Перейти к содержимому

Фотография

Кёкушинкай карате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#761
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Как к сожалению много ещё людей которые продолжают дробить Кёкусин Каратэ на части, крича о том, что представитель того или иного лучше чем остальные... сей факт весьма печален... Россия объединяется, мы же видимо до этого ещё не доросли если просто подсознательно отмечаем то представитель какой организации занял что то.
это наверно менталитет у нас такой: степной, вольный... сам себе хозяин...

ифк- единственная организация, которая отошла от оямы еще при его жизни. И всю Россия была в ифк. А Анзора пригласили выступить в команде ико-3 от России, поэтому его тренер узнал о победе по телефону. А насчет деления- это неизбежный процесс в любом боевом искусстве. Деньги и амбиции решают все. К примеру- у нас есть тренер, который был в тени Онищенко- главного тренера сборной России несколько лет. Теперь ушел в кан и сам стал одним из первых- тоже главный тренер сборной, его ученик, который не всегда мог пройти отбор в республике- стал чемпионом мира!!! Так что их тоже можно понять
  • 0

#762
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
На счет прямо так Россия объединяется я бы не сказал, это их заставляют, так как МИн спорта РФ регистрирует только один вид спорта - Киокушин, все остальное другие федерации, поэтому чтобы оставить звания и регалии тренеров, спортсменов, поддержку Минспорта все просто исполнили то что от них требуют, от этого идут и совметные чемпионаты АКР и так далее, но если посмотреть на чемпионат Европы 2008 г. в Москве, то видно ведь как одна организация КАн сливала других, например нашего шиновца ДиМку Моисеева, или "казаха" Романа Нестеренко, кстати на одном из первых чемпионатов АКР Нестеренко слили так же, якобы за прихватывания, так что до объединения, реального объединения далеко.

Чтобы организации объединились в Казахстане нужен авторитет, человек с большой буквы, который даст один то что они хотят, амбиции других умерит, и эти действия все утвердят как правильные, сумеет сплотить развивающиеся обособленно Федерации Киокушина Казахстана, превнесет в Казахстанский киокушин систему стабильного финансирования (не важно из каких источников), чтобы тренеры и спортсмены не искали денег на соревнования, а просто занимались и совершенстовались и т.б. и т.п.
  • 0

#763
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
сегодня в одном магазине видел груши небольшие боксерские казахстанского производства, говорят производят в алматы, сами из брезента, внутри опилки, никто не знает контактов фирмы? думаю может они еще и нормальные киокушиновские груши делают?
кстати никто не знает сколько в алматы резиновые жгуты стоят (за 1 метр), пара боксерских лап, макивара (подушка, желательно Лековская), ну и железо (штанги, гантели? (хотя это наверное знает Димхан)
потихоньку надо наворачивать додже, а в астане цены немного кусаются.
ответы можете скидывать в личку.
  • 0

#764
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
макивару покупал не давно. цены на них разные в зависимости от качества. начинаются от 1000 тг. из кож. заменителя такие можно покупать для детишек 4-6 лет. но за 3500 и 4000 есть очень интересные, не плохие предложения, там и качество отличное и сама лапа уже кожанная. есть даже проклепанные варианты, не только прошитые. груши о которых ты говоришь я видел но даже не интересовался ими т.к. на вид они реальный беспонт...))) борцовский жгут это проблема. на барахолке его нет((( гантельки от 2000тг. по грифу или штатге не вкурсе...

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 11.12.2008, 16:22:05

  • 0

#765
Zhuchka

Zhuchka
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
а че за жгут? и для чего он вам?
Боксеры для развития ударных мышц обычно используют медицинский жгут,моток 5 метров стоит 400 таньгов.
Макивары,нормальные под удары ногами,если не брендовые обойдутся от 3 тыщ,боксерские лапы(хорошие)от 5 тыщ.
Мешки на барахляндии-беспонт...лучше брать у местных умельцев,самодельные кожанные из двойной бычины,где то в ветке продам видел,а в магазе такие от 70 тыщ.
Штанга кытайская 200уев(80 кг.разборная без скамейки)
  • 0

#766
sensei Vadim

sensei Vadim
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
ОС!
Достигнуто соглашение, о проведении "Матч Вызова
Казахстан vs Россия."
Первая пара. Рус Ерманов против Романа Узуняня. Правила К-1.
Вторая пара. Канат Рахимов против Дариена Стрингера. (Великобритания)Правила К-1.
Третья пара. Булат Нурабаев против ???- Ваше мнение(Боец из России) правила- К-1.
Кёкушин.(далее бои только по правилам Кёкушин)
Мозжерин (У-Ка) против ????(Россия) 70 кг
Леонов(Алматы) против ????(Россия) 80 кг
Артюшин(Астана) против ???(Россия) свыше 80 кг.
Договорённость есть только по правилам К-1
Далее будем решать по Вашим отзывам!
Думайте!
Высказывайте мнение!
От Ваших желаний , зависит, состоятся пары, или , нет.
П.С.
Телеканал "Боец", вкурсе. Обещал учавствовать!
Ос!
Сэнсэй Вадим.
П.С.
По поводу Леонова и Артюшина, договорённость пока не достигнута.
Но Думаю договоримся.
Надеюсь покрайней мере.
Как говорит Ktyby " За Кёкушин Без Границ!"
Ос!

Сообщение отредактировал sensei Vadim: 12.12.2008, 08:36:45

  • 0

#767
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Осу, Респект сенсей Вадим, Респект, это действительно важнейшие действия для развития Казахстанского Киокушина, его пропаганды.
Рассказал Болату Маратовичу (сенсею Артюшина) об этом, после тренировки ближе к обеду с Вами, Вадим он свяжится, поговорит. Им важны сроки (в феврале собираются в Венгрию), пару выбрать думаю будет не проблема, но интересно конечно тот боец с которым Вовка еще никогда не бился, и тот является в России одним из топовых бойцов.
Свое мнение я выскажу через пару дней
  • 0

#768
Rudzaki

Rudzaki
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
осу! пишу с сотки, поэтому всю тему прочитать не могу. прочитал тока про сайт, хочу сказать, что если нужен будет домен, то обращайтесь в личку. и еще вопрос, в мкр Кулагер открылась новая школа, есть ли или планируется ли Там открыть секцию кекусина? а то я изза учебы ходить туда куда ходил не могу, а хочется. возле дома-идеальный вариант. осу!
  • 0

#769
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений

На счет прямо так Россия объединяется я бы не сказал, это их заставляют, так как МИн спорта РФ регистрирует только один вид спорта - Киокушин, все остальное другие федерации, поэтому чтобы оставить звания и регалии тренеров, спортсменов, поддержку Минспорта все просто исполнили то что от них требуют, от этого идут и совметные чемпионаты АКР и так далее, но если посмотреть на чемпионат Европы 2008 г. в Москве, то видно ведь как одна организация КАн сливала других, например нашего шиновца ДиМку Моисеева, или "казаха" Романа Нестеренко, кстати на одном из первых чемпионатов АКР Нестеренко слили так же, якобы за прихватывания, так что до объединения, реального объединения далеко.

Чтобы организации объединились в Казахстане нужен авторитет, человек с большой буквы, который даст один то что они хотят, амбиции других умерит, и эти действия все утвердят как правильные, сумеет сплотить развивающиеся обособленно Федерации Киокушина Казахстана, превнесет в Казахстанский киокушин систему стабильного финансирования (не важно из каких источников), чтобы тренеры и спортсмены не искали денег на соревнования, а просто занимались и совершенстовались и т.б. и т.п.


В потверждение слов Ktyby- на днях у нас в республике проходил чемпионат по ИФК, присутствовал минимтр спорта. Сидя в президиуме спросил - а где два других тренера, имея в виду президентов федерации Шин и Кан, ему попытались объяснить, что у них другая организация, что они не имеют право учавствовать, сверху запрещают и т.д. Он, долго не разбираясь отдал распоряжение - Если и дальше хотят быть членами Союза Боевых искусств при министерстве, пусть пишут объяснительные, почему проигнорировали чемпионат республики. И он не собирается содержать три федерации по одному виду Карате. И ему до фени, что им запрещают сверху - он их спонсирует, поэтому пусть выполняют его указания. Чем закончилось - не в курсе, но звездулей они отгребли на пустом месте однозначно :super:
  • 0

#770
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

В потверждение слов Ktyby- на днях у нас в республике проходил чемпионат по ИФК, присутствовал минимтр спорта. Сидя в президиуме спросил - а где два других тренера, имея в виду президентов федерации Шин и Кан, ему попытались объяснить, что у них другая организация, что они не имеют право учавствовать, сверху запрещают и т.д. Он, долго не разбираясь отдал распоряжение - Если и дальше хотят быть членами Союза Боевых искусств при министерстве, пусть пишут объяснительные, почему проигнорировали чемпионат республики. И он не собирается содержать три федерации по одному виду Карате. И ему до фени, что им запрещают сверху - он их спонсирует, поэтому пусть выполняют его указания. Чем закончилось - не в курсе, но звездулей они отгребли на пустом месте однозначно

лишнее подтверждение того что даже на правительственном уровне понимают и хотят видеть одну мощную организацию. но с другой стороны печальная участь ждет коммерческие организации. сей факт будет весьма прискорбен.(((((
Но тренера и руководители других организаций могли проигнорировать турнир ИФК только если он был закрытый и внутренний. Верно? ведь организации имеют полное право выставлять своих представителей на открытых турнирах других организаций? в таком случае не совсем понятно зачем присваивать закрытому внутренниму турниру статус "республиканского"? если только конечно не специально для того, чтобы кто то

отгреб на пустом месте

))))или же срубить бабла на вступительных...
объясните более подробно данную ситуацию.

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 14.12.2008, 01:24:25

  • 0

#771
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Кан прислал одного из своих молодых тренеров и человек 10 молодняка для обкатки. Шин не прислал никого, так-как находится в конфликте с президентом ИФК - своим тренером. А турнир имел статус официального чемпионата республики по кекусинкай ИФК. Просто министр не стал вдаваться в подробности - ИФК, ШИн, Кан и т.д. И это было сделано не специально - просто президент ИФК первый Кекушин в республике, заслуженый тренер РФ, а остальные от него отошли, чтобы самим завоевать какие нибудь лавры. Президент ИФК в республике - на данный момент главный тренер сборной России по кекушину. Кстати, в день чемпионата ему при мне и в присутствии министра позвонили из Японии и сообщили, что его ученик стал чемпионом мира по версии ИКО-3 (Матсушима групп). И это тоже сыграло свою роль. А насчет вступительных и "срубить бабла" - он все соревнования проводит без вступительных взносов, а призовые у него для республиканского уровня солидные.
Надо просто знать этого человека. Я сам убежденый таеквондист, но этот человек пользуется уважением у всех, кто имеет отношение к спорту. Надо просто знать менталитет кавказской республики, чтобы понять, чего стоит славянину завоевать себе уважение среди спортсменов. Можете в любой поисковик забить - "Анатолий Онищенко, кекусинкай" и Вы много узнаете об этом славянском самурае. И много почерпнете полезного для себя из его интервью разным СМИ.
  • 0

#772
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
http://www.karate.te...&...=135&sub=10
Почитайте это интервью, очень много о Кекушине, о духе этого БИ, о бойцах и современном положении.
  • 0

#773
sensei Vadim

sensei Vadim
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Ос!
С Анатолием знаком лично. На ИФКашной Европе в Самаре познакомились. К сожалению было не очень много времени для общения до поезда оставалось часа два и мы зашли пообедать, и все два часа проговорили без умолку. Очень мудрый Человек, вообще без "звезды". У меня сложилось впечатление что мы знакомы всю жизнь, хотя общались всего два часа. Респект Анатолию Сэнсэю! Ос!
  • 0

#774
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
ВТФфореве ты в следующий раз говори, что чемпионат был в Кабардино балкарии а то я это только со второго раза понял. сперва прочитал и Начал ломать голову - не уж-то в Казахстане Министр спорта, лично знакомый с Астанинским киокушином, сказал такое......

А на счет сильной организации - там много юридических проволочек, дисциплина одна, но даже уже в Кане начинают отличаться правила, плюс в рассмотрении вопросов финансирования выездов сборных будут проблемы - например, чемпионаты и кубки мира по Матцуи и Шину проводятся в один год но в разные месяцы, попробуй объясни и докажи тормозу-чиновнику, что чесоревнования по разным организациям и вместе им участвовать никак нельзя и средства надо выделять на каждую поездку отдельно - но это такой спонтанный пример.

Другой вопрос, заставить все организации страны проводить объединенные чемпионаты и по этим результатам по дисциплине Киокушинкай каратэ присваивать мастеров спорта спорсменам и другие регалии. Ведь эти звания котируются только у нас в стране, а наши чемпионаты республике среди юношей и мужиков набирают меньше 40 участников. Тут я думаю есть над чем задуматься и принять это.

Но на мой взгляд самое главная польза от объедненных чемпионатов - это обмен опытом среди бойцов и тренеров. Ведь у нас в Казахстане если перебрать все организации есть огромная ниша юношей и мужиков, которые бьются в своих федерациях, варятся в своем соку. При этом все организации участвуют в международных семинарах и школах, приобретают определенный опыт. В возрасте 15-16, 17 лет и выше в республиканских соревнованиях участвуют по 10-20 человек в весе (ну это еще хорошо если будет столько). При этом в РК организации ШИН, Кан, Матсишима, ИФК, Тезука, ну и последователи Якунина - человек 40 набирается в весе и возможно больше, а это уже приличная конкуренция и соперничество и эти бойцы несут опыт, набранный в других организациях, другим через соревнования. Выигрывают в итоге все - Киокушин Казахстана прогрессирует.

Еще думаю интересны будут совместных сборы бойцовских сборных. Но тут надо определить формат - как проводить сборы, где, как финансировать и так далее. Все равно практически все проводят зимние школы, чем давать просто кихон и работу над "азбукой"и в конце семинар, можно работать над тактикой над физухой. и все, тренеры и бойцы, что-то приобретут из таких сборов.....
Чет меня поперло.
Осу, просто мысли в слух.
  • 0

#775
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
ЗЫ, ну с одним из тренеров Кабардино балкарии такая петрушка, пока он был в организации под Онищенко - был неизвестен никому, как вышел и начали его бойцы выступать - он прославился и стал возглавлять Сборную РФ по какой-то организации.
так что тут палка о двух концах.
РК тоже почти все тренеры - ученики шихана Медведева
  • 0

#776
Teror

Teror
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ос!
  • 0

#777
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Еще пример про обмен опытом. Сегодня в Астане прошел открытый турнир, приехали и россияне и киргизы, но самоеглавное был семский кан и еще какие-то организации. И мой племяник - 15 лет, в своем весе в шине на лидирующих позициях, сегодня проиграл Кановцу из Семея, но самое главно он приобрел опыт битв с другими бойцами, с теми с кем он не привык биться, с теми кого он не знал, то есть он проверил свои наработки
  • 0

#778
Teror

Teror
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Что делать если на работе не работается, а думаешь только о тренировке?
  • 0

#779
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
контроль эмоций - этому учит нас киокушин, а на востоке есть такое понятие "Кала, деша, паттра" - время, место и обстоятельсва

у меня похожая ситуация, работа загружает на столько, что нет возможности ходить в додже, а тренироваться, попотеть хочеться, и я нашел выход - те методы которым учит киокушин (стремление, страдание, преодоление, безграничное стремление к совершенству и так далее) я пытаюсь перенести на свою работу - помогает и в карьере.
ведь самое главное не только киокушин, а то чем мы можем помочь его развитию, помочь своим сенсея, своим додже - а для этого надо расти и развиваться в карьерном плане (ну это так мои мысли и моя позиция)

Терор у кого тренируешься?

Сообщение отредактировал Ktyby: 14.12.2008, 22:33:47

  • 0

#780
Rudzaki

Rudzaki
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Вообще, мое мнение насчет карате такого, что даже если и не успеваешь или не получается ходить на тренировки, самая главная задача лично для меня это самосовершенствование, причем во всем, будь то физическая подготовка, занятия или работа. В этот весь смысл - в совершенствовании себя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.