Перейти к содержимому

Фотография

Кёкушинкай карате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#1101
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений


P.P.S. Только в Казахстане, наверное, Кекушины утверждают, что разделение пошло на пользу и радуются, что Ояма умер. Т.к. это дало "такой мощный толчок развитию". Маразм полный. Я лично, когда узнал от друзей-кекушинов, что Ояма умер, несколько дней ходил в полной прострации. До сих пор помню. Извините, уважаемый Азазель, просто вывели из себя узколобые фанатики.

Зачем же передергивать мои слова? Где я говорил о связанности смерти Сосая с "мощным импульсом в развитии кекушина" и что за слова о нашей радости? Я пытаюсь обратить Ваше внимание на те положительные моменты, которых бы не было при условии единого кекушина. Повторяю еще раз, мы сейчас уже не можем однозначно сказать как было бы если бы кекушин оставался единым.
В РФ вообще наступила эра ренессанса для кекушина. Находясь в РФ, где Вы видите негативные моменты развала стиля, когда для его развития создают целые спортшколы и спорткомплексы? Какая организация, развивающая единоборства не входящее в олимпийские игры может похвастаться этим? Хорошо, бывает когда чемпионат водокачки называют ЧМ. Так разве это препятствие для развивающегося бойца? Выиграл этот турнир, будет готовиться к другому, и соперников у него меньше не стало. В тех же самых кике, муай тае и боксе столько федераций и версий, что все и не упомнишь. Поэтому я и не согласился с Вашим скепсисом.
Видел я этого азербайджанца, создавшего ИККО. Эта организация проводила центрально-азиатский турнир в Алматы. Знаете кто был в призерах этого турнира? Перечисляю - бойцы федераций Шин, Тезуки, Мацушимы, ИФК, Роямы (кекушинкан). Это развал, регресс, разъединение?
По


Целые школы и спорткомлексы в РФ создаются ВОПРЕКИ развалу. Их создает государство, а не федерации. И это же государство требует, чтобы у них в реестре значился один вид Кекушина, именно поэтому создан АКР. Вы в курсе, какой кипеж был со стороны японских и британских канчо после первого турнира АКР? Каждый из них запретил учавствовать впредь в такого рода турнирах и влепили по "строгачу" образно говоря. Но потом Трутнев обратился к каждому в отдельности и замысловатым японским стилем дал понять, что организация может рассчитывать на господдержку в России, если только будет в АКР. Японцам пришлось смириться.
А вся вышеописанная ситуация- это как раз борьба с разобщенностью в целях дальнейшего развития вида в одном отдельно взятом государстве, но никак не наоборот, что разобщенность помогает Кекушину в России развиваться. Вообще, само существование АКР в России - самый главный аргумент в пользу моей точки зрения- зачем обьединяться, если разобщенным быть лучше?

2 Тимурыч- Насчет Мидори, я сам, когда впервые увидел его на кассетах на чемпионате мира 1987 года, впервые вообще зантересовался Кекушином, настолько меня впечатлила его техника ног (сами понимаете- это моя слабость как таеквондиста), Мацуи- наверное, самый думающий тактик и стратег, кого я когда либо видел. Рояму как бойца, я, к сожалению, не видел, но наслышан. Это я к тому, что никто не сомневается в бойцовских качествах. И упоминая их биографии, я имел в виду только момент создания ими своих организаций Кекушина.

2 Ktubu, я говорил не только про Кекушин в России, а про Кекушин в мире, как единая организация. А то, что политика бранчей Оямы, без учета национальных и государственных границ, была не совсем правильной, мягко говоря, это уже общеизвестный и общепринятый факт, о котором даже говорить перестали за давностью. И еще- согласен, что чемпионаты Шина, ИКО остались на уровне. А в других "чемпионатах водокачки", как Вы выразились, сколько учавствует? Сколько людей уведены из Шина, Кана, ИКО непонятно куда? Это разве не потеря для Кекушина?
И наконец, вопрос всем оппонентам- Если сейчас провести Чемпионат мира, который обьединит ВСЕ организации Кекушина в мире, насколько он будет зрелищнее, на более высоком уровне по бойцам, и вообще- выше по всем параметрам? Или не будет? Жду ответов.....
С ув. WTForether
  • 0

#1102
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений


Почитайте официальные биографии Мацуи, Мидори, Роямы и прочих- они как под кальку писаны. Разница только в именах и датах- "Ояма умер, и он (Мацуи, Мидори, Рояма, Мацушима, Тедзука и т.д.) вскорости увидели, что из Кекушина делают бизнес, утратили Дух истинного Кекушина, забыли заветы Оямы. И, будучи самым верным учеником Сосая, Он (все перечисленные выше), решил возродить истинный кекушин и создал (ИКО-1,2,3,4. Ояма карате, Будокай, Шин, Кан и т.д.)"
Более того, этот процесс идет до сих пор, недавно на суперкарате обнаружил ссылку - какой-то азербайджанец создал ИККО - так, как "будучи верным учеником Оямы" и далее по тексту. Присвоил себе 9-й дан, собрал несколько узбекских, латвийских, афганских тренеров и теперь претендует на "Истинность". И сколько он ребят увел сейчас в сторону? Неизвестно какую? И это плюс? Это здоровая конкуренция? Не согласен категорически.


Касательно этого ИККО и азербаджанцев,
уважаемый WTForever написал что там куча узбеков и тд.
глянул сайт ИККО: там всего один узбек (!) вообще-то + и сотня латвийских и афганских тренеров :)
чтобы не быть голословным:
http://www.ikko.ws/i...lackbeltsru.HTM

вообще название IKKO не удачное, т.к. есть несколько каратэ организаций уже с таким же названием,

с уважением,


Уважаемый Тимурыч, Вы приводите мой пост и тут же его комментируете, искажая смысл фразы. "Несколько узбекских, латвийских и афганских тренеров" не означает, что там "куча узбеков". Это значит, что он собрал НЕСКОЛЬКО тренеров и сделал всемирную организацию. Но согласен с замечанием в том плане, что если упоминать некоторые представленные страны, надо было не с узбеков начинать, а с тех же азербайджанцев или иранцев.
  • 0

#1103
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
2 Азазель: Я еще раз приношу свои извинения за чрезмерную эмоциональность некоторых моих вчерашних постов. Кавказский темперамент, знаете ли. Просто когда некоторые товарисчи пользуясь отдаленностью позволяют себе оскорбления в мой адрес, это поднимает давление. Даже интересно, вроде национальное азиатское государство, со своими традициями, неужели у Вас люди вот так вот запросто могут оскорбить и не думать о последствиях? Или это только меня касается, потому как я далеко и вроде не достану?
  • 0

#1104
Shihan

Shihan
  • Частый гость
  • 90 сообщений
OSU!
Уважаемые,
хочу высказать своё мнение по поводу разделения каратэ киокушин.
Есть законы природы: вожак стаи умер и если нет сильного приемника, то стая разбегается.
Извините за сравнение. Ояма Масутацу ушёл...
Такие непримеримые соперники в жизни и на татами как Мацуи и Сампей не могут жить в одной берлоге.
Если вы хоть немного знакомы с тем, как происходили события после смерти Оямы, то можете понять-деление было предопределено! Верхи не смогли, а низы не захотели...
На мой взгляд, для каратэ киокушин, это была возможность выжить.
То, что сегодня происходит в России, тоже возможность выжить с помощью господдержки. Росспорт сказал "обьединяйтесь" иначе хрен вам, а не помощь. Умные люди в России быстро поняли и создали АКР. Не думайте, что это было гладко. Уважаемых людей в России очень много и тем не менее, сообразили. Любо- дорого сегодня смотреть как развивается Россия.Что не турнир то, хорошая организация и финобеспечение с помощью госструктур и бюджета. Учись Казахстан!
И тем не менее, АКР стал хорошим плацдармом для равития всех направлений каратэ киокушин.
В России хватило ума всем раздать по серьге и работайте дальше, каждый в своём направлении. Участвуйте в своих Чемпионатах Мира, да и Кубок Мира-2009г по каратэ шинкиокушинкай в Санкт-Петербурге поддержат всем государством.
Моё мнение: группа Мацуи и группа Мидори (Сампей)самые мощные, остальные слабее.
Никогда японцы не обьединятся! Там нет государственной политики развития и поддержки. Они живут по законам бизнеса, а каратэ там бизнес!
Тренируйтесь в любой системе каратэ киокушин и наслаждайтесь тем, что нам оставил Великий Ояма Масутацу!
  • 0

#1105
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений

OSU!
Уважаемые,
хочу высказать своё мнение по поводу разделения каратэ киокушин.
Есть законы природы: вожак стаи умер и если нет сильного приемника, то стая разбегается.
Извините за сравнение. Ояма Масутацу ушёл...
Такие непримеримые соперники в жизни и на татами как Мацуи и Сампей не могут жить в одной берлоге.
Если вы хоть немного знакомы с тем, как происходили события после смерти Оямы, то можете понять-деление было предопределено! Верхи не смогли, а низы не захотели...
На мой взгляд, для каратэ киокушин, это была возможность выжить.
То, что сегодня происходит в России, тоже возможность выжить с помощью господдержки. Росспорт сказал "обьединяйтесь" иначе хрен вам, а не помощь. Умные люди в России быстро поняли и создали АКР. Не думайте, что это было гладко. Уважаемых людей в России очень много и тем не менее, сообразили. Любо- дорого сегодня смотреть как развивается Россия.Что не турнир то, хорошая организация и финобеспечение с помощью госструктур и бюджета. Учись Казахстан!
И тем не менее, АКР стал хорошим плацдармом для равития всех направлений каратэ киокушин.
В России хватило ума всем раздать по серьге и работайте дальше, каждый в своём направлении. Участвуйте в своих Чемпионатах Мира, да и Кубок Мира-2009г по каратэ шинкиокушинкай в Санкт-Петербурге поддержат всем государством.
Моё мнение: группа Мацуи и группа Мидори (Сампей)самые мощные, остальные слабее.
Никогда японцы не обьединятся! Там нет государственной политики развития и поддержки. Они живут по законам бизнеса, а каратэ там бизнес!
Тренируйтесь в любой системе каратэ киокушин и наслаждайтесь тем, что нам оставил Великий Ояма Масутацу!


+ 100 Спасибо за полный и исчерпывающий пост.
  • 0

#1106
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Кто что думает по этому поводу http://www.superkara.../topic9012.html
  • 0

#1107
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Shihan, расставил точки над i.
Каждый был прав, но смотрел с другого ракурса.
  • 0

#1108
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Shihan, расставил точки над i.
Каждый был прав, но смотрел с другого ракурса.


На то он и Шихан :) .
Каждый был прав, но я правее :) .
  • 0

#1109
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Кто что думает по этому поводу http://www.superkara.../topic9012.html

Боюсь, Кекушин потеряет самое главное свое преимущество- контактность, и самое главное- набивку тела у бойцов. А что касается мнений, что улучшится техника, в частности-техника ударов ногами в голову- Кекушин и сейчас отличается от других стилей Карате довольно большим процентом в соотношениях- 1.удары руками- ногами и 2.удары ногами чудан, гедан- против дзёдан. Больше вроде и не надо.

Сообщение отредактировал WTForether: 26.03.2009, 13:18:18

  • 0

#1110
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Кто что думает по этому поводу http://www.superkara.../topic9012.html


просто Кекусин трансформируется в ВТФ таэквондо.. и все.
  • 0

#1111
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений


Кто что думает по этому поводу http://www.superkara.../topic9012.html


просто Кекусин трансформируется в ВТФ таэквондо.. и все.

Спасибо за корректность, раньше Вы написали бы что-то типа: "деградирует до уровня ВТФ таеквондо" :)
  • 0

#1112
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
блин голову сломал читая пособие по махам на сайте Димхана :)
в конце вообще не понятно
  • 0

#1113
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений

Кто что думает по этому поводу http://www.superkara.../topic9012.html


Во-Первых приказа ещё не последовало и не последует.Жилеты будут использоваться только на Чемпионате России по ИКО-1 28-29 Марта,потому что этот Турнир является отборочным на детский Чемпионат Мира по ИКО-1 в Японии,а в Японии по ИКО-1 (именно по ИКО-1) дети до 16 лет дерутся в жилетах.Во-вторых в России полно других Организаций Кёкусин (что уже не раз обсуждалось :) ),в том числе входящие в АКР,они не захотят (да им и не позволят в Международных Организациях) вводить эти жилеты.Во многих Организациях в России (вернее во всех кроме Шина) дети дерутся даже без шлемов,не говоря уж о жилетах,да и сами Организации ИКО-1 в России против этих жилетов и собираются использовать их только на одном Турнире.Так что не следует говорить за весь Кёкусин.
  • 0

#1114
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений


Кто что думает по этому поводу http://www.superkara.../topic9012.html


Во-Первых приказа ещё не последовало и не последует.Жилеты будут использоваться только на Чемпионате России по ИКО-1 28-29 Марта,потому что этот Турнир является отборочным на детский Чемпионат Мира по ИКО-1 в Японии,а в Японии по ИКО-1 (именно по ИКО-1) дети до 16 лет дерутся в жилетах.Во-вторых в России полно других Организаций Кёкусин (что уже не раз обсуждалось :laugh: ),в том числе входящие в АКР,они не захотят (да им и не позволят в Международных Организациях) вводить эти жилеты.Во многих Организациях в России (вернее во всех кроме Шина) дети дерутся даже без шлемов,не говоря уж о жилетах,да и сами Организации ИКО-1 в России против этих жилетов и собираются использовать их только на одном Турнире.Так что не следует говорить за весь Кёкусин.


Боюсь, что это только начало. Эта тема муссировалась не первый месяц в Росспорте, и наконец вылилась в этот приказ. Дальше будет больше.... и хуже. К сожалению. :-) :smoke: :)
  • 0

#1115
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Скажем так, хотят или нет, если партия скажит надо, то все оденутся в жилеты, а несогласным быстро сделают предложение, от которого они не смогут отказаться.

Чиновники не будут разбираться в тонкостях и правилах, были случаи гибели детей на соревнованиях и не важно в каких БИ.
Введение жилетов для детей во всех контактных БИ в России, это наверно только вопрос времени.

С другой стороны в косики каратэ дети деруться в защитной амуниции, возможно это и правильно.
  • 0

#1116
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
а я вообще за жилеты для детей (учит. собственный опыт в ТКД и БИ).

Касательно Син-Кекусина: я видел в Японии дети одевают шлемы и какие-то перчатки кажется, что тож считаю правильно..
а вот насчет взрослых-дискутабельно это нововведение-ведь исчезнет сам дух фулл-контакта..

хотя чиновникам виднее.. :)

Оссу!

Сообщение отредактировал Timurich: 26.03.2009, 21:00:19

  • 0

#1117
Shihan

Shihan
  • Частый гость
  • 90 сообщений
OSU!
Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!
В связи с происходящими событиями в России, то что государственные структуры будут наводить порядок в соревнованиях дальше, нужно приветствовать. Смерть спортсмена на турнире есть итог непрофессионального отношения ко всему, что лежит в основе подготовительных мероприятий.
У нас в Казахстане много тренеров по восточным единоборствам не имеющих высшего специального физкультурного образования - это факт.Пока нас бог или аллах миловал, но до коли...
Относительно жилетов, то должен заметить-это необходимая вещь при подготовке к соревнованиям даже взрослых спортсменов, а для детей тем более. На турнирах - по требованию Международных организаций.
Для каратэ шинкиокушин были введены шлемы до 17 лет и некто не стал возражать. Ждём решений от вышестоящих.
Относительно техники и тактики поединков, то здесь всегда найдутся разумные решения.
Благо в каратэ киокушин огромный технический и тактический арсенал. Думайте и работайте. Остальное
придёт.
  • 0

#1118
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
Осс! вы все забываете или не знаете что толчком ко всей теме введения защитной амуниции в контактных видах боевых искувств, являются кляузы г-н Свадковского и ему подобных из безконтактного карате.

Такая манипуляция "жаренными фактами" сваленными в кучу - бокс, тэквондо, кудо, кёкусинкай (причём особенно кёкусинкай! (понятно, конкуренты ведь...)) преподносится в противовес "благородному и безопасному" каратэ, коим занимается г-н Свадковский. В спорте это называется грязная игра или удар ниже пояса. Но я очень боюсь, что эта грязная игра может стать спусковым механизмом для ряда необратимых процессов в чиновничьих умах в отношении контактных единоборствах в России... - цитата Онищенко...

загляните по ссылке.
http://www.superkara.../topic8691.html
очень много интересного в этом обсуждении...
Осс!!!

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 27.03.2009, 12:37:52

  • 0

#1119
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений

Боюсь, что это только начало. Эта тема муссировалась не первый месяц в Росспорте, и наконец вылилась в этот приказ. Дальше будет больше.... и хуже. К сожалению. :) :smoke: :rotate:


Я же сказал,что никакого приказа даже не готовится.На этом Чемпионате России жилеты будут только потому что Турнир отборочный на детский Чемпионат Мира ИКО-1 в Японии.
  • 0

#1120
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений


Боюсь, что это только начало. Эта тема муссировалась не первый месяц в Росспорте, и наконец вылилась в этот приказ. Дальше будет больше.... и хуже. К сожалению. ;) :D :(


Я же сказал,что никакого приказа даже не готовится.На этом Чемпионате России жилеты будут только потому что Турнир отборочный на детский Чемпионат Мира ИКО-1 в Японии.


Называйте его как хотите- приказ, распоряжение, временная мера. Все равно это первая ласточка, первый снежный ком будущей лавины.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.