Перейти к содержимому

Фотография

Кёкушинкай карате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#101
sensei Vadim

sensei Vadim
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Ос!
А ещё есть люди, которые себе присваивают даны и открывают свои организации и именуют себя канчо.И на полном серьёзе утверждающие о лобирование продвижения кёкушин в олимпийское движение,во как!(сам видел таких) Очень смелые люди! Смешно, чес слово!
  • 0

#102
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Назвали его первый международный чемпионат по каратэ кекусин в г Астане

хотя организация киокушин в астане существует с 1988 года, и позволила им совесть назвать турнир "Первым"- политика мать их, если действуют под партией власти, все им можно.
Например, на сайте патриарха киокушин казахстана Медведева А.И. - пропущено слово "первый", но есть только в названии и его толком не видно.
В астане основная и центровая организация Шинкиокушин, а тут мелкая организация с историей в 5 лет проводят первый турнир.

зацепило.



Истинный киокушин (Тернополь) в казахстане всего пять шесть таких тренеров как в клипе, и вот он истинный киокушин. а названная там Федерация киокушин Казахстана базируется всего навсего в спорткомплекса "Астана" с занятиями старшей группы всего 1,5 часа три раза в неделю....


Гы. ;) нур отан пиарит себя как может. учитывая что на официальном сайте (ссылка) под новостью стоит "Казинформ", то получается что ето уже республиканская новость.

Неприятный осадок в душе(((

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 06.03.2008, 10:14:42

  • 0

#103
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Осу!
Риально тут просто читый пиар про Нур Отан - ну ни где нельзя без него. Не нравится мне такое. Ладно там компания Beeline проспонсировала соревнования и тому подобное, но Нур Отан... :dandy:
  • 0

#104
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений
to Dimmmkhan

Осу!
Как дела каратэка, что нового? Как проходят тренировки?
Осу!
  • 0

#105
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

to Dimmmkhan

Осу!
Как дела каратэка, что нового? Как проходят тренировки?
Осу!


Осу!!!
все замечательно, все хорошо, пока еще также тренеруюсь только 3 раза в неделю (сказываются последствия гиппа), но скоро вернусь на 5-ти дневную тренеровку. вчера работали ой, гияку, цки, каке, шито с грузом, по две минутки. потом стали добавлять ножки. ручки +хиза и маваши. хорошо дали физуху под конец и набивку в несколько дорожек, вообщем замечательная тренировка.

как ты сам? как здоровье, что говорят медики? когда планируешь начать тренировки?

Осу!!!
  • 0

#106
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений


to Dimmmkhan

Осу!
Как дела каратэка, что нового? Как проходят тренировки?
Осу!


Осу!!!
все замечательно, все хорошо, пока еще также тренеруюсь только 3 раза в неделю (сказываются последствия гиппа), но скоро вернусь на 5-ти дневную тренеровку. вчера работали ой, гияку, цки, каке, шито с грузом, по две минутки. потом стали добавлять ножки. ручки +хиза и маваши. хорошо дали физуху под конец и набивку в несколько дорожек, вообщем замечательная тренировка.

как ты сам? как здоровье, что говорят медики? когда планируешь начать тренировки?

Осу!!!



Осу!
Все нормально. Врач говорит, что стало гораздо лучше. Возможно со следующей недели начну заниматься. Сам просто чувствую что не хватает каратэ :rolleyes:

Кто щас ходит на тренировки?
Осу!
  • 0

#107
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений



to Dimmmkhan

Осу!
Как дела каратэка, что нового? Как проходят тренировки?
Осу!


Осу!!!
все замечательно, все хорошо, пока еще также тренеруюсь только 3 раза в неделю (сказываются последствия гиппа), но скоро вернусь на 5-ти дневную тренеровку. вчера работали ой, гияку, цки, каке, шито с грузом, по две минутки. потом стали добавлять ножки. ручки +хиза и маваши. хорошо дали физуху под конец и набивку в несколько дорожек, вообщем замечательная тренировка.

как ты сам? как здоровье, что говорят медики? когда планируешь начать тренировки?

Осу!!!


Осу!
Все нормально. Врач говорит, что стало гораздо лучше. Возможно со следующей недели начну заниматься. Сам просто чувствую что не хватает каратэ :spy:

Кто щас ходит на тренировки?
Осу!


все также. расписание без изменений. Выздоравливай и приходи, когда будешь здоров!
Осу!!!
  • 0

#108
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Ос!
А ещё есть люди, которые себе присваивают даны и открывают свои организации и именуют себя канчо.И на полном серьёзе утверждающие о лобирование продвижения кёкушин в олимпийское движение,во как!(сам видел таких) Очень смелые люди! Смешно, чес слово!


лично я против той федерации киокушин казахстан в г астана ничего не имею, тренера там серьездные молодые парни, заряженные все на киокушин - все почти ученики Молдагалиева (кокшетау), Сенсей Вадим должен его знать, появились они в астане во время пика карьеры Тажимурата Найзабекова, потом так и остались и некоторое время ничего о них не было слышно, потом я разузнал, что они работаю в пригородах Астаны -(там толком тренеров шинкиокушина нет), и военном городке ВДВ МО РК, плюс спорткомплекс Астана (комплекс СОПа), группы у них не большие были, был на их чемпионате казахстана в 2005 году, народу там было как на нашем региональном турнире человек 200, тогда у них самые яркие бойцы были из кокшетау (ученики Молдагалиева), Семипалатинск (не помню тренера) и костанайцы Бибикова (как раз он только перешел к ним)

в вышеуказанной статье меня зацепило, что они обозвали турнир "Первый Международный" - получилось как будто там какой то пацан провел первый международный турнир, а вся федерация Шинкиокушин каратэ с 1988 года извините что-то на букву Х пинало. или журналюги скоты или что то еще

кстати парни как вам клип Тернопольской школы киокушин
  • 0

#109
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений
to Ktyby

<кстати парни как вам клип Тернопольской школы киокушин>
А где его можно закачать?
  • 0

#110
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений
В инете нашел очень интересную статью противоборства двух стилей: Киокушинкай каратэ и Муай-Тай. Статья большая, но приводит информацию про соревнования величайших бойцов нашего стиля 60-70х годов против чемпионов Тайланда. Всем интересующимся:
http://www.krasstar....p?article_id=11
  • 0

#111
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
У меня нет родителей - моими родителями стали Небо и Земля.
У меня нет очага - Единое Средоточие (сайка тандзен) станет моим очагом.
У меня нет божественного могущества - честность станет моим могуществом.
У меня нет средств к существованию - покорность природе станет моим средством к существованию.
У меня нет волшебной силы - внутренняя энергия (ки) - моя магия.
У меня нет ни жизни, ни смерти - вечность для меня и жизнь и смерть.
У меня нет тела - смелость станет моим телом.
У меня нет глаз - вспышки молнии - мои глаза.
У меня нет ушей - пять чувств - мои уши.
У меня нет членов - мгновенное движение - мои члены.
У меня нет закона - самосохранение станет моим законом.
У меня нет стратегии - свобода убивать и свобода даровать жизнь(саккацу, дзидзай) - вот моя стратегия.
У меня нет замыслов - случай - мой замысел.
У меня нет чудесных свойств - праведное учение придаст мне чудесные свойства.
У меня нет принципов - приспособляемость ко всему (ринкёкэн) вот мой принцип.
У меня нет тактики - пустота и наполненность (кёдзицу) - вот моя тактика.
У меня нет талантов - быстрота духа-разума (тои сокумё) - вот мой талант.
У меня нет оружия - доброжелательность и правота - моё оружие.
У меня нет крепостей - невозмутимый дух (фудосин) - моя крепость.
У меня нет меча - растворение духа в Пустоте (му-син) - вот мой меч.
:rolleyes:
  • 0

#112
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

to Ktyby

<кстати парни как вам клип Тернопольской школы киокушин>
А где его можно закачать?


поднимись выше где я давал ссылку и отттуда качай
  • 0

#113
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Осу!
Народ что так молчим? Нам надо топик держать на 1-ом месте по посещаемости, не ниже.
Осу!
  • 0

#114
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Осу!
Народ что так молчим? Нам надо топик держать на 1-ом месте по посещаемости, не ниже.
Осу!


Осу! Ну предлагай тему для обсужденя :laugh:

кста видео еще не скачал. скачаю на днях. обсудим.

Осу!
  • 0

#115
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
UP
  • 0

#116
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
воины ролик окгда скачаете??? а то скоро ктонибудь возьмет его и сломает
  • 0

#117
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Ос!
Здорово, форумчане!
Когда-то читал инфу, что Мацуи жмет лежа 150 кг, а Масуда 160. Веса немалые и в связи с этим я задумался - какую технику жима они используют? По моему, такие веса доступны только при классическом жиме - широким хватом. Но в таком случае возникает вопрос - как эти мастера избежали ухудшения техники удара рукой при таком жиме? Когда я при силовой подготовке достиг в жиме лежа 90 кг (рабочий вес), то четко почуствовал при спаррингах, что стал бить прямой как полубоковой (маваши цки). Это было неосознанно, на уровне рефлекса. Приходилось постоянно контролировать себя. После этого я перестал жать широким хватом и перешел на средний.
  • 0

#118
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Ос!
Здорово, форумчане!
Когда-то читал инфу, что Мацуи жмет лежа 150 кг, а Масуда 160. Веса немалые и в связи с этим я задумался - какую технику жима они используют? По моему, такие веса доступны только при классическом жиме - широким хватом. Но в таком случае возникает вопрос - как эти мастера избежали ухудшения техники удара рукой при таком жиме? Когда я при силовой подготовке достиг в жиме лежа 90 кг (рабочий вес), то четко почуствовал при спаррингах, что стал бить прямой как полубоковой (маваши цки). Это было неосознанно, на уровне рефлекса. Приходилось постоянно контролировать себя. После этого я перестал жать широким хватом и перешел на средний.



Осу!
Одназначно работа со штангой даёт хороший результат. Сам вижу как начинаю лучше отжиматься когда работаю жим лёжа. Скорее всего ты просто перекачался.
  • 0

#119
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Ос!
Я тоже признаю эффективность работы со штангой. Только при отжиманиях у меня была противоположная картина, после того как увлекся штангой стали быстро забиваться мышцы при отжиманиях. Хотя отжимания на взрыв (с хлопком) наоборот поперли вверх. Если я перекачался с рабочим весом в 90 кг, то каково было Мацуи или Куросаве, у них же вообще веса запредельные? Попутный вопрос - у кого есть видео с силовыми тренингами топовых бойцов кекушина?
  • 0

#120
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Лично я считаю что лучше совмещать два каких то вида БИ.
Я могу посоветовать Реальное Айкидо и Киокушинкай Каратэ.
Адреса,телефоны и время тренировок есть на сайтах
www.Lotos.Real-Aikido.kz. и www.Kyokushin-kz.com.

Почему совмещать два вида? Простите - я профан ..интересуюсь потому что сын полгода занимается Киокушинкай Каратэ, хочется владеть информацией в полной мере :rolleyes:
За ссылочки спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.