа советы турагентов, или там вопрос-ответ.


Тема уже так и называется "....ликбезы для туриста" :weep:
  • 0

#242
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

а что вас смущает? по-моему, нормальное крыло

Нет, крыло мне понравилось.... Вот то что на крыле - не очень...

Сообщение отредактировал Alex711: 18.08.2010, 17:17:42

  • 0

#243
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений


мне кажется, такие полезные обсуждения нужно вынести в отдельный топик-типа советы турагентов, или там вопрос-ответ.

Янко, ну дык про то и тема ж: Курьезы турбизнеса, ликбез для туриста :eek:


Главное, что в соответствующей теме про страхование выезжающих за рубеж такими мнениями не обмениваются.
А я зашла прочитать про курьезы, улыбнуться, узнать нечто забавное, а тут все серьезно, ведь в страховых случаях ИМХО нет ничего забавного. :weep: :weep:
  • 0

#244
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



мне кажется, такие полезные обсуждения нужно вынести в отдельный топик-типа советы турагентов, или там вопрос-ответ.

Янко, ну дык про то и тема ж: Курьезы турбизнеса, ликбез для туриста :eek:


Главное, что в соответствующей теме про страхование выезжающих за рубеж такими мнениями не обмениваются.
А я зашла прочитать про курьезы, улыбнуться, узнать нечто забавное, а тут все серьезно, ведь в страховых случаях ИМХО нет ничего забавного. :weep: :weep:

Забавности бывают всё ж. Поскольку выросла я в среде медиков, многие наши знакомые из этой самой среды с моей помощью едут отдыхать. Так вот они частенько под кондиционером ловят легкую простуду и из любопытства сразу звонят в ассистанс и просют их полечить. По большому счету, просто работает профессиональный интерес: сравнить как тут и как там.
  • 0

#245
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Забавности бывают всё ж. Поскольку выросла я в среде медиков, многие наши знакомые из этой самой среды с моей помощью едут отдыхать. Так вот они частенько под кондиционером ловят легкую простуду и из любопытства сразу звонят в ассистанс и просют их полечить. По большому счету, просто работает профессиональный интерес: сравнить как тут и как там.

И сравнения в чью пользу? :rolleyes:
  • 0

#246
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Жу-жу, думаю, в их. когда мне не повезло сильно подвернуть ногу на Пукете, пришлось обратиться в клинику там. я просто не могу передать впечатления от уровня сервиса, оперативности, технологичности всего. мы подъехали на машине ко входу, они подкатили кресло-каталку и больше мы ничего не делали, только везде посидели понемножку. в итоге на то, чтобы завести мою карточку (с фотографией!), осмотр врача, рентген, вторичный прием, накладывание повязки, получение лекарств в аптеке и выкатывание к машине ушло не более получаса! при этом мне не давали шагу ступить, меня везде возил медбрат, сам заходил в кабинеты, назначал прием у врача, в рентген и все такое. стоило это удовольствие около 100 долларов за все про все. и все сопровождается улыбками, врач даже шутки-прибаутки отпускал :rolleyes:. про оборудование я просто молчу - все современное, чистое, красивое.

Сообщение отредактировал Roxi: 18.08.2010, 19:06:56

  • 0

#247
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений



' date='18.08.2010, 11:31' post='14633855']
Уважаемые турагенты, не могли бы Вы написать поподробнее о медицинских страховках, которые необходимы при выезде из страны и как они вообще действуют? А то больше не хочется на одни и те же грабли наступать.


Страховаться надо обязательно! Глупо покупать тур за 3-5 тыс долл., и пожалеть на страховку 20 долларов.
Из опыта работа знаю, что многие туристы отмахиваются от этой информации, а когда на месте что то случается, даже не знают, с чего надо начинать.


То, что надо обязательно страховаться при выезде в другие страны - это понятно, интресуют именно ньюансы и подробности... Будем очень благодарны за развернутый ответ :rolleyes:

Страхование-это сплошные нюансы и подробности.
Давайте конкретно. Вы писали про свои грабли, на которые постоянно наступаете. Т.е. были страховые случаи. Огласите их. На примерах легче давать разъяснения.
Я имею ввиду только страхование от несчастного случая выезжающего за рубеж туриста.

Нет, не постоянно. просто был один случай и теперь не хочется чтобы он снова повторился, поэтому и попросила разъяснить про страховку. Если конкретно нужна ситуация, то она такая. Отдыхали в Турции. Страховка была. Подруга заболела, если точнее, то температура, насморк, болит горло и сел голос. Подхожу к отельному гиду и спрашиваю, входит ли это в страховой случай (подруга не пьет). Он сказал, что да, входит, спускайтесь с паспортом и страховкой вниз, сейчас приедет машина. Машина приехала, нас забрали и повезли в Кемер. Когда мы приехали в больницу, они позвонили в Алмату, чтобы что-то подтвердить. А Алмата нас интеллигентно отшила и сказала, что сегодня (воскресенье) выходной и они ничего сделать не могут. Вобщем ее не приняли и при этом сказали, что отвезти нас обратно они в таком случае не могут. Нас спасло, что у меня в кармане было немного оставшихся денег с покупок и мы кое-как оттуда уехали на автобусе, который пришлось искать.
Поэтому хотелось поподробнее узнать про страховки и про то, как они действуют.
  • 0

#248
Gurechka

Gurechka
  • Постоялец
  • 317 сообщений

' date='18.08.2010, 19:06' post='14643539']




' date='18.08.2010, 11:31' post='14633855']
Уважаемые турагенты, не могли бы Вы написать поподробнее о медицинских страховках, которые необходимы при выезде из страны и как они вообще действуют? А то больше не хочется на одни и те же грабли наступать.


Страховаться надо обязательно! Глупо покупать тур за 3-5 тыс долл., и пожалеть на страховку 20 долларов.
Из опыта работа знаю, что многие туристы отмахиваются от этой информации, а когда на месте что то случается, даже не знают, с чего надо начинать.


То, что надо обязательно страховаться при выезде в другие страны - это понятно, интресуют именно ньюансы и подробности... Будем очень благодарны за развернутый ответ :rolleyes:

Страхование-это сплошные нюансы и подробности.
Давайте конкретно. Вы писали про свои грабли, на которые постоянно наступаете. Т.е. были страховые случаи. Огласите их. На примерах легче давать разъяснения.
Я имею ввиду только страхование от несчастного случая выезжающего за рубеж туриста.

Нет, не постоянно. просто был один случай и теперь не хочется чтобы он снова повторился, поэтому и попросила разъяснить про страховку. Если конкретно нужна ситуация, то она такая. Отдыхали в Турции. Страховка была. Подруга заболела, если точнее, то температура, насморк, болит горло и сел голос. Подхожу к отельному гиду и спрашиваю, входит ли это в страховой случай (подруга не пьет). Он сказал, что да, входит, спускайтесь с паспортом и страховкой вниз, сейчас приедет машина. Машина приехала, нас забрали и повезли в Кемер. Когда мы приехали в больницу, они позвонили в Алмату, чтобы что-то подтвердить. А Алмата нас интеллигентно отшила и сказала, что сегодня (воскресенье) выходной и они ничего сделать не могут. Вобщем ее не приняли и при этом сказали, что отвезти нас обратно они в таком случае не могут. Нас спасло, что у меня в кармане было немного оставшихся денег с покупок и мы кое-как оттуда уехали на автобусе, который пришлось искать.
Поэтому хотелось поподробнее узнать про страховки и про то, как они действуют.

Вам надо было звонить в круглосуточный офис. Обычно именно их номер выделяют в страховке для таких случаев.
Первый шаг вы сделали, страховую предупредили, а уж далее можете ждать представителя страховой компании или обратиться в любую клинику. Платить и собирать все чеки и счета.У меня туристы обращались даже к доктору отеля. Страховая все компенсировала.
По возвращении, в течение 10 дней обращаетесь в страховую компанию с заявлением о возмещении. Прикладываете немалый пакет документов: копию паспорта, копию страницы со штампом пограничников о въезде-выезде, страховой полис, все чеки, даже оплату за такси, копию кредитной карты на которую вам переведут деньги (нал не очень дают).
Сразу оговорюсь, что врачи страховых компаний не всегда приезжают в течение часа. Иногда это затягивается на целый день. Поэтому лучше сразу предупредить страховую компанию, что вы обратитесь в ближайшую клинику.
  • 0

#249
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
глюк.

Сообщение отредактировал TIN_A: 19.08.2010, 08:26:56

  • 0

#250
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Главное - не бухать. Если под мухой упадёте в пустой бассейн - страховки не будет.

Да,а если выпивший пиво(не пьяный),то подлежит ли страховки или на каждого индивидуально?Были ли такие случаи?
  • 0

#251
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Подход индивидуальный - малая степень, для бодрости - не является причиной отказа. Случаи, конечно, были. Золотой принцип - всего в меру... :rolleyes:))))
  • 0

#252
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
да эт понятно, что тема так называется))) жалко , что не получается отделять зерна . так сказать, от плевел. полезности отдельно, веселости отдельно:rolleyes:

может, шрифтами разного цвета писать)))


ибо я пророчу это теме долгую продолжительность жизни и много страниц ))
  • 0

#253
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений

они подкатили кресло-каталку....
меня везде возил медбрат,.....


Тайцев хлебом не корми - дай на каталке покатать.
Испытано на себе - несколько лет назад летел в Тай с гипсом на всю правую руку (за два дня до вылета подскользнулся и сломал локоть). Так эти красавцы уже в порту в БКК встречали с каталкой. Заполнили за меня все бумажки на получение визы. Прокатили через пас контроль. Короче - минут через пять меня уже вывезли к стоянке такси. Через два дня я летел на Самуй. История с каталкой повторилась. Накатался!!!!

Сообщение отредактировал Ли_С: 19.08.2010, 09:54:29

  • 0

#254
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

они подкатили кресло-каталку....
меня везде возил медбрат,.....


Тайцев хлебом не корми - дай на каталке покатать.
Испытано на себе - несколько лет назад летел в Тай с гипсом на всю правую руку (за два дня до вылета подскользнулся и сломал локоть). Так эти красавцы уже в порту в БКК встречали с каталкой. Заполнили за меня все бумажки на получение визы. Прокатили через пас контроль. Короче - минут через пять меня уже вывезли к стоянке такси. Через два дня я летел на Самуй. История с каталкой повторилась. Накатался!!!!

конечно, лучше как наши - ковыляй, инвалид, как хочешь, заполняй бумажки ногами :rolleyes:
  • 0

#255
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Ну вообще-то у меня была сломана рука а не нога. Так что вроде каталка ваще ни к чему там была.
Но, почему бы и не покататься? Приятно, черт возьми :rolleyes:
  • 0

#256
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Вам надо было звонить в круглосуточный офис. Обычно именно их номер выделяют в страховке для таких случаев.
Первый шаг вы сделали, страховую предупредили, а уж далее можете ждать представителя страховой компании или обратиться в любую клинику. Платить и собирать все чеки и счета.У меня туристы обращались даже к доктору отеля. Страховая все компенсировала.
По возвращении, в течение 10 дней обращаетесь в страховую компанию с заявлением о возмещении. Прикладываете немалый пакет документов: копию паспорта, копию страницы со штампом пограничников о въезде-выезде, страховой полис, все чеки, даже оплату за такси, копию кредитной карты на которую вам переведут деньги (нал не очень дают).
Сразу оговорюсь, что врачи страховых компаний не всегда приезжают в течение часа. Иногда это затягивается на целый день. Поэтому лучше сразу предупредить страховую компанию, что вы обратитесь в ближайшую клинику.

Спасибо за исчерпывающий ответ, впредь будем так и поступать=)
А бывают ли такие страховки, где не нужно самим все оплачивать, а потом ждать выплаты, чтобы сразу получить медицинское обслуживание без оплаты?
  • 0

#257
belka888

belka888
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Насчет страховки- когда была в Турции, ко мне подошла россиянка в отеле , говорит у нее сын (лет 19) перегрелся на солнце до ожегов в первый день, лежит с температурой, им кто-то посоветовал для страховки сказать, что его облили кипятком в отеле!!! и она просила меня в свидетели, я конечно отказалась. чем закончилось не знаю, уезжала на след.день. Понятно, что сам виноват, что не пользовался кремом от загара и т.д. Но вот вопрос - действительно ли по страховке не будет лечения в этом случае?

Ее ввели в заблуждение, и очень хорошо ,что вы не вступили в преступный сговор, ибо лжесвидетельствование-это преступление)
При даже обычной туристической страховке, случай описанный выше, вполне подпадает под страховой случай, несмотря на установленную вами вину юноши в неиспользовании крема( "Понятно, что сам виноват, "), так можно в любом страховом случае найти предполагаемую вину).
А то,что предлагали сделать женщине-обвинить отель в преступной неосторожности и нанесении легких телесных повреждений, это уже попытка фальсификации , с перспективой судебного иска.

да не, насчет вины - это его мамашка так сама сказала, что он ее не слушался, я то его самого и не видела - он в номере маялся
а вот то, что это страховой случай - обрадовали, я думала такое не относится, раз она на подлог хотела идти
  • 0

#258
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Подробное описание горящих туров и их особенностей можно почитать тут
  • 0

#259
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Нагваль,это Вы там? Хороооошенькая такая)))\
А директор Турмалина что-то,как мне кажется, далека от реалий...Кипр и Болгарию безвизовыми странами обозвать...
  • 0

#260
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Нагваль,это Вы там? Хороооошенькая такая)))\
А директор Турмалина что-то,как мне кажется, далека от реалий...Кипр и Болгарию безвизовыми странами обозвать...

Йа, йа это, дааа :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.