Перейти к содержимому

Фотография

Кёкушинкай карате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#641
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений

По поводу кю. 1 кю, 1, 2 даны никак не говорят о том, что боец опытен в турнирных боях. Ты, наверное, сам видел как зеленые пояса и меньше, черных выстегивали.


ОСУ!
Вполне может быть,что у Бойца уже 1-й Дан,но он совсем недавно перешёл во Взрослые из Юниоров.Отсуда и мало опыта выступления на ВЗРОСЛЫХ соревнованиях.Тем более такого высокого уровня.

ОСУ!
  • 0

#642
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений
ОСУ!
А вот и фотоотчёт с Чемпионата Европы:
http://www.superkara....php?cat_id=104

ОСУ!
  • 0

#643
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
поймите парни, эт парень, который пропустил - кустанаец, скорее всего ученик сенсея Бибикова( потому как там только он и Влада данилина (Шин)), у него 1 дан, ему 19-20 лет или около этого, у этого тренера команда спортсменов готовится по отдельной методике, по крайней мере три года назад так было. это очень хорошие бойцы, они когда пару лет назад перешли в КАн, еще по юношам весь казахтанский кан на уши поставили, с первого крупного турнира многие попали на чемпионат мира по детям. (наверное говорит за то, что в кустанае у учеников Красникова своя методика (Влада Данилина вон как Моисеева подготовила, посмотрите как ученики С.Демидова выступают, тоже своеобразная модель подготовки).
Если посмотрите на фото, то там на турнире очень много арабского сальто билось, при этом по фото видно почти все они бились с огромной широкой амплитудой.... поэтому что получить (пропустить) такой удар мог любой. Вспомните как Худяков на Астана кап чуть не пропустил удар Адлета с Арабского, там не хватило чуть чуть, и Вася Худяков его вообще не ждал, возможно тут тоже так же было, ну не повезло парню....

Сообщение отредактировал Ktyby: 01.10.2008, 21:25:07

  • 0

#644
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений

поймите парни, эт парень, который пропустил - кустанаец, скорее всего ученик сенсея Бибикова( потому как там только он и Влада данилина (Шин)), у него 1 дан, ему 19-20 лет или около этого, у этого тренера команда спортсменов готовится по отдельной методике, по крайней мере три года назад так было. это очень хорошие бойцы, они когда пару лет назад перешли в КАн, еще по юношам весь казахтанский кан на уши поставили, с первого крупного турнира многие попали на чемпионат мира по детям. (наверное говорит за то, что в кустанае у учеников Красникова своя методика (Влада Данилина вон как Моисеева подготовила, посмотрите как ученики С.Демидова выступают, тоже своеобразная модель подготовки).
Если посмотрите на фото, то там на турнире очень много арабского сальто билось, при этом по фото видно почти все они бились с огромной широкой амплитудой.... поэтому что получить (пропустить) такой удар мог любой. Вспомните как Худяков на Астана кап чуть не пропустил удар Адлета с Арабского, там не хватило чуть чуть, и Вася Худяков его вообще не ждал, возможно тут тоже так же было, ну не повезло парню....

Ktyby, я лишь предположил. Скорее всего ты прав. В любом случае я всем сердцем сочуствую тому парню. На его месте мог бы оказаться и я и мой брат (мы не успели подать заявки) и любой другой боец из Кз. Да обойдет нас стороной такая участь.
  • 0

#645
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
смотрел фотографии на супер каратэ, судя по фотографиям Моисееву (костанай) досталось там прилично, при этом по отзывам зрителей он явно выглядел там прилично, многие говорят что его слили
  • 0

#646
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
для сомневающихся в киокушин каратэ, решивших заниматься и просто для всех, послушайте скачайте файлы на www.yakunin.ru - там много приводится аргументов в пользу пути киокушин каратэ
  • 0

#647
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Блин травма серьезная, теперь походу тому парню с большим спортом придется завязать?
  • 0

#648
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

скачайте файлы на www.yakunin.ru

Осу! последовал совету. скачал аудио файлы. прослушал несколько раз, чтобы полностью прочувствовать то как Якунин воспринимает мир БИ. хочу сказать что если Шихан не только так говорит но и живёт так как он говорит о Би, то он действительно ШИХАН и 7 дан носит он не зря. Его восприятие страха, восприятие веры в себя, понимание ответственности перед окружающими, не возможно описать словами.
Советую всем прослушивать его чаще, кто хочет серьёзно связать свою жизнь с ККК. На мой взгляд это очень умный и полный достоинства дядька, который даже в своём враге видит в первую очередь ЧЕЛОВЕКА. эти чувства в сегодняшнем мире встречаются очень редко.
2 Ктубу спасибо огромнейшее за ссылку. слова Якунина воспламенили ещё больше огонь ККК во мне.
Спасибо. ОСУ!!!
  • 0

#649
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Якунин Сергей Иванович 8 дан, "папа" одного из истоков росиийкого киокушина - Свердловска, имеет прямое отношение к появлению киокушина в казахстане, в частности в Целинограде (астане), до появления некогда единой кзахстанской организации, целиноград работал со свердловском. Сергей Иванович живет только киокушином, но при этом он не подготовил не одного сильнейшего бойца, его путь киокушина - это киокушин всю жизнь, через изучение техники, ката, человек узнает себя, свои возможности, тем самым находит вновь и вновь свои слабые стороны и развивает себя. Некоторые бойцовские шиханы и сенсеи не признают Якунина, мотивируя это тем что он больше говорит, при это не бьется и не воспитал сильных бойцов....
НО при этом техника у этого человека на таком высоком уровне, посмотрите закачаетесь, стойки и передвижения идеальные, а как он творит ката - это как смотришь на картину - короче нет слов. Некоторое время назад (не знаю как сейчас) этот пожилой человек спокойно жал 90 кг с груди лежа, я считаю приличный результат.


Его лекции хороши для настоя на тренировки.
Этот человек преподал раз в жизни мне один урок, который я не могу забыть уже много лет. Я сдавал на 9 кю (год так 1993, я совсем еще зеленый и юнный), идет экзамен, принимает строгий дяденька С.Якунин, тогда третий дан кажется, дают команду выполнять гсвязку на месте: гьяку-цки зенкудце дачи затем блок шотей учи гедан, переход в кибадачи с одновременным блоком шотей учи джодан и затем резкий вход в зенкудце дачи с одновременным гьяку цки. Но факт в том что я толи не расслышал (народу то много было) что надо было делать или кажется вообще не знал этой связки. Но братья то меня напугали сказали, что надо выкладываться, показывать дух и стремление и хорошую технику, и то что если этого всего не покажешь то не сдашь и тебя позорно выведут из строя (раньше как сейчас не ставили плюсики и минусы, а просто выводили из строя. Так вот начинают счет а я делаю свое что-то (кажется поворот на месте в зенкудце дачи с блоком гедан барай и ударом гьяко-цки), бью напрягаюсь, киай громче всех кричу, даже не замечаю что делаю не то,ч то все вокруг. Подходит ОН (Якунин) говорит иди сюда, я недоумевая продолжаю делать усердно как делал, потом понимаю, что меня говорю "ОС! Я?" - он говорит "Лан оставайся в строю", и в тот момент я понял, что делал не то, что надо было. Получилось, что Якунин в тот момент мне дал шанс. Остаток экзамена я отпахал на все сто, умирал, но кричал киай и ОСУ громче всех.
Долго время не вспоминал случай, но вспомнил когда сдавал на 1 дан К.Семпею, помеялся над собой и пошел сдавать...
Вот такой случай у меня был с С.И. Якуниным.
  • 0

#650
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
куча сведенной, систематизированной инфомации по Киокушин каратэ (многие с сайт супер каратэ.ру), но есть такие каких там нет
Раздел Киокушинкай Журнала BlackBelt (черный пояс)
  • 0

#651
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений
2 Ktyby:
ОСУ!
Большое Спасибо за обе ссылки!!!!!!Нашёл очень много интересного!!!!!!

ОСУ!
  • 0

#652
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
в воскресенье был поражен одним фактом, за городом в деревне один парень год или два прозанимавшись киокушин каратэ, после шести лет забвения снова решил заниматься, нашел и очистил подвал (хотя подвал страшный), попросил меня собрать для него методические и иные информационные материалы по киокушин каратэ. При этом я был поражен, что он не имея ничего (нет не лап ни груш, ничего нет, никто платить ему за это не будет), тянется и стремится - наверное это и есть киокушин
после этого факта я еще раз задумалсяч над слоганом - "НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО, Невозможное это не факт, это только мнение. Невозможное это не навсегда".
теперь вот сижу собираю материалы, мож кто поделится, я уже почти весь сайт Тернопольской школы киокушина скачал (материалы покойного сенсея Кушнирика).
может у кого нибудь есть материалы как изготовить специльное оборудование, макивары и так далее....
  • 0

#653
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений

может у кого нибудь есть материалы как изготовить специльное оборудование, макивары и так далее....


ОСУ!
Знаю один рецепт "Книжки-Тамешивари":
Старая ненужная книга или ДСП размером с неё
Если используется книга, то нужно между листов положить 5-10 картонок или другого материала, для укрепления конструкции и замотать всё это скотчем, а еще лучше изолентой.
Если используется ДСП, то лучше обернуть её в картонку или другой смягчающий материал. И тоже замотать это скотчем или изолентой.
В итоге она должна выглядеть примерно так:

Изображение

Книжка тамашивари используется для нескольких целей. Вот наиболее главные:
Укрепление ударной поверхности кулака.
Развитие силы удара.
Принцип очень прост. Бьющий должен стоять в боевой стойке (камае-дачи). Сначала в левосторонней стойке с передней, затем с задней руки. Потом соответственно в правосторонней стойке наносится удар с передней, затем с задней руки. Если держащий удерживает книгу, то наказывается бьющий и наоборот. Наказание может быть по вашему усмотрению, например 10 отжиманий или приседов с выпрыгиванием.


http://kyokushin.nm.ru

ОСУ!
  • 0

#654
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
можно проще. находится в ближайшем лесу березка с диаметром ствола примерно28-32 см. и используестся как макивара для сейкен и для сунэ (голень). только после дождя первый удар будет не очень приятный. все капли с листьев падают на голову)))
Осу!!!
  • 0

#655
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
на суперарате вторую субботу октября (11 число) объявили днём "сенсея". У кого какое мнение по этому поводу?
Осс!!!
  • 0

#656
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений

на суперарате вторую субботу октября (11 число) объявили днём "сенсея". У кого какое мнение по этому поводу?
Осс!!!

Осу!
Считаю это правельным. Давай нашего сенсея поздравим? Интересно как он отреагирует? Есть предположения?
Осу!
  • 0

#657
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
в пятницу вечером подъеду в 30 школу привезу сувенирную продукцию на просмотр и реализацию. будет много интересного. там и поговорим. Осс!!
по сувенирке если кому интересно заглядывайте на мой сайт http://dimmmkhan.narod.ru.

Осс!!!

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 09.10.2008, 15:20:10

  • 0

#658
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
завтра в Астане проводится детский (с 12 лет) и юношеский чемпионат, только по Шину, это будет отбор на Чемпионат Казахстана, который будет в ноябре.
еще в ноябре будет 1 открытый чемпионат Центральной Азии по Шину, это будет отбор на Кубок Мира 2009 в Санкт Петербурге, заруба будет приличная, страсти уже накаляются, Алматы-Астана-Укстьмен-Кустанай - ху из ху, плюс киргизы тоже не подарок. соревнования будут проводиться 2 ноября.
3 ноября должен быть дан тест под руководством Сагадаты (япония)

Сообщение отредактировал Ktyby: 11.10.2008, 23:12:55

  • 0

#659
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений

в пятницу вечером подъеду в 30 школу привезу сувенирную продукцию на просмотр и реализацию. будет много интересного. там и поговорим. Осс!!
по сувенирке если кому интересно заглядывайте на мой сайт http://dimmmkhan.narod.ru.

Осс!!!

Осу!
Как дела? Как Тимур тогда выступил?
Осу!
  • 0

#660
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
что то нет новостей с мира киокушина
в астане прошедший турнир был последственный, какое-то чувство что еще не прошло летнее межсезонье и все только только начинаются назходиться после спячки, короче ждем 1-3 ноября

Сообщение отредактировал Ktyby: 14.10.2008, 21:44:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.