Перейти к содержимому

Фотография

Кёкушинкай карате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#901
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
радует что на только что открывшемся KazTube в разделе спорт есть ролик про казахстанский киокушин

http://kaztube.kz/Vi...c4-d07acf68c76f
  • 0

#902
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
анекдот рассказали:

Наконец то под старость, всё-таки приехал г-н Иванов в Японию. Гуляет по Токио, смотрит на одном из домов висит мраморная памятная табличка. Он остановил прохожего и спрашивает:
- А кому эта тобличка посвещена?
- Гитину Фунакоши, он жил в этом доме.
- А, знаю, это тот, кто Кёкусинкай основал.
- Нет. Кёкусинкай основал Масутатсу Ояма.
- Странно. Значит, Кёкусинкай Ояма основал, а табличка Фунакоши посвещена???)))
  • 0

#903
sensei Vadim

sensei Vadim
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Я был в Оргкомитете первых Турниров(тогда ещё под флагом Кёкушинкай), так что знаю точно.
Эти Турниры проводились совместно Академией Каратэ Фараби фонд (Санаов Жасталап) и Национальной Академией Кёкусинкай Каратэ("первого созыва" так сказать) возглавлял НАКК в то время Берик Кабулов. Вот такое время было!
Унесло что-то :mad: Есть что вспомнить :fie:
Ос!

Да, я тоже вспомнил. Тогда мы с друзьями были увлечены игрой на корейских барабанах, репетировали в корейском театре на Дзержинского-Виноградова. Однажды в зал к нам зашли двое парней, один из них представился Бериком из Федерации Кёкусинкай карате. Предложил сыграть на 1-м открытом турнире на церемонии открытия, мы согласились. Вроде парням понравилось, они нас и на следующий турнир подтянули. Хороший был парень, светлая ему память.
ps
Помню, мы переодевались в специальные костюмы национальные для выступления с бойцами в одной комнате, так они нас все спрашивали: "Пацаны, а вы к какому стилю относитесь, с кем бьетесь?"


Да парни, круто вы играли! "Ариран" назывались, если не ошибаюсь? А сейчас существует этот проект?
  • 0

#904
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Да парни, круто вы играли! "Ариран" назывались, если не ошибаюсь? А сейчас существует этот проект?

Мы назывались "Алматы Самульнори" - так, по крайней мере, нас представляли в Корее. Здесь же по-разному: сальнамори, самальмори, сальмонари, с..нара и т.д.
Играли с нач. 90-х, а в нач. 0-х разбежались, как битлы... Нынче существуют клоны, как наши ученики, так и самоделки. Но лучше уже не сыграют. Потому что мы пахали каждый день по 4-5 часов.
  • 0

#905
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
2 Ktyby
a во вступлении к ДВДюку с его оздоровительной программой
на ютьюб вряд ли выложили
  • 0

#906
tilina

tilina
  • Частый гость
  • 62 сообщений
То хапки:

Классный сайт! Где брали инфо, или сами писали?
  • 0

#907
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
2 tilina
Спасибо за оценку. Нет, кроме "Подачи№1" Беркема Аль Атоми, все - моя писанина. Из мозга башки.
  • 0

#908
sensei Vadim

sensei Vadim
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Сенсей Вадим, Dimmmkhan, а когда будет традиционный турнир памяти М.Литвинова по мужикам? Как и в прошлом году, в апреле?


Ос!
Абсолютно точная информация. Турнир Памяти Максима Литвинова , пройдёт в Усть-Каменогорске 19 апреля!
Россия будет представлена ИФК, ИКО-1, ШИН.
Казахстан. Приглашены-ВСЕ!
Ожидаются почётные гости: Макс Дедик(Чемпион Мира по Каратэ) Бату"Хан"Хасиков(Чемпион Мира по Кик боксингу)
Ос!
  • 0

#909
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Сенсей Вадим, Осу
А можно получить по имайлу положение о Кубке Литвинова, я его могу предметно адресовать тем тренерам, которые работают с юношами.

ktyby85@mail.ru


завтра в Астане проводится межрегиональный турнир, основные участники дети, юноши и мужики до 20 лет.
  • 0

#910
sensei Vadim

sensei Vadim
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Ос!
Положение будет отправлено на адрес Астанинской Организации Шинкёкушин. По моему предметней не бывает. :weep: Спасибо за участие.
Ос!
  • 0

#911
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
ну везде есть свои черные ходы и входы, зачастую бывает что некоторые тренера узнают о соревнованиях и положениях о них за 1 неделю до их начала. про многие международные, на которые приходят приглашения, иногда просто умалчивается.
так что предметность иногда очень даже уместна
  • 0

#912
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Ос!
всех защитников отечества с праздником!!! ;)
  • 0

#913
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Осу всем! извиняюсь за долгое отсутствие и отсутствие какой-то информации о прошедшем турнире в Астане.

Прошедший межрегиональный турнир в Астане (22 февраля 2009 года) получился большим и значимым. Большим потому что участвовало в турнире 12 городов, 290 учатников (в том числе те команды, которые определенное время игнорировали Астанинские турниры - Кустанай), все города не припомню, но попытаюсь - Астана, Темиртау, Кокшетау, Кзылорда, Тараз, Сатпаев, Экибастуз, Кустанай, Семей - больше не вспомнил. Да большее количество участников представила Астана, но другие команды были представлены приличными сильными командами.

Значимым турнир получился потому как в этой турнире помимо личных занятых мест в личном зачете, награждались города, комагды клубов занявших большее количество призовых мест, так что дан стимул к развитию клубного движения.

Победителей не смогу всех расписать, как и не смогу сказать какой клуб и какая команда заняла какие места, но в ближайшие дни выложу эту информацию. кроме того снимал интересные на мой взгляд бои, начиная с полуфиналов, как смонтирую выложу их.

на турнире увидел пару тройку моментов, которые показывают белые пятна казахстанского киокушина - первое, считаю что в правила необходимо ввести положение, обязывающее девушек выступать на соренованиях обязательно в паховом бандаже - на указанном турнире одной девочке 12-ти лет, ударили в пах, не было бандажа и она не знала что делать, как и не знал рефери, потом подбежали медики. благо удар был не сильный.
второе - разница в квалификации - пример коричневый и оранжевый пояс на татами, у оранжевого много духа, но не хватает ни технического ни физического арсенала противостоять коричневому поясу, тот его гонят как хочет, при этом не пытался выиграть просто пробив чудан или гедан, нет - он просто пытался пробить его красиво эфффектно - делая арабское, пробивая в голову йоко тоби гери и тому подобное в течении 2-х минут, рефери тоже не дал сразу победу за явным преимществом. Благо все обошлось, никто серьездно не пострадал. Но история со смертельными исходами на соревнованиях в РФ говорит о возможном риске подобного повторения у нас, а наши нездоровые чиновники с богатым воображением могут просто скопировать и утвердить российскую идею о запрешении соревнований по контактным видам единоборств среди детей и юношей.

По турниру очень понравились бои мне Серика Жолдасова из кустаная - молодой Дима Моисеев, когда надо потерпит, когда надо взорвется как реактивная ракета и попрет как локомотив вперед.
  • 0

#914
Shihan

Shihan
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Ktyby, думаю, что ты прав.
Есть правила соревнований любых и есть необходимость им подчиняться.
Это писанные законы. Во всех серьёзных федерациях они должны быть, но не у нас в Казахстане.
Сожалею, но нет правил-нет порядка и в этом вся беда.
В Европе и России давно всё налажено. Бери и делай.
  • 0

#915
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Осу Шихан, на счет "бери и делай! согласен на все 100%, только наши действия меняют нашу окружающую действительность.

ЗЫ, извините за нескромность вы с Алматинского сайта Федерации им. Б.Кабулова или с Усть-Каменогорского городского форума, просто и там и там есть подобные ники.


Кстати народ, неплохо себя показавший (так пищут на форуме суперкаратэ.ру) на прошедшем 28 февраля Чемпионате Москвы по Киокусинкай среди мужчин, женщин и ветеранов по кумитэ и ката - Макаревич Александр (Беларусь, категория до 90 кг, проиграл по весу в бое за 3 место), бывший воспитаник астанинской школы Киокушина, тренировался с детства у Константина Сидоренко, потом лет в 16 или 17 переехал в страну к Батьке, в юношестве хорошо бился был призером и победителем многих соревнований и турниров.
  • 0

#916
Shihan

Shihan
  • Частый гость
  • 90 сообщений
OSU!
Прости за нескромность-шихан в Казахстане по шину один.
Мне понравилось в твоих высказываниях то ,
что ты анализируешь события каратэ в Казахстане.
Происходящее на соревнованиях - это непрофессионализм.
Каратэ в Казахстане огромная река, но берегов видят не все.
Детское, юношеское и юниорское каратэ хороший пласт, но здесь то и начинается беда, если нет профессионального отношения к турнирам, то ждать результата во взрослом каратэ нет никаких вариантов. Что мы и имеем на сегодняшний день. Взрослых бойцов раз-два и обчёлся. А дальше вакуум.
В мутной воде легче ловить...

Сообщение отредактировал Shihan: 02.03.2009, 10:28:34

  • 0

#917
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Осу Александр Иванович, понял! Видел недавно в интеренете ваше давнее фото, где Вы и Якунин, ваши лица наполнены стремлением, смотришь на лица и видишь вот они настоящие воины про которые читаешь в книжках. Всегда буду помнить одну из первых моих аттестаций, которую принимали Вы, как когда то в детстве похвалили за присутствие Духа.

Пытаюсь анализировать - это потому, что Киокушин дал мне очень много в жизни, именно он дал мне то, что потом я привнес в свою обыденную жизнь - стремление быть лучше, развиваться и совершенствовать свои знания и навыки, получить хорошее образование, строить карьеру, не бояться трудностей, понимать что невозможное это не навсегда, помогать другим людям, пытаться прочувствовать там где не получается, чувствовать умиротворение и душевную гармонию после тяжелого труда.
и теперь, даже если по причине занятости на работе нет возможности ходить в додже, я пытаюсь собирать, обобщать информацию о мире киокушина для своего тренера, для одноклубников, для единомышленников на форуме, то есть всячески подпитывать интерес к киокушину, распростронять информацию о развитии Киокушине пусть на уровне клуба или нескольких клубов, но все же распростронять.

На счет мутной воды согласен на все сто, и это не только в мире казахстанского киокушина - это во всей нашей окружающей жизни так. Все потому, что истинные вечные ценности - честь, долг, доброта, доверие перешли на второй план и уступили место алчности, эгоизму, желанию халявной наживы.

Сообщение отредактировал Ktyby: 02.03.2009, 14:53:26

  • 0

#918
Орлик

Орлик
  • Гость
  • 43 сообщений

OSU!
Прости за нескромность-шихан в Казахстане по шину один.


Надо же, действительно нескромное заявление. Лично я знаю, как минимум, еще одного шихана по шину в Кз. Озвучить или сами себя поправите?
  • 0

#919
Shihan

Shihan
  • Частый гость
  • 90 сообщений
OSU!
Обязан заметить: только с 5-го дана получают звание шихан.
До этого, чёрные пояса-сэмпай 1,2 дан, сэнсей 3,4 дан.
Учи правила сынок.
  • 0

#920
Shihan

Shihan
  • Частый гость
  • 90 сообщений
ktyby.
OSU!
Спасибо за хорошие слова в мой адрес.
Действительно, многие, кто прикоснулся к абсолютной истине,
стали чище душой и телом!
А дерьма в нашей жизни всегда хватало.
Держись браток.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.