Перейти к содержимому

Фотография

K'cell ForumIgnore


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#61
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
и всетаки - почасовое округление действует только на активе или для всех абонентов?
  • 0

#62
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Хорошо стандартизированно все только на бумаге. На практике картинка обычно другая выходит. Что хорошо для Нокии - смертельно для Эрикссон и наоборот.

Думаю, что утверждать подобное можно только сейчас, ибо в техническом плане у команды технарей, работавших скажем так "до исхода", не было (проблем со статусом критических, вплоть до "не могу сделать"). Если такие проблемы есть сейчас, что логично было бы, то это проблемы не железа, а голов, которые его эксплуатируют. Вы наверняка не хуже меня знаете какой зоопарк работает у нас на сетях и тем не менее сеть работает. И упрямая статистика показывает, что 90 с лишним % причин аварий - это люди, а не железо, что у Вас, что у нас, и у всех...Что касается форматов CDR, то одной из задач предназначения mediation и является их стандартизация, приведение к единому формату для заливки в биллинг. Если уж лежебока КТ справляется с этой задачей, имея один биллинг и, минимум, 1,5 десятка видов и марок коммутаторов и систем учета трафика, то Вам уж сам Бог велел...причем это делается - иначе бы компания замучалась бы покрывать убытки от непротарифицированных разговоров.

Этим, ИМХО, можно разгрузить и ресурсы mediation и биллинг и привести в соответствие процедуру тарификации тарифу.

Медиэйшен в КС не проверяет баланс. Не такого условия. Кредитная история не анализируется. Хот биллинга нет.

Я и не говорил, что медиэйшн проверяет баланс, тем более кредитную историю...конечно нет, его задача тут - сравнение двух величин и генерация по установленным условиям определенной команды. Очень может быть что были некие мотивы (ну не может медиэйшн сам или его админы это сделать, мало ли), раз KCell принял решение тарифицировать ГПРС именно так , а не иначе. Однако алгоритмы ведь аналогичным образом он обрабатывает транзитный трафик Вашей сети (куча всяких коэф-в, тарифов в зависимости от объема, времени и пр.), там же вообще караул что творится...





Если всё так легко, то почему к КМ до сих пор нету биллинг решения по GPRS ?
Они берут по 50 теньге в сутки :spy:
  • 0

#63
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Если б меня попросили модерироватьэтот форум, то gosh стал бы негодяем потому что работает в КТ? А если бы модерировать попросили Evila? Правила форума одинаковы для всех.

Дело не в том. bb.ct. принадлежит Алтелу? Нет. А почему тогда сотрудник Оператора модерирует раздел о сотовой связи? Темы выгодные этому оператору поддерживаются, а несогласные с этим получают плюсы и бан не понятно за что?

Лучше бы г-н Brunker занялся ответами на животрепещущие вопросы недовольных абонентов Пасворд и Далакома на своем корпоративном форуме. А еще лучше занялся бы тем, что умеет. Качество связи и передачи данных у ДК ниже всякой критики сегодня

по крайней мере на форуме далакома никто не прячется и говорят как есть. и не удалают темы. и не игнорируют вопросы. и конструктив из форума тоже получить можно. в отличие.

качество передачи данных у кселла тоже очень далек до идеала, оооочень далек
  • 0

#64
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Какие 200 кб ? Какой Mediation? Какие 4 доллара ?

С этими вопросами, плз, к клавише F1, в гугль или старшим Вашим коллегам...Или Вы думаете, что из уважения к "гостю" тут кто-нить будет пересказывать предыдущие страницы сабжа?

вы платите за 100 кб в час, ...
Цена за 1 мб =... 0.20
(100 kb * 24 h)  *  0.20с  = 0.48 центов.

А логика где?? Из чего сделан вывод о том что платить нужно за 100кб в час?? Тариф 20 центов за 100Кб.., где Вы смогли разглядеть тут минуты-секунды и время вообще? Вы что колбасу покупате тоже по 500 тенге за кг в час?
По Вашему из-за чего тут все началось? именно как раз из-за того что тариф не учитывает временнЫе промежутки учета...

По поводу биллинга, на момент запуска Kcell'ом GPRS, у CBOSS действительно небыло готового решения по GPRS.

Не помню, Вы что ГПРС запустили в 80-х годах прошлого века?? А кто ездил в МТС смотреть полевую работу СBOSS-линейки?? А у скольких CBOSS-вских ГСМ-щиков в мире уже этот сервис работал?? Мне опять самому отвечать??

А CDR'S  у Nokia & Ericsson billing gateways-ев действительно разные. По этой причине было придумано очень хитрое решение, на разработку и внедрение которого ушло определенное время.

Хитрое решение называлось заключение договора о покупке ПО...))) А давайте прикоснемся к тайне, хотя бы предположим?? Я знаю, что это жуть конфедициально, на той страничке сайта CBOSS так и написано..))) Еще бы - один ГСМ-клиент это КарТел, а другой ГСМ-клиент покрыт тайной)) А еще обратите внимание на один из модулей - CBOSSmd (это и есть тот самый mediation), очень полезная в хозяйстве вещь, как и вся приобретеная линейка софта))

Могу сказать что биллинг в КС построен очень грамматно!

Ктоб сомневался... Если б я был врагом, то сказал бы "как написано - так и работает"))))))
  • 0

#65
Кайзер Суза

Кайзер Суза
  • очередь на регистрацию
  • 222 сообщений

качество передачи данных у кселла тоже очень далек до идеала, оооочень далек

Качество голоса и передачи данных гораздо ближе сегодня к идеалу у Кселл нежели у ДК или КМ. Такова объективная реальность.

#66
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Если всё так легко, то почему к КМ до сих пор нету биллинг решения по GPRS ? Они берут по 50 теньге в сутки :spy:

Вы ж сами ответили, что "нету биллинг решения"...поэтому и тарифят время, а не трафик. Вы ж тоже, как оказалось, не далеко от этого ускакали..)))
  • 0

#67
Кайзер Суза

Кайзер Суза
  • очередь на регистрацию
  • 222 сообщений

Что касается форматов CDR, то одной из задач предназначения mediation и является их стандартизация, приведение к единому формату для заливки в биллинг. Если уж лежебока КТ справляется с этой задачей, имея один биллинг и, минимум, 1,5 десятка видов и марок коммутаторов и систем учета трафика, то Вам уж сам Бог велел...причем это делается - иначе бы компания замучалась бы покрывать убытки от непротарифицированных разговоров.

Чтобы далеко за примерами не ходить возьмем КМ. Привезенные из Франции инженеры год (!!!) потеют на пресловутым КМовским GPRS'ом от Алкатель. И что? 4 запущенных города с тех пор. И биллинг - по 50 тенге в сутки! ;) :)

Дальнейшую посвященную биллингу дискуссию предлагаю перевести в приват. Сейчас скину вам кое какую информацию к размышлению. :spy:

#68
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

и всетаки - почасовое округление действует только на активе или для всех абонентов?

//off...Хозяин, виноват конечно, тут никто ничего не считает, но Вы себе этим вопросом уже пяток постов на счетчике накрутили..).нечесно...))))
  • 0

#69
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

качество передачи данных у кселла тоже очень далек до идеала, оооочень далек

Качество голоса и передачи данных гораздо ближе сегодня к идеалу у Кселл нежели у ДК или КМ. Такова объективная реальность.

три раза ха. у меня есть под рукой все три терминала. объективно качество связи у ДК лучше чем у кселла
  • 0

#70
BeTepok

BeTepok
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

качество передачи данных у кселла тоже очень далек до идеала, оооочень далек

Качество голоса и передачи данных гораздо ближе сегодня к идеалу у Кселл нежели у ДК или КМ. Такова объективная реальность.

три раза ха. у меня есть под рукой все три терминала. объективно качество связи у ДК лучше чем у кселла


А в чем конкретно качество связи ДК лучше???
  • 0

#71
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Что касается форматов CDR, то одной из задач предназначения mediation и является их стандартизация, приведение к единому формату для заливки в биллинг. Если уж лежебока КТ справляется с этой задачей, имея один биллинг и, минимум, 1,5 десятка видов и марок коммутаторов и систем учета трафика, то Вам уж сам Бог велел...причем это делается - иначе бы компания замучалась бы покрывать убытки от непротарифицированных разговоров.

Чтобы далеко за примерами не ходить возьмем КМ. Привезенные из Франции инженеры год (!!!) потеют на пресловутым КМовским GPRS'ом от Алкатель. И что? 4 запущенных города с тех пор. И биллинг - по 50 тенге в сутки! :) :spy:


Суза, вы эти штучки свои заканчивайте... что вы нас опять на обсуждение КМ и ДК переводите.

Ответьте. Почему я толжен платить за 2,4 Мб в сутки, если на ICQ у меня трафика всего 200-300 кб? Насколько я понял из объяснения gosh'а можно обойтись без этого...

Н-и-и-игде не говориться про "засорение" каналов провайдера пользователями ICQ - все имеют равные права пользоваться ими.

Ответы типа "сам дурак", "Брункер, ДК, КМ, французы, Ерискон - дурак" (нужное подчеркнуть), односложные ответ Да или НЕТ, "Вас забыли спросить", "У вас для нас тогда денег не было" - не принимаются. ;)

Сообщение отредактировал evla: 16.09.2004, 13:17:57

  • 0

#72
Кайзер Суза

Кайзер Суза
  • очередь на регистрацию
  • 222 сообщений

качество передачи данных у кселла тоже очень далек до идеала, оооочень далек

Качество голоса и передачи данных гораздо ближе сегодня к идеалу у Кселл нежели у ДК или КМ. Такова объективная реальность.

три раза ха. у меня есть под рукой все три терминала. объективно качество связи у ДК лучше чем у кселла

Сказал сотрудник Далакома и не поморщился.

У меня в столе валяется труба с Пасвордом. Периодически пользуюсь.

А сказки про "объективное" качество своей связи вы своим многострадальным абонентам рассказывайте.

Вот этим с ЦТ:

http://vse.kz/index....pic=32457&st=40

Халява есть халява! Даже связь этому пример. У меня дома вообще нет антены приходится на улицу выходить, залазить на дерево и только тогда может быть я могу спокойно общаться. 


http://vse.kz/index....ic=31741&st=100
http://vse.kz/index....pic=31741&st=80

Друг в микрах живет, возле окна стоит когда по ZTE говорит. Смешно, стол также возле окна он бедняга аж весь перегибается.

Уже неделю пользую пасворд... связь в мкр наипоганейшая, но это терпимо... единственно меня бесит, так это смс пошлешь в обед, а он тебе сигнализирует о получении абонентом сообщения только в 3 часа ночи... Че за ерунда, смс идет 6 и более часов...

Может еще причина в хреновой связи?
То отрубается само, то куда не звонишь - везде занято (хотя на самом деле эти люди рядом и не говорят по сотке)



Я уж не говорю о собственно форуме Далакома, простое перечисление верхних тем на котором тоже "объективно" говорит о качестве связи.


http://www.dalacom.k...&search_string=

Связь в Айнабулаке  (9, новых:9)  новое 
  MaxK  14.09.04 19:36 78

4.    Простой тест  (1, новых:1)  новое 
  follow_me  16.09.04 01:52 41

7.    Интернет обман  (4, новых:4) 
  Добрый  04.09.04 19:22 243

8.    Качество связи  (2, новых:2) 
  follow_me  15.08.04 16:19 132

9.    Как меня кинул Pathword...  (5, новых:5)  новое 
  AK  10.09.04 19:39 192

11.    Почему такая связь плохая?  (5, новых:5)  новое 
  karabas  09.09.04 11:13 137

13.    Нэт Непашет!!!Хэлпа Ми!!!  (3) 



#73
Кайзер Суза

Кайзер Суза
  • очередь на регистрацию
  • 222 сообщений

Ответы типа "сам дурак", "Брункер, ДК, КМ, французы, Ерискон - дурак" (нужное подчеркнуть),  односложные ответ Да или НЕТ, "Вас забыли спросить", "У вас для нас тогда денег не было" - не принимаются.  :)

Так же как и ваши советы по постройке сети и наладке биллинга. Говорите о том в чем хотя бы минимально разбираетесь. :spy:
Если вы знаете где взять деньги на Амдокс - постройте свою образцово-показательную сеть связи. Покажите этим двум К и Алтелу с Би Лайном как нужно работать.

Суза, вы эти штучки свои заканчивайте... что вы нас опять на обсуждение КМ и ДК переводите.

Создайте тему о биллинге и там обсуждайте. А эта вообще то называется Форум Кселл. Все что не по теме - оффтоп.

Ответьте. Почему я толжен платить за 2,4 Мб в сутки, если на ICQ у меня трафика всего 200-300 кб?

Можете не платить. То о чем вы написали произойдет только если вы на нескольких моделях телефонов выставите режим always on line. Без него с GPRS и WAP можно работать. Выбор за вами.

Насколько я понял из объяснения gosh'а можно обойтись без этого...

Гош пока этого не сказал. Он высказал несколько предположений. Беседа до сих пор продолжается.

#74
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
frag получает + за нарушение п.2.4 правил
Кайзер Суза получает + за нарушение п.2.5 правил
  • 0

#75
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Кайзер Суза получает + за нарушение п.2.5 правил

Вот и закончена дискуссия. Кайзер забанен. С дальнейшими вопросами по теме к автору цитаты.

Многое стало ясно по поводу демократии, модерирования форума ЦТ и политики Алтел в Интернете.
  • 0

#76
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Суза, вы неисправимы... тут уже ничего не поможет - клиника... Ответьте, вот это ваше


Ответьте. Почему я толжен платить за 2,4 Мб в сутки, если на ICQ у меня трафика всего 200-300 кб? 

Можете не платить. То о чем вы написали произойдет только если вы на нескольких моделях телефонов выставите режим always on line. Без него с GPRS и WAP можно работать. Выбор за вами.

является официальной позицией компании и его руководства? Это я к тому, что у меня именно такой телефон и я не хотел бы в случе если мне понадобиться постоянно находиться онлайн необоснованно обогащать шур балагановых и паниковских от мобильной связи способных в ответ на точно заданный вопрос только и вопить "А ты кто такой!"

ну и ответьте мне наконец, почему я должен переплачивать. а! наверно это навязчивый сервис... или это абонентская, почти как у кимобиля, который вы тут так часто не к месту вспоминали...

Кайзер Суза получает + за нарушение п.2.5 правил

Вот и закончена дискуссия. Кайзер забанен. С дальнейшими вопросами по теме к автору цитаты.

Многое стало ясно по поводу демократии, модерирования форума ЦТ и политики Алтел в Интернете.


Lunatik, это вы придурку Admin'у (тому, что админит форум кисель, который мы тут обсуждаем и накотором вы сами, судя по нику модером) скажите. Здесь по крайней мере дали высказаться, там же слово демократия является матерным и бан применяется именно к тем кто правила не нарушает, но задает вопросы портящие красивую статистику, а не к флудерам и флеймогонав вроде нашего брата родственника из киселя

Сообщение отредактировал evla: 16.09.2004, 14:16:09

  • 0

#77
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Многое стало ясно по поводу демократии, модерирования форума ЦТ и политики Алтел в Интернете.


Ну-ка, расскажи, что стало понятно? И, кстати, не поленись, узнай, что означает пункт 2.5 и прочитай его посты.
  • 0

#78
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
а ведь предупреждали насчет пункта 2.5 правил
  • 0

#79
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
lunatik получает + за нарушение п.2.5
  • 0

#80
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Многое стало ясно по поводу демократии, модерирования форума ЦТ и политики Алтел в Интернете.


Ну-ка, расскажи, что стало понятно? И, кстати, не поленись, узнай, что означает пункт 2.5 и прочитай его посты.


Стало понятно то, что работающий в Алтел Брункер забанил только что Кайзера Сузу и прекратил не выгодную для Далакома дискуссию, придравшись к пункту правил 2.5

Видимо правила не для всех одни, поскольку постящий на этом форуме evla:

Lunatik, это вы придурку Admin'у (тому, что админит форум кисель, который мы тут обсуждаем и накотором

плюс не получает. :) :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.