Перейти к содержимому

Фотография

сеть АЗС "Газпромнефть"новый игрок на рынке ГСМ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1782

#1721
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Всегда был постоянным клиентом ГПН. Есть карта. Дизелем был доволен.
Сейчас пересел на бензин. Машина новая. Пробег 5000 км с копейками.
С нуля км пробега заправлялся в основном на ГПН. Но были периоды был по пути Кастрол.
Вот что заметил. На 92м ГПН бывает заводится машина долго. Не схватывает сразу как будто бак пустой. На Кастроле лил тоже 92й. Он там Шимкентский. На нем ни разу таких ситуаций не возникало. Думаю перестать к ним заезжать. Жаль кастрол не всегда по пути.
  • 0

#1722
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Новая машина на 92 бензе? Это какая?)
  • 0

#1723
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Новая машина на 92 бензе? Это какая?)

Ну Ларгус ест 92,, потом Равон R2, Уазики все))). Киа Хюндаи, Форд Фиеста. Хонда Пилот и ЦРВишка

Много чего питается от 92 го))))))


  • 0

#1724
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Новая машина на 92 бензе? Это какая?)

Ravon R4. 92+

Судя по отзывам ещё о Кобальте, сильно расход не изменяется при смене бензы. 

Я 95 только первые пару заправок лил. При переходе на 92й разницы не почувствовал по поведению машины.

Расход в данный момент 7.6, на 92м. На автомате. 

 

p.s.

Кстати, отдельно о 95м ГПН. Который GDrive. Находил один вполне грамотный отзыв. О том как присадки этого бензина за короткий срок ушатывают свечи. Там чел перед тем как использовать этот бензин как раз осматривал состояние свечей. И после. За короткий срок они пришли в негодность. Там даже фотки он прикладывал, на сколько помню. 

И ещё он описывал такой симптом, дрожания\вибрации двигателя на холостых. Который проявлялся именно только на этом бензине.

Вот я ещё на пробеге до 1000 км, на этом бензине, тоже подобные симптомы иногда ощущал. На светофорах. И я море инфы перелопатил в поисках того - где же безопаснее всего заправлять машину)) И понял что это сложно все. Но вот по общим личным ощущениям, пришел к выводу что бениз от ШНОС который заливают на Кастроле, вполне приемлем. Сейчас начнется жара, попробую Омский 95й заливать. С бензином ГПН наверное придется завязать. Так как много косяков за ними было замечено. 

 

p.s\p.s. Этой зимой отец заправлялся на 71м разъезде, так ему залили на 9 литров больше чем у него могло физически в бак поместиться. Расстроился, но разборки учинять не стал. 


Сообщение отредактировал Иксилимьюз: 02.04.2018, 10:01:01

  • 0

#1725
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Мда. Свечи тот осматривал... 95 на газпроме омский как раз. Присадки ничего не убивают, кроме китайских запчастей.

Кобальт детонит на 92 под нагрузкой. Равон будет делать также, как и ларгус. Тоже детонить. Удачи в пользовании 92 бензина. :)

Блин, я даже в жигу с 50летним мотором не заливал 92...

Про перелив тоже интересно. В бак всегда больше заявленного входит на 10-12%.

Есть сомнения в недоливе, зовете администрацию и просите налить в мерную емкость с этой колонки.

Сообщение отредактировал Sobig: 02.04.2018, 10:41:57

  • 3

#1726
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Мда. Свечи тот осматривал... 95 на газпроме омский как раз. Присадки ничего не убивают, кроме китайских запчастей.

Кобальт детонит на 92 под нагрузкой. Равон будет делать также, как и ларгус. Тоже детонить. Удачи в пользовании 92 бензина. :)

Блин, я даже в жигу с 50летним мотором не заливал 92...

Про перелив тоже интересно. В бак всегда больше заявленного входит на 10-12%.

Есть сомнения в недоливе, зовете администрацию и просите налить в мерную емкость с этой колонки.

 

Ну вот чистый 95 - я может и заливал бы, на ГПН, не знал что он там Омский. Спасибо за информацию.

Проблема в том что на той заправке что рядом со мной (71 разъезд), 95й только в исполнении GDrive. И по две колонки 92го. Чисто 95го нету. А хотелось бы. 

И опять суеверный вопрос вопрос - не бодяжат ли его так же как 92й? По привозу на АЗС? или по пути?)) Надо будет по испытывать. 

 

А так я почему 92 лил? Потому что опять же вычитал на всяких хим.форумах о том что в морозы и при низких температурах - 92 бензин лучше использовать. А в теплую и жаркую погоду лучше повышать октановое число, для движка полезней. Разумеется при условии что двигатель умеет работать на 92м. В общем суеверный. Насмотрелся роликов про не горящий бензин этой зимой, который вроде как лигроином оказался из-за нарушения тех.процесса изготовления. Это не подтвержденный факт. О_о Да и на других заправках было.. Но.. Решил зиму на 92м отъездить. По теплу перейти на 95й. Эт ещё и отголоски дизелиста в морозы. Фантомный страх. И внутренние заморочки возникшие после того как пересел на новье. Думаю скоро пройдет)))


Сообщение отредактировал Иксилимьюз: 02.04.2018, 11:04:50

  • 0

#1727
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
А 92 бадяжат? Не забывайте, что 92 идет местного разлива, ибо по ценам РФ нормальный 92 здесь не продать.
  • 0

#1728
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений

А 92 бадяжат? Не забывайте, что 92 идет местного разлива, ибо по ценам РФ нормальный 92 здесь не продать.

 

Я не знаю, много много отзывов о том - что через раз попадается Г. У меня родственники стороной объезжают ГПН, говорят 92й там не лучшего качества. На всяких VОйлах заливают говорят пальцы меньше стучат и тяга лучше. Расход всегда одинаковый. На ГПН расход увеличивается и тянет плохо. Я пока на дизеле ездил не верил им))) Плюс у отца бывало такое что чек загорался на Сандерике. от 92го. на ГПН который. Он в основном там всегда и заправляется. Но говорит потом 98 плеснешь где нить и чек гаснет. Явно качество - либо ГПН уже покупает не высшего сорта. Либо сами по местам что-то делают. Понятное дело что разговоры без оснований. Но люди просто так не говорили бы я думаю. Тем более, когда ГПН только появился в городе, я пипец в очередях всегда стоял лишь бы там заправиться и реально был хороший бенз) Всегда его всем рекламировал. И Сюрф зимой перестал замерзать как их саляру стали заливать. И дымности не стало. Вообще всегда был доволен качеством. Возможно подставляют их с 92м. 


Сообщение отредактировал Иксилимьюз: 02.04.2018, 11:19:14

  • 0

#1729
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Товарищи, а кто может подсказать, кто был на заправке напротив Домиллиона? (Рыскулова, 278)

Там чистый 95й есть? Или тоже только GDrive?


  • 0

#1730
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
))) опять сказки про 95 рассказывают, заливал я что 92, что 95 разнице нету мотор 3.8 мивек
Заправка кмг
  • 0

#1731
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

))) опять сказки про 95 рассказывают, заливал я что 92, что 95 разнице нету мотор 3.8 мивек
Заправка кмг

На КМГ возможно
  • 1

#1732
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Товарищи, а кто может подсказать, кто был на заправке напротив Домиллиона? (Рыскулова, 278)
Там чистый 95й есть? Или тоже только GDrive?

Месяц туда уже не заезжал, но раньше никогда не было, только джи драйв, но зато 98 там есть!
  • 1

#1733
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Благодарю, за инфу)) 98 - да)) Помню Левина кормил таким, правда ГПН тогда не было в городе)))

 

В общем заправил вчера 95й, не GDrive, рядом с Асыл Арманом. Что интересно там тоже по две колонки 92го, но на каких-то колонках 95 выделен оранжевым, и подписано что GDrive, а на некоторых колонках - нет. Заправился там где не было. Полный бак. Правда по пути ещё местного 95го плеснул что бы доехать туда) 

 

Ну скажу, так. На 5 тыс. пробега разница уже ощутилась. Толи машину уже успел прочувствовать более чутко. Толи двигатель уже обкатанный и поэтому. 

Реально тяга на низких оборотах чуть подросла. Но самое ощутимое что я заметил! Только выключаешь зажигание и в миг - тишина. А на 92м, такое ощущение что ещё 0,5-1 оборот двигатель делал по инерции. Или из-за детонации. Буквально доли секунды. Но ощутимо. Понаблюдаю за расходом. 


  • 0

#1734
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Заправку возле "Карсити" закрыли, на пару дней, как сказали охранники


  • 0

#1735
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

))) опять сказки про 95 рассказывают, заливал я что 92, что 95 разнице нету мотор 3.8 мивек
Заправка кмг

На КМГ возможно
Мазда 3.7
Все же снова поддался на Ваши провокации. Второй бак 95 с Газпрома. И что вы думаете? Только денег больше уходит на заправки. Ни в динамике, ни в расходе - никакой разницы. Вернемся снова на 92.
До этого экспереметировал на Гелиос, синоойл и Газпром киргизский. Может нужно машинке как то рассказать, что в нее 95 залили, может тогда я что-то смогу различить.
Как мне кажется это на малых объемах заметно. А все что V6 и больше 3 литров - там без разницы.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
  • 0

#1736
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
А вы уверены, что у вас топливные карты родные, есть катализатор без обманок ЛЗ и т.д.?)
Тем более, если нет детонации, то зачем заливать высокий октан? Но есть обратная сторона, привыкнув к 92, можно случайно залить мочу и получить качественный детон со всеми вытекающими.

Я в турбомотор лью минимум 95, но и езжу на низком бусте. Детона нет во всем диапазоне оборотов. Расход по городу 15 литров.
  • 0

#1737
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А какой смысл лить в объёмистые атмосферники, у которых, как правило, не особо высокая компрессия, высокооктановую горючку? Они и 80-й сожрут спокойно.


  • 0

#1738
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Когда еду далеко по трассе и вне её - заправляюсь в этой сети сразу  АИ-98, хотя машина не новая и вроде как хватает 92.
Подразумеваю, что 98 - это тот же 92, только без присадок и не бадяженный. 
Благо разница в цене невелика.


  • 0

#1739
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

А какой смысл лить в объёмистые атмосферники, у которых, как правило, не особо высокая компрессия, высокооктановую горючку? Они и 80-й сожрут спокойно.

Ну так автор не сказал до этого, что у него много литров))
  • 0

#1740
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

А вы уверены, что у вас топливные карты родные, есть катализатор без обманок ЛЗ и т.д.?)
Тем более, если нет детонации, то зачем заливать высокий октан? Но есть обратная сторона, привыкнув к 92, можно случайно залить мочу и получить качественный детон со всеми вытекающими.

Я в турбомотор лью минимум 95, но и езжу на низком бусте. Детона нет во всем диапазоне оборотов. Расход по городу 15 литров.

Кислородные датчики торчат, провода от них идут. Карты должны быть родными, я думаю. Да у людей у нас в городе нет, кто Мазду от 08 и выше перешить могут.
95 по учебнику у меня. Да и после вашей рекламы газпромовоского 95, да еще и в жигу… Вот и не удержался, решил затестить там. Даже в очереди на заправку пришлось стоять. Людей, походу, слово Газпром зомбирует, стоят в очередях, как будто там по 5 литров бесплатно поливают.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.