Перейти к содержимому

Фотография

Кёкушинкай карате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#841
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений


что то не видно сенсея Вадима, наверное у него отходняк от Гоа


Ос!
У меня отходняк от Дели. Провисел там сутки лишние из за тумана. Только отоспался. Включаюсь в жизнь :) . Спрашивайте что интересует.
Ос!


Ос!
интересует все: йога, каратэ, что больше всего запомнилось/понравилось, что не понравилось, много ли полезного для себя почерпнули, будут ли полученные знания внедряться в тренировки здесь,можно ли подобное практиковать в наших горах, или для этих дел годиться исключительно Гоа и т.д. и т.п.
в общем все, на что будет время, возможность и желание отвечать.
заранее спасибо!
Ос!
  • 0

#842
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
я тут недавно давал ссылку на семинар Макса Дедика, заметил крен в его рекомендациях в сторону рук (замки, входы, работа в ближнем бою руками), по ногам в основом маваши, хиза гери. Может просто я мало видел его семинаров???!!! Очень понравились наработки к Кумите дачи, тренировка передвижений.
Сенсей Вадим вы были и тренировались с Максом почти две недели что расскажите я правильно подметил этот акцент или мало видел его семинаров??? Просто в сети очень трудно достать его семинары. Я обращался к нему по майлу хотел купить видео всех последних семинаров Кшатры (ну там Романа Резника, Нестеренко, Лечи Курбанова), но увы Макс мне ответил что еще пока не готовы продавать такие материалы, хотя на сайте Сатори не такие но подобные семинары самого Макса Предлагают.


ЗЫ, сегодня в обед один парень с работы напросился со мной в спортзал, хочет похудеть. Я в обед полтора часа немного тренируюсь, бег трусцой минут 10, работа с железом на силу и на выносливость, растяжка, асана из йоги - стояние на голове (коряво пока стою). Он попросил его погонять, ну начали мы с ним с бега средним темпом на беговой минут 10, отжиманий 2 по 20 и потом раз 5 через не могу, прес с препятствием. через полчаса он умер, даже дети на киокушине выдерживают большие нагрузки. Этот чел не смог толком 4 раза отжать с груди 40 кг., мая был в шоке... Хотя он меня убеждал что раньше занимался спортом. куда катится наше поколение.....

Сообщение отредактировал Ktyby: 20.01.2009, 15:46:34

  • 0

#843
sensei Vadim

sensei Vadim
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Ос!
Йога была по утрам. Пол тренировки ёжились, вторую половину - каратэ. Ёга-для концентрации, для растяжки, для координации движений , для балланса. Немного дыхания. Это такая несовсем йога, ближе к практикам в БИ.
Короче то что не уносит в другие миры, а заставляет действовать. В каратэ, нарабатывали передвижения, замки, биомеханнику ударов ногами и руками. Было очень много практики ката(это наша йога, говорил Макс), особенно много санчин и тэншо.
Обеденная тренировка была посвящена К-1. Вёл Бату.(оч крутой парень!)Базы мало было. В основном "высшая математика" и бои. Много боёв. В паре стоял с Ромой Узуняном, пока Ромка с мотоцыкла не навернулся, потом с Михой Фесенко(сын шихана Фесенко), Миха крутой парень,в прошлом отличный турнирный боец, был в учидеши в Японии, и покорил Эвэрэст. Во как!
С нами тренировались байкеры"Ангелы Ада" из Москвы. Такая знаете группа растатуированных ребят весом от 100 кг. которые ещё и бить умеют. Раза три заезжал Сергей Бадюк. Классный такой весёлый чел. Подружились.Пригласил его к нам на семинар. Он обещал найти время. Кстати семинар Бату,в Алматы, не за горами.
Кшатра это не совсем спортивный лагерь. Это-ПРИКЛЮЧЕНИЕ! Мы ездили в Хампи. Практиковали на рассвете на горе Хануман(там же кстати и ночевали в храме). Прокатились по Индии всеми видами транспорта. Поезд , слипербас(это такой автобус с лежачими местами. Настоящий Кёкушинкай :smoke: ) Было круто короче. Всех приглашаю на следующий год. Это того стоит!
По поводу передачи знаний, ну незнаю, если хотите могу провести семинар по Кшатре, точнее три семинара. Один по йоге, по каратэ и к-1. Если есть интерес, пишите, буду думать.
Мы с Максом расписали программу подготовки бойцов к Турнирам на 3 месяца. Сейчас начну готовить по ней парней на Турнир памяти Макса Литвинова. Ну вот вкратце так.
Ос!
  • 0

#844
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
2 sensei Vadim

Ос! спасибо за подробный ответ. действительно, круто было!:)
семинар хотим!!! очень даже! или хотя бы так - семинар для наших сэнсэеев, а они потом в свою очередь проведут каждый для своей группы

P.S. а что было самым большим впечатлением от поездке? или все вкупе - большое впечатление?:smoke:

Ос!
  • 0

#845
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Блин завиду я Вам. Чувствую что Ваши ученики на пороге выхода на новый уровень, а значит будет жестче конкуренция, значит киокушин в РК будет развиваться еще круче, план дадите подглядеть???....
  • 0

#846
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Хотя он меня убеждал что раньше занимался спортом. куда катится наше поколение.....


Ос!
наш сэнсэй говорит такую правильную вещь - сколько времени вы пропускаете тренировки - ровно столько времени вы восстанавливаетесь - пропустили неделю - восстанавливаетесь неделю, месяц - месяц и т.д.
техника ударов остается, но скорость, физическая подготовка и сила без постоянной нагрузки - утрачиваются.
и потому, считаю, что заниматься нужно каждый день, не до изнеможения конечно, но постоянная нагрузка, пусть и небольшая, должна быть.
а так конечно, в прошлом этот парень с вашей работы мог быть супер-спортсменом, мышечная память осталась, но выносливость, сила и пр. без тренировок сошли на нет
Ос!

Сообщение отредактировал Saha: 21.01.2009, 14:28:27

  • 0

#847
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений


Хотя он меня убеждал что раньше занимался спортом. куда катится наше поколение.....


Ос!
наш сэнсэй говорит такую правильную вещь - сколько времени вы пропускаете тренировки - ровно столько времени вы восстанавливаетесь - пропустили неделю - восстанавливаетесь неделю, месяц - месяц и т.д.
техника ударов остается, но скорость, физическая подготовка и сила без постоянной нагрузки - утрачиваются.
и потому, считаю, что заниматься нужно каждый день, не до изнеможения конечно, но постоянная нагрузка, пусть и небольшая, должна быть.
а так конечно, в прошлом этот парень с вашей работы мог быть супер-спортсменом, мышечная память осталась, но выносливость, сила и пр. без тренировок сошли на нет
Ос!


Милая моя, увольте, но я занимаюсь спортом достаточное время (Лет так 20) чтобы сказать кто занимался хоть чем то а кто нет, и я разобралсяы абсолютно точно что он не был супер спортсменом, и дело воовсе не в мышечной памяти, дело в движениях, их динамике, механике их выполнения, например отжимания от пола, человек который занимался спортом знает, что тут есть крайние точки концентрации, верхняя и нижняя, а этот типус делает так как будто ложкой работает.

Занятия каждый день - это тоже вопрос, а как же востановление - хотя если заниматься балетом, то конечно, можно хоть весь день. шутка конечно.
на счет востановления, я востанавливаюсь более менее к форме (не к пику формы) (если пропустил месяц или просто неделю) - ровно две недели, это проверено абсолютно точно. но это такие больные две недели, больно, не охота, но надо - "Стабильность есть признак мастерства" - постоянно говорит наш сенсей.
  • 0

#848
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
фото отчёт "Кшатра 2009". на моём сайте. спс Сенцею Вадиму за предоставленные фотографии. коментарии и подписи к фото будут чуть позже.
http://dimmmkhan.narod.ru/index.html
Осс!!!

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 22.01.2009, 11:36:52

  • 0

#849
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений



Хотя он меня убеждал что раньше занимался спортом. куда катится наше поколение.....


Ос!
наш сэнсэй говорит такую правильную вещь - сколько времени вы пропускаете тренировки - ровно столько времени вы восстанавливаетесь - пропустили неделю - восстанавливаетесь неделю, месяц - месяц и т.д.
техника ударов остается, но скорость, физическая подготовка и сила без постоянной нагрузки - утрачиваются.
и потому, считаю, что заниматься нужно каждый день, не до изнеможения конечно, но постоянная нагрузка, пусть и небольшая, должна быть.
а так конечно, в прошлом этот парень с вашей работы мог быть супер-спортсменом, мышечная память осталась, но выносливость, сила и пр. без тренировок сошли на нет
Ос!


Милая моя, увольте, но я занимаюсь спортом достаточное время (Лет так 20) чтобы сказать кто занимался хоть чем то а кто нет, и я разобралсяы абсолютно точно что он не был супер спортсменом, и дело воовсе не в мышечной памяти, дело в движениях, их динамике, механике их выполнения, например отжимания от пола, человек который занимался спортом знает, что тут есть крайние точки концентрации, верхняя и нижняя, а этот типус делает так как будто ложкой работает.

Занятия каждый день - это тоже вопрос, а как же востановление - хотя если заниматься балетом, то конечно, можно хоть весь день. шутка конечно.
на счет востановления, я востанавливаюсь более менее к форме (не к пику формы) (если пропустил месяц или просто неделю) - ровно две недели, это проверено абсолютно точно. но это такие больные две недели, больно, не охота, но надо - "Стабильность есть признак мастерства" - постоянно говорит наш сенсей.



Осу!
Сказано верно!
Я пропустил 1 месяц тренировок. Был на каникулах. Сначала нарабатывал кихон и ката (дома самостоятельно). Но потом "утанул" в чтеньи книг. А теперь так тяжко заниматься, что моих сил хватает только на 35% времени тренировки. Началась какая-то хандра, что ничо не получается. Ни кихон, ни сила ударов, ни правильность движений вообще полный 0. Бывало такое?
  • 0

#850
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Зима однако.
  • 0

#851
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
То Сенсей Вадим, ну все индийской краской Вас отметили, на горе Ханумана переночевали, некоторые люди из числа поклоников индийской культуры теперь Вас определять как в достку своего - почти кришнаита" намек поняли?!!! (прикалываюсь) я не с ними.

Что там решилось по поводу матчевой встречи КЗ-РФ?
А семинар по Кшатре, когда планируете проводить?
ОСУ, Сенсей Вадим с возвращением ни РЕЙ!
ОСУ!

ЗЫ, чет сегодня я заработался, гнать начал.

Сообщение отредактировал Ktyby: 22.01.2009, 18:16:32

  • 0

#852
sensei Vadim

sensei Vadim
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

То Сенсей Вадим, ну все индийской краской Вас отметили, на горе Ханумана переночевали, некоторые люди из числа поклоников индийской культуры теперь Вас определять как в достку своего - почти кришнаита" намек поняли?!!! (прикалываюсь) я не с ними.

Что там решилось по поводу матчевой встречи КЗ-РФ?
А семинар по Кшатре, когда планируете проводить?
ОСУ, Сенсей Вадим с возвращением ни РЕЙ!
ОСУ!

ЗЫ, чет сегодня я заработался, гнать начал.


Ос!
Я ещё и реку переплыл что на пути к горе Ханумана. Так что я теперь "индуист в законе" как пошутил Макс :eek:
По матчевой встрече решаем пока. Бату сейчас представляет интересы Узуняна как промоутер. Сам Рома говорит что "Кайман" питерский с превеликим удовольствием примет участие в этом мероприятие(а это Ерохин и Савельев) , так что, картина начинает прорисовываться. Но есть нюансы. На стадии подготовки мы сейчас, скажем так. :cry:
Семинар по Кшатре в конце февраля оринтировочно. Три тренировки планирую. 1) Йога и спец.физ. подготовка Кшатрия. 2) Кихон и его влияние на кумитэ. 3) К-1 , адоптация для бойцов Кёкушин.
Хочется сразу всем интерисующимся рассказать и показать, а не каждому по очереди. Поэтому подождём пока пройдут все февральские мероприятия, а потом вперёд!
Ос!
П.С. Братьям огромный привет!
  • 0

#853
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений



Хотя он меня убеждал что раньше занимался спортом. куда катится наше поколение.....


Ос!
наш сэнсэй говорит такую правильную вещь - сколько времени вы пропускаете тренировки - ровно столько времени вы восстанавливаетесь - пропустили неделю - восстанавливаетесь неделю, месяц - месяц и т.д.
техника ударов остается, но скорость, физическая подготовка и сила без постоянной нагрузки - утрачиваются.
и потому, считаю, что заниматься нужно каждый день, не до изнеможения конечно, но постоянная нагрузка, пусть и небольшая, должна быть.
а так конечно, в прошлом этот парень с вашей работы мог быть супер-спортсменом, мышечная память осталась, но выносливость, сила и пр. без тренировок сошли на нет
Ос!


Милая моя, увольте,


"эта роль ругательная. попрошу ко мне ее не применять" (с) :eek: я серьезно. обращение "милая моя, милочка, дорогая и пр." - по отношению к себе не приемлю. иначе в ответ прозвучит "милый мой" и пр.
мы здесь делимся своими взглядами, мнениями, задаем вопросы, отвечаем на них. а потому подобное обращение "с высоты опыта и знаний" - не корректное просто. я так думаю. а через это все рассуждения на тему выносливости и спорта продолжать не хочется.
спасибо.
Ос!


2 V4naMaladoi

Ос!

Нурболат, ты всегда работал и работаешь на 100%, никаких 35%! уж я-то свидетель! всегда выкладываешься на все 100! а первая тренировка после такого перерыва по определению не может пройти гладко. уверена, ты восстановишься очень быстро!
Ос!
  • 0

#854
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений

фото отчёт "Кшатра 2009". на моём сайте. спс Сенцею Вадиму за предоставленные фотографии. коментарии и подписи к фото будут чуть позже.
http://dimmmkhan.narod.ru/index.html
Осс!!!



Ос!
фото-отчет - супер! офигенные, очень удачные фотки, все как одна! спасибо предоставившим и разместившим! :eek:
Ос!
  • 0

#855
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
Добавил подписи и коментарии к фото!
  • 0

#856
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Добавил подписи и коментарии к фото!


Осу!
Хороший у тебя сайт смастерился! Грузится только долго :rotate:
  • 0

#857
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений


Добавил подписи и коментарии к фото!


Осу!
Хороший у тебя сайт смастерился! Грузится только долго :(

Весной точно перееду на хороший платный хост) будет все путём!
  • 0

#858
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Ос!
традиционный турнир НАКК удался! много сильных бойцов из самых разных организаций и городов. было здорово!
ну а болели мы конечно за "своих", и они не разочаровали:()
Ос!

Сообщение отредактировал Saha: 26.01.2009, 13:22:14

  • 0

#859
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

вообще-то это был вопрос - типа "намек понял?"

Лан проехали смотрите что я нашел в Нете, такого полноценного часового семинара Макса Дедика я Интернете толком я еще не видел:

http://video.sportbo...rtehnikasportiv

Придумайте как скачать у меня что-то не получается.


скачал я этот семинар. выложу на днях
кстати на этой неделе турнир им. Берика Кабулова, говорят заруба еще та прогнозируется. С Астаны будет моложеная сборная под руководством Виталия Белова. Из опытных будет Артюшин и Жанболат Султанбеков (на астана кап 2008 проиграл Русу Ерманову), они тренируются вместе, два дня в неделю тренер занимается только с ними, программа у них своя не похожая программу других астанинских бойцов.

На выходных прошел Кубок Молодого бойца, до 8 кю, участовало около 200-220 участников, причем до 12 лет участников было 150 челов, 6-7 летки бились до финала по 4-5 боев, причем бились в прямом смысле этого слова. Из 3 моих подопечных (я как то выше говорил что один мой бывший ученик тренирует в одной деревеньки возле астаны, я периодически провожу тренировки у них, оказываему их тренеру методическую помощь) один парнишка 1 место.

Сообщение отредактировал Ktyby: 27.01.2009, 15:44:48

  • 0

#860
Zuhomarutsu

Zuhomarutsu
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Ос, каратэки!

Рад что мы не стоим на месте, тренируемся, соревнуемся, короче постигаем что-то каждый в меру своих целей и желаний.)))

В воскресение как написала Саха (пардон что пишу на кириллицие) 25.01.09, прошел турнир на "Призы Национальной Академии Кёкусинкай Каратэ", это уже третий турнир. Проводился среди детей, юношей и юниоров (от 6 до 17 лет). Всего было 23 весо-возрастные группы, то бишь 23 финала, 46 полуфиналов. Всего 182 спорстмена. Представлены были НАКК, Глуб Гай, Федерация им Б.Кабулова, Усть-Каменогорск и Аягуз, Клуб Окинавского каратэ (если ошибаюсь и список неполный прошу поравить).

Мне как одному из боковых судей, есть что сказать: это мой первый турнирный судейский опыт, старался быть внимательным. К моему великому сожалению, были ошибки, но к счастью (потому что боковых судей 4), которые не повлияли на итоги. Победили сильнейшие и кто хотел больше победить на тот момент.

Сделал для себя открытие, которое скорее всего очевидно для других, как только начинает спортсмен проигрывать в каком то элементе, часто начинал нарушать правила, пусть незначительно, но это пристутствовало.

Чтобы не быть голословным приведу примеры ситематических нарушений:
1. проигрывает в скорости и передвижениях - идут прихваты и неточные удары (запрещенные удары).
2. проигрывает в жесткости и морально-волевых качествах - жди рикошеты в голову и шею, и прицельные запрещенные удары (благо их было не много, и желание нарушить сразу видно у проигрывающего и наказывалось мгновенно).
3. проигрывает в технике - начинается "возня" - толчки, прихваты, порой и борцовские захваты присутствовали, удары головой (скорее из-за возни, нежели желания нанести подобный удар)
4. в ходе обмена в высоком темпе - рикошеты и прицельные легкие ошеломляющие удары по лицу руками с последующим ударом туда же коленом или ногой, прихваты под удар коленом. Самая сложная для меня ситуация.


Очень понравились финалы, бои за 3-е место и полуфиналы.

Благо не было преднамеренных ударов в коленный сустав на вынос колена.

Были бои кость в кость, жуть!

Была кровь, слезы, синяки! Надеюсь не было переломов.

Была злость, спортивная злость, которая прошла после построения и завершения!

И лица детей и 17-ти летних бойцов засветелось от городости, что они бросили вызов своему страху, лени, инертности и вышли на татами. Победа важна! Но победа этих юных бойцов над собой важней! И это пример всем и страшим и младшим, просто пример, для своего свой.

Респект! Ос!

Сенпай, Кохай ни рэй!

Спасибо за Праздник Кёкусинкай Каратэ!!!

Ос.

P.S. Будут замечания и мысли по судейству с удовльствием приму к сведению!

На счет моей ошибки не услышал объявления тюй-ни, а так как в момент "Хантэй-о онагай симасу" посторонам не смотришь, и из-за шума было очень плохо слышно, то дал сиро (боец был активней, шел вперед с ударом, техника была разнообразней и он попадал больше, не пробил только), а надо было дать акэ. Но меня поправили, спасибо! Все это опыт, главное не сделал непоправимых ошибок. Мы растем!!!! :D

Ос!

Сообщение отредактировал Zuhomarutsu: 28.01.2009, 22:55:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.