Перейти к содержимому

Фотография

Кёкушинкай карате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#801
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Ос!!!
Прочла на суперкаратэ новость – руководство киокушина в России выдали мэру Лужкову Ю. М. черный пояс и присвоили 5 ый (5-ый!) дан – за развитие детско-юношеского.
По мне – так возмутительный факт. Особо возмутительный применительно к киокушину.
Люди годами, потом и кровью идут к этому, а тут – не тренируясь ни дня – получает подобные регалии просто за то, что он мэр и имеет доступ к материальным и иным ресурсам.
Какой-то просто «позорный» факт что ли в истории российского киокушина – на мой взгляд. Не помню прецедентов, чтобы представители какого-либо другого спорта до этого дошли. А тут…
Ос!
  • 0

#802
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Ос!!!
Прочла на суперкаратэ новость – руководство киокушина в России выдали мэру Лужкову Ю. М. черный пояс и присвоили 5 ый (5-ый!) дан – за развитие детско-юношеского.
По мне – так возмутительный факт. Особо возмутительный применительно к киокушину.
Люди годами, потом и кровью идут к этому, а тут – не тренируясь ни дня – получает подобные регалии просто за то, что он мэр и имеет доступ к материальным и иным ресурсам.
Какой-то просто «позорный» факт что ли в истории российского киокушина – на мой взгляд. Не помню прецедентов, чтобы представители какого-либо другого спорта до этого дошли. А тут…
Ос!


в этом нет ничего такого, просто даже киокушину нужны ресурсы для того чтобы развиваться, а лужков например выделил в Центре москвы участок, на нем теперь стоит центр боивых исскуств, многоэтажное здание со отдельным залом для проведения турниров, множеством залов для тренировок. Знаете сколько денег стоит провести какое либо мероприятие, ведь всегда надо сделать чтобы было удобно бойцам и интересно зрителям, все это стоит денег, крупные компании неохотно идут на финасирование подобных мероприятий, для того чтобы они пошли нужен хороший нажим, который могут сделать власть имеющие - уловили логику. Ваш путь в киокушин каратэ еще слишком мал, поэтому вас и возмущают такие факты.

Я писал на супер каратэ, что 5 дан в свое время Путину присвоил Рояма. Даже у Оямы была практика почетных черных поясов - Р.Рейган, Нельсан МАндела. в этом ничего такого нет, а путь будо он и есть путь будо, у вас вашего пота и крови никто этим не забирал.
А на счет других видов спорта - например главы федераций гимнастики, большого тениса, хоккея РК - кто они, ведь они не заслуженные специалисты в этих видах.........

Сообщение отредактировал Ktyby: 28.12.2008, 23:49:10

  • 0

#803
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
2Ktyby
Ос!
потому и писала - "для меня". для меня это неприемлемо
что до моего пути в киокушин и относительно моего возмущения - не за себя обидно, а за тех же наших сэнсэев, которые достойны того же 5-го дана много больше, чем Лужков. он априори должен делать эту работу - развивать детско-юношеский. это не его личные материальные ресурсы, он занимает должность и выполняет должностные обязанности, да, может где-то он выполняет их особо рьяно и за это ему спасибо - грамоту там, респект и все такое - но не пояс и дан - на мой взгляд опять же. я своего мнения никому не навязываю, я его всего лишь высказываю. а что до "логики", описанной вами - она очевидна. очевидно, что не просто так это делается. и понятны цели подобного поступка. может он и оправдан этими "высокими" целями, да, и моя точка зрения - чисто эмоции. я не спорю.
и возможно для кого(для кого-то) в этом поступке есть смысл и даже определенная стратегия-тактика на перспективу. для меня...уже сказала...

Сообщение отредактировал Saha: 29.12.2008, 00:08:46

  • 0

#804
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
если бы часть народа, именуемая чиновниками думала о другом народе и жила ради творения блага для большинства - мир был бы раем без нищих и голодных, но так как ценности человечества катятся в них, вышеописанного нет.
  • 0

#805
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений

если бы часть народа, именуемая чиновниками думала о другом народе и жила ради творения блага для большинства - мир был бы раем без нищих и голодных, но так как ценности человечества катятся в них, вышеописанного нет.

а вышеописанного и не надо. это утопия.
я не в розовом мире живу и не призываю теперь вообще тактично обходить сторону денег (без них никак,это нормально,это реалии нашего времени). да, чтобы продвинуть какой-то вид спорта, развить и поднять на должный уровень - нужно финансирование и поддержка,причем,немалая. хорошо, если она оказывается - прекрасно. но маневры с даном и поясом - на мой взгляд - перебор. все по умолчанию конечно понимают,почему и для чего это. и тем не менее...
ладно. думаю,точку зрения друг друга мы поняли,тема вроде как исчерпала себя.
Ос!
  • 0

#806
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Saha а Вы посмотрите как Кекушин развит в России и как здесь, какие турниры с какими призовыми фондами проводят там и какие здесь, какие залы там и какие у нас, я тренировался в Мск, ездил по разным залам, видел на каком уровне все там поставленно, как спонсируют и какая поддержка от гос-ва.

При чем кекушин развит намного сильнее чем все остальные БИ и развивается он в том числе из за поддержки чиновников и почетных черных поясов.

Это политика и правильная политика. Не нужно возмущаться, нужно тренироваться, а административный ресурс это очень важно, так что ничего плохого в этом нет.
  • 0

#807
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
2 vvp
Ос!
Так кто спорит и выступает против административного ресурса??? Где вы в моих постах нашли это? В нашем мире все взаимосвязано, и глупо не признавать влияние того или иного фактора. Не о том я вообще писала. Ладно.
  • 0

#808
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Осу!
Народ, знает кто-нибудь Атыраускую школу Киокушина? Как она по стране? Сильна или не очень? Может есть контакты местных каратэк. С Наступающим!
Осу!
  • 0

#809
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Каспийский регион некогда был одним из сильнейших в части киокушина (связано это было с деятельностью Т.Найзабекова), сейчас парни тоже крепкие есть, но это из тех кого я видел на наших Шиновских соревнованиях, это парни тренера Таната, контакта его не знаю, но найти можно зайдя на сайт Вконтакте, там забиваешь в группах киокушин, среди множества страничек есть одна Атырауская.
есть еще у них сайт в интернете, но что-то не могу его найди, но точно есть я его видел.
во нашел
http://karate-atyrau.do.am/

Атырауские парни много ездят на соревнования в РФ, слышал, что в особенности на кавказ.

Сообщение отредактировал Ktyby: 30.12.2008, 10:43:57

  • 0

#810
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Каспийский регион некогда был одним из сильнейших в части киокушина (связано это было с деятельностью Т.Найзабекова), сейчас парни тоже крепкие есть, но это из тех кого я видел на наших Шиновских соревнованиях, это парни тренера Таната, контакта его не знаю, но найти можно зайдя на сайт Вконтакте, там забиваешь в группах киокушин, среди множества страничек есть одна Атырауская.
есть еще у них сайт в интернете, но что-то не могу его найди, но точно есть я его видел.
во нашел
http://karate-atyrau.do.am/

Атырауские парни много ездят на соревнования в РФ, слышал, что в особенности на кавказ.



Я тоже наткнулся на этот сайт, но инфа там скудная. Мне говорили про тренера Таната, но лично с ним я не знаком. Сказали только, что у него 1-ый дан. Возможно, говорили про другого. А насколька сильна эта федерация по республике сейчас незнаю. Есть ли отдельные бойцы, которые по сей день представляют Атырау и сами тренеруются?
  • 0

#811
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Ос!
С Анатолием знаком лично. На ИФКашной Европе в Самаре познакомились. К сожалению было не очень много времени для общения до поезда оставалось часа два и мы зашли пообедать, и все два часа проговорили без умолку. Очень мудрый Человек, вообще без "звезды". У меня сложилось впечатление что мы знакомы всю жизнь, хотя общались всего два часа. Респект Анатолию Сэнсэю! Ос!


Я не очень разбираюсь в Казахстанском Кекушине :) , поэтому не сочтите за обиду- если буду знать полное имя и местонахождение сенсея Вадима, при первом удобном случае передам привет Толику.
  • 0

#812
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Насчет того, что Анатолий - человек без звезды. Как вы, наверное, в курсе, и я об этом писал- его ученик Анзор Шихабахов стал абсолютным чемпионом мира по ИКО-3. В центре Нальчика повесили огромный баннер с фото Анзора и поздравлением. Ученик тренера по КАНу за пару месяцев до этого стал чемпионом Европы. И им тоже повесли большой поздравительный баннер. Но там тренер стоит в обнимку со своим учеником. Типа, пусть все меня видят, это я его тренер. Это не в упрек КАНовцу Зрумову, это просто респект Онищенко Анатолию, который не полез на баннер светиться.
  • 0

#813
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Ос!
Всех бойцов и конечно же сэнсэев - с наступающим! :)
Удачи в боях и на тренировках, поменьше травм в новом году!
Ос!
  • 0

#814
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Ос!!!
Прочла на суперкаратэ новость – руководство киокушина в России выдали мэру Лужкову Ю. М. черный пояс и присвоили 5 ый (5-ый!) дан – за развитие детско-юношеского.
По мне – так возмутительный факт. Особо возмутительный применительно к киокушину.
Люди годами, потом и кровью идут к этому, а тут – не тренируясь ни дня – получает подобные регалии просто за то, что он мэр и имеет доступ к материальным и иным ресурсам.
Какой-то просто «позорный» факт что ли в истории российского киокушина – на мой взгляд. Не помню прецедентов, чтобы представители какого-либо другого спорта до этого дошли. А тут…
Ос!

Увавжаемая Saha. Вы, наверное, просто не в курсе, что почетные черные пояса есть во всех Би. Вы не обратили внимание, что был вручен именно 5-й дан? Дело в том, что в Кёкушине, как и большинстве БИ, до 4-го дана включительно присваевается за личные достижения, технику, выигранные турниры и т.д. С соответствующей сдачей экзаменов, естесственно. С пятого дана даже действующим спортсменам и тренерам присваивается за вклад в развитие единоборства. Без всяких квалификационных экзаменов. И почетные даны присваиваются именно с пятого, как знак того, что это не результат личных достижений в БИ, а именно за помощь и личный вклад в развитие данного вида. Ничего позорного в этом нет. Лужков действительно много сделал для развития Кекусинкая в Москве, и именно поэтому получил почетный 5-й дан. Именно за личный вклад в развитие, а не достижения на татами.
  • 0

#815
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
2WTForether
Ос!
Saha была не в курсе, да. но даже с учетом этой полезной инфы (спасибо,не знала) - мнения своего не меняю. и спорить с SahOЙ на этот счет просто не имеет смысла. да и неактуально - накануне Нового года;)
с наступающим!
Ос!
  • 0

#816
komatsu

komatsu
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Ос, всех с наступающем Новым Годом! желаю удачных тренировок и поменьше травм и поражений
  • 0

#817
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
вчера встречали новый год 2009 ударами тцуки чудан и 2009 мае гери, многие сначала не верили что такое можно сделать, но мы это сделали
Осу
С наступившим новым годом, удачи и успеха во всем.

Предлагаю сделать своего рода Набор важнейших на ваш взгляд мероприятий, которые будут в 2009 году.
  • 0

#818
AndyH

AndyH
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
осу

поделитесь инфой%
какова коньюнктура цен за обучение ( по регионам)
Алматы, Астана и тд и соответсвено по категориям обучающихся (дети, взрослые, юниоры)

спасибо
  • 0

#819
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Предлагаю сделать своего рода Набор важнейших на ваш взгляд мероприятий, которые будут в 2009 году.

в конце января по Шину будет 19-й чемпионат в Испании линк на официальный сайт
также в конце января 6-й Открытый по Шину во Франции линк на официальный сайт
кто из ваших с Астаны планирует в этом году ехать в ноябре на Открытый Чемпионат Японии?
есть КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН на 2009 год по каратэ Шинкиокушинкай (Астана))))))))))). могу выложить))))))))). по нашей организации я точно знаю что в Алматы будет открытый турнир на призы НАКК в конце января ну и конечно традиционно будет турнир имени Литвинова, а ещё что прогнозируется по РК и миру?

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 04.01.2009, 03:41:31

  • 0

#820
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Ну ты Димхан и забросил свои сети аж до чемпионата Испании, шутка.

На мой взгляд, первое интересное что нас ожидает это Турнир им. Б.Кабулова в Алматы (в этом году Алматинский Шин решел объединить некогда традиционный детский январьский республиканский турнир (некоторое время назад проводился регулярно) и турнир им. Б.Кабулова среди взрослых). По тому как этот предстоящий турнир пиарят в Нете, думаю будет много Российский команд
Еще Шиновцы собираются в Венгрию в февраля
Февраль- Март планируется матчевая встреча РФ-РК
Еще летом в Санкт-Петербурге будет Кубок Мира.
это из того что я вспомнил
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.