Перейти к содержимому

Фотография

сеть АЗС "Газпромнефть"новый игрок на рынке ГСМ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1782

#1681
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Хорошая саляра, на заправках Тоталь . У них, ДТ с ПНПЗ. 

В ГПН, ДТ было Шнос. На ГПН, зимняя саляра , замерзала уже при минус 10 .... 

На тотале перестал заправляться года 3 назад, когда машина стала от нее тупить. Думаете, стоит попробовать снова?

На ГПН зимнюю не пробовал никогда, не нужна она мне. А вот их зелененькая Евро-5 - песня.

 

Инфа  именно по зим. ДТ от ГПН. 

На Тотале часто бодяжат бенз. инфа от их сотрудника. А вот дизель, там очень неплохой. ДВС работает немного тише и мягче. 


  • 0

#1682
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Что происходит? Вчера G-95 был по 155, а сегодня 163 !


  • 0

#1683
Хан небезрассудный

Хан небезрассудный
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Что происходит? Вчера G-95 был по 155, а сегодня 163 !

Это называется очередной БЕСПРЕДЕЛ! :faceoff:


  • -1

#1684
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Где то писали что 92 тоже подорожал вроде.
  • 0

#1685
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

По ходу у сабжа кризис и начать они решили с оптимизации персонала. Несколько раз заезжал на заправку на Толе би - Софьи заправщиков нет и написано: у нас самообслуживание.

В сабже на трассе на Раимбека (западнее АО) такая же ситуация - заправщиков нет. На другие АЗС пока не заезжал.


  • 0

#1686
Три толстяка

Три толстяка
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

В субботу (14.01.2017) заезжал на заправку ГПН, которая на Жандосова-Саина, тоже такая же интересная табличка, типа "Уважаемые посетители, с Новым годом, у нас самообслуживание, просим извинения бла-бла-бла..." Самое интересное, что очередь из-за того, что нет теперь заправщиков была огроменная. При прочих равных когда я там заправлялся в то же время было меньше народу. Еще и ценники на бензу подорожали. :cry:  Сапсем беда!!!


  • 0

#1687
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

обычно лью Синойл. неделю назад случайно залил 95 обычный, а не G. это просто капец! какашка фууу. будто ливанули 80-ый. обычно был нормальный 95-ый. я помню даже в этой теме хвалил что обычный 95 лучше чем G


  • 0

#1688
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Пару недель назад, заправился на ГазПроме (92ым), в районе ВАЗа, ....... бензин сгорел очень быстро, как будто это не Омский а Павлодарский бензин ....!
Цены подняли (139тг/л), бензин - гамно, заправщиков нет! Жесть! Теперь думаю, может снова на ЛукОйл вернуться?


Сообщение отредактировал Rataries: 27.01.2017, 13:43:12

  • 0

#1689
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Пару недель назад, заправился на ГазПроме (92ым), в районе ВАЗа, ....... бензин сгорел очень быстро, как будто это не Омский а Павлодарский бензин ....!
Цены подняли (139тг/л), бензин - гамно, заправщиков нет! Жесть! Теперь думаю, может снова на ЛукОйл вернуться?

А в чем проявляется это ваше "быстрее сгорел"? У меня одинаково сгорают оба.

 

Кстати, залил павлодарский бензин и поехал на БАО. Расход составил 18 литров при объеме двигателя 1.2 литра. Обычно расход 10-100. Бензин плохой? :)))


Сообщение отредактировал Sobig: 27.01.2017, 14:06:11

  • 0

#1690
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

 

Пару недель назад, заправился на ГазПроме (92ым), в районе ВАЗа, ....... бензин сгорел очень быстро, как будто это не Омский а Павлодарский бензин ....!
Цены подняли (139тг/л), бензин - гамно, заправщиков нет! Жесть! Теперь думаю, может снова на ЛукОйл вернуться?

А в чем проявляется это ваше "быстрее сгорел"? У меня одинаково сгорают оба.

 

Кстати, залил павлодарский бензин и поехал на БАО. Расход составил 18 литров при объеме двигателя 1.2 литра. Обычно расход 10-100. Бензин плохой? :)))

 

По стрелке вижу и по пробегу.

На этой АЗС заправляюсь уже давно и 92го обычно хватало на 350-370км (40-45 литров бензина)

Последней заправки (40л) еле-еле хватило на 300 км ...

 

Не раз слышал, что павлодарский бензин - "легкий" и сгорает быстрее ....  

 

Если ехать в горы, то там понятно - расход увеличится ) 

Во-первых: вы едите в гору - это уже нагрузка на двигатель, во-вторых: в горах воздух разряжен и двигателю не хватает кислорода. Он тупо задыхается )

Вы думаете что он тупит и не тянет и больше давите на педаль газа а толку немного - двигателю нуже кислород) Вот и получается завышенный расход)


Сообщение отредактировал Rataries: 27.01.2017, 16:10:27

  • 0

#1691
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

Пару недель назад, заправился на ГазПроме (92ым), в районе ВАЗа, ....... бензин сгорел очень быстро, как будто это не Омский а Павлодарский бензин ....!
Цены подняли (139тг/л), бензин - гамно, заправщиков нет! Жесть! Теперь думаю, может снова на ЛукОйл вернуться?

А в чем проявляется это ваше "быстрее сгорел"? У меня одинаково сгорают оба.

 

Кстати, залил павлодарский бензин и поехал на БАО. Расход составил 18 литров при объеме двигателя 1.2 литра. Обычно расход 10-100. Бензин плохой? :)))

 

По стрелке вижу и по пробегу.

На этой АЗС заправляюсь уже давно и 92го обычно хватало на 350-370км (40-45 литров бензина)

Последней заправки (40л) еле-еле хватило на 300 км ...

 

Не раз слышал, что павлодарский бензин - "легкий" и сгорает быстрее ....  

 

Если ехать в горы, то там понятно - расход увеличится ) 

Во-первых: вы едите в гору - это уже нагрузка на двигатель, во-вторых: в горах воздух разряжен и двигателю не хватает кислорода. Он тупо задыхается )

Вы думаете что он тупит и не тянет и больше давите на педаль газа а толку немного - двигателю нуже кислород) Вот и получается завышенный расход)

Мой посыл заключался в том, что вы случайно не изменили привычному маршруту или на гонки поехали? :)


  • 0

#1692
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Не первый год за рулем ;)

Обычный режим "город" - дом-работа-дом. Маршрут один, время одно, прогрев зимой 2 минуты, не больше, стиль вождения - спокойный )))


Сообщение отредактировал Rataries: 27.01.2017, 17:18:38

  • 0

#1693
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Сегодня заехала дозаправиться до полного бака, в баке 50 л., на датчике было 8 делений из 10, т.е. бак был полный на 80% и каким-то образом в бак влазит 25 л. :mad: 

Теперь специально доезжу почти до пустого и заправлюсь там же, посмотрим сколько зальют.


  • 0

#1694
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Сегодня заехала дозаправиться до полного бака, в баке 50 л., на датчике было 8 делений из 10, т.е. бак был полный на 80% и каким-то образом в бак влазит 25 л. :mad:
Теперь специально доезжу почти до пустого и заправлюсь там же, посмотрим сколько зальют.

Какая машина у вас? Уверены про 50 литров?))
И адрес заправки скажите.

Сообщение отредактировал Sobig: 25.03.2017, 16:01:57

  • 0

#1695
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений

 

Сегодня заехала дозаправиться до полного бака, в баке 50 л., на датчике было 8 делений из 10, т.е. бак был полный на 80% и каким-то образом в бак влазит 25 л. :mad:
Теперь специально доезжу почти до пустого и заправлюсь там же, посмотрим сколько зальют.

Какая машина у вас? Уверены про 50 литров?))
И адрес заправки скажите.

 

Уверена, Datsun mi-DO у меня, раз в неделю заливаю до полного, проезжаю за неделю примерно одинаково, все просчитано, тут были выходные, поэтому бак был почти полным.

Заправка на Кульджинке - поворот Кызыл Ту, всегда заправляюсь там.


  • 0

#1696
Rossa.Rossa

Rossa.Rossa
  • Гость
  • 36 сообщений
У меня субару. Очень капризная к качеству бензина, ей 95-й подавай. И только газпромовский 92-й кушает спокойно.
Но заметила что качество к сожалению не стабильное, бывает после заправки детонация. Знаю что детонация может возникнуть не только от качества бензина, но факт, при следующей заправке пропадает.
  • 1

#1697
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Блин, у них что, на разных заправках соляра разная? Заправляюсь по Кульджинке за Табаком - все норм, а на Саина Джандосова - подтупливает машина...


  • 0

#1698
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

Пока не заправляйтесь на ГПН. 92-ой. (моя любимая заправка была)

Такое Г заливаю последние время. (Было замечено на разных точках.)

Пальцы тарабанят, двигатель колбасит, машина не едет, расход увеличен.

По ощущениям 76 залили.


Сообщение отредактировал Severe_angel: 29.09.2017, 16:04:45

  • 0

#1699
Golf

Golf
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Как всегда заправлялся на заправке 92. Это по верхней каскеленской трассе примерно на 27 км. Но в сентябре подумал что разучился ездить. При трогании трясёт машину. Жесть. Собрался даже на сто ехать протестировать. Но залил 92 на другой заправке. Не гпн. И все наладилось через 30 км пробега. Стала таскать как и раньше. Видимо что то или кто то поменялся на этих заправках и стали там мутить что-то с бензином. Пока объезжаю её за 100 км.:))

Сообщение отредактировал Golf: 01.10.2017, 21:36:51

  • 0

#1700
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Люблю Газпром. Они не наливают топливо в пластиковые канистры для топлива. Огонь ваще.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.