Перейти к содержимому

Фотография

гуделки-дуделкидевайсы для паровозов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#101
alexe

alexe
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

А не фиг ходить по дороге как бараны, а ходить надо как в правилах написано.

Пешеход имеет полное право ходить по тротуарам и пешеходным переходам, а вот велосипедист, пока он велосипедист, т.е. едет на велосипеде, не имеет такого права (согласно ПДД).

Поэтому езжай себе тихонько и никому не мешай.

А то дождётесь велополиции, будут штрафовать и велы на штрафстоянку забирать. 

 

Там, вообще-то ДОРОГА была.

А на штрафстоянку мой вел берите, не подавитесь, у гаишников морда и штрафы шире чем мой Батл стоит.

И, уж жалобы автопедистов никак не пойму - мол, вот гайцы поборы на дорогах устраивают, а кто их там поставил? Да, вы-же, автопедики - сами это сделали. Вот не плати ему, а в кассу иди - и не будет их там. Меня как-то остановили - страховка, мол кончилась, штраф в ГАИ 30245тенге (последние две цифры точно не помню), но говорят - можно оплатить на месте (10тыщ), были с собой эти деньги, но в руки платить не стал. Так-что я за свой базар деньгами ответил, и вам того же желаю.

С бесконечным уважением,

@lexe!


  • 0

#102
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Там, вообще-то ДОРОГА была.

Ну местами была, а ещё по тротуару едет и бибичит пешеходам и по переходам не спешиваясь катит и тоже бибичит, за что ему Стреля и хотел засунуть дуделку кое-куда.

Едешь по тротуару - делай это тихо, никому не мешая.


  • 0

#103
alexe

alexe
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

Там, вообще-то ДОРОГА была.

Ну местами была, а ещё по тротуару едет и бибичит пешеходам и по переходам не спешиваясь катит и тоже бибичит, за что ему Стреля и хотел засунуть дуделку кое-куда.

Едешь по тротуару - делай это тихо, никому не мешая.

 

Ну, чё фантазию не включаете? Совать так не дуделку, а шланг из балона и рессивер отключить(ограничивает давление)!

И, вот у нас готовый Винни Пух, полетевший за мёдом.

Вообще я за любой кипеш! Наказывать или оправдывать, пофигу - главное чтоб весело было!


  • 0

#104
Ka36ek

Ka36ek

    Завсегдатай

  • Читатель
  • 263 сообщений
Кстати, по венской конвенции на велосипедах запрещено применение других сигнальных устройств, кроме звонка
Теряется ассоциация звука с опасностью, что в критический момент может подвести

#105
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Кстати, по венской конвенции на велосипедах запрещено применение других сигнальных устройств, кроме звонка
Теряется ассоциация звука с опасностью, что в критический момент может подвести

Венская конвенция - дорожное право


  • 0

#106
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Здесь видно, что это не проезжая часть, а место массовых гуляний.


  • 0

#107
Ka36ek

Ka36ek

    Завсегдатай

  • Читатель
  • 263 сообщений

 

А для меня громкий треск трещетки - это достоинство, а не недостаток! :rotate:  :rotate:  :rotate:

Надо чтобы и когда крутишь педали треск не прекращался! :)

 

 

 

есть такой механизм! ;)

 



#108
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

тогда уж повесить проигрыватель с записью звука двигателя какого нибудь суперкара. и велу меньше вреда и прохожие шарахаться будут в стороны.


Сообщение отредактировал 1бродяга: 11.06.2014, 08:07:09

  • 0

#109
Ka36ek

Ka36ek

    Завсегдатай

  • Читатель
  • 263 сообщений
И такой есть
Для мотоциклов со звуком турбины самолета при торможении
На велик можно присобачить на батарейках

#110
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Писатель Янник Рид из Лондона (Великобритания) изготовил самый громкий в мире пневматический гудок для велосипеда

Устройство под названием Hornster способно выдать звук громкостью в 136,2 дБ, что является мировым рекордом, зафиксированным в Книге рекордов Гиннеса 2015.

Янник — заядлый велосипедист, который в неделю проезжает почти 200 километров. Однажды ему надоело мириться с тем, что его стандартный велосипедный звонок не слышат многие водители и он занялся созданием гудка, который способен «перекричать» даже грузовик. Янник гордится своим изобретением и благодарит своих соседей за терпение.

 



#111
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ну и писатель...


  • 0

#112
Bingos

Bingos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Сегодня первый раз услышал Айр зонд, ехал как положено по крайней правой стороне у меня места достаточно и у машин тоже, сзади такой гудок громкий, подумал машина, к бордюру поближе прижался, мимо сайгак пролетает и на тротуар, я его потом догнал, объясняю ему что это чревато так делать, а ему все равно, "Я же говорю сигналю, потому-что быстрей тебя", а если говорю так испугаешь кого то, "Ну и что"  :faceoff:


  • 1

#113
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Сегодня первый раз услышал Айр зонд, ехал как положено по крайней правой стороне у меня места достаточно и у машин тоже, сзади такой гудок громкий, подумал машина, к бордюру поближе прижался, мимо сайгак пролетает и на тротуар, я его потом догнал, объясняю ему что это чревато так делать, а ему все равно, "Я же говорю сигналю, потому-что быстрей тебя", а если говорю так испугаешь кого то, "Ну и что"  :faceoff:

Ну и как по ощущениям? Как камаз или громче? Или как паровоз? Сам, просто, в реале не слышал ни разу, а всякие ютубы звук не передают в полном объеме


  • 0

#114
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

в *опу сайгаку засунуть этот гудок и пусть загудится "я ж быстрее".


  • 0

#115
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

объясни пустобреху, зачем звуковой сигнал нужен по пдд


  • 0

#116
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

По ПДД запрещено применять звуковой сигнал в нас.пункте не в аварийной ситуации.


  • 0

#117
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Лично меня, эйрзаунд несколько раз спас от ДТП. То задом выезжают с паркинга, то перестраиваются, выпихивая под машины, едущие в соседнем ряду. Не видят многие водилы нас, видимо, особенность нашего зрения - не воспринимают на дороге объекты меньше автомобиля.
  • 0

#118
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Имхо такие ситуации проще решать прикрываясь авто например, быть в потоке, в темное время использовать стробоскоп.

А в реально опасной-аварийной ситуации ты даже пикнуть не сумеешь, не то чтобы убрать руку с руля, нажать на классон - ага, щас (меня сбило авто когда, то всё мнгновенно произошло, я успел только подумать "ща будет бо...."). А когда есть время на побибикать - это извините не-аварийное ни разу, за это время можно было проехать-объехать-сманеврировать без мотористкого бибип.


  • 2

#119
Bingos

Bingos
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Айрзонд звучит громко и неприятно, как у грузовой машины. Абсолютно согласен, в авариийной ситуации только мысль и мелькает, и тело инстинктивно групируется, буквально все это в один миг.
  • 0

#120
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Когда передо мной выбор - оттормозиться до полной остановки перед выезжающим/перестраивающимся или дунуть в эйрзаунд, убедиться, что водила остановился и крутит головой в поисках источника сигнала, и продолжить движение без помех, я выбираю второе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.