Перейти к содержимому

Фотография

сеть АЗС "Газпромнефть"новый игрок на рынке ГСМ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1782

#1121
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

про происхождение топлива на данных АЗС ничего не могу сказать, как говорится "свечку не держал", только про качество.

и естественно не в абсолюте, а в сравнении. вот уже пару лет заправляюсь на ГПН, в самых крайних случаях (когда заправка на Джандосова встает на ечередную реконструкцию) на Синоойле или РП.

в абсолюте конечно бензин - пакость, и не важно, российский он или наш. просто эта пакость не такая пакостная, как у других.

позавчера плеснул 10 л 93-го евро у китайцев, литров 6-7 оставалось в баке от ГПН. тяга хуже не стала, но вот детонация сразу появилась.

и последнее. мне с трудом верится, чтобы россияне в такую даль тащили свой бензин, чтобы здесь продавать его по цене намного ниже, чем на внутреннем рынке. и даже отсутствие таможенных платеже вряд ли может кардинально изменить ситуевину.


  • 0

#1122
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Не берусь судить, возможно совпадение. Два автомобиля с одинаковыми двигателями, один заправлялся на сабжевой АЗС, другой Где попало- Роял, Гелиос, у китайцев. Так вот авто на Газпромнефти с пробегом 60 000 миль поменяло две лямбды, авто заправляющееся где попало(пробег 110 000 миль) пока не одной.


  • 0

#1123
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

скажу так: около года заправлялся на ГПН, вроде все устраивало, но вот уже год как заправляюсь на лукойле, скажу разница ощутимая, как в динамике автомобиля, так и в экономии


  • 0

#1124
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений

скажу так: около года заправлялся на ГПН, вроде все устраивало, но вот уже год как заправляюсь на лукойле, скажу разница ощутимая, как в динамике автомобиля, так и в экономии

А где лучше? Какой бензин лили?



#1125
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

 

скажу так: около года заправлялся на ГПН, вроде все устраивало, но вот уже год как заправляюсь на лукойле, скажу разница ощутимая, как в динамике автомобиля, так и в экономии

А где лучше? Какой бензин лили?

 

лучше лукойл


  • 0

#1126
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

95 лил бензин, несколько раз заливал 92, так как небыло 95, вообще ужастно


  • 0

#1127
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений

д/в заправлялся на газпроме чувствую бензин улетучивается быстро,хотя по расходу,по приборам вроде верно,слышал,от фанатоа гпн,что бодяжат с газом,но это в прошлом, после повышения цены на а-92 перешел на павлодарский а-80 чистый без дешевых присадок,почуствовал динамику и расход правильней стал показывать,нагар в свечах пропал,венза 2010г. :idea:

а где 80-тый павлодарский заливаете? Хочу попробовать. Я всегда думал, что у нас 92-й с заводов идет, а те что выше присадками поднимают.  Похоже все еще хуже обстоит.



#1128
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 с трудом верится, чтобы россияне в такую даль тащили свой бензин, чтобы здесь продавать его по цене намного ниже, чем на внутреннем рынке. и даже отсутствие таможенных платеже вряд ли может кардинально изменить ситуевину.

бензин евро2 и ниже они не имеют права продавать в России ни по какой цене.

а здесь продают.

 

другая причина это захват рынка надолго. это большая компания. и планируют на десятилетия вперед

 

есть и другие причины.


  • 0

#1129
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений

д/в заправлялся на газпроме чувствую бензин улетучивается быстро,хотя по расходу,по приборам вроде верно,слышал,от фанатоа гпн,что бодяжат с газом,но это в прошлом, после повышения цены на а-92 перешел на павлодарский а-80 чистый без дешевых присадок,почуствовал динамику и расход правильней стал показывать,нагар в свечах пропал,венза 2010г. :idea:

Что серьезно? На 80 она ездит? А детонация?


  • 0

#1130
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

д/в заправлялся на газпроме чувствую бензин улетучивается быстро,хотя по расходу,по приборам вроде верно,слышал,от фанатоа гпн,что бодяжат с газом,но это в прошлом, после повышения цены на а-92 перешел на павлодарский а-80 чистый без дешевых присадок,почуствовал динамику и расход правильней стал показывать,нагар в свечах пропал,венза 2010г. :idea:


Где покупаете АИ80 Павлодара ?
  • 0

#1131
Anri68

Anri68
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

10 литров газпрома расходуется быстрее чем 10 литров RP ))


  • 0

#1132
nokin

nokin
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

а где 80-тый павлодарский заливаете? Хочу попробовать. Я всегда думал, что у нас 92-й с заводов идет, а те что выше присадками поднимают.  Похоже все еще хуже обстоит.
||||||||||||| Доброй ночи, заправлялся в кмг-лажа,сонар-вроде ничо,но как попадешь,на частной нашел 80 почти чистый,ищу заправки где придется,но всегда нюхаю бензин,чтоб химкой не отравиться,присматриваюсь к тоталу и жду от него 80....а насчет присадок у меня товарищ имел заправки,так вот все они привозят с тупика 80-АИ и по дороге сыпал присадки в бензовоз пока доедет до азс размешает,потом с размешанного заливал в свой мерс и ехал 5км в гору если пальцы не стучали сливал в емкость 92-АИ,а если без присадок не стучат то вообще в 96-АИ,люди думали,что 96 заправляются,но я то видел,что они заправились просто хорошим 80 :smoke: ...... Что серьезно? На 80 она ездит? А детонация?///////////////////нет детонации месяц езжу на 80, потом заливаю литров 10   ..... 95-АИ примерно на лукойле, чек не горит,полет нормальный,переваривает с радостью только хороший 80.. :hi: 
  • 0

#1133
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
На газпроме только 30 литров, на тотале тоже 30. Какой нпз на ремонте интересно?
  • 0

#1134
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

На газпроме только 30 литров, на тотале тоже 30. Какой нпз на ремонте интересно?

пытаются создать ажиотаж! езжайте за границы города. никогда не было дефицита бензина и сумасшедших очередей


  • -1

#1135
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Сабж на Джандосова закрыт - весь въезд перегорожен забором.


  • 0

#1136
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

ну я уже как то тут писал о том, что выезжая из тараза в сторону алматы стоит заправка ГПН, затем Синойл и что самое интересное не на одной и не надругой не оказалось 95, это так к размышлению


  • 0

#1137
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

ну я уже как то тут писал о том, что выезжая из тараза в сторону алматы стоит заправка ГПН, затем Синойл и что самое интересное не на одной и не надругой не оказалось 95, это так к размышлению

Летом ездил в Сарыагаш, 95 был и в Кордае, и в Таразе, и в Сарыагаше.

О чём размышлять?


  • 0

#1138
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

 

ну я уже как то тут писал о том, что выезжая из тараза в сторону алматы стоит заправка ГПН, затем Синойл и что самое интересное не на одной и не надругой не оказалось 95, это так к размышлению

Летом ездил в Сарыагаш, 95 был и в Кордае, и в Таразе, и в Сарыагаше.

О чём размышлять?

 

размышлять о том, что возможно что на ГПН, что на Синойле может быть один поставщик и совсем не российский бензин


  • 0

#1139
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

размышлять о том, что возможно что на ГПН, что на Синойле может быть один поставщик и совсем не российский бензин

 

 

Может быть.


  • 0

#1140
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

 

ну я уже как то тут писал о том, что выезжая из тараза в сторону алматы стоит заправка ГПН, затем Синойл и что самое интересное не на одной и не надругой не оказалось 95, это так к размышлению

Летом ездил в Сарыагаш, 95 был и в Кордае, и в Таразе, и в Сарыагаше.

О чём размышлять?

 

размышлять о том, что возможно что на ГПН, что на Синойле может быть один поставщик и совсем не российский бензин

 

а кто сказал что россииский? заправщики? кассиршы? там самый обычный наш бенз. возможно только обычный 95 у них из россии. g95 - какой-то туфтовый


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.