Перейти к содержимому

Фотография

K'cell ForumIgnore


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#21
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

З.Ы. Почасовое округление GPRS сессий - это защита компании от фрода. Т.е. от ухода абонента в минус.

Это только на активе или не только?

Позволю себе повторить вопрос.
  • 0

#22
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Кайзер Суза, не было никакого желания читать Вам мораль или учить жить, Вы взрослый человек. На Ваш век и Ваши поступки судей найдется предостаточно. Если б меня попросили модерироватьэтот форум, то gosh стал бы негодяем потому что работает в КТ? А если бы модерировать попросили Evila? Правила форума одинаковы для всех.
Мне тоже не нравится кое-чем форум кицеля. Не его политикой модерирования, а тем что там нет-нет клиентам скармливается заведомо ложная информация (это просто в силу неосведомленности отвечающих сотрудников компании, иначе это бы не осталось незамеченным)...пипл схавает (С)...ИМХО, конечно..форум собственность компании - это ее право.

Я надеюсь Вы сумеете объяснить механизм действия этой системы + взаимосвязь фрода и "ухода в минус"...

Нет честно говоря желания делать это для вас.

Не надо для меня, я это и так знаю. Я хочу, чтоб, уж коли Вы взялись, это было объяснено абонентам Кицеля...Замечу, обяснено корректно.. Боюсь, что нагромождением кучи терминов тут никого не удивить, клиент нынче грамотный и поиском в и-нете владеет отлично...То, что возникают бредовые обвинения "Кицель ворует" не умысел и вина клиента, а плоды его не знания...домыслы есть следствие недостатка информации. Мысли возникают у всех клиентов, и только малюсенькая часть имеет возможность их опубликовать на форуме и совсем копейки постят их тут на ЦТ..Тут на ЦТ они только пишутся, но отнюдь не возникают, и если они есть на ЦТ значит они есть и за пивом и в общении людей.. Вы же знаете, что негативные слухи размножаются со страшной силой..Скажите почему порядок тарификации именно такой + простой примерчик и Вы выбьете всю почву для любых лже-обвинений на всю дорогу вперед. Это же просто..так?
  • 0

#23
Кайзер Суза

Кайзер Суза
  • очередь на регистрацию
  • 222 сообщений

как мой припейд может уйди в минус

Препэйд вообще и при работе с GPRS'ом в частности может уйти в минус. Что в этом непонятного? Таковы особенности распространенных на рынке биллингов. Более сложный биллинг не имеющий почасового округления стоит другой порядок денег. Не совместимый с прибылью получаемой операторами от GPRS услуг, поэтому встречается сегодня единично. Рынком СНГ в данной области почти единолично владеет продукт Си Босс от СофтПро, а не Амдокс какой нибудь.

почему данная инфа замалчивается от потребителей и не объявляется хотя бы рассылкой СМС - не все потребители посещают сайт киселя)

А вы спросите об этом у Кселл. Напишите официальный запрос, зарегистрируйте его на рецепшен и т.п. В течении трех суток вы получите официальный ответ компании.

#24
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

как мой припейд может уйди в минус

Препэйд вообще и при работе с GPRS'ом в частности может уйти в минус. Что в этом непонятного? Таковы особенности распространенных на рынке биллингов. Более сложный биллинг не имеющий почасового округления стоит другой порядок денег. Не совместимый с прибылью получаемой операторами от GPRS услуг, поэтому встречается сегодня единично. Рынком СНГ в данной области почти единолично владеет продукт Си Босс от СофтПро, а не Амдокс какой нибудь.

т.е. поставщик услуг поняв, что с биллингом у него непорядок и осознав необходимость инвестирования немалых доп. средств в систему биллинга работающую по-человечески решил свои проблемы за счет абонентов, при этом не известив их об этом..... тогда зачем тарификация с округлением по 100 кб, сразу бы почасовую оплату брали бы, как КТ?

почему данная инфа замалчивается от потребителей и не объявляется хотя бы рассылкой СМС - не все потребители посещают сайт киселя)

А вы спросите об этом у Кселл. Напишите официальный запрос, зарегистрируйте его на рецепшен и т.п. В течении трех суток вы получите официальный ответ компании.

это что, я должен послать официальный запрос в компанию не зная о чем и они мне дадут ответ?... я же понятия об этом правиле не имел... я же не телепат и не могу читать мысли манагеров из киселя...

Сообщение отредактировал evla: 15.09.2004, 15:16:16

  • 0

#25
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

это называется халявный инет, покупаете актив за 10 долларов, садитесь на gprs и сидите в нем сутками при условии неотключения, можете за этот период накачать гигабайтами, потом просто выкидываете карту и всё. в итоге за 10 зеленых вы можете пользоваться месяцами если не выключать комп и тел :spy: вот видать кселл и подстраховывается...

и правильно делает...что же тогда мешает настроить систему так, чтобы система тарификации опрашивала модуль ГПРС с заданной периодичностью (пусть тот же 1 час) и сравнивала текущую (до обработки и округления) величину стоимости трафика с балансом лицевогосчета не прерывая сессии? Если, н-р, текущее значение сессии вот-вот (ну там на, н-р, на 3 юсд) приблизиилось к критическому то система, после сравнения, дает команду на разрыв соединения ГПРС...можно такое сделать? можно...
интересно, а как же тогда тарифицируются соединения, которые попадают на "границу" тарифных временнЫх зон?
  • 0

#26
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
Кайзер Суза получает покачто устное предупреждение за нарушение п.2.5 правил форума...
все действия модераторов вы можете опротестовать обратившись к хозявам форума...
  • 0

#27
frag

frag
  • Постоялец
  • 499 сообщений
soglasen, biling nugen, no kazdyi chas chto to chasto, xotyaby raz v 3 chasa
  • 0

#28
Кайзер Суза

Кайзер Суза
  • очередь на регистрацию
  • 222 сообщений

Кайзер Суза, не было никакого желания читать Вам мораль или учить жить

Тем не менее Вы начали это делать. И даже после всего этого у меня пока нет желания с вами ругаться. Если будет у Вас - можем встретиться в реале.

Вы взрослый человек. На Ваш век и Ваши поступки судей найдется предостаточно.

Да. Все под Богом ходим.

Если б меня попросили модерироватьэтот форум, то gosh стал бы негодяем потому что работает в КТ? А если бы модерировать попросили Evila? Правила форума одинаковы для всех.

Дело не в том. bb.ct. принадлежит Алтелу? Нет. А почему тогда сотрудник Оператора модерирует раздел о сотовой связи? Темы выгодные этому оператору поддерживаются, а несогласные с этим получают плюсы и бан не понятно за что?

Лучше бы г-н Brunker занялся ответами на животрепещущие вопросы недовольных абонентов Пасворд и Далакома на своем корпоративном форуме. А еще лучше занялся бы тем, что умеет. Качество связи и передачи данных у ДК ниже всякой критики сегодня.

Мне тоже не нравится кое-чем форум кицеля  ...ИМХО, конечно..форум собственность компании - это ее право.

Согласен. Форум любой компании это продолжение её маркетинговой и PR политики.

Вы же знаете, что негативные слухи размножаются со страшной силой..Скажите почему порядок тарификации именно такой + простой примерчик и Вы выбьете всю почву для любых лже-обвинений на всю дорогу вперед. Это же просто..так?

Чуть выше был уже пример. Абстрактный активист купив карточку в 500 единиц может не прерывая сессии провисеть несколько суток, скачивая всё что под руку попадется и занимая каналы, а потом просто выбросить ненужный номер.

#29
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Чуть выше был уже пример. Абстрактный активист купив карточку в 500 единиц может не прерывая сессии провисеть несколько суток, скачивая всё что под руку попадется и занимая каналы, а потом просто выбросить ненужный номер.

Так всё-же, описанное выше явление с биллингом GPRS-соединений относится только к активу или распространяется и на неактивистов тоже?
  • 0

#30
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Препэйд вообще и при работе с GPRS'ом в частности может уйти в минус. Что в этом непонятного? Таковы особенности распространенных на рынке биллингов. Более сложный биллинг не имеющий почасового округления стоит другой порядок денег. Не совместимый с прибылью получаемой операторами от GPRS услуг, поэтому встречается сегодня единично. Рынком СНГ в данной области почти единолично владеет продукт Си Босс от СофтПро, а не Амдокс какой нибудь.


А с округлением в минуса получается нельзя выйти? Система отрубит сессию при проверке балланса в начале часа?
  • 0

#31
Кайзер Суза

Кайзер Суза
  • очередь на регистрацию
  • 222 сообщений

что же тогда мешает настроить систему так, чтобы система тарификации опрашивала модуль ГПРС с заданной периодичностью (пусть тот же 1 час) и сравнивала текущую (до обработки и округления) величину стоимости трафика с балансом лицевогосчета не прерывая сессии? Если, н-р, текущее значение сессии вот-вот (ну там на, н-р, на 3 юсд) приблизиилось к критическому то система, после сравнения, дает команду на разрыв соединения ГПРС...можно такое сделать? можно...
интересно, а как же тогда тарифицируются соединения, которые попадают на "границу" тарифных временнЫх зон?

Мешает то, что биллинги у К. называются Си Босс и Орга, а не Комверс. Это главная проблема. ;) :spy:

Помимо самой системы биллинга в деле задействован коммутатор. К примеру компании E...son. Представляете, что нужно сделать для того чтобы согласовать работу двух таких предельно закрытых вендоров как E. и О.? Задача по сложности сравнимая с запуском пилотируемого аппарата на Луну. С последующим прилунением и возвратом на землю. :spy:

"Второй" GSM оператор за год мучений французских специалистов смог запустить GPRS только в 4 городах и так и не смог настроить хоть какой то биллинг для него. Пришлось брать скопом по 50 тенге в сутки и делать при этом красивое лицо. :)

#32
frag

frag
  • Постоялец
  • 499 сообщений
vyiti v minus mozno, no pri takix skorostyax ne na mnogo :spy:
  • 0

#33
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

vyiti v minus mozno, no pri takix skorostyax ne na mnogo :spy:

Получается что с округлением что без него - можно туда выйти. В чем тогда заключается "защита" о которой говорилось ранее? Или просто нужно было хоть что-нибудь сказать в оправдание КС? :)
  • 0

#34
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Мешает то, что биллинги у К. называются Си Босс и Орга, а не Комверс. Это главная проблема.  :)  :spy:

почему это стало проблемой клиентов? почему сразу нельзя было приобрести систему биллинга Комверс? сколько стоит система Комверс, если кисель не может ее себе позволить?

согласен с вышенаписанным постом. я не тупой, но я не специалист. постарайтесь объяснить мне почему приняли такое решение какое принято иначе я буду думать, что компания просто хочет меня "обуть"

Сообщение отредактировал evla: 15.09.2004, 16:11:15

  • 0

#35
Кайзер Суза

Кайзер Суза
  • очередь на регистрацию
  • 222 сообщений

vyiti v minus mozno, no pri takix skorostyax ne na mnogo :spy:

Получается что с округлением что без него - можно туда выйти. В чем тогда заключается "защита" о которой говорилось ранее? Или просто нужно было хоть что-нибудь сказать в оправдание КС? :)

Перечитайте мои посты еще раз. Округление защищает компанию от большого фрода. Т.е. сводит потери к минимуму от "нечистых на руку" активистов. Если бы его не было, потери были бы больше в данных условиях.

#36
frag

frag
  • Постоялец
  • 499 сообщений
xe, vyiti v minus na paru baksov mozno i pri obychnom razgovore, a vot bez ezechasnoi tariffikacii mozno vyiti v minus poxleshe chem ta devochka kotoraya umudrilas' nagovorit' na 365 000 kzt :spy:
  • 0

#37
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

vyiti v minus mozno, no pri takix skorostyax ne na mnogo :spy:

Получается что с округлением что без него - можно туда выйти. В чем тогда заключается "защита" о которой говорилось ранее? Или просто нужно было хоть что-нибудь сказать в оправдание КС? :)

Перечитайте мои посты еще раз. Округление защищает компанию от большого фрода. Т.е. сводит потери к минимуму от "нечистых на руку" активистов. Если бы его не было, потери были бы больше в данных условиях.

КАК защищает... КАКИМ образом? ;) :spy:
  • 0

#38
Кайзер Суза

Кайзер Суза
  • очередь на регистрацию
  • 222 сообщений

КАК защищает... КАКИМ образом? :spy:  :)

Отрубает уходящих в минус.

#39
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

КАК защищает... КАКИМ образом? :spy:  :)

Отрубает уходящих в минус.

ПОЧЕМУ необходимо ИМЕННО такое решение, чтобы определять уходящих в минус. И почему тогда сделали тарификацию по кб, а не по часам?
и еще, вот это из первого поста

Для тех, кто в танке, могу объяснить на пальцах...Если вы находитесь в инете 24 часа и ничего не качаете, то вы все равно будете платить за 200кб каждый час..То есть 4,8 Мб за сутки..неплохо да?


правда?!

Сообщение отредактировал evla: 15.09.2004, 16:32:05

  • 0

#40
Кайзер Суза

Кайзер Суза
  • очередь на регистрацию
  • 222 сообщений

сколько стоит система Комверс, если кисель не может ее себе позволить?

Подобный биллинг в базовой комплектации стоит десятки миллионов долларов. Более навороченный еще дороже.

Почему сразу нельзя было приобрести систему биллинга Комверс?

Потому что от пользователя evla финансирование во время не поступило при запуске компании. Пришлось своими силами изыскивать средства. :spy:


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.