Перейти к содержимому

Фотография

Кёкушинкай карате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#861
tilina

tilina
  • Частый гость
  • 62 сообщений
А мы взяли всего 3-е место, зато сколько было радости! Медаль сразу на почетнейшее место в доме, грамоту - в школу. Вообще, на мой взгляд, очень полезно проводить подобного рода мероприятия для детей, да и для родителей. Огромное спасибо всем организаторам, тренерам и участникам!
  • 0

#862
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Эх нашел недавно свою старенькую медальку 1996 г. за занятое призовое место в тогда еще ежегодном алматинском детско-юношеском турнире, тепарь этот возрождается под брендом Турнир им. Б. Кабулова
  • 0

#863
sensei Vadim

sensei Vadim
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Эх нашел недавно свою старенькую медальку 1996 г. за занятое призовое место в тогда еще ежегодном алматинском детско-юношеском турнире, тепарь этот возрождается под брендом Турнир им. Б. Кабулова


Позвольте поправку. То что сейчас "возрождается", а точнее будет сказать, традиционно проходит, мероприятие под брэндом Турнир памяти Берика Кабулова, берёт свой старт с 2001 года. Года, когда этот Турнир проводился впервые. Я был в Оргкомитете первых Турниров(тогда ещё под флагом Кёкушинкай), так что знаю точно.
Турниров(серьёзных, больших)по детям и юношам, в 1996 г. не припоминаю(хотя не исключаю возможности проведения такого рода мероприятий). А кто был Организатор мероприятия за которое медаль?(не в обиду, я для себя, память освежить :D )
В те времена, в Алматы, гремела Проф.Лига. где сражались спортсмены различных стилей каратэ и др. видов БИ, по правилам Кёкушин каратэ . Эти Турниры проводились совместно Академией Каратэ Фараби фонд (Санаов Жасталап) и Национальной Академией Кёкусинкай Каратэ("первого созыва" так сказать) возглавлял НАКК в то время Берик Кабулов. На этих Турнирах учавствовали такие бойцы, а ныне известные в Казахстане сэнсэи Тэльжан Кабдиев, Сергей Батыр, Альбек Насреддин(тогда Каржаубаев),Радченко Сергей,Александр Колесников, Денис Харитонов, Вадим Посашков, Денис Старцев. Высококлассный боец Боранбай Тулеев из бесконтактного каратэ и звезда тэйквандо Алексеенко Влодимир. Клуб "Сакура"-крутые парни, и ученики сэнсэя Санжара Жубанова(годзю), клуб "Елеухан". Вот такое время было!
Унесло что-то :laugh: Есть что вспомнить :)
Ос!
  • 0

#864
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Очень понравились финалы, бои за 3-е место и полуфиналы.


Ос!
аналогично:laugh: глаз не оторвать - завораживающее зрелище
и вообще адреналин бил ключом.
Ос!
  • 0

#865
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений


Эх нашел недавно свою старенькую медальку 1996 г. за занятое призовое место в тогда еще ежегодном алматинском детско-юношеском турнире, тепарь этот возрождается под брендом Турнир им. Б. Кабулова


Позвольте поправку. То что сейчас "возрождается", а точнее будет сказать, традиционно проходит, мероприятие под брэндом Турнир памяти Берика Кабулова, берёт свой старт с 2001 года. Года, когда этот Турнир проводился впервые. Я был в Оргкомитете первых Турниров(тогда ещё под флагом Кёкушинкай), так что знаю точно.
Турниров(серьёзных, больших)по детям и юношам, в 1996 г. не припоминаю(хотя не исключаю возможности проведения такого рода мероприятий). А кто был Организатор мероприятия за которое медаль?(не в обиду, я для себя, память освежить ;) )
В те времена, в Алматы, гремела Проф.Лига. где сражались спортсмены различных стилей каратэ и др. видов БИ, по правилам Кёкушин каратэ . Эти Турниры проводились совместно Академией Каратэ Фараби фонд (Санаов Жасталап) и Национальной Академией Кёкусинкай Каратэ("первого созыва" так сказать) возглавлял НАКК в то время Берик Кабулов. На этих Турнирах учавствовали такие бойцы, а ныне известные в Казахстане сэнсэи Тэльжан Кабдиев, Сергей Батыр, Альбек Насреддин(тогда Каржаубаев),Радченко Сергей,Александр Колесников, Денис Харитонов, Вадим Посашков, Денис Старцев. Высококлассный боец Боранбай Тулеев из бесконтактного каратэ и звезда тэйквандо Алексеенко Влодимир. Клуб "Сакура"-крутые парни, и ученики сэнсэя Санжара Жубанова(годзю), клуб "Елеухан". Вот такое время было!
Унесло что-то :smoke: Есть что вспомнить :lol:
Ос!


все Вы правильно говорите, эта медалька с ежегодного детско-юношеского турнира, который раньше проводился ежегодно в январе. Крупный не крупный, но каждый год дети стремились на него попасть.

Я имел ввиду под "Брендом Берика Кабулова", я имел ввиду, что в начале 2000х турнир им. Берика Кабулова проводился как комерческий турнир среди взрослых, с приличным денежным призом, теперь же Алматинская Федерация ШИНа проводит турнир памяти Б.Кабулова добавив к участникам еще и юношей. Вот, что я имел ввиду.

а возрождается, это потому что года два три подобные турниры не проводились.
  • 0

#866
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений
Сегодня стало известно о том что 29 Марта 2009 года Артур Оганесян готовится пройти Хякунин-Кумите-Тест в 100 Боёв.
Источник
  • 0

#867
Zuhomarutsu

Zuhomarutsu
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Ос!
Удачи Артуру, ос!

"... Клуб "Сакура"-крутые парни....".

У меня брать тренировался в Сакуре. Помню как брат переживал смерть Кайрата Молдажанова. Ведь он из его рук получил черный пояс. Помнится как Закир Тохтиев победил в Чемпионате Мира по каратэ вадо-рю, какой фурор был.
Тоже начинал там, потом ушел, когда брат начал тренировать. Ребята жесткие были! Брат помимо каратэ в физкультурном учился, дзюдока. Так друзья соотвествующие были у него (серебрянный призер мира по самбо, сборник по кику из Сабыржановских, "вольники", "классики", "дзюдоки" вот такой состав там подобрался. Как то сборы на одной из баз на Медео проводились, один из них на мир по борьбе готовился, ну и я с ними, не отставал. Кроссы, купание в речке, тренировки до одурения. Так выходные мы проводили, а те 2 месяца там были.
И в районе соответствующем находился зал "Сакуры", рядом Автовокзал, базар, Сайран лихие 90-е. Пару раз видел как старшие ребята удары отрабатывали на приезжих, кстати в самом клубе было немало из рабочей молодежи и приезжих. Запомнилось, как три каратэки придрались к двоим приезжим, но дрался один, двое подстраховывали. И тот серией уракэн гияку-цуки маваши-гери уложил первого, а когда второй побежал на него в стиле Ван Дамма тоби-уширо-маваши-гери встретил набегавшего. У бедолаги ноги кверху подлетели даже. Я под впечатлением ту связку и удар потом отрабатывал больше всего.
Ос.

Сообщение отредактировал Zuhomarutsu: 02.02.2009, 00:05:56

  • 0

#868
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Ос!
Пару раз видел как старшие ребята удары отрабатывали на приезжих, кстати в самом клубе было немало из рабочей молодежи и приезжих. Запомнилось, как три каратэки придрались к двоим приезжим, но дрался один, двое подстраховывали. И тот серией уракэн гияку-цуки маваши-гери уложил первого, а когда второй побежал на него в стиле Ван Дамма тоби-уширо-маваши-гери встретил набегавшего. У бедолаги ноги кверху подлетели даже. Я под впечатлением ту связку и удар потом отрабатывал больше всего.
Ос.


Ос!
Жомарт, при всем моем уважении...а разве это правильно - отрабатывать удары на приезжих? они что, не люди что ли? (к слову, сама я - в Ате родилась,но против приезжих ничего не имею)
для отработки ударов - вроде как работа в парах и на "лапах" существует, а каратэ, оно для самообороны. или не так? может я не знаю чего....
Ос!

P.S. турнир памяти Берика Кабулова удался! особенно запомнили бои среди мужчин, на призовые места, ну и тамешивари конечно
Ос!

Сообщение отредактировал Saha: 02.02.2009, 08:35:52

  • 0

#869
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

И в районе соответствующем находился зал "Сакуры", рядом Автовокзал, базар, Сайран лихие 90-е. Пару раз видел как старшие ребята удары отрабатывали на приезжих, кстати в самом клубе было немало из рабочей молодежи и приезжих. Запомнилось, как три каратэки придрались к двоим приезжим, но дрался один, двое подстраховывали. И тот серией уракэн гияку-цуки маваши-гери уложил первого, а когда второй побежал на него в стиле Ван Дамма тоби-уширо-маваши-гери встретил набегавшего. У бедолаги ноги кверху подлетели даже. Я под впечатлением ту связку и удар потом отрабатывал больше всего.
Ос.


Герои однако. Может еще вспомните как утюги и паяльники на кооперативщиках применяли.
  • 0

#870
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

P.S. турнир памяти Берика Кабулова удался! особенно запомнили бои среди мужчин, на призовые места, ну и тамешивари конечно
Ос!


брат (тренер Артюшина) говорит что ожидал от турнира большего, не знаю чего ему там не хватало, приедет сегодня, расскажу про впечатления его.

ЗЫ, Димхан диск юзал?

Сообщение отредактировал Ktyby: 02.02.2009, 09:29:27

  • 0

#871
Zuhomarutsu

Zuhomarutsu
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Народ, то что было расказно в прошлом посте, говорилось о том что видел! Сами такой ерундой не страдали, а примером для 14 летнего подростка были Чемпоны, которых я видел и с которыми тренировался мой брат, ну и я старался не отставать.

А тренировавшитеся на приезжих - хулиганы, их ловили, сажали в тюрьму. Такие были из бокса, борьбы, таэквондо, кик-боксинга и т.д. Так что про утюги, паяльники конечно перегнули.

В 90-е многие ребята из спорта подались в криминал, сейчас многих нет в живых, кто то до сих пор сидит. Почти всем более или менее сильным бойцам предлагали вступить в группировки, некоторые вступали, некоторые отказывались. Согласитесь замачниво для 18-20 летнего парня иметь машину, деньги, а идеолгически обработка тоже была неплохая - правое дело помочь вернуть долги. Сейчас коллекторы тем же самым занимаются, достают, есть даже печальный случай, когда человек лишившийся всех доходов (попал под скоращение), при этом они все в долгах, забирают жилье и т.д. заканчивает жизнь самоубийством. И существует вероятность, что более психически крепкий и менее моральноустойчивый начнет сам пойдет по криминальной тропе.

Вопрос: Почему обратило внимание насилие, а не часть поста про чемпиона мира или подготовку чемпионов, почему нет вопросов, а как тренировались ребята, ведь это интересней и больше в тему? Это ваши скрытые комплексы говорят, выделять из целого негатив. Нельзя видеть жизнь только в белом или черном свете, она разноцветна и много граней. Если бы человечество было белым и пушистым, мы бы так и сидели в пещерах.

На одном из сайтов проводится опрос зачем я занимаюсь боевым единоборством? 90% ответили чтобы научиться драться (быть сильным и т.п.). Но вы видите или в процессе тренировок приходите к тому, что чтобы быть победителем надо уметь побеждать других, значит делать другим больно. Поборите свои страхи, которые в Вас сидят. У меня таких страхов тоже полно. Не боиться только нездоровый на голову человек. Еще раз оговорюсь, я против использования боевых знаний вне Додзе.
  • 0

#872
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Ос!
ответ на "вопрос": лично я выделила не негатив, а то, что "неправильно" с моей точки зрения - не по понятиям, а соответственно - сразу бросается в глаза. у каждого есть свой внутрений ценз, что такое хорошо, и что такое плохо (помимо общепринятых в обществе норм) вот по нему и сужу.
и когда видишь среди "правильных" комментов про тренировки и чемпиона мира "неправильные" про подобные отработки ударов - внутренний протест возникает, появляются вопросы разные. потому и спросила - это правильно для тебя? ты ответил, что ты против использования боевых знаний вне доджо. все, вопрос исчерпан
что до того, зачем люди приходят в доджо. стать сильнее - да. но для меня - больше в моральном аспекте. я пришла в доджо - не для самообороны ни разу. это вообще меньшее, о чем думала, решившись начать. прекрасно понимаю, что какая бы там подготовка у меня не была - ну не в силах я буду в случае чего противостоять мужчине - по физиологическим характеристикам элементарно, объективно мужчина сильнее. вот как-то так...
Ос!
  • 0

#873
A&I

A&I

    он же Zilzebil

  • Забанен
  • 14 сообщений
Скиньте кто-нибудь в ЛС где в Алмате можно записаться к грамотному мастеру по сабжу. И вообще посоветуйте что-нибудь. Спасибо.

Я ходил смотрел какая-то федерация Берика какого-то, но там плакаты не вдохновляющие - примите Будду как вашего господа и прочее. И тренируются в основном дети богатых родителей с неуклюжими бизнесменами.

Сообщение отредактировал A&I: 02.02.2009, 13:57:14


#874
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений

Скиньте кто-нибудь в ЛС где в Алмате можно записаться к грамотному мастеру по сабжу. И вообще посоветуйте что-нибудь. Спасибо.


Вот Доджо Национальной Академии Кёкусинкай Каратэ.
  • 0

#875
sensei Vadim

sensei Vadim
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Ос!
Сегодня в 21-45 по московскому времени, на телеканале "Боец" в программе "Ударные новости" будет репортаж о Кшатре в Гоа.
Смотрите, завидуйте, решайтесь на следующий год! :)
Ос!
  • 0

#876
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Скиньте кто-нибудь в ЛС где в Алмате можно записаться к грамотному мастеру по сабжу. И вообще посоветуйте что-нибудь. Спасибо.

Я ходил смотрел какая-то федерация Берика какого-то, но там плакаты не вдохновляющие - примите Будду как вашего господа и прочее. И тренируются в основном дети богатых родителей с неуклюжими бизнесменами.


ну с таким подходом тебе точно на киокушине делать нечего. Извини за прямоту - Берик какой-то там, это один из первых казахстанских последователей киокушин каратэ, развивавших этот вид. Федерация эта одна из лидеров казахстанского киокушина. "Примите Будду...." это скорее был додзекун но слова там были совсем другие и смысл в них другой". Если сразу не проникся этим не придал этому значение значит и не придашь в дальнейшем.
  • 0

#877
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Ос!
а у меня "Боец" не показывает... :)
может запишет кто и выложит потом на youtube например? ну чтобы можно было позавидовать в полный рост))))
Ос!
  • 0

#878
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Ос!
нашла рубрику "Ударных новостей" http://www.boets.ru.postman.ru/528/
но там пока видеоролика о Кшатре нет...может позже появится
Ос!

Сообщение отредактировал Saha: 03.02.2009, 13:49:02

  • 0

#879
Zuhomarutsu

Zuhomarutsu
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Ос!

Посмторел Ударные новости на канале Боец, были новости о Кшатре. Здорово все проходило!
Место удивительное!
Постараюсь на следующий год с Вами съездить!

Вопрос к Сэнсэю Вадиму:
Ос, Вадим Алексеевич! А можно будет провести продолжительные сборы с приглашением Макса и/или еще известных бойцов в Предгорье Алматы. Думаю найдется немало желающих потренироваться.

Ос.
  • 0

#880
sensei Vadim

sensei Vadim
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Ос!

Посмторел Ударные новости на канале Боец, были новости о Кшатре. Здорово все проходило!
Место удивительное!
Постараюсь на следующий год с Вами съездить!

Вопрос к Сэнсэю Вадиму:
Ос, Вадим Алексеевич! А можно будет провести продолжительные сборы с приглашением Макса и/или еще известных бойцов в Предгорье Алматы. Думаю найдется немало желающих потренироваться.

Ос.


Ос!
http://rutube.ru/tra...06b6230a1bc853a
Макс прислал вчера.

2'Zuhomarutsu'
Можно. И проведём обязательно. В августе приблизительно.Работаем. :-)
Ос!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.