Перейти к содержимому

Фотография

сеть АЗС "Газпромнефть"новый игрок на рынке ГСМ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1782

#1261
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Не знаю не знаю, но моя машина на отрез отказывается потреблять ГПН! Залил 95, тяга такая же как на РП или Гелиосе, но расход выше литра на 2 и катализаторов воняет, как будто там кто-то здох!


  • 0

#1262
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
вы про 95 или g95?

 

95й обычный, по чеку он как класс евро 3 идет. Я о нем речь вел.

 

g95й заливал один раз по обратной дороге с аэропорта, разницы большой не почувствовал... смысла переплачивать за него не вижу. ИМХО


  • 0

#1263
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

 

вы про 95 или g95?

 

95й обычный, по чеку он как класс евро 3 идет. Я о нем речь вел.

 

g95й заливал один раз по обратной дороге с аэропорта, разницы большой не почувствовал... смысла переплачивать за него не вижу. ИМХО

 

Мне всегда было интересно, как народ чувствует разницу? :D

Многое зависит от типа двигателя, более того, для четкого понимания, надо сжечь, как минимум 3 бака одного типа ГСМ. ;)  


  • 1

#1264
Дед Щукарь

Дед Щукарь
  • Гость
  • 17 сообщений

Заправляюсь обычно на Гелиусе, изредка на Газпромнефти, разницы нет, что там 95, что там


Сообщение отредактировал Дед Щукарь: 16.04.2014, 09:38:58

  • 0

#1265
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Мне всегда было интересно, как народ чувствует разницу? :D

 

Многое зависит от типа двигателя, более того, для четкого понимания, надо сжечь, как минимум 3 бака одного типа ГСМ. ;)  

 

Не 3 бака катать дороговато  :) , причем думаю будет тоже самое примерно, что и на 95ом обычном...

 

Бывает такое, например едешь с Германии в Чехию, там заправляешься и двигатель начинает работать шумнее чем на бензе из Германии...

Тяга тоже становится хуже...

с Французским бензином разницы нет от Немецкого, машина не чувствует, как работала так и работает... 

 

Это из личного опыта... примерно так чувствуешь иногда  :rotate:


Сообщение отредактировал bruder: 16.04.2014, 09:47:20

  • 0

#1266
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

 

Мне всегда было интересно, как народ чувствует разницу? :D

 

Многое зависит от типа двигателя, более того, для четкого понимания, надо сжечь, как минимум 3 бака одного типа ГСМ. ;)  

 

Не 3 бака катать дороговато  :) , причем думаю будет тоже самое примерно, что и на 95ом обычном...

 

В вашем случае 2 вида топлива смешиваются, при чем возможно даже с разных заправок, соответственно вы не почувствуете результатов.


  • 0

#1267
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

В вашем случае 2 вида топлива смешиваются, при чем возможно даже с разных заправок, соответственно вы не почувствуете результатов.

 

 

я тогда был почти на нуле, как раз ночью отвозил в аэропорт человека и решил на обратном пути заправится, заправка только открылась тогда, был удивлен, что там нет обычного 95го, пришлось налить полный 95g.

Там думаю если и оставалось, то максимум литров 5-4, не больше...

 

На счет того, чтобы увидеть истинную картину качества топлива, наверно все таки нужно 3 бака скатать...  как и говорите...


Сообщение отредактировал bruder: 16.04.2014, 09:52:11

  • 0

#1268
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Не знаю не знаю, но моя машина на отрез отказывается потреблять ГПН! Залил 95, тяга такая же как на РП или Гелиосе, но расход выше литра на 2 и катализаторов воняет, как будто там кто-то здох!

Замерять надо, только так можно узнать правду.


  • 0

#1269
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

 

Не знаю не знаю, но моя машина на отрез отказывается потреблять ГПН! Залил 95, тяга такая же как на РП или Гелиосе, но расход выше литра на 2 и катализаторов воняет, как будто там кто-то здох!

Замерять надо, только так можно узнать правду.

 

расход в 14-15 и в 17 сразу заметен и запах из глушителя никуда не денется. 


Сообщение отредактировал Kamikadz: 16.04.2014, 12:55:48

  • 0

#1270
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

 

 

Не знаю не знаю, но моя машина на отрез отказывается потреблять ГПН! Залил 95, тяга такая же как на РП или Гелиосе, но расход выше литра на 2 и катализаторов воняет, как будто там кто-то здох!

Замерять надо, только так можно узнать правду.

 

расход в 14-15 и в 17 сразу заметен и запах из глушителя никуда не денется. 

 

Ну как заметен... Есть же нормальные средства проверки. Заправляемся, отсекаем счетчик, ездим 200 км и заправляемся снова на той же АЗС. И только ТОГДА можно что-то утверждать. А чувства вещь нетвердая ;)


  • 0

#1271
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

 

 

 

Не знаю не знаю, но моя машина на отрез отказывается потреблять ГПН! Залил 95, тяга такая же как на РП или Гелиосе, но расход выше литра на 2 и катализаторов воняет, как будто там кто-то здох!

Замерять надо, только так можно узнать правду.

 

расход в 14-15 и в 17 сразу заметен и запах из глушителя никуда не денется. 

 

Ну как заметен... Есть же нормальные средства проверки. Заправляемся, отсекаем счетчик, ездим 200 км и заправляемся снова на той же АЗС. И только ТОГДА можно что-то утверждать. А чувства вещь нетвердая ;)

 

Я и так мог замерить, но после умерших сусликов в катализаторе не очень то и охото снова там заправляться - это раз. А во вторых у меня 1/4 бака ровно 15 литров. Проезжая четверть бака я вижу отметку в 100+/- 5 км, а после ГПН я проехал меньше 90 км на 1/4. Режим эксплуатации всегда один и тот же.


Сообщение отредактировал Kamikadz: 16.04.2014, 19:39:20

  • 0

#1272
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Сейчас заправляюсь в основном на гелиосе 96 премиум. При замере полный бак, отъездил 100 км и снова полный бак - расход стабильно 13л +/- 0,5.


  • 0

#1273
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

а мне нравится 97 синойла. вот уже езжу третий бак. по расчетам расход упал до 11 литров. а на 92 ГПН или 93 того же синойла расход был 12,5-13 литров. думаю есть смысл лить 95 и выше, если ездить больше по трассе. а в пробках что 92, что 95 сгорят одинаково быстро


  • 0

#1274
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

кстати, 93 синойл сгорает чуток быстрее чем 92 ГПН. но на 92 ГПН пальцы стучат и машина не тянет вообще. а вот на 93 синойл тянет получше


  • 0

#1275
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

а я чет сейчас на 98 от гелиуса езжу и привык, очень нравиться, хотя вот несколько раз заливал евро 5, на вопрос откуда у вас бензин с европы, на что мне оператор сказала, что с Белоруссии 


  • 0

#1276
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

сделал наблюдения (минимальные значения), показания зафиксировал. итак. авто VW Polo Sedan 2013 г.в.

АЗС "ГПН". бензин 92-й. город 9,9л/100км ; трасса 6,9 л/100 км


  • 0

#1277
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

сделал наблюдения (минимальные значения), показания зафиксировал. итак. авто VW Polo Sedan 2013 г.в.

АЗС "ГПН". бензин 92-й. город 9,9л/100км ; трасса 6,9 л/100 км

это с кондерам, с печкой?


  • 0

#1278
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

 

сделал наблюдения (минимальные значения), показания зафиксировал. итак. авто VW Polo Sedan 2013 г.в.

АЗС "ГПН". бензин 92-й. город 9,9л/100км ; трасса 6,9 л/100 км

это с кондерам, с печкой?

 

печка включалась только ранним утром, на 10-15 минут, не больше. кондер задействован не был.  


  • 0

#1279
NetizenKZ

NetizenKZ
  • Гость
  • 14 сообщений

После последней заправки G-95 на ГазПромНефть, возле ВАЗовского кольца, машина утром заводится со второго раза.

 

Подскажите, где есть качественный 95 или выше бензин, пожалуйста?

 

P.S.:Но не по цене Гелиусовских ЕВРO-5ых


  • 0

#1280
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

После последней заправки G-95 на ГазПромНефть, возле ВАЗовского кольца, машина утром заводится со второго раза.

 

Подскажите, где есть качественный 95 или выше бензин, пожалуйста?

 

P.S.:Но не по цене Гелиусовских ЕВРO-5ых

прогресс, синоил, кастрол


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.