Перейти к содержимому

Фотография

K'cell ForumIgnore


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#81
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
я еще раз повторю свой вопрос и поскольку Кайзер Суза получил болт, то прошу ответить г-на Lunatik'а


Ответьте. Почему я толжен платить за 2,4 Мб в сутки, если на ICQ у меня трафика всего 200-300 кб? 

Можете не платить. То о чем вы написали произойдет только если вы на нескольких моделях телефонов выставите режим always on line. Без него с GPRS и WAP можно работать. Выбор за вами.


а так же на вопрос: работает ли такая система биллинга для Актива, Кселла или для обоих сразу.

и еще: в чем выгодность данного обсуждения для Далакома?

OFF

Видимо правила не для всех одни, поскольку постящий на этом форуме evla:


Lunatik, это вы придурку Admin'у (тому, что админит форум кисель, который мы тут обсуждаем и накотором

плюс не получает. :) :spy:

мой милый друг, вы правила этого форума читали? а правила своего форума читали? если да, то какие вопросы по поводу моих постов? это удивляетесь вы - модер форума где меня забанили только за то, что я критиковал Кселл на форуме bb.ct... в чем здесь нарушения правил форума kcell??? и где вы увидали в приведенной вами цитате нарушения правил форума bb.ct?

Так о чем разговор? Не нарушайте правил форума, умейте вести дискуссию, аргументируйте свои ответы - и все будет в шоколаде. Если читали правила - обратитесь с жалобой к хозяевам, они не сотрудники компаний-конкурентов... если не читали - прочитайте

... или как в той пословице "... если писан - то не понят, если понят - то не так.,."

Сообщение отредактировал evla: 16.09.2004, 17:59:22

  • 0

#82
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Лунатик, я все-таки ради Вас публично пожалею компанию KCell и выражу ей свои сопереживания. Вот уж в чем я уверен - так это в том, что не нужны ей Ваши адвокатские навыки, вот ей-бо...такие адвокаты хуже прокурора..))
Вы не задумались почему Брункер имеет статус "Сотрудник АЛТЕЛ"? Много ли кроме него постят с "открытым забралом"? Он наравне с другими высказывает свою точку зрения и она также обсуждается всеми. Только в отличие от Ваших постов его статус накладывает на его посты признак официальности. Я вот работаю в КТ, не скрываю этого, однако взять на себя смелость выступать от имени всего КТ не могу. Поэтому везде есть "ИМХО". Ну дайте хоть фактик его злоупотребления? Я вот хоть тресни не углядел в этой ветке его тирании... Не удивлюсь если Вам влепят "+" за тот же пункт 2.5... В армии есть один хороший принцип: "Не доходит через голову - дойдет через руки-ноги", если уж не поможет - врачей среди нас нету...децтво, ей-бо...
По сабжу. Кайзер Суза предоставил мне некоторую инфо по схеме работы биллинга, спасибо. Насколько хватает моих познаний - в данной ситуации, владея уже этой конкретной информацией, я могу, имхо, сказать, что данное решение тарификации оправданно. Оно не идеально, можно еще думать и шаманить, но это в корне не изменит. Думаю, что со временем этот вопрос приобретет для компании повышенный приоритет и будет решен на более высоком уровне точности. Пока же у Кицеля, согласитесь, есть более проблематичные вопросы, которые именно и требуют ресурсов (как трудовых, так и финансовых) для работы, которые, как мы все знаем, отдюдь не резиновые. Решить это можно, хоть через месяц, но эти затраты упадут все в тарифы...Это моё имхо, не как абонента KCell.
При всем при этом все-таки остаюсь при своей точке зрения, что ситуация перестанет быть конфликтом,
Если, по к.-л. причинам этого сделать не представляется возможным, то корректнее было бы, на мой взгляд, указывать тариф не в формате цент/100кб, а как цент/100кб/час (что без стакана как не объяснишь так и не поймешь)..., надо как-то умудриться подать разъяснение о порядке тарификации ГПРС на человеческом языке. Абонент проинформирован, далее он сам решает пользоваться ему этой услугой или нет.
зы .. каких-либо нормы и правила (как местные так и международные) о порядке предоставления или построения отдельных процедур (н-р, тарификации) ГПРС мне не известны.
  • 0

#83
1v@x

1v@x
  • Гость
  • 11 сообщений
Здравствуйте Уважаемые посетители форума!
Благодарю всех Вас за то внимание, которое вы оказали моему топику!
Мне очень приятно и интересно читать посты, написанные высококвалифицированными специалистами в этой области - им отдельно большое спасибо!
А теперь попробую добавить что-либо по теме... :)

to 1v@x: Кайзер говорит, что "...за 200кб каждый час..То есть 4,8 Мб за сутки...." - это неправда. Кто-то из Вас двоих мягко говоря лжет. Что Вы на это ответите? :spy:

Каждый час происходит округление вход/исход (Да-да, а вы как будто и не знали?!) трафика, то есть Вы платите за 100кб входящего и 100кб исходящего, в сумме 200кб, за 24 часа получится 4800кб, что равносильно..oups..Ok, я мягко говоря лгал...4,6875Мб в сутки.. ;)
Просто тут где-то часто промелькала цифра 2400, что не совсем точно, так как округляются как вход., так и исход. трафы, а затем эти округленные значения суммируются и происходит расчет...

Не в мой огород вопрос, но моё ИМХО. Нет, не правда - так как был задан вопрос. Находиться в нете и "ничего не качать" никак не получится (я не большой спец в софте, поправьте если что, плз). При любых раскладах трафик будет - копеечный, но будет. Постояный обмен служебной инфо: апдейты всякие будут прогами запрошены, модемы "переговариваются" и пр. скрытая активность хоть 1-2 кб в час нагенерят..а системе все равно - она видит, что сессия больше нуля и молча округляет до 100кб..так что по поводу "ничего не делать и платить за 200кб" - это точно "нет".
И потом, вопрос: нафига тратить батарейку бестолковым юзанием услуги?? Оператору забиваете каналы и сами с этого пользы не имеете, одни убытки...или я тайного умысла не вижу?
Други, кто может сказать, плюс-минус лапоть, средний ежечасный объем трафика? по собственному опыту? Если там счет идет на мегабайты, то копья нечего и ломать...это сведется чуть ли не на уровень погрешности...для асечников, понятно, такой порядок тарификации не выгоден. Однако сидеть в аське и не открывать при этом браузер...трудно представить))

Уж не думал, что в мои слова будут так внимательно вчитываться, под словосочетанием "ничего не качать" я имел ввиду накручивать меньше 100исх./100вх. кб в час :spy:

2 ALL:
У меня к сожалению нет так много свободного времени, чтобы ответить на все адресованные мне вопросы в этом форуме, поэтому я постараюсь просто изложить более точно свою точку зрения...
Во-первых меня не интересует какие системы биллинга использует тот или иной оператор сотовой связи. Меня, как простого конечного пользователя интересуют тарифы и качество предоставления данной услуги(мы все ещё говорим о Мобильном Интернете, если вдруг кто-то забыл). В данном случае меня интересуют тарифы, а именно почему я узнаю о системе тарификации на своем личном опыте, исходя из своих личных хитромудрых наблюдений(а мог бы и до сих пор не знать и быть обманутым Компанией), а не из СМИ, где Компания утверждает несоответствующее реальности(читай "нагло лжет"):

ВЫ ПЛАТИТЕ только за фактически принятый/переданный объем данных, т.е. применяется ПОКИЛОБАЙТНАЯ ОПЛАТА входящего/исходящего трафика, что позволяет минимизировать свои затраты при работе, например, с электронной почтой в режиме постоянного "присуствия" в сети Интернет и делает экономически выгодным использование таких приложений, как ICQ.

Иначе как воровство я это назвать не могу, потому что покупатель покупает услугу по заявленной продавцом цене, здесь же заявленная продавцом цена не соответствует реальной, НО он все же ухитряется продать товар по реальной цене, которая превышает заявленную...Опять же повторюсь, что меня не волнует механизм тарификации, биллинговые системы и прочее - это не мои проблемы. Реальная цена услуги должна совпадать с заявленной...
Всё, что сейчас требуется от Компании - это проинформировать своих абонентов...А до тех пор пока они этого не сделали, они будут продолжать воровать деньги у своих обманутых абонентов...
Ну а про их форум я вообще молчу, тем более здесь и так уже много правды сказано по этому поводу... :D
  • 0

#84
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

качество передачи данных у кселла тоже очень далек до идеала, оооочень далек

Качество голоса и передачи данных гораздо ближе сегодня к идеалу у Кселл нежели у ДК или КМ. Такова объективная реальность.

три раза ха. у меня есть под рукой все три терминала. объективно качество связи у ДК лучше чем у кселла

Сказал сотрудник Далакома и не поморщился.

У меня в столе валяется труба с Пасвордом. Периодически пользуюсь.

А сказки про "объективное" качество своей связи вы своим многострадальным абонентам рассказывайте.

Вот этим с ЦТ:

http://vse.kz/index....pic=32457&st=40

Халява есть халява! Даже связь этому пример. У меня дома вообще нет антены приходится на улицу выходить, залазить на дерево и только тогда может быть я могу спокойно общаться. 


http://vse.kz/index....ic=31741&st=100
http://vse.kz/index....pic=31741&st=80

еще три ха. этож с какого перепугу я сотрудник далакома? меня много кто тут знает, и я вас уверяю, я даже не в области связи работаю. я простой клиент. кстати, если поискать, то воды про многонеуважаемый мною кселл (который меня неоднократно удивлял и продолжает удивлять) то её найдется куда больше, да вырезки с форума далакома это круто
у вас то что на форуме? поудаляли? нет поста нет проблемы?
кто так бизнес ведет? для меня кселл с недавнего времени - шаражка в которой работают студенты - непрофессианалы. все! моё личное! предвзятое мнение! мне обсолютно плевать на ваши отговорки. по делу вы никогда ничего не говорили!
  • 0

#85
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Кайзер Суза получает + за нарушение п.2.5 правил

Вот и закончена дискуссия. Кайзер забанен. С дальнейшими вопросами по теме к автору цитаты.

Многое стало ясно по поводу демократии, модерирования форума ЦТ и политики Алтел в Интернете.

ох. про политику кселл в интернете уже легенды ходят!
  • 0

#86
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
оффтоп:
кстати, а что, Кайзер Суза с одного плюса и уже забанен? Скорее всего два то уже было за что-то... :spy:

А как сделан биллинг на Далакоме? Потому что там никаких вопросов таких не возникало... округление у них по 64кб (если не ошибаюсь в цифрах), но повременной оплаты нет вообще, т.е. сколько скачал - действительно все твои... Есть отличия в принципах биллинга CDMA от GPRS?
  • 0

#87
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

оффтоп:
кстати, а что, Кайзер Суза с одного плюса и уже забанен? Скорее всего два то уже было за что-то... :spy:

У Кайзера было уже до этого два плюса за пункт 2.2.9 (Более трёх смайликов подряд). К нему добавилось обсуждение действий администрации ЦТ пункт. 2.5. В итоге - БАН.
  • 0

#88
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

еще три ха. этож с какого перепугу я сотрудник далакома?


Иначе как постоянное желание называть черное белым объяснить не могу. Абоненты ДК где только могут пишут о поганом качестве Пассворда. Нет, видите ли у nau - всё замечательно.

да вырезки с форума далакома это круто

Особенно когда они идут вразрез с голословными заявлениями крикунов местных.

у вас то что на форуме? поудаляли? нет поста нет проблемы?

На форуме КС - достаточно много критических материалов в адрес компании. По каждому конкретному случаю ведется работа и результаты действий выкладываются там же.
  • 0

#89
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

По сабжу. Кайзер Суза предоставил мне некоторую инфо по схеме работы биллинга, спасибо. Насколько хватает моих познаний - в данной ситуации, владея уже этой конкретной информацией, я могу, имхо, сказать, что данное решение тарификации оправданно. Оно не идеально, можно еще думать и шаманить, но это в корне не изменит.

Что и требовалось доказать. gosh, не сомневался в вашей порядочности и достаточной компетентности.

надо как-то умудриться подать разъяснение о порядке тарификации ГПРС на человеческом языке. Абонент проинформирован, далее он сам решает пользоваться ему этой услугой или нет.

Вопрос уже решается на самом высоком уровне.
  • 0

#90
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Пользователь evla написав:

Lunatik, это вы придурку Admin'у (тому, что админит форум кисель, который мы тут обсуждаем и накотором

плюс не получает. :) :spy:
Нарушил 4 пункта правил ЦТ. А именно:

2.1.6 Обращены к конкретным участникам Конференции. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др.

2.2.2 Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию.

2.2.3 Приемы нечестного ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников

2.2.5 Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления.


При этом остался без каких либо предупреждений или плюсов. Вот это я лично называю модерирование по Алтеловски.

Сообщение отредактировал Lunatik: 17.09.2004, 08:50:18

  • 0

#91
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

А как сделан биллинг на Далакоме? Потому что там никаких вопросов таких не возникало... округление у них по 64кб (если не ошибаюсь в цифрах), но повременной оплаты нет вообще, т.е. сколько скачал - действительно все твои... Есть отличия в принципах биллинга CDMA от GPRS?

Это наверное офф, т.к. к форуму КСелл не имеет отношения, но все же...
Если не ошибаюсь, то по 64к на Пачворде и по 1к на Далакоме...
Отличий в реализаци CDMA/GPRS я думаю нет, есть разница в обиливании Препэйд и Постпэйд абонентов. RADIUS протокол вроде неплохо стандартизован.
Установление тарифных границ, про которые упоминал Гош, вроде есть на всех data switchах.
  • 0

#92
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Давайте ближе к сабжу, вопрос-то интересный. Счас ходил на форум Kcell, там тема о тарификации ГПРС есть, модерируется многоуважаемым Лунатиком... вот откуда чудо)) В теме оставил сообщение:
Уважаемый Админ, внимательно ознакомившись совсеми страницами ветки все-таки хотелось бы получить от администрации сайта, а не от некоторых форумчан со статусом "эксперт", которые путаются в предположениях и терминологии, ясный ответ на вопросы, которые уже неоднократно поднимались:
1. Какой трафик ГПРС именно тарифицируется (т.е. порядок формирования записей для тарификации, в простом виде).
2. Как сессии длительностью более часа отображаются в расшифровках начислений (т.е. как "часовые нарезки" сессий или реальная продолжительность, соответственно и стоимость).
Данные вопросы возникли в связи с возможностью разночтений и множества толкований тарифов на ГПРС (той редакции, в которой они изложены) и отсутствием доступной информации о порядке проведения процедур тарификации. Будем признательны за корректную информацию.
Данные вопросы поднимались на форуме ЦТ но как-то без авторитетного мнения оператора делать выводы не есть хорошо. Заранее благодарны.

Думаю, что Админ таки поставит официальную точку в этом вопросе.
  • 0

#93
Sansara

Sansara
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Иначе как постоянное желание называть черное белым объяснить не могу. Абоненты ДК где только могут пишут о поганом качестве Пассворда.

ну они-то хоть писать могут без опасения что их забанят ...а что у вас творится?:spy:
и вообще чего вы мух с котлетами мешаете? :)
дЛя обсуждения ДК и Th есть свои ветки и форумы. а вас, как мне "показалось" спрашивают о другом.
  • 0

#94
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

еще три ха. этож с какого перепугу я сотрудник далакома?

Иначе как постоянное желание называть черное белым объяснить не могу. Абоненты ДК где только могут пишут о поганом качестве Пассворда. Нет, видите ли у nau - всё замечательно.

да вырезки с форума далакома это круто

Особенно когда они идут вразрез с голословными заявлениями крикунов местных.

у вас то что на форуме? поудаляли? нет поста нет проблемы?

На форуме КС - достаточно много критических материалов в адрес компании. По каждому конкретному случаю ведется работа и результаты действий выкладываются там же.

1. я говорил только то что говорил. речь шла о качестве связи.
2. личное оскорбление. вы в кселле работаете?
3. на форуме кс все хорошо - что плохо и что не можете решить - удаляете. это действительно так. никакой работы не ведется. все вопросы игнорируется. дела обстоят именно так.
  • 0

#95
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Пользователь evla написав:

Lunatik, это вы придурку Admin'у (тому, что админит форум кисель, который мы тут обсуждаем и накотором

плюс не получает. :) :spy:
Нарушил 4 пункта правил ЦТ. А именно:

2.1.6 Обращены к конкретным участникам Конференции. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др.

2.2.2 Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию.

2.2.3 Приемы нечестного ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников

2.2.5 Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления.


При этом остался без каких либо предупреждений или плюсов. Вот это я лично называю модерирование по Алтеловски.


Кто-нить может мне объяснить вышеприведенный бред? мне жаль кисель...

gosh сделал работу "специалистов" из киселя, поэтому они ему руки должны целовать (хотя это ему, полагаю, наф не надо..).

вместо того чтобы популярно объяснить ПОТРЕБИТЕЛЮ, который деньги им несет, почему вводятся эти меры, очень много раз уважаемая компания ведет себя как много раз упоминаемый и столь ненавидимый (киселевцами канешно) Пачворд (вот ща мене + влепят следуя логике админа/модера с киселя), который рекламируя специальную акцию не сообщал потребителю о прекращении специальных условий обслуживания, если произошла блокировка номера. чем вы лучше, господа киселевцы? ни одного критикующего Пачворд и Далаком Брункер не забанил...

и тем не менее, со всем уважением и доверием к Гоуш'у, даже если невозможно настроить биллинг так, чтобы тарифицировалась сессия по тенге/100кб, меня как потребителя не устраивает тот вариант решения, какой принят киселем. И считаю, что компания поступила, мягко говоря лукаво, не проинформировав клиентов о подобных изменениях в оплате, при этом решив свои проблемы за их же счет. Не имея достоверной информации потребитель не может сделать выбор - оставаться онлайн 24 часа в сутки и оплачивая в конце месяца 140 МБ или пользоваться услугой мобильного инета время от времени.

ЗЫ:г-да киселевцы. вы так сильно кричите, видя соринку в чужом глазу, а бревна в своем не замечаете

Сообщение отредактировал evla: 17.09.2004, 09:37:08

  • 0

#96
frag

frag
  • Постоялец
  • 499 сообщений
разве gprs входящие и исходящие тарифицируются отдельно? :spy:
мне говорили что округление 100 кб входящие+исходящие :)

ЗЫ плюс дали? обидно, перепрошил кпк... ну не успел я рускей поставит...
  • 0

#97
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Давайте ближе к сабжу, вопрос-то интересный. Счас ходил на форум Kcell...


вот уже есть ответ от одного Full Membera

Как-то вы странно читаете... Поюзайте поиск все ответы уже давно админом давались.
1. Тарифицируется общий трафик т.е. (входящий+исходящий)*тариф=сумма
2. Тарифицируется только объем переданной информации, время и продолжительность тут абсолютно не при чем. Если вас интересуют т.н. периоды округления трафика (лично я такой термин придумал, поправьте если не так), то выражайтесь яснее. Кстати на этот вопрос я бы и сам не прочь ответ услышать.


  • 0

#98
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
судя по всему у админов и модеров форума киселя проблема с сообщением gosh'a возникла

Le forum est sous la reconstruction! Veuillez visiter nous a 9-00, 20 septembre 2004.


т.е. форум на профилактике... наверное очередная зачистка - "плохие" сообщения "мочат в сортире"
  • 0

#99
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
может не в тему, но свои две копейки вставлю:

Последние полгода мягко говоря не доволен качеством связи Киселя...
Простите но отстой. Не могу перейти к другой компании, так как корпоративка и вся наша контора здесь. Одно спасает наличие второго собственного телефона компании Далаком.

ХУЖЕ СВЯЗИ НЕТ чем кисель, причем я абонент практически с первых дней в киселе...
  • 0

#100
1v@x

1v@x
  • Гость
  • 11 сообщений

судя по всему у админов и модеров форума киселя проблема с сообщением gosh'a возникла

Le forum est sous la reconstruction! Veuillez visiter nous a 9-00, 20 septembre 2004.

т.е. форум на профилактике... наверное очередная зачистка - "плохие" сообщения "мочат в сортире"

У них каждую пятницу форум уводят в очистку... :rolleyes:
Обычное явление, имхо, в выходные там админить некому... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.