Перейти к содержимому

Фотография

Кёкушинкай карате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#1141
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Сегодня в обед в тренажерном зале пашу, умираю, вдруг вижу знакомый знак на футболке одного из парней - Киокушиновский Чинден, когда закончил, подошел, сказал друг другу ОСУ (у меня сбоку на футболке был огромный красный Кокоро и Шинкиокушин на спине), разговорились зовут Саня, 1 дан, тренируется у Рустема Султанбекова, сам тоже детей тренирует, поговорили. обменялись телефонами. Оказывается - сейчас в астане работают 4 разных организации Киокушина - ШИН, Кан - ученики Молдагалиева, Киокушин (кайкан или просто кай, не знаю как правильно) - эти работают с Найзабековым!! (тоже был удивлен, думал что по причине малочисленности и прошлых историй с Каном и Роямой его организация умирает, оказалось не так), ну и направление Якунина - представитель Кумаргали.

Мой собеседник рассказал что их команда (корни у них Семские) - часто ездит в Россию - преимущественно Новосибирск и Кемерово, в апреле 18 тоже собираются на турнир.
Сам мой собеседник - выступает в весе до 70 иногда до 80, на прошедшем в прошлые выходные турнире в Актау занял второе место среди мужиков в весе до 70 кг.

вот такие-то у меня обеды.
Осу.

Сообщение отредактировал Ktyby: 01.04.2009, 17:31:47

  • 0

#1142
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

ОСУ! Леонов А и Плехов Д стали чемпионами Дальневосточного региона соревнования проводились в г Благовещенск. :(


немного подробнее по указанному Вами турниру:

28-29.03.2009, В г. Благовещенск, Хабаровский Край, прошел Открытый Чемпионат Дальневосточного федерального округа. Турнир собрал сильнейших бойцов Дальнего Востока, а также членов сборной России из Санкт-Петербурга, Воронежа, Красноярска и других городов, а также сборные из Японии, Казахстана, Киргизии, Красноярска, Воронежа и Хабаровска – всего 120 каратистов.

Результаты Турнира:

Юниоры 16-17 лет до 60 кг
1. Мансуров Ярослав (Краснокаменск)
2. Савлов Вадим (Красноярск)
3.

Юниоры 16-17 лет до 70 кг
1. Плехов Сергей (Казахстан)
2. Кузнецов Ефим (Хабаровск)
3. Кузнецов Евгений (Благовещенск)

Юниоры 16-17 лет свыше 70 кг
1. Насиров Назар (Красноярск)
2. Семенихин Семен (Хабаровск)
3. Чусовитин Павел (Благовещенск)


Мужчины до 70 кг
1. Каляпин Юрий (Нововоронеж)
2. Моисеев Дмитрий (Казахстан)
3. Мкртчян Смбат (Благовещенск)
4. Еренков Святослав (Хабаровск)

Мужчины до 80 кг
1. Леонов Алексей (Казахстан)
2. Петров Максим (Благовещенск)
3. Нечаев Геннадий (Красноярск)
4. Шестаков Андрей (Хабаровск)

Мужчины свыше 80 кг
1. Нестеренко Роман (Благовещенск), как про него выразился когда-то Олег Бессуднов "казах"
2. Андрушко Евгений (Хабаровск)
3. Насиров Намиг (Красноярск)
4. Шигеру Аояги (Япония)

Женщины до 55 кг
1. Штакал Людмила (Хабаровск)
2. Кажанова Алина (Благовещенск)
3. Куринная Светлана (Благовещенск)

Женщины до 65 кг
1. Агамбаева Людмила (Хабаровск)
2. Сухова Наталья (Благовещенск)
3. Борщевая Виктория (Биробиджан)

Информация собрана с сайта Хабаровской краевой ораганизации Киокушинкай каратэ-до, руковдитель Денис Григорьев.
а также сайт города Благовещенска.

странно почему киргизов в призерах нет?!!

Сообщение отредактировал Ktyby: 01.04.2009, 23:57:48

  • 0

#1143
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
впечатлило обращении К.Мидори
конечно адресовано он бранчифам и руководителям, но все же вдохновляет.
особенно такие моменты - "есть три существенных фактора будо - мышление, навык и тело. Хотя будо-каратэ распространяется во всем мире, я чувствую, что мы должны смотреть на фактор: мышление. Конечно, мы получим сильный разум (дух или сердце) через серьезные тренировки, но мы также должны развить разум, полный признательности - заботливый ум, который думает о других людях. Не будет никакой борьбы без противника. Не будет никакого турнира без организатора. Не будет никакого обучения без партнеров или учителя. Если мы будем думать так, то мы также познаем скромность. Будо начинается и заканчиваетсяи признательностью и хорошим этикетом. Уважайте своего противника и уважайте страну вашего противника".
  • 0

#1144
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
скачайте и посмотрите отсюда
http://moscow.kyokushinkai.ru/

Программу т/к "Боец" "Галерея славы" об Артуре Оганесяне, интересная передача. там не сразу заметно где, но если приглядеться то увидите
ОСУ

Сообщение отредактировал Ktyby: 01.04.2009, 23:56:29

  • 0

#1145
Shihan

Shihan
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Сегодня в обед в тренажерном зале пашу, умираю, вдруг вижу знакомый знак на футболке одного из парней - Киокушиновский Чинден, когда закончил, подошел, сказал друг другу ОСУ (у меня сбоку на футболке был огромный красный Кокоро и Шинкиокушин на спине), разговорились зовут Саня, 1 дан, тренируется у Рустема Султанбекова, сам тоже детей тренирует, поговорили. обменялись телефонами. Оказывается - сейчас в астане работают 4 разных организации Киокушина - ШИН, Кан - ученики Молдагалиева, Киокушин (кайкан или просто кай, не знаю как правильно) - эти работают с Найзабековым!! (тоже был удивлен, думал что по причине малочисленности и прошлых историй с Каном и Роямой его организация умирает, оказалось не так), ну и направление Якунина - представитель Кумаргали.

Мой собеседник рассказал что их команда (корни у них Семские) - часто ездит в Россию - преимущественно Новосибирск и Кемерово, в апреле 18 тоже собираются на турнир.
Сам мой собеседник - выступает в весе до 70 иногда до 80, на прошедшем в прошлые выходные турнире в Актау занял второе место среди мужиков в весе до 70 кг.

вот такие-то у меня обеды.
Осу.


OSU!
Ktyby, каждое направление каратэ киокушин имеет право на существование. То, что они рвутся в столицу-тоже понятно. В центре Родины есть возможность хотя бы засветиться. А там как бог положит!
Нет у нас такой организации, которая бы могла упорядочить порядок регистрации и контроля работы быстровыращенных сэмпаев и сэнсеев.
Нужна АКК!
  • 0

#1146
sensei Vadim

sensei Vadim
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Ос!
По поводу Ассоциации , хотелось бы высказаться.
Пару лет назад, я просто болел этой затеей. И абсолютно был уверен что данная тема близка и насущна, ВСЕМ представителям Кёкушин. Что на поверку. Данная организация оказалась НЕ НУЖНА НИКОМУ! Мне вот что интересно, ещё пару ....да какой там пару лет, в прошлом году в одном интервью, уважаемый Шихан высказывался по этой теме как о абсолютно невозможной затее. Дык вот вопрос- Александр Иванович, что изменилось? и ещё вопрос как Вы собираетесь налаживать мосты любви и дружбы с представителями ИКО-1 например?(Которые к слову про Шин даже слышать нехотят!) И ещё вопросец, как насчёт японцев? Вот уж кому эта тема непонравится!
От себя лично. Я лично ЗА создание подобного рода Организации. Преградой на пути к созданию АКК, считаю 1. Отсутствие лидера. 2. "Микрооямистость" руководства различных Организаций
Знаю что моё мнение разделяют ИКО-3, ИФК, ИКО (Тэзука) а это согласитесь не так мало! Хотелось бы услышать конструктивные предложения о том как нам обустроить всё это дело.
С Уважением
Ос!

Сообщение отредактировал sensei Vadim: 02.04.2009, 11:32:58

  • 0

#1147
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

OSU!
Ktyby, каждое направление каратэ киокушин имеет право на существование. То, что они рвутся в столицу-тоже понятно. В центре Родины есть возможность хотя бы засветиться. А там как бог положит!
Нет у нас такой организации, которая бы могла упорядочить порядок регистрации и контроля работы быстровыращенных сэмпаев и сэнсеев.
Нужна АКК!


ОСу, Александр Иванович!

Для АКК нужен лидер уже сейчас, чтобы этот проект превратить в жизнь, чтобы за ним уже сейчас, до создания АКК , до получения госфинасирования, пошли сенсеи.
На суперкаратэ Вы же говорили о том, что претендующий на пост лидера пусть подает заявку и другие его выбирают, такой механизм подходит уже к образвоанной АКК, а лидер как я указал нужен сейчас, созадсть можно кучу организаций, но ведь цель АКК - это получения поддержки государства, если этого не будет или не дай Бог не получится, то деятельность АКК сведется только к объединенным турнирам.
лан вечером свое виденье распишу
  • 0

#1148
sensei Vadim

sensei Vadim
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

5 апреля Сэнсэй Санжар Жубанов в "Школе Героев" ! Тема семинара Санчин ката! Рекомендуется стабилизировавшимся каратэкам. У нас появилась возможность для глубокого изучения ката Санчин, под руководством мастера Окинавского годзю рю каратэ!
Немного о предмете http://atemi.org.ru/...hon/kata/a1717/
Ос!

Ос!
Друзья , по личным причинам, я немного выпал из общественной жизни. Обещанный семинар обязательно состоится чуть позже. Сообщу об этом как только будет достоверная инфа.
Ос!
  • 0

#1149
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Ос!
По поводу Ассоциации , хотелось бы высказаться.
Пару лет назад, я просто болел этой затеей. И абсолютно был уверен что данная тема близка и насущна, ВСЕМ представителям Кёкушин. Что на поверку. Данная организация оказалась НЕ НУЖНА НИКОМУ! Мне вот что интересно, ещё пару ....да какой там пару лет, в прошлом году в одном интервью, уважаемый Шихан высказывался по этой теме как о абсолютно невозможной затее. Дык вот вопрос- Александр Иванович, что изменилось? и ещё вопрос как Вы собираетесь налаживать мосты любви и дружбы с представителями ИКО-1 например?(Которые к слову про Шин даже слышать нехотят!) И ещё вопросец, как насчёт японцев? Вот уж кому эта тема непонравится!
От себя лично. Я лично ЗА создание подобного рода Организации. Преградой на пути к созданию АКК, считаю 1. Отсутствие лидера. 2. "Микрооямистость" руководства различных Организаций
Знаю что моё мнение разделяют ИКО-3, ИФК, ИКО (Тэзука) а это согласитесь не так мало! Хотелось бы услышать конструктивные предложения о том как нам обустроить всё это дело.
С Уважением
Ос!


Да уж, для создания АКК на манер АКР в России, нужен свой казахстанский Трутнев. Человек из власти, болеющий за Кекушин. Тогда и японцы промолчат в тряпочку, и все местные бранчи пойдут в ассоциацию.
  • 0

#1150
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Дело вовсе не в Трутневе, АКР дало финасирование, а это уже актуально было. если бы не было гос поддержки то весь АКР свелся бы до объединенных чемпионатов.
  • 0

#1151
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Дело вовсе не в Трутневе, АКР дало финасирование, а это уже актуально было. если бы не было гос поддержки то весь АКР свелся бы до объединенных чемпионатов.


Дело именно в Трутневе. Это тот самый случай, когда личность вершит историю :spy: . Не было бы его, не было бы господдержки. Не было бы господдержки- не было АКР. Японские Канчо скрипя зубами пошли на это только чтобы получить поддержку гос-ва. Чисто человеческий фактор- каждый боялся, что если он откажется, а другой согласится, то именно его организация получит мощный толчок в развитии в России. А Россия сейчас далеко не последняя страна в Кекушине. :p
И еще- не было бы господдержки, не было бы даже обьединенных чемпионатов. Просто иногда спортсмены одной организации в частном порядке выступали бы на соревнованиях других организаций. И все, не более того.

Сообщение отредактировал WTForether: 02.04.2009, 15:15:49

  • 0

#1152
Shihan

Shihan
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Дело вовсе не в Трутневе, АКР дало финасирование, а это уже актуально было. если бы не было гос поддержки то весь АКР свелся бы до объединенных чемпионатов.


Дело именно в Трутневе. Это тот самый случай, когда личность вершит историю :D . Не было бы его, не было бы господдержки. Не было бы господдержки- не было АКР. Японские Канчо скрипя зубами пошли на это только чтобы получить поддержку гос-ва. Чисто человеческий фактор- каждый боялся, что если он откажется, а другой согласится, то именно его организация получит мощный толчок в развитии в России. А Россия сейчас далеко не последняя страна в Кекушине. :eek:
И еще- не было бы господдержки, не было бы даже обьединенных чемпионатов. Просто иногда спортсмены одной организации в частном порядке выступали бы на соревнованиях других организаций. И все, не более того.


OSU!
Умница, правильно мыслишь!
  • 0

#1153
Shihan

Shihan
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Ос!
По поводу Ассоциации , хотелось бы высказаться.
Пару лет назад, я просто болел этой затеей. И абсолютно был уверен что данная тема близка и насущна, ВСЕМ представителям Кёкушин. Что на поверку. Данная организация оказалась НЕ НУЖНА НИКОМУ! Мне вот что интересно, ещё пару ....да какой там пару лет, в прошлом году в одном интервью, уважаемый Шихан высказывался по этой теме как о абсолютно невозможной затее. Дык вот вопрос- Александр Иванович, что изменилось? и ещё вопрос как Вы собираетесь налаживать мосты любви и дружбы с представителями ИКО-1 например?(Которые к слову про Шин даже слышать нехотят!) И ещё вопросец, как насчёт японцев? Вот уж кому эта тема непонравится!
От себя лично. Я лично ЗА создание подобного рода Организации. Преградой на пути к созданию АКК, считаю 1. Отсутствие лидера. 2. "Микрооямистость" руководства различных Организаций
Знаю что моё мнение разделяют ИКО-3, ИФК, ИКО (Тэзука) а это согласитесь не так мало! Хотелось бы услышать конструктивные предложения о том как нам обустроить всё это дело.
С Уважением
Ос!



OSU!

Вадим, надоело болото.
Относительно ИКО-1, они не хотят слышать про ШИН или конкретно о человеке в ШИНЕ?
Я о Джулдасове не очень хорошего мнения: организация слабая, нет хороших бойцов, нет серьёзных побед на турнирах, а понтов через край.
ИФК в лице Игоря Шепилова, пока ещё в стадии становления. С моей помощью три клуба в г.Усть-Каменогорске и всё...
ИКО-3 кто это? Мы за них дерёмся в Новосибирске по их версии, а о них духу нет. То финансы, то нет бойцов.
ИКО-4 ты сам. Как я понял- ты не против.
Побывав в России, я надеюсь, ты многое понял.
Надо признать, что Шин на сегодня наиболее активная команда в Казахстане.
А по поводу АКК в Казахстане-это пока утопия. А хочется...
  • 0

#1154
sensei Vadim

sensei Vadim
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Уважаемые россияне! Одолжите пожалуйста Трутнева! У нас такая ситуация...вобщем надо очень! :eek:
Ну а если серьёзно ....
По поводу ИКО-3. Это очень крутые парни! Показывают отличные результаты на Европе и на Кубке Мира. Это старшие.От их младших житья нет, на соревнованиях в Алматы :D , их реально много и они реально хороши! То что в Новосибе их не было, не показатель мне кажется!
Три клуба Шипилова плюс Турнир ежегодный в У-Ка, открытый! Классный показатель работы Игоря! Да и в России он известен в ИФК, поверьте это так!
НАКК под руководством Радченко сэнсэя,развивается в Алматы достаточно основательно и стабильно. Есть массовость и бойцы есть! А ещё сэнсэй Ирсимбетов, а ещё сэнсэй Салагаев!
Активны все на сегодняшний день! Даже гиперактивны! Мероприятия за мероприятием! да ещё и в нахлёст!
Так что, болотом я бы не назвал ситуацию, а если и болото то нифига не спокойное, "собаками баскервиля "кишащее :lol:
Вот как там будет с акредитацией, или с финансированием государственным я не знаю, а вот календарь согласовывать не помешало бы! Вот так собраться, ссинхронизироваться всем вместе, распределиться что когда у кого, год большой, всем хватит! :-) И вперёд по намеченному плану, не сворачивая.
Резюмирую. Для первого шага необходима координация мероприятий для успешного взаимодействия различных Организаций. Решается общим собранием руководителей или представителей Организаций.
С Уважением
Готовые к координации и взаимодействию.
Ос!

Сообщение отредактировал sensei Vadim: 03.04.2009, 00:21:54

  • 0

#1155
sensei Vadim

sensei Vadim
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Вот прислали фото первого дня семинара http://lj.rossia.org...hot/358381.html
  • 0

#1156
Zuhomarutsu

Zuhomarutsu
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Ос, Сэнсэй!

Фотки - Супер!

Ос.
  • 0

#1157
Shihan

Shihan
  • Частый гость
  • 90 сообщений
[quote name='sensei Vadim' date='03.04.2009, 00:20' post='8184849']
Уважаемые россияне! Одолжите пожалуйста Трутнева! У нас такая ситуация...вобщем надо очень! :eek:
Ну а если серьёзно ....
По поводу ИКО-3. Это очень крутые парни! Показывают отличные результаты на Европе и на Кубке Мира. Это старшие.От их младших житья нет, на соревнованиях в Алматы :D , их реально много и они реально хороши! То что в Новосибе их не было, не показатель мне кажется!
Три клуба Шипилова плюс Турнир ежегодный в У-Ка, открытый! Классный показатель работы Игоря! Да и в России он известен в ИФК, поверьте это так!
НАКК под руководством Радченко сэнсэя,развивается в Алматы достаточно основательно и стабильно. Есть массовость и бойцы есть! А ещё сэнсэй Ирсимбетов, а ещё сэнсэй Салагаев!
Активны все на сегодняшний день! Даже гиперактивны! Мероприятия за мероприятием! да ещё и в нахлёст!
Так что, болотом я бы не назвал ситуацию, а если и болото то нифига не спокойное, "собаками баскервиля "кишащее :lol:
Вот как там будет с акредитацией, или с финансированием государственным я не знаю, а вот календарь согласовывать не помешало бы! Вот так собраться, ссинхронизироваться всем вместе, распределиться что когда у кого, год большой, всем хватит! :-) И вперёд по намеченному плану, не сворачивая.
Резюмирую. Для первого шага необходима координация мероприятий для успешного взаимодействия различных Организаций. Решается общим собранием руководителей или представителей Организаций.
С Уважением
Готовые к координации и взаимодействию.
Ос!


OSU!
Я рад, что ты активно защищаешь каждую команду.
Коментирую:
ИКО-3 не видел и не слышал. На каких турнирах они участвуют и где результаты? В Новосибе проходят самые значимые турниры по Мацушиме. Холкин работает.
Детские, юношеские и даже юниорские турниры-это показатель массовости, но главный показатель -это взрослые бойцы.
Господин Ирсимбетов бранч чиф каратэ шинкиокушин. Господин Салагаев работает непонятно в какой команде. У них только дети и всё... Хорошие дети спору нет.
НАКК к кому относится, к тебе?
Игорь Шипилов хороший сэнсей, но локальный. Ваша дружба даёт ему возможность активно жить в Казахстане. Турнир в У-Ка памяти М.Литвинова если бы не был открытым, то участников раз два и обчёлся.
То что открытый-очень хорошо!
А вот всем собраться - ты хорошо придумал. Возьми на себя!
Первый шаг он трудный самый, но дорогу осилит идущий.
  • 0

#1158
sensei Vadim

sensei Vadim
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Ос!
Да не защищаю я никого. :spy:
Канат Рахимов Чемпион Европы ИКО-3 , Серебрянный призёр Кубка Мира ИКО-3. Серебро на прошлом Астана кап по Шинкёкушин. Булат Нурабаев- серебрянный призёр Кубка Мира ИКО-3. Ерманов Рус Чемпион Астана Кап 2008. и лучший легковес в Казахстане(хотя с Моисеевым не встречался помоему) Ну и Тэльжан Кабдиев , собственно Бранч-чиф, в восьмёрке прошлого ЧМ по ИКО-3(Мир до того, где выиграл Анзор Шихобахов)Вот команда ИКО-3.
На счёт локальности Шипилова, дык мы все локальны. Покуда глобально - мифическое АКК не организовалось! ;)
НАКК возглавляет Радченко сэнсэй! Я в НАКК-бранч-чиф. В данный момент я занимаюсь развитием проэкта "Школа Героев". Это совместный проэкт с сайтом Суперкаратэ.ру и Максом Дедиком.
По поводу взять на себя... да не вопрос! Давайте очертим круг заинтересованных лиц, определим число и приезжайте в Алматы. Где собраться я найду :-)
Ос!
  • 0

#1159
BanzaiDen

BanzaiDen
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Вот прислали фото первого дня семинара http://lj.rossia.org...hot/358381.html



Фраза: "Остановиться не возможно!" в действии :smoke:
  • 0

#1160
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Господин Ирсимбетов бранч чиф каратэ шинкиокушин. Господин Салагаев работает непонятно в какой команде. У них только дети и всё... Хорошие дети спору нет.


У Ирсембетова приличная взрослая команда, сильные и фанатичные парни, да середнички, но вы Помните как на Астана кап финал до 70 кг, когда Худяков буквально в самом начале боя чуть не ушел в накаут после арабского Сатыбалдиева Адлета - ученика г-на Ирсембетова, я после этого разговаривал с Василием он сказал, что просто я не ожидал от него (Адлета) такой прыти, плюс у указанного бойца был неплохой бой с Моисеевым на отборке на предстоящий Кубок Мира.

То Азазель, Азамат дополни если я забыл что-то про Гай дополни




У меня уже неделю вопрос такой к Шихану, он немного некрасивый - но все же осмелюс тут его задать - Шихан, как Вы поступите если образование АКК произойдет, но выберут не того человека, и Ваши мысли, как "отца прородителя" Киокушина Казахстана, будут не всегда соприкасаться с политикой АКК по развитию Киокушин каратэ Казахстана.
Все ведь понимаете, что на сегодняшний день основной административный ресурс Киокушина Казахстана (возможность выходить на гос органы, иметь возможность продвинуть проекты) сконцентрирован в Астане.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.