Перейти к содержимому

Фотография

сеть АЗС "Газпромнефть"новый игрок на рынке ГСМ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1782

#1761
servus

servus
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

 

все тоже самое только на гелиусе. Поменял фильтр, бак практически чист.

Я тоже фильтра все сменил, даже в салоне )) Только смена заправки сказалась ...
У вас на Гелиосе плохо, а на Газпроме хорошо?

Нет, у меня служебка Элантра строго на 95 гелиусе.появилась детонация в начале лета и плохо стала ехать. После знакомый столкнулся с той же проблемой но только с синойлом. Он полез в бак а там мазут, грязь. Поменяли все и теперь нет вроде. Вот и я полез. Но у меня все идеально чисто

 

Может катализатор помирает?


  • -1

#1762
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


все тоже самое только на гелиусе. Поменял фильтр, бак практически чист.

Я тоже фильтра все сменил, даже в салоне )) Только смена заправки сказалась ...
У вас на Гелиосе плохо, а на Газпроме хорошо?
Нет, у меня служебка Элантра строго на 95 гелиусе.появилась детонация в начале лета и плохо стала ехать. После знакомый столкнулся с той же проблемой но только с синойлом. Он полез в бак а там мазут, грязь. Поменяли все и теперь нет вроде. Вот и я полез. Но у меня все идеально чисто
Может катализатор помирает?
Врятли, хоть и пробег большой, детонация ни как не связана с ним. Когда мотор детонит, датчик УЗ его убирает, вместе с мощностью. Ну думаю все знают как это работает
  • 0

#1763
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

хоть и пробег большой

Ничего не мешает глянуть эндоскопом состоянии катализатора. А заодно и цилиндров. 


  • 0

#1764
marat.kh82

marat.kh82
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Мой хюндай 1.6 не едет на бензине Газпрома и Гелиоса. Только КМГ 95-ый.
  • 0

#1765
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

хоть и пробег большой

Ничего не мешает глянуть эндоскопом состоянии катализатора. А заодно и цилиндров.
Давече, заезжал на сто несколько, сказали ДВС работает идеально, типа бензин. Ну ладно это не в этой теме обсуждать))
  • 0

#1766
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

ехал сегодня вверх по Саина, стрелка уровня соляры немного ниже половины бака. дай думаю заправлюсь. первое АЗС по пути - Гелиос. заехал, на табло 230тг. заправщик сразу развернул, со словами only по талонам.  :faceoff:  поехал дальше - Qazaq oil. на табло 230тг. кассир сказал что only по талонам  :faceoff: . повернул на Жандосова, на право, дай думаю гляну ГПН. на табло 230тг. ну думаю, тоже ищи свищи талоны. девушка на кассе на вопрос есть ли дизель ответила - конечно же есть. у нас безлимит (литров) на заправку.  :rotate: порадовал ГПН.


  • 0

#1767
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

ситуёвина напоминает басню: "а Васька слушает да ест" - каждую неделю по чуть-чуть (на две тенге) повышают цену на 92-й

к НГ так и до двухсот дойдёт

не торопясь

а к лету и с Россией сравняемся


  • 0

#1768
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Адепты ГПН, скажите пожалуйста в чем "фишка", зачем именно на нее ехать и стоять в очередях? что в ней такого? Ладно когда она там по пути и нет других азс, это понятно.

 

G драйв + 100500 лс? Навряд ли там бенз с РФ?

 


 


  • 2

#1769
rainmaker901

rainmaker901
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Адепты ГПН, скажите пожалуйста в чем "фишка", зачем именно на нее ехать и стоять в очередях? что в ней такого? Ладно когда она там по пути и нет других азс, это понятно.

 

G драйв + 100500 лс? Навряд ли там бенз с РФ?

 

 

А где вы очередь видели? Я когда заезжаю всегда машин не больше и не меньше чем на других заправках.


  • 1

#1770
marat.kh82

marat.kh82
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Адепты ГПН, скажите пожалуйста в чем "фишка", зачем именно на нее ехать и стоять в очередях? что в ней такого? Ладно когда она там по пути и нет других азс, это понятно.

G драйв + 100500 лс? Навряд ли там бенз с РФ?

А где вы очередь видели? Я когда заезжаю всегда машин не больше и не меньше чем на других заправках.
В сторону Каменки, в Калкамане, в ГРЭСе всегда очередь. Расположение может такое. Других заправок ГПН не помню.
  • 0

#1771
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

А где вы очередь видели? Я когда заезжаю всегда машин не больше и не меньше чем на других заправках.

В сторону Каменки, в Калкамане, в ГРЭСе всегда очередь. Расположение может такое. Других заправок ГПН не помню.

 

Вот здесь я и видел еще в Тастаке.

 

Откуда у них Бенз Павлодарский? + формовая присадка G.


  • 0

#1772
rainmaker901

rainmaker901
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Понятно. Я просто всегда либо на Джандосова, либо на Майлина, очередей не видел. 


  • 0

#1773
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

+ формовая присадка G.
G drive - это не актановое число и не "ракетное топливо" - просто в обычный бензин добавляют моющие присадки, для не новых авто эти добавки могут сыграть злую шутку. Запрявляюсь 95-ым на Синойле - бензин есть и очередей нет. На ГПН на Ашимова действительно какой то ажиотаж 
  • 0

#1774
rainmaker901

rainmaker901
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Сегодня не было 95 на Джандосова, хотя пару дней назад все было. Кто знает в чем причина, на АЗС других брендов проблем с 95 нет. 


  • 0

#1775
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Сегодня не было 95 на Джандосова, хотя пару дней назад все было. Кто знает в чем причина, на АЗС других брендов проблем с 95 нет.

Звонила им. Сказали с завода нет поставки. Когда будет неизвестно. Не знаю где заправить. У них цена была нормальная. Прогресс 223 тнг
  • 0

#1776
rainmaker901

rainmaker901
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

 

Сегодня не было 95 на Джандосова, хотя пару дней назад все было. Кто знает в чем причина, на АЗС других брендов проблем с 95 нет.

Звонила им. Сказали с завода нет поставки. Когда будет неизвестно. Не знаю где заправить. У них цена была нормальная. Прогресс 223 тнг

 

Я пока на Гелиосе заправился, 95 - 212 тг. На газпроме, по ощущениям, бензин лучше.


  • 0

#1777
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

95 не было на Тастаке, залил 92. Пару тройку лет назад был Омский бенз. 

Сегодня не спрашивал. 


  • 0

#1778
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

95 не было на Тастаке, залил 92. Пару тройку лет назад был Омский бенз.
Сегодня не спрашивал.

95 и 95 джидрайва нету вообще у них. Сегодня звонила, спрашивала. Говорят не знаем когда поставка будет. Раньше в области заправлялась. Там тоже пусто.
  • 0

#1779
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

уже по 183 тг литр 92-го

200 в этом году, скорее всего, не покорятся

но тенденция прослеживается


  • 0

#1780
archaic

archaic
  • очередь на регистрацию
  • 232 сообщений

Так появился 95-й на ГПН или все еще отсутствует?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.