Перейти к содержимому

Фотография

гуделки-дуделкидевайсы для паровозов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#1
Fridrich2010

Fridrich2010
  • Гость
  • 20 сообщений
Там, где страна не развитая умирает люди от аварии и от других человеческих факторов. В стране есть немного велосипедистов. А в Германия, в Голландии их море. Несколько десятков миллионов. Но там такие ужасные аварии не бывает. У каждого (пешеход, автобус, машина, велосипедисты, трамвай) свои доронги. А у нас в Алмате как? Ужасный город просто (имею ввилу траффик).

Велосипедистам очень трудно. Потому что многие водители не умеют водить машину. Купленные права.

Сообщение отредактировал Fridrich2010: 17.07.2010, 05:20:41

  • 0

#2
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Не факт что не умеют, зачастую просто козлы. Пару дней назад гаец на частной машине отъехал от бордюра не глядя.. Пришлось орать так что пол улицы оглянулись..
  • 0

#3
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Покупайте гудок с раструбом, который работает на сжатом воздухе и будет вам счастье :-) , например у меня вот samui air zound horn , выдает звук 110 децибел, громкость там можно регулировать, я ставлю где то среднюю громкость, чтобы сигналить и на пешеходов и на машины. Но бывает пешеходы не оборачиваются на этот звук, думают что машина.. :lol:
В баллончик накачивается воздух обыкновенным насосом до 5.5 атмосфер(80 psi).
От машин уже пару раз спасал(особенно когда я еду вниз и машина сдает задом на проезжую часть и не замечает меня)

Сообщение отредактировал Casper: 17.07.2010, 12:41:25

  • 0

#4
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Такие прибамбасы тоже накладывают ограничение на стиль езды. Шоссер или КК вряд-ли будет пихать неаэродинамичную (+ лишний вес) бандуру на байк.
  • 0

#5
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Покупайте гудок с раструбом, который работает на сжатом воздухе и будет вам счастье :D , например у меня вот samui air zound horn , выдает звук 110 децибел, громкость там можно регулировать, я ставлю где то среднюю громкость, чтобы сигналить и на пешеходов и на машины. Но бывает пешеходы не оборачиваются на этот звук, думают что машина.. :bow:
В баллончик накачивается воздух обыкновенным насосом до 5.5 атмосфер(80 psi).
От машин уже пару раз спасал(особенно когда я еду вниз и машина сдает задом на проезжую часть и не замечает меня)

Такой деваис на пешеходов применять нельзя.Как правило, необходимость в нем появляется где?
На тротуаре!!! А мы на этом месте гости, даваите не будем наглеть.
На автодороге согласен полностью в его необходимости.
  • 0

#6
Paint Shooter

Paint Shooter
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Полностью согласна!
  • 0

#7
Luke Bikerider

Luke Bikerider
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Такой деваис на пешеходов применять нельзя.Как правило, необходимость в нем появляется где?

+100, такой сигнал может инфаркт вызвать (сам чуть заикой не стал), хотел отметелить идиота ибо был на тратуаре один,можно было и объехать. но был ребеног, ограничился словами 2у$$%^&#@@.... а так, вырвать бы это дуделку и вставить совсем другое место.... идиотам таким.

Сообщение отредактировал Luke Bikerider: 18.07.2010, 23:03:15

  • 0

#8
Vimct

Vimct
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Покупайте гудок с раструбом, который работает на сжатом воздухе и будет вам счастье :rotate: , например у меня вот samui air zound horn , выдает звук 110 децибел, громкость там можно регулировать, я ставлю где то среднюю громкость, чтобы сигналить и на пешеходов и на машины. Но бывает пешеходы не оборачиваются на этот звук, думают что машина.. :D
В баллончик накачивается воздух обыкновенным насосом до 5.5 атмосфер(80 psi).
От машин уже пару раз спасал(особенно когда я еду вниз и машина сдает задом на проезжую часть и не замечает меня)



хочу такойдевайс, где можно приобрести?, напиши в личку плиз
  • 0

#9
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Видел такой девайс на веле, не понравилось что много места занимает, жертвовать местом во флягодержателе для звукового сигнала как-то не хочется.
Лучше иметь хорошие тормоза и не собираться давить пешеходов. К тому же у меня передний дисковый так скрипит, пищит и прочие звуки издаёт, что никакого сигнала не надо :rotate:
  • 0

#10
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Покупайте гудок с раструбом, который работает на сжатом воздухе и будет вам счастье :rotate: , например у меня вот samui air zound horn , выдает звук 110 децибел, громкость там можно регулировать, я ставлю где то среднюю громкость, чтобы сигналить и на пешеходов и на машины. Но бывает пешеходы не оборачиваются на этот звук, думают что машина.. :)
В баллончик накачивается воздух обыкновенным насосом до 5.5 атмосфер(80 psi).
От машин уже пару раз спасал(особенно когда я еду вниз и машина сдает задом на проезжую часть и не замечает меня)

выдает 118 децибел а не 110 и качается до 7 атмосфер а не 5.5 ) у самого такая дудка стоит ... уважаю пеших по этому и прилепил второй звонок аля дзынь-дзынь ))) а то реально пугаются .... но в некоторых случаях дзынь-дзынь не помогает причем намеренно игнорируют тут уж извините :D
зы купил на jensonusa.
  • 0

#11
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Уверяю Вас, многие-многие-многие пешеходы, (особенно из числа молодых - типа будуЮщее нашего КЗ...) все прекрасно видит и слышат... Но уступать/пропускать не желают, ибо это идет в разрез с их внутренним миром... Хотя какой там мир - вакуум там...
  • 0

#12
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
вакуум не там ищете - нефиг перецо на паравозе на пешеходную дорожку-тротуар.
  • 0

#13
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Уверяю Вас, многие-многие-многие пешеходы, (особенно из числа молодых - типа будуЮщее нашего КЗ...) все прекрасно видит и слышат... Но уступать/пропускать не желают, ибо это идет в разрез с их внутренним миром... Хотя какой там мир - вакуум там...


а не проще:
а) не ездить по тротуарам
б) если уж нет другого варианта, кроме тротуара - аккуратно объехать?
  • 0

#14
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Такой деваис на пешеходов применять нельзя.Как правило, необходимость в нем появляется где?
На тротуаре!!! А мы на этом месте гости, даваите не будем наглеть.
На автодороге согласен полностью в его необходимости.

На дорогах особенно против автобусов очень эффективно. Он тебя подрезает, ты потом его догоняешь, слева подкатываешь и прямо в открытое окошко :rolleyes:
Что касается пещеходофф, то конечно когда катишь просто по тротуару медленно, смысла нет.
хотя каюсь, один раз две кыздарайки шли ни туда ни сюда, долго медленно катил за ними в надежде, что услышат трещалку. не услышали. пришлось бибикнуть. одна чуть в речку не спрыгнула :smoke:
Ну и если едешь вниз по Терренкуру, например, и идет впереди толпа, то конечно можно сбросить скорость и кое как где то их обкатить.
Но как вариант можно еще метров за 50 до них бибикнуть (уж точно не испугаюццо), у них будет врем оглнуца-увидеть-подумать-отойти и спокойно можно проехать не снижая скорость :spy:
Что касается жертвы флягодержателя, то:
1) флягодержателя на раме может быть два
2) аирзоунд можно крепить спокойно на раму

#15
romazoid

romazoid
  • Гость
  • 6 сообщений
Ехал по Сейфуллина, один м... на бмв(колымил) увидел голосуюшую девку подъехал к ней. Я пошёл на обгон. Он не договорившись с ней рванул так, что вытеснил меня на соседнюю полосу. Заорал на него матом конечно же. он остановился и вышел со своим другом впралять мне мозг типа я неправильно езжу. От злости раскачал обоих....
так что иногда разницы нет, есть дуделка или нету. хотя хотел бы приобрести чтонить погромче дзынь-дзынь.
  • 0

#16
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

а не проще:
а) не ездить по тротуарам
б) если уж нет другого варианта, кроме тротуара - аккуратно объехать?

полноcтью согласен, а на дороге такое бывает полезным. хотя если есть возможность, лучше пропустить.
  • 0

#17
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

хотя каюсь, один раз две кыздарайки шли ни туда ни сюда, долго медленно катил за ними в надежде, что услышат трещалку. не услышали. пришлось бибикнуть. одна чуть в речку не спрыгнула :smoke:
Ну и если едешь вниз по Терренкуру, например, и идет впереди толпа, то конечно можно сбросить скорость и кое как где то их обкатить.
Но как вариант можно еще метров за 50 до них бибикнуть (уж точно не испугаюццо), у них будет врем оглнуца-увидеть-подумать-отойти и спокойно можно проехать не снижая скорость :spy:

по идее можно было просто попросить подвинуться
могут и испугаться. как то на спуске с развилке хотел обратить внимание выезжающего водителя, он меня заметил, а друг, который ехал метрах в 50 впереди съехал с асфальта, подумал что это автобус ему сзади сигналит :rolleyes: правда у меня не эирзонд, а такая штуковина
  • 0

#18
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
гудеть-паровозом на тротуаре, чтоб не снижать скорость - ну ты как вадила-аптобуса, как паследний калхозник-епт... :rolleyes:
  • 0

#19
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

гудеть-паровозом на тротуаре, чтоб не снижать скорость - ну ты как вадила-аптобуса, как паследний калхозник-епт... :rolleyes:

а чо, пусть пешеходы тоже требуют чтоп велодорожки везде построили раз им некомфортно :smoke:
  • 0

#20
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

а чо...

просто натянут колючую проволку на высоте шеи или набьют бутылок на терринкуре.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.