Перейти к содержимому

Фотография

сеть АЗС "Газпромнефть"новый игрок на рынке ГСМ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1782

#1221
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

кстати, летом я проезжал на полном баке этого 95-го, который по 199 тенге, примерно 650 км. а на обычном 92-ом обычно примерно 450-500


  • 0

#1222
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

все лето-осень заправлялся на ГПН, потом расход резко подскочил до 15-16 л/100км (outback 2,5 2006)

вернулся на RP и расход выравнился до 13-14 л/100 км. Периодически снова пробую ГПН и снова расход растёт.

ЧЯДНТ???


  • 0

#1223
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

последнее время эксперементировал  Лукойл - 95, РП -98 и Гелиос-98, остановился на Гелиусе, на ГНП уже давно не заправляюсь, бензин чет слабенький


  • 0

#1224
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

В Астане на ГПН постоянно пробки на АЗС, народ думает что 92-ой омский и стоит. Особенно перед морозами.

Перед НГ у знакомой кассирши спросил а чей 92-ой? Ответ- пока Уфа, Омск пока х.з когда будем завозить.

В итоге перестал стоять в их пробках т.к. рядом есть АЗС Эталон с этим же 92-ым с Уфы. Ни пробок, ни проблем и колонки быстрей качают.

Смысл к ним стоять если бензин тот же самый на половине АЗС в Астане.


  • 0

#1225
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю bolatb вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1226
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Какой смысл спрашивать откуда бенз? Откуда заправщики, кассирши могут это знать? Только догадываться как и мы, точно знает только руководство АЗС. И у одной и той же сети АЗС, на разных заправках может быть совершенно разный бензин, доказано неоднократно. Например сабжевая АЗС, по моим маршрутам есть по пути заправка в "Декабре" и "Кок-кайнаре", так вот, 92-й у них совершенно отличается! На декабрьском машина вообще еле едет, и поджирает, а на кок-кайнаре так же как и на джандосова все нормально.

Наконец то открыли заправку в Бурундае возле автобазы в сторону новой трассы, на днях заеду попробую.


  • 0

#1227
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

. А потом дойдемьдо того, чтоб правильно сходить в туалет по-малому, надо будет высшее образование получать по теме "как правильно держать и целиться..." :faceoff:
Деградация и затупление человечества налицо... Ужас...

 
 
Офф-топ....Да это вполне уже сейчас реально...инструкция есть уже, как по большому надо ходить... :D
 

 
 
Надо попробовать 95g.....Превратиться в болид или нет....а то есть предположение, что снова обманут...как с экстрейлом)
Читаешь такое и офигеваешь... Ваще капец что творится...))) из людей делают идиотов...
Я знаю откуда ветер дует. Это всё америкосы, падла, делают... Вот реальный свидетель одебиливания народа запада и Европы и то, что это скоро грозит нам (в первх главах хорошо отражено):
http://lib.rus.ec/b/75880/read
  • -3

#1228
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Какой смысл спрашивать откуда бенз? Откуда заправщики, кассирши могут это знать? 

на кассе есть сертификат на каждую партию бензина. поэтому кассиршу можно и не спрашивать а подойти и прочитать сертификат.

 

 

но в целом не исключено что сертификат от одной партии бензина а реально они залили что попалось под руку на пятаке.

в таком случае даже руководство сети не знает что там за бензин. и даже тот кто купил бензин ито  не знает что он купил.

 

но сабджевая сеть вряд ли будет за нал скупать бензовозы на пятаке.

они сами и есть крупнейший оптовый поставщик бензина.


  • 0

#1229
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

все лето-осень заправлялся на ГПН, потом расход резко подскочил до 15-16 л/100км (outback 2,5 2006)

вернулся на RP и расход выравнился до 13-14 л/100 км. Периодически снова пробую ГПН и снова расход растёт.

ЧЯДНТ???

зимой поставляется зимний бензин. у него другой состав чем у летнего. больше летучих соединений. в итоге лучше заводится на морозе но и расход повышается. а рп возможно летний продает. в алмате разве зима? всего то минус 10.


  • 0

#1230
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

на кассе есть сертификат на каждую партию бензина. поэтому кассиршу можно и не спрашивать а подойти и прочитать сертификат.     но в целом не исключено что сертификат от одной партии бензина а реально они залили
совершенно другой. Вот что я пытался сказать.

Да в целом, эти сертификаты не дают уверенности что это на эту именно партию.


  • 0

#1231
Три толстяка

Три толстяка
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Граждане водители!  :)  Кто-нибудь заправляется на недавно открытой сабжевой заправке на Толе Би-Яссауи? Как ощущения?


  • 0

#1232
NCSTR

NCSTR
  • Частый гость
  • 56 сообщений

заправлялся пару раз на сабже что возле Капчагая. Разницы особой не ощутил. единственно ассортимент в магазинчике неплохой детям нравятся эксклюзивные шоколадные кириешки


  • 0

#1233
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Сегодня заехал на заправку которая на Джандосова Саина.

Ввели лимит на 92 бензин. 20 литров в одни руки.

Хочешь больше - на второй круг. Меньше можно.

Просьбы, уговоры не действуют.

 

20140214_140422.jpg


  • 0

#1234
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Я даже пистолет не вытаскивал просто тупо второй чек выбила на 20 литров. Наверно вредная тётка попалась.


  • 0

#1235
Тайный покупатель

Тайный покупатель
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Объявление - кто желает заправиться, оценить качество обслуживания и еще получить вознаграждение, обращайтесь -  almagul@levelupgroup.kz. Заказов не так много.

В городах и областях Астана и область, Алматы и область, Шымкент и ЮКО, Караганда, Тараз и область, Талды-курган, Туркестан   


  • 0

#1236
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений

заправился на джандосова 20 литров, спустился на карсити еще 20 литров, на мои аргументы, что передо мной залился на 10, чтобы мне залили 30 не увенчались успехом))


  • 0

#1237
Lu059

Lu059
  • Гость
  • 17 сообщений

заправился на джандосова 20 литров, спустился на карсити еще 20 литров, на мои аргументы, что передо мной залился на 10, чтобы мне залили 30 не увенчались успехом))

 

сегодня заезжала на джандосова, отпустили полный бак, вроде ограничения нет  :rotate:


  • 0

#1238
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

вчера вечером как всегда хотел заправиться за Первомайкой, подъехал, а там фих вам...нету говорят 92(((.


  • 0

#1239
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

заглянул плюнуть на сабжевую сеть..... всё устраивало, но....

пару недель назад был просто в шоке.....

 

сдуру докатался до совсем красной лампочки (ну некогда было, день на лампе ездил).... побоялся, что не хватит уже никуда, залил 20 л с канистры. поехал на карсити, думаю по пути зальюсь на ГП перед каменкой. залили полный бак. запихали 89 с чем-то литров. при том, что бак 90 (!!) ну пусть ещё в горловину 5 влезло. итого, в 95 литров свободного объёма влезло.... 89+20= 109..... х с ним, я до заправки от дома ехал ок 10-12 км.... но всё равно, не сходится, швыранули, однако, и процентов на 15-20!!

зато теперь мне понятен непонятный расход временами!!!

 

зы: на азс в пос. бакбакты мне меньше в бак запихали, чтото около 86 л. но туда я на верёвке совсем сухой приехал......


  • 0

#1240
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

замерять расход счас это ну какбэ глупо, все равно как ни крути обувают.

так что приходится рассчитывать не по километражу, а надеяться на интуицию и здравый смысл.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.